Loader Roomlala

Annemasse - Roommates and roommates looking - 1-18 of 40

Annemasse Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Room To Share Annemasse 245876-1
Room To Share Annemasse 245876-2
Room To Share Annemasse 245876-3
Room To Share Annemasse 245876-4
Room To Share Annemasse 245876-5
Room To Share Annemasse 245876-6
Room To Share Annemasse 245876-7
Room To Share Annemasse 245876-8
Room To Share Annemasse 245876-9
Room To Share Annemasse 245876-10
Room To Share Annemasse 245876-11
580 € / mois

Room to share | 1 people

Annemasse at Valerie

📍 1,1 km

580 € / mois

Dans appartement entièrement rénové et destiné exclusivement à 2 colocataires, grande chambre au calme avec lit queen size (160x200), dressing et coin bureau. Tout est neuf. Vue dégagée sur les montagnes. A partager: cuisine équipée et sanitaires. Résidence calme et sécurisée, parking collectif, garage privatif. Local à vélo. Gare/tram à 15 minutes à pied. Centre-ville de Genève ou Cornavin en 20 minutes, aéroport à 35 minutes. Le tram dessert l'Université. Voie verte pour accès en vélo à Genève devant l'immeuble. Parc de verdure et panorama à couper le souffle à 2 pas.

Room To Share Annemasse 156064-1
Room To Share Annemasse 156064-2
Room To Share Annemasse 156064-3
Room To Share Annemasse 156064-4
Room To Share Annemasse 156064-5
Room To Share Annemasse 156064-6
Room To Share Annemasse 156064-7
Room To Share Annemasse 156064-8
Room To Share Annemasse 156064-9
Room To Share Annemasse 156064-10
Room To Share Annemasse 156064-11
550 € / mois

Room to share | 3 people

Annemasse at Valerie

📍 1,2 km

550 € / mois

Chambre privée dans F3 en colocation. L'appartement, entièrement dédié aux colocataires (3 maximum), étudiants, stagiaires ou jeunes salariés, est calme et entretenu. La chambre, située côté cour, sans vis-à-vis, est dotée d'1 lit simple, 1 bureau et 1 commode. Elle offre une vue apaisante sur les montagnes. C'est le lieu idéal pour se reposer et étudier. En commun: cuisine équipée neuve, avec plaque à induction, four traditionnel et à micro-ondes, hotte, réfrigérateur, lave-linge, machines à café à capsules et à filtre, grille-pain; sanitaires (salle de bain et wc sont séparés). Immeuble avec espaces verts et grand parking collectif. À proximité immédiate: commerces, restauration rapide et transports en commun. Pour aller à Genève, vous avez le train, le tram ou le vélo. De la gare d'Annemasse à la gare de Genève, 22 minutes de trajet! 35 minutes pour l'aéroport! Un train toutes les 10 minutes! Du centre-ville d'Annemasse au centre-ville de Genève: 20 minutes par le tramway! Un tram toutes les 8 minutes! Un arrêt dessert l'Université. Possibilité de relier Genève en vélo également: 20 minutes par la Voie verte, réservée à la mobilité douce et située à proximité immédiate de l'immeuble! Local à vélo à disposition.

Room To Share Annemasse 251337-1
Room To Share Annemasse 251337-2
Room To Share Annemasse 251337-3
Room To Share Annemasse 251337-4
Room To Share Annemasse 251337-5
Room To Share Annemasse 251337-6
897 € / mois

Room to share | 2 people

Annemasse at Hakim

📍 0,3 km

897 € / mois

Room To Share Annemasse 251312-1
Room To Share Annemasse 251312-2
Room To Share Annemasse 251312-3
Room To Share Annemasse 251312-4
Room To Share Annemasse 251312-5
Room To Share Annemasse 251312-6
Room To Share Annemasse 251312-7
830 € / mois

Room to share | 2 people

Annemasse at Hakim

📍 0,3 km

830 € / mois

Room To Share Annemasse 251311-1
Room To Share Annemasse 251311-2
Room To Share Annemasse 251311-3
Room To Share Annemasse 251311-4
Room To Share Annemasse 251311-5
770 € / mois

Room to share | 1 people

Annemasse at Hakim

📍 0,3 km

770 € / mois

Room To Share Annemasse 251310-1
Room To Share Annemasse 251310-2
Room To Share Annemasse 251310-3
Room To Share Annemasse 251310-4
Room To Share Annemasse 251310-5
770 € / mois

Room to share | 1 people

Annemasse at Hakim

📍 0,3 km

770 € / mois

Room To Share Annemasse 250103-1
Room To Share Annemasse 250103-2
Room To Share Annemasse 250103-3
Room To Share Annemasse 250103-4
Room To Share Annemasse 250103-5
Room To Share Annemasse 250103-6
Room To Share Annemasse 250103-7
Room To Share Annemasse 250103-8
Room To Share Annemasse 250103-9
675 € / mois

Room to share | 1 people

Annemasse at Nolwenn

📍 1,3 km

675 € / mois

Room To Share Ville-La-Grand 248638-1
Room To Share Ville-La-Grand 248638-2
Room To Share Ville-La-Grand 248638-3
Room To Share Ville-La-Grand 248638-4
Room To Share Ville-La-Grand 248638-5
Room To Share Ville-La-Grand 248638-6
Room To Share Ville-La-Grand 248638-7
Room To Share Ville-La-Grand 248638-8
Room To Share Ville-La-Grand 248638-9
Room To Share Ville-La-Grand 248638-10
Room To Share Ville-La-Grand 248638-11
1200 € / mois

Room to share | 10 people

Ville-la-Grand at Fanny

📍 1,3 km

1200 € / mois

Room To Share Annemasse 239916-1
Room To Share Annemasse 239916-2
Room To Share Annemasse 239916-3
Room To Share Annemasse 239916-4
2100 € / mois

Room to share | 2 people

Annemasse at Muriel

📍 1,7 km

2100 € / mois

Je loue une chambre pour deux personnes dans mon appartement de 110m2. Location possible à la nuitée du lundi au vendredi. Location pour une personne possible. Me contacter, dans ce cas pour le tarif. Parties communes, cuisine, wc, salle de bains, salon et balcon, à partager avec les colocataires. Résidence calme et arborée. Proximité de Genève via les transports en commun.

Room To Share Genève 252667-1
Room To Share Genève 252667-2
Room To Share Genève 252667-3
Room To Share Genève 252667-4
Room To Share Genève 252667-5
Room To Share Genève 252667-6
1200 € / mois

Room to share | 1 people

Genève at Jean Damien

📍 6,9 km

1200 € / mois

Room To Share Bonne 190624-1
Room To Share Bonne 190624-2
Room To Share Bonne 190624-3
Room To Share Bonne 190624-4
Room To Share Bonne 190624-5
600 € / mois

Room to share | 7 people

Bonne at Veronique

📍 8,2 km

600 € / mois

À 8 km d'Annemasse, une grande chambre dans une maison moderne à louer. Maison en triplex. Grande terrasse Parking privé. Internet. Lave-linge. Pas loin de la sortie autoroute. Bonne ambiance. Moyenne d age 30.

Room To Share Reignier-Esery 250926-1
560 € / mois

Room to share | 2 people

Reignier-Esery at Laetitia

📍 7,1 km

560 € / mois

Room To Share Genève 250733-1
Room To Share Genève 250733-2
Room To Share Genève 250733-3
Room To Share Genève 250733-4
Room To Share Genève 250733-5
1413 € / mois

Room to share | 1 people

Genève at Marco

📍 6,3 km

1413 € / mois

Room To Share Genève 248922-1
Room To Share Genève 248922-2
Room To Share Genève 248922-3
Room To Share Genève 248922-4
Room To Share Genève 248922-5
1131 € / mois

Room to share | 1 people

Genève at Samy

📍 8,3 km

1131 € / mois

Room To Share Carouge 183222-1
Room To Share Carouge 183222-2
Room To Share Carouge 183222-3
Room To Share Carouge 183222-4
3204 € / mois

Room to share | 5 people

Carouge at Malika

📍 7,7 km

3204 € / mois

Très bel appartement de 4, 5 pièces de haut standing en attique, clair et moderne à Carouge. Deux chambres à coucher aussi convertibles en bureau, un salon, un coin à manger et une cuisine avec les derniers équipements. Entièrement meublé, ce logement d’exception est doté de prestations et de finitions haut de gamme. Vous avez également accès à une grande salle de conférence et à un lounge de 55 m2. Il offre une liste de service des plus exhaustif, par internet Gigabit à haut débit et une TV 4K. + de 200 chaînes TV, un entretien intermédiaire bimensuel de l’appartement, accès Netflix. À deux pas des commerces, des écoles et des TPG. Ligne de tram 18. Un lieu de vie magnifique.

Room To Share Genève 122191-1
Room To Share Genève 122191-2
Room To Share Genève 122191-3
Room To Share Genève 122191-4
Room To Share Genève 122191-5
942 € / mois

Room to share | 1 people

Genève at Stuart

📍 7,4 km

942 € / mois

On cherche une troisième occupante pour un appartement de 6 pièces. Il s'agit d'une chambre individuelle pour non-fumeur et plutot vegetarian! Pas d'animaux. Le loyer inclut l'internet, le chauffage et les charges. Une cuisine équipée avec four, frigos, micro-ondes, une salle de bain, 2 WC, un living et une salle à manger sont à disposition. Il se trouve au 4e étage sans ascenseur. Commerces, restaurants, gym, tramway et Migros se trouvent à proximité.

Room To Share Ornex 252403-1
Room To Share Ornex 252403-2
Room To Share Ornex 252403-3
Room To Share Ornex 252403-4
Room To Share Ornex 252403-5
Room To Share Ornex 252403-6
Room To Share Ornex 252403-7
850 € / mois

Room to share | 1 people

Ornex at Stephane

📍 14,1 km

850 € / mois

Room To Share Ferney-Voltaire 213348-1
Room To Share Ferney-Voltaire 213348-2
Room To Share Ferney-Voltaire 213348-3
Room To Share Ferney-Voltaire 213348-4
Room To Share Ferney-Voltaire 213348-5
Room To Share Ferney-Voltaire 213348-6
Room To Share Ferney-Voltaire 213348-7
Room To Share Ferney-Voltaire 213348-8
700 € / mois

Room to share | 5 people

Ferney-Voltaire at Andrea

📍 12,0 km

700 € / mois

Very Beautiful, bright and fully renovated furnished apartment with view to the big park in the Voltaire’s Castle: composed of: 3 Double-glazed windows bedrooms( 1 double bedroom with big dressing, 2 single bedrooms) 1 fully equipped kitchen with induction hob, fridge/freezer, microwave, oven, dish washer; Cabinets, 1 big Living room with Balcony (view to the garden of the residence)… 1 Bathroom (leds lights and fast washing machine), 1toilet, 2 cellars The apartment is at 5 minutes walking to the City Hall, Very close to all shops and city facilities. Close to bus stops: Bus 66 (ferney /st genis – Cern Main site) Bus F (Nations/Cornavin): Bus 64 (CERN Prevessin and LHCb site): 10 minutes car to United Nations and CERN (5’ by car to Prevessin site 10’ by car to Meyrin site ) reachable also by bike (storage space for bicycles in the basement). Price: 700e for single Bedroom, 850e for double bedroom, all charges included ( heating, hot and cold water and internet included) … Available from now! Enjoy! Italiano, English, Français, Espanol.


About Annemasse

You wish to find a roommate or a roommate in Annemasse? Annemasse is located in France. With Roomlala, the inhabitants in Annemasse will be very happy to welcome you as a roommate for your studies, internships or business trips. Look for a student roommate or holiday roommate offer, close to important locations in Annemasse. We offer roommate or sublet ads in the main student areas of Annemasse for medium and long terms (monthly or yearly or short term roommate).