Loader Roomlala

Belgium - Roommates and roommates looking - 1-18 of 124

Belgium Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Room To Share Charleroi 252931-1
Room To Share Charleroi 252931-2
Room To Share Charleroi 252931-3
Room To Share Charleroi 252931-4
Room To Share Charleroi 252931-5
Room To Share Charleroi 252931-6
Room To Share Charleroi 252931-7
Room To Share Charleroi 252931-8
Room To Share Charleroi 252931-9
Room To Share Charleroi 252931-10
Room To Share Charleroi 252931-11
Room To Share Charleroi 252931-12
370 € / mois

Room to share | 4 people

Charleroi at Ad Ele

370 € / mois

Room To Share Charleroi 252930-1
Room To Share Charleroi 252930-2
Room To Share Charleroi 252930-3
Room To Share Charleroi 252930-4
Room To Share Charleroi 252930-5
Room To Share Charleroi 252930-6
Room To Share Charleroi 252930-7
Room To Share Charleroi 252930-8
Room To Share Charleroi 252930-9
Room To Share Charleroi 252930-10
Room To Share Charleroi 252930-11
Room To Share Charleroi 252930-12
460 € / mois

Room to share | 4 people

Charleroi at Ad Ele

460 € / mois

Room To Share Charleroi 250651-1
Room To Share Charleroi 250651-2
Room To Share Charleroi 250651-3
Room To Share Charleroi 250651-4
Room To Share Charleroi 250651-5
Room To Share Charleroi 250651-6
Room To Share Charleroi 250651-7
Room To Share Charleroi 250651-8
Room To Share Charleroi 250651-9
Room To Share Charleroi 250651-10
Room To Share Charleroi 250651-11
Room To Share Charleroi 250651-12
520 € / mois

Room to share | 4 people

Charleroi at Ad Ele

520 € / mois

Room To Share Sombreffe 241799-1
Room To Share Sombreffe 241799-2
Room To Share Sombreffe 241799-3
Room To Share Sombreffe 241799-4
Room To Share Sombreffe 241799-5
Room To Share Sombreffe 241799-6
Room To Share Sombreffe 241799-7
Room To Share Sombreffe 241799-8
Room To Share Sombreffe 241799-9
Room To Share Sombreffe 241799-10
Room To Share Sombreffe 241799-11
Room To Share Sombreffe 241799-12
500 € / mois

Room to share | 5 people

Sombreffe at Claude

500 € / mois

Nous vous proposons une chambre toutes meublées charge comprise a 20km de l'aéroport de Charleroi, lit 140×200, bureau, tv dans la chambre,Netflix, 2 dressings, sdb, 2wc, arrière cuisine, garage barbecue, abri jardin, carport, exc..Dans une maison dans un coin tranquille, parking gratuit, accès à la cuisine, salon, sèche linge, lave linge, centrale de repassage, wifi, et le tout prêt de toutes les commodités, resto, alimentation exc..PS DOMICILIATION IMPOSSIBLE.

Room To Share Sombreffe 228991-1
Room To Share Sombreffe 228991-2
Room To Share Sombreffe 228991-3
Room To Share Sombreffe 228991-4
Room To Share Sombreffe 228991-5
Room To Share Sombreffe 228991-6
Room To Share Sombreffe 228991-7
Room To Share Sombreffe 228991-8
Room To Share Sombreffe 228991-9
Room To Share Sombreffe 228991-10
Room To Share Sombreffe 228991-11
400 € / mois

Room to share | 5 people

Sombreffe at Claude

400 € / mois

Nous vous proposons une chambre toutes meublées (lit une place 120×200, bureau, tv exc..,. )dans une maison dans un coin tranquille, parking, accès à la cuisine, salon, arrière cuisine avec sèche-linge, lave-linge, centrale repassage, wifi, netflix,exc. Prêt de toute commodités (alimentation, restaurant, coiffure exc.)a 15 minutes de l'aéroport de Charleroi et prêt des autoroutes centre de la Belgique. PS. Domiciliation impossible.

Room To Share Sombreffe 228992-1
Room To Share Sombreffe 228992-2
Room To Share Sombreffe 228992-3
Room To Share Sombreffe 228992-4
Room To Share Sombreffe 228992-5
Room To Share Sombreffe 228992-6
Room To Share Sombreffe 228992-7
Room To Share Sombreffe 228992-8
Room To Share Sombreffe 228992-9
Room To Share Sombreffe 228992-10
Room To Share Sombreffe 228992-11
Room To Share Sombreffe 228992-12
450 € / mois

Room to share | 5 people

Sombreffe at Claude

450 € / mois

Nous vous proposons une chambre toutes meublées charge compris a 15km de l'aéroport de Charleroi (lit deux places 140×200) bureau, tv dans la chambre, netflix, dresing, sdb, 2wc, arrière cuisine, garage, barbecue au gaz, abri de jardin, carport, exc....,. )dans une maison dans un coin tranquille, parking, accès à la cuisine, salon, arrière cuisine avec sèche-linge, lave-linge, centrale repassage, wifi et prêt de toutes commodités ( restaurants, alimentation, boulangerie exc. ). PS. Domiciliation impossible.

Room To Share Charleroi 252932-1
Room To Share Charleroi 252932-2
Room To Share Charleroi 252932-3
Room To Share Charleroi 252932-4
Room To Share Charleroi 252932-5
Room To Share Charleroi 252932-6
Room To Share Charleroi 252932-7
Room To Share Charleroi 252932-8
Room To Share Charleroi 252932-9
Room To Share Charleroi 252932-10
Room To Share Charleroi 252932-11
Room To Share Charleroi 252932-12
420 € / mois

Room to share | 4 people

Charleroi at Ad Ele

420 € / mois

Room To Share Schaerbeek 215737-1
Room To Share Schaerbeek 215737-2
Room To Share Schaerbeek 215737-3
Room To Share Schaerbeek 215737-4
Room To Share Schaerbeek 215737-5
Room To Share Schaerbeek 215737-6
Room To Share Schaerbeek 215737-7
400 € / mois

Room to share | 5 people

Schaerbeek at Jamila

400 € / mois

Petite chambre meublée avec en commun: salon, cuisine, douche et WC. La maison est située dans un beau quartier à proximité d'un parc, d'un quartier commercial ( Docks'Brussel) et de la gare de Schaerbeek. Cette chambre fait partie de l'appartement du 2ème étage ( de 5 chambres). Le loyer comprend les charges. Recherche colocataire genre féminin.

Room To Share Mouscron 242006-1
Room To Share Mouscron 242006-2
Room To Share Mouscron 242006-3
Room To Share Mouscron 242006-4
Room To Share Mouscron 242006-5
Room To Share Mouscron 242006-6
Room To Share Mouscron 242006-7
Room To Share Mouscron 242006-8
Room To Share Mouscron 242006-9
400 € / mois

Room to share | 1 people

Mouscron at Antoine

400 € / mois

CHambre a louer dans maison située au centre de Mouscron. Chambre avec dressing, salle de bain privée, cuisine commune. Maison non fumeur. Jardin et Terrasse. TV dans la chambre a disposition, wifi tout est compris dans le prix mis a part le nettoyage 25 euros/mois.

Room To Share Charleroi 233030-1
Room To Share Charleroi 233030-2
Room To Share Charleroi 233030-3
Room To Share Charleroi 233030-4
Room To Share Charleroi 233030-5
Room To Share Charleroi 233030-6
Room To Share Charleroi 233030-7
Room To Share Charleroi 233030-8
Room To Share Charleroi 233030-9
Room To Share Charleroi 233030-10
Room To Share Charleroi 233030-11
Room To Share Charleroi 233030-12
650 € / mois

Room to share | 2 people

Charleroi at Ulrich

650 € / mois

Superbe petite maison situé dans une rue assez calme ( voie sans issue), je me mets en collocation deux chambres dans une superbe petite maison composée comme suit: un salon, une salle à manger, une cuisine, une salle de bain, deux chambres, une terrasse et un jardin.

Room To Share Mouscron 252859-1
Room To Share Mouscron 252859-2
Room To Share Mouscron 252859-3
Room To Share Mouscron 252859-4
Room To Share Mouscron 252859-5
Room To Share Mouscron 252859-6
Room To Share Mouscron 252859-7
Room To Share Mouscron 252859-8
Room To Share Mouscron 252859-9
320 € / mois

Room to share | 2 people

Mouscron at Fabian

320 € / mois

Famille de 4 personnes (couple avec deux enfants), nous habitons une maison de maître et nous n'utilisons pas toute la capacité de celle-ci pour le moment. Nous avons donc décidé de réserver un étage à la location de 2 chambres d'étudiant. Le logement se situe au deuxième étage et les étudiants se partageront leur propre cuisine équipée avec coin repas ainsi qu'un salon (TV). Les 2 chambres sont meublées et munies d'un lavabo. Les étudiants ont accès à la salle de douche et aux toilettes au premier étage. Le logement se situe à 100 m de la gare de Mouscron, 800 m de la grande place, 20 min en train de Lille, 20 min en train de Tournai, 15 min en train de Courtrai. Commerces à proximité. Nous louons uniquement les chambres à des étudiants. Nous accueillons souvent des étudiants français devant effectuer un stage en Belgique. Charges comprises (eau, chauffage central, électricité, WIFI, entretien des communs par une aide ménagère, sacs poubelle).

Room To Share Charleroi 252206-1
Room To Share Charleroi 252206-2
Room To Share Charleroi 252206-3
Room To Share Charleroi 252206-4
Room To Share Charleroi 252206-5
Room To Share Charleroi 252206-6
Room To Share Charleroi 252206-7
Room To Share Charleroi 252206-8
Room To Share Charleroi 252206-9
Room To Share Charleroi 252206-10
450 € / mois

Room to share | 3 people

Charleroi at Mahery

450 € / mois

Room To Share Saint-Gilles 251840-1
Room To Share Saint-Gilles 251840-2
Room To Share Saint-Gilles 251840-3
Room To Share Saint-Gilles 251840-4
Room To Share Saint-Gilles 251840-5
Room To Share Saint-Gilles 251840-6
Room To Share Saint-Gilles 251840-7
575 € / mois

Room to share | 1 people

Saint-Gilles at Fabrice

575 € / mois

Room To Share Saint-Gilles 251841-1
Room To Share Saint-Gilles 251841-2
Room To Share Saint-Gilles 251841-3
Room To Share Saint-Gilles 251841-4
Room To Share Saint-Gilles 251841-5
Room To Share Saint-Gilles 251841-6
Room To Share Saint-Gilles 251841-7
Room To Share Saint-Gilles 251841-8
Room To Share Saint-Gilles 251841-9
575 € / mois

Room to share | 10 people

Saint-Gilles at Fabrice

575 € / mois

Room To Share Saint-Gilles 251842-1
Room To Share Saint-Gilles 251842-2
Room To Share Saint-Gilles 251842-3
Room To Share Saint-Gilles 251842-4
Room To Share Saint-Gilles 251842-5
Room To Share Saint-Gilles 251842-6
Room To Share Saint-Gilles 251842-7
Room To Share Saint-Gilles 251842-8
Room To Share Saint-Gilles 251842-9
625 € / mois

Room to share | 10 people

Saint-Gilles at Fabrice

625 € / mois

Room To Share Saint-Gilles 251846-1
Room To Share Saint-Gilles 251846-2
Room To Share Saint-Gilles 251846-3
Room To Share Saint-Gilles 251846-4
Room To Share Saint-Gilles 251846-5
Room To Share Saint-Gilles 251846-6
Room To Share Saint-Gilles 251846-7
Room To Share Saint-Gilles 251846-8
650 € / mois

Room to share | 10 people

Saint-Gilles at Fabrice

650 € / mois

Room To Share Bastogne 144797-1
Room To Share Bastogne 144797-2
Room To Share Bastogne 144797-3
Room To Share Bastogne 144797-4
Room To Share Bastogne 144797-5
Room To Share Bastogne 144797-6
Room To Share Bastogne 144797-7
Room To Share Bastogne 144797-8
370 € / mois

Room to share | 5 people

Bastogne at Ludo

370 € / mois

Grande et magnifique maison à partager en plein cœur de Bastogne, dans la rue principale, à 3 minutes de la gare des bus. 5 chambres sont disponibles (non meublées), 2 WC, 1 salle de bain, 1cuisine full équipée, 1 sàm, 2 salons ainsi qu 1 terrasse. La maison vient d'être complètement rénovée. La location comprend: eau, gaz, électricité, WiFi et entretien des communs 1x/semaine. Préférence donnée aux groupes de 3 à 5 personnes. Idéale pour étudiants HENALUX.

Room To Share Fleurus 252471-1
Room To Share Fleurus 252471-2
Room To Share Fleurus 252471-3
Room To Share Fleurus 252471-4
Room To Share Fleurus 252471-5
Room To Share Fleurus 252471-6
Room To Share Fleurus 252471-7
420 € / mois

Room to share | 1 people

Fleurus at Jean

420 € / mois