Loader Roomlala

Cannes - Roommates and roommates looking - 1-18 of 36

Cannes Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Room To Share Cannes 176112-1
Room To Share Cannes 176112-2
Room To Share Cannes 176112-3
Room To Share Cannes 176112-4
Room To Share Cannes 176112-5
Room To Share Cannes 176112-6
1500 € / mois

Room to share | 3 people

Cannes at Jocelyn

📍 0,3 km

1500 € / mois

Colocation : une chambre 1lit , une chambre 2 lits simples 3 fois 500€ CC. 3 pièces, d’environ 60 m², entièrement refaites, situées en plein cœur de Cannes, à 100 m de la gare SNCF, 250 m de la Croisette et autant du Palais des festivals. Hauts plafonds se trouve au 2e étage dans un immeuble centenaire. Idéalement situé en plein centre, l'appartement est proche de toutes les commodités, gares (trains, bus), plages et Croisette, Palais des festivals. L'appartement est composé d'une pièce principale équipée d'un canapé, d'une cuisine équipée de réfrigérateur, plaque de cuisson vitrocéramique, four micro-ondes, four encastré, bouilloire et vaisselle. Climatisation réversible.

Room To Share Le Cannet 164976-1
Room To Share Le Cannet 164976-2
Room To Share Le Cannet 164976-3
Room To Share Le Cannet 164976-4
Room To Share Le Cannet 164976-5
Room To Share Le Cannet 164976-6
Room To Share Le Cannet 164976-7
Room To Share Le Cannet 164976-8
Room To Share Le Cannet 164976-9
Room To Share Le Cannet 164976-10
Room To Share Le Cannet 164976-11
600 € / mois

Room to share | 2 people

Le Cannet at Béatrice

📍 4,3 km

600 € / mois

Au Cannet, à 5 min à pied de la charmante vieille ville (vous pouvez visiter le musée Bonnard, aller à la rencontre des artistes et artisans de la rue Saint-Sauveur profiter pour faire une pause gourmande sous les platanes avec vue sur mer, aller en promenade le long du canal), à 10 min en voiture ou bus de Cannes Croisette (shopping, spectacles, festival, plages). Je loue dans un grand appartement calme et lumineux, une jolie chambre (avec salle de douche privée) vous pouvez naturellement partager la cuisine, petite terrasse privée. Parking à proximité. Idéal pour étudiants ou pour passer de jolies vacances sur la cote d’Azur.

Room To Share Vallauris 219840-1
750 € / mois

Room to share | 1 people

Vallauris at Christiana

📍 6,0 km

750 € / mois

Jolie maison sur la côte d'azur avec très belle vue sur mer. À louer une chambre avec salle de bain indépendante. Recherche étudiant ou étudiante autonome, pour séjour court ou pendant vacances d'été. Proche Sophia Antipolis, Valbonne et Cannes Langues parlées par le propriétaire: français et anglais fluent. Recherche étudiant ou étudiante très sérieux ou sérieuse, bien élevé et très motivé....

Room To Share Antibes 232823-1
Room To Share Antibes 232823-2
Room To Share Antibes 232823-3
Room To Share Antibes 232823-4
Room To Share Antibes 232823-5
Room To Share Antibes 232823-6
Room To Share Antibes 232823-7
Room To Share Antibes 232823-8
Room To Share Antibes 232823-9
620 € / mois

Room to share | 3 people

Antibes at Patrick

📍 8,2 km

620 € / mois

Particulier loue 3 chambres meublées en colocation dans F4 de 100 m2 au 1er étage d'une villa à Antibes, complètement indépendant - cuisine équipée, - salon TV - salle de bains, - WC indépendants, - 3 grandes chambres meublées chacune avec armoire et bureau, - WI-FI, - parking, - la location ouvre droit à l'APL - proche commerces et centre ville ( 5 minutes à pied ) 620 € charges comprises par personne libre à partir du début Septembre 2021 .

Room To Share Antibes 177097-1
Room To Share Antibes 177097-2
Room To Share Antibes 177097-3
Room To Share Antibes 177097-4
Room To Share Antibes 177097-5
530 € / mois

Room to share | 2 people

Antibes at Hanh

📍 9,9 km

530 € / mois

Chambres privees à Antibes A 8, 5 km de Skema Bussines, pres de toute commodite. Une chambre privee de 15 m2 et une chambre privee de 24 m2. Toutes avec bacon et fenetre donnant sur une vue de paysage et de mer magnifique. Se trouvent dans un appartement de 72m2 + 27m2 de balcon d'une residence standing que 2 etages bien entretenue avec piscine+ jardin+ garage. Tout meuble et bien equipe: plaque, micro ondes, grand frigo, lave- linge, lave- vesselles, armoire. ### un garage sous sol et plusieurs places de parking à l'extérieur. Location n'est constituée qu'à partir de 2 mois. ** Tarif compris charges+wifi (non electricite) ** Provision electricique de 50€/ mois/ personne.

Room To Share Nice 249930-1
580 € / mois

Room to share | 3 people

Nice at Florian

📍 20,2 km

580 € / mois

Room To Share Nice 252373-1
Room To Share Nice 252373-2
Room To Share Nice 252373-3
Room To Share Nice 252373-4
Room To Share Nice 252373-5
Room To Share Nice 252373-6
450 € / mois

Room to share | 3 people

Nice at Alexandre

📍 21,2 km

450 € / mois

Room To Share Nice 252357-1
Room To Share Nice 252357-2
Room To Share Nice 252357-3
Room To Share Nice 252357-4
480 € / mois

Room to share | 3 people

Nice at Alexandre

📍 21,2 km

480 € / mois

Room To Share Nice 251728-1
Room To Share Nice 251728-2
Room To Share Nice 251728-3
Room To Share Nice 251728-4
Room To Share Nice 251728-5
Room To Share Nice 251728-6
490 € / mois

Room to share | 5 people

Nice at M Philippe

📍 20,4 km

490 € / mois

Room To Share Nice 233892-1
Room To Share Nice 233892-2
Room To Share Nice 233892-3
Room To Share Nice 233892-4
Room To Share Nice 233892-5
Room To Share Nice 233892-6
Room To Share Nice 233892-7
Room To Share Nice 233892-8
Room To Share Nice 233892-9
Room To Share Nice 233892-10
Room To Share Nice 233892-11
Room To Share Nice 233892-12
615 € / mois

Room to share | 4 people

Nice at Sophie

📍 21,0 km

615 € / mois

Au pied du tramway de la promenade des Anglais et à 2 pas de l’EDHEC. Colocation pour 4 étudiants. Colocation de 4 chambres au 2ème étage avec assensceur entièrement refait à neuf avec terrasse. Chaque chambre de 10 m² comprend une salle de bain ou salle de douche avec WC privative. Les charges comprennent l’eau chaude et froide ainsi que le chauffage. La cuisine ainsi que les chambres sont intégralement équipées à neuf. Possibilité parking pour petite voiture 60€/mois.

Room To Share Nice 142998-1
Room To Share Nice 142998-2
Room To Share Nice 142998-3
Room To Share Nice 142998-4
Room To Share Nice 142998-5
Room To Share Nice 142998-6
Room To Share Nice 142998-7
Room To Share Nice 142998-8
Room To Share Nice 142998-9
Room To Share Nice 142998-10
Room To Share Nice 142998-11
Room To Share Nice 142998-12
800 € / mois

Room to share | 2 people

Nice at Ghislaine

📍 26,3 km

800 € / mois

Loue chambres en colocation dans un bel appartement refait à neuf, plein centre-ville de Nice. Cet appartement est à 5 minutes de la vieille ville (vieux Nice), 7 min de la mer. - 20 min de l'aéroport avec le tramway. - 5 min de la gare SNCF, - 2 min de l'avenue Jean-Médecin, artère principale du centre-ville de Nice. Il se situe 2 rues derrière le grand Centre Commercial "Nice Etoile". Tout est très facile d'accès et tout ce fait à pied ou en transports en commun qui sont à moins de 2 min de cet appartement. Le quartier est calme tout en étant animé par ces commerces. Il se compose de 4 chambres simples et 1 chambre double. Chaque chambre est équipée d'une chaise, d'un bureau, d'une lampe de bureau, d'un miroir et une patère pour suspendre les vêtements, d'un range chaussures, d'une table de nuit et de sa lampe de chevet, d'un placard avec portes coulissantes pour certaines et d'armoires avec penderies pour les autres. ° Cette chambre DOUBLE dispose de 1 lit double de 140 x 190 pour 1 ou 2 personnes souhaitant une grande literie pour dormir ensemble, de la climatisation et d'un extérieur avec balcon ainsi que du double vitrage. - Grande salle de douche avec 2 vasques et sèche serviette. - Les WC sont indépendants. - La cuisine aménagée et équipée, est à partager en commun. Pas de salon dans cet appartement, décision voulue, permettant de ne pas déranger la ou les chambres qui seraient accolées à celui-ci avec des bruits de TV ou de discussions fortes. Donc, un coin cuisine très agréable permet de se retrouver et partager repas, discutions et échanges. Les locataires auront accès à leur chambre qui ferme à clef. Je demande d'avoir la correction de fumer sur le balcon afin de respecter les lieux de l'odeur du tabac froid. Tout le nécessaire dans cet appartement pour y passer un bon séjour, court ou long. Une colocation cool et agréable avec de nombreuses nationalités tout au long de l'année permettant de très belles ambiances internationales et de belles rencontres. Je serais présente pour vous accueillir le jour de votre arrivée. ATTENTION, le prix indiqué dans l'annonce "en titre" est le prix pour 1 seule personne par mois en basse saison. Si longue durée, + 6 mois, j'applique le prix de la basse saison. Effectivement, les prix peuvent varier suivant la durée du séjour et des saisons. Si longue durée 6 mois ou plus, j'accorde le prix en période de basse saison. Pour 2 personnes, le prix est beaucoup plus intéressant si la chambre est partagée avec 2 personnes. PRIX: PRIX BASSE SAISON - Octobre à Mai. Pour seulement 1 personne dans cette chambre double: 750 €/mois. Pour 2 personnes dans cette chambre double: 900 €/mois - soit 450 €/mois et par personne. La semaine : 200 € pour 1 personne. La semaine : 300 € pour 2 personnes PRIX MOYENNE SAISON - Juin et Septembre. Pour seulement 1 personne dans cette chambre double: 800 €/mois. Pour 2 personnes dans cette chambre double: 950 €/mois - soit 475 €/mois et par personne. La semaine : 250 € pour 1 personne. La semaine : 350 € pour 2 personnes. PRIX HAUTE SAISON - Juillet et Août. Pour seulement 1 personne dans cette chambre double: 850 €/mois. Pour 2 personnes dans cette chambre double: 1000 €/mois - soit 500 €/mois et par personne. La semaine : 300 € pour 1 personne. La semaine : 400 € pour 2 personnes Les charges sont COMPRISES dans ces prix. Un contrat sera établi à l'entrée dans les lieux avec une feuille de paiements mis à jour chaque mois. Les charges sont comprises dans ces prix soit: l'électricité, l'eau, internet haut débit par la fibre optique. La caution sera d'un mois de loyer restituable en fin de séjour si tout est correct dans la chambre et dans l'appartement. SI LONGUE DUREE (plus de 6 mois), J'APPLIQUE LES PRIX DE LA BASSE SAISON. Au plaisir de vos demandes. Respectueusement, Ghislaine.

Room To Share Nice 176666-1
Room To Share Nice 176666-2
Room To Share Nice 176666-3
Room To Share Nice 176666-4
Room To Share Nice 176666-5
Room To Share Nice 176666-6
Room To Share Nice 176666-7
Room To Share Nice 176666-8
Room To Share Nice 176666-9
Room To Share Nice 176666-10
Room To Share Nice 176666-11
Room To Share Nice 176666-12
600 € / mois

Room to share | 1 people

Nice at Ghislaine

📍 26,3 km

600 € / mois

Loue chambres en colocation dans un bel appartement refait à neuf, plein centre-ville de Nice. Cet appartement est à - 5 minutes de la vieille ville (vieux Nice). - 7 minutes de la mer. - 5 minutes de la gare SNCF. - 2 minutes de l'avenue Jean-Médecin, artère principale du centre-ville de Nice. - 20 minutes de l’aéroport avec le tramway. Il se situe à proximité du grand Centre Commercial "Nice étoile" Tout est très facile d’accès et tout ce fait à pied ou en transports en commun qui sont à moins de 2 min de cet appartement. Le quartier est calme tout en étant animé par ces commerces. Il se compose de 4 chambres simples et 1 chambre double. Chaque chambre est équipée d'une chaise, d'un bureau, d'une lampe de bureau, d'un miroir et une patère pour suspendre les vêtements, d'un range chaussures, d'une table de nuit et de sa lampe de chevet, d'un placard avec portes coulissantes pour certaines et d’armoires avec penderies pour les autres. La chambre simple N°3 dispose d'un petit lit simple. Pas d’extérieur à la chambre. Grand placard /penderie avec portes coulissantes. Placard dans le mur avec porte. Double vitrage dans tout l’appartement. Climatisation. Grande salle de douche avec 2 vasques et sèche serviette. Les WC sont indépendants. La cuisine aménagée et équipée est à partager en commun. Pas de salon dans cet appartement, décision voulue, permettant de ne pas déranger la ou les chambres qui seraient accolées à celui-ci avec des bruits de TV ou de discussions fortes. Donc, un coin cuisine très agréable permet de se retrouver et partager repas, discutions et échanges. Les locataires ont accès à leur chambre qui ferme à clef. Je demande d'avoir la correction de fumer sur les balcons des autres chambres afin de respecter les lieux de l'odeur du tabac froid. Tout le nécessaire dans cet appartement pour y passer un bon séjour, court ou long. Une colocation cool et agréable avec toutes nationalités tout au long de l'année, qui permet de très belles ambiances internationales et de belles rencontres. Je serais présente pour vous accueillir. Un contrat sera établi à l'entrée dans les lieux, une feuille de paiements mis à jour chaque mois. Les charges sont comprises dans ces prix soit: l'électricité, l'eau, Internet haut débit par la fibre optique. Caution d'un mois de loyer restituable en fin de location si tout est correct dans la chambre en fin de séjour. Merci de me de me contacter pour plus de renseignements. Au plaisir de votre contact. Ghislaine

Room To Share Nice 199997-1
Room To Share Nice 199997-2
Room To Share Nice 199997-3
Room To Share Nice 199997-4
Room To Share Nice 199997-5
Room To Share Nice 199997-6
Room To Share Nice 199997-7
Room To Share Nice 199997-8
Room To Share Nice 199997-9
Room To Share Nice 199997-10
Room To Share Nice 199997-11
Room To Share Nice 199997-12
650 € / mois

Room to share | 1 people

Nice at Ghislaine

📍 26,3 km

650 € / mois

Loue chambres en colocation dans un bel appartement refait à neuf, plein centre-ville de Nice. Cet appartement est à - 5 minutes de la vieille ville (vieux Nice). - 7 minutes de la mer. - 5 minutes de la gare SNCF. - 2 minutes de l'avenue Jean-Médecin, artère principale du centre-ville de Nice. - 20 minutes de l’aéroport avec le tramway. Il se situe à proximité du grand Centre Commercial "Nice étoile" Tout est très facile d’accès et tout ce fait à pied ou en transports en commun qui sont à moins de 2 min de cet appartement. Le quartier est calme tout en étant animé par ces commerces. Il se compose de 4 chambres simples et 1 chambre double. Chaque chambre est équipée d'une chaise, d'un bureau, d'une lampe de bureau, d'un miroir et une patère pour suspendre les vêtements, d'un range chaussures, d'une table de nuit et de sa lampe de chevet, d'un placard avec portes coulissantes pour certaines et d’armoires avec penderies pour les autres. La chambre simple N°4 dispose d'un petit lit simple. Climatisation dans la chambre. Extérieur donnant sur un balcon. Grand placard /penderie avec portes coulissantes. Canapé d’agrément, non utilisable pour dormir. Double vitrage dans tout l’appartement. Grande salle de douche avec 2 vasques et sèche serviette. Les WC sont indépendants. La cuisine aménagée et équipée est à partager en commun. Pas de salon dans cet appartement, décision voulue, permettant de ne pas déranger la ou les chambres qui seraient accolées à celui-ci avec des bruits de TV ou de discussions fortes. Donc, un coin cuisine très agréable permet de se retrouver et partager repas, discutions et échanges. Les charges sont comprises dans ces prix soit : l'électricité, l'eau, internet haut débit par la fibre optique. Les locataires ont accès à leur chambre qui ferme à clef. Je demande d'avoir la correction de fumer sur le balcon afin de respecter les lieux de l'odeur du tabac froid. Tout le nécessaire dans cet appartement pour y passer un bon séjour, court ou long. Une colocation cool et agréable avec toutes nationalités tout au long de l'année, qui permet de très belles ambiances internationales et de belles rencontres. Je serais présente pour vous accueillir. Un contrat sera établi à l'entrée dans les lieux, une feuille de paiements mis à jour chaque mois. Les charges sont comprises dans ces prix soit: l'électricité, l'eau, Internet haut débit par la fibre optique. Caution d'un mois de loyer restituable en fin de location si tout est correct dans la chambre en fin de séjour. Au plaisir de votre contact. Ghislaine

Room To Share Nice 242064-1
Room To Share Nice 242064-2
Room To Share Nice 242064-3
Room To Share Nice 242064-4
Room To Share Nice 242064-5
Room To Share Nice 242064-6
Room To Share Nice 242064-7
Room To Share Nice 242064-8
Room To Share Nice 242064-9
Room To Share Nice 242064-10
540 € / mois

Room to share | 3 people

Nice at Marc

📍 26,1 km

540 € / mois

***** Nouveau: Une chambre se libère ***** ----) Dans bel immeuble bourgeois Niçois, plein centre ville dans le quartier Libération à côté de la gare du Sud et ses ruelles commerçantes et animées, Belle COLOCATION refaite à neuf de 3 chambres au calme et près de tous les moyens de transport (tramway arrêt « Liberation », vélo bleu, bus..Tout à moins de 3 mns à pied)..2 mn à pied de Gare du Sud. Venez visiter cet appartement de 55 m² et sa chambre disponible mi avril 2021avec de multiples services (frigo américain, Box fibre, netflix, casque TV personnel dans chaque chambre, femme de ménage une fois par mois etc. ). Situé dans une rue calme en retrait du Bd Joseph Garnier, cette chambre est entièrement meublée (bureau, coin TV, dressing etc. ) avec sa literie de qualité, oreiller et même drap si nécessaire..Pour votre confort, en lit mezzanine simple. Grande hauteur sous plafond (3m40) dans l’appartement et notamment la chambre accentuant le sentiment d’espace. Dans la cuisine Américaine, ouverte sur le salon et avec son coin snack, vous trouverez tout le nécessaire en vaisselle et équipements neufs. Décoration soignée, dernière rénovation en novembre 2020. Toutes les pièces sont équipées de double vitrage et la plupart de climatisation réversible (et notamment la chambre) donnant calme absolu et confort thermique dans chaque pièce. Salon avec coin canapé de convivialité pour se poser devant la TV LG 120 cms (Netflix) ou prendre un verre. Toilettes séparés de la salle de bain -----) Les chambres : 1.  »La chambre bleu », celle à louer (photo 4 et 5), à 495 euros avec son point d’eau si la salle de bain est occupée. 2. « La chambre rouge » occupée par Geoffrey jeune salarié de 23 ans. 3. La grande chambre de 14 m² occupée par Francisco, jeune homme salarié de 24 ans! Prix tout compris pour chaque chambre sauf l’électricité à se partager chaque mois (entre 20 et 35 euros selon les mois). Direct propriétaire permettant l’absence de frais d’état des lieux ou autre frais d’agence. Eligible APL. Fac Valrose à 10 mns à pied ou tramway ligne 1 ; Gare du sud à 2 mns avec bars-restaurants, cinéma, et autre salle de sport (fitlane). Tous commerces à quelques mètres, superette, marché maraîcher quotidien etc..Accès voie rapide à 2 mns. Calme, propreté demandée. Non fumeur. Femme ou homme, étudiant(e) ou salarié(e), entre 20 et 32 ans. Plus de photos sur demande ou visite virtuelle 360 possible pour ceux ne pouvant se déplacer. Visites dès maintenant (si dossier constituable), sur place (pour aussi rencontrer les autres colocs très sympathiques) ou à distance. Appelez moi pour réserver votre créneau et pouvoir vous positionner. Bonne journée Marc R le propriétaire.

Room To Share Nice 236202-1
Room To Share Nice 236202-2
Room To Share Nice 236202-3
Room To Share Nice 236202-4
Room To Share Nice 236202-5
Room To Share Nice 236202-6
Room To Share Nice 236202-7
Room To Share Nice 236202-8
Room To Share Nice 236202-9
Room To Share Nice 236202-10
Room To Share Nice 236202-11
Room To Share Nice 236202-12
599 € / mois

Room to share | 4 people

Nice at Christian

📍 26,5 km

599 € / mois

CHAMBRE DISPONIBLE au 1er mars 2021 (AUTRES CHAMBRES avec salle disponible au 21 février et pour la rentrée en septembre 2021) Tout est équipé, vous n'avez plus qu'à venir avec votre valise! LOYER Toutes Charges Comprises: - abonnement consommation eau, - abonnement consommation électricité, - internet PAR FIBRE OPTIQUE et WIFI, - charges de l'immeuble, - taxe sur la collecte des ordures ménagères, - linge de lit en double exemplaire (alèses, draps, couettes, oreillers, etc. ), linge de bain fournis, - produits et kits ménagers fournis. Eligible CAF (Allocation Logement jusqu'à 175 euros/mois pour étudiant, 270 euros/mois pour sans emploi) Quartier Lépante: - 3 minutes à pied de l’artère principale de Nice, l'avenue Jean Médecin: shopping, bars, restaurants, fast food, cinémas, - 4 minutes à pied Tramway 1 - 6 minutes gare SNCF Nice Ville (Thiers) - 8 minutes à pied Tramway 2 - 15 minutes à pied de la mer - Carrefour City 1 min, Carrefour Market 2 min, Lidl 2 min, Marché de la Libération 8 min. Le logement: - charme de l'ancien immeuble typiquement niçois fin XIXe. - 4 pièces de 82 m2 traversant - entièrement rénové il y a 2 ans, tout est neuf - la chambre de 16 m2 - petite copropriété très calme (8 logements). - 2e étage sans ascenseur - entièrement équipé. (location bnb) La chambre: - orientation Sud sur petite rue à sens unique. - Fenêtre avec un double vitrage thermophonique et des persiennes. Voilage et rideau obscurcissant. - vrai lit une personne avec un cadre à lattes avec matelas mousse très ferme tout neuf (second matelas disponible pour invité) - grande penderie avec étagères et tiroirs. Etagères. - bureau intégré (prise éthernet avec fibre optique) avec fauteuil de bureau. - table basse et poufs Accès des locataires aux parties communes: - salle de bain à partager avec une seule autre chambre: douche intégrée de 150 cm de long avec vitre, plan vasque carrelé avec miroir, étagères et grand sèche serviette. - Grande entrée (9 m2) qui dessert les différentes chambres ainsi que la cuisine à partager avec les autres colocataires. - Cuisine entièrement équipée (tout est neuf). Plaques à induction et four à pyrolyse, hotte, lave vaisselle, réfrigérateur congélateur, lave linge, sèche linge, micro ondes grill, cafetière, bouilloire, toaster, expresso Bosch, etc. Eligible à l'allocation logement par la CAF.

Room To Share Nice 165309-1
Room To Share Nice 165309-2
Room To Share Nice 165309-3
Room To Share Nice 165309-4
Room To Share Nice 165309-5
Room To Share Nice 165309-6
Room To Share Nice 165309-7
Room To Share Nice 165309-8
Room To Share Nice 165309-9
Room To Share Nice 165309-10
Room To Share Nice 165309-11
Room To Share Nice 165309-12
550 € / mois

Room to share | 1 people

Nice at Ghislaine

📍 26,3 km

550 € / mois

Loue chambres en colocation dans un bel appartement refait à neuf, plein centre-ville de Nice. Cet appartement est à - 5 minutes de la vieille ville (vieux Nice). - 7 minutes de la mer. - 5 minutes de la gare SNCF. - 2 minutes de l'avenue Jean-Médecin, artère principale du centre-ville de Nice. - 20 minutes de l’aéroport avec le tramway. Il se situe à proximité du grand Centre Commercial "Nice étoile" Tout est très facile d’accès et tout ce fait à pied ou en transports en commun qui sont à moins de 2 min de cet appartement. Le quartier est calme tout en étant animé par ces commerces. Il se compose de 4 chambres simples et 1 chambre double. Chaque chambre est équipée d'une chaise, d'un bureau, d'une lampe de bureau, d'un miroir et une patère pour suspendre les vêtements, d'un range chaussures, d'une table de nuit et de sa lampe de chevet, d'un placard avec portes coulissantes pour certaines et d’armoires avec penderies pour les autres. La chambre simple N°1 dispose d'un petit lit simple. Un extérieur avec balcon. Double vitrage dans tout l’appartement. Grande salle de douche avec 2 vasques et sèche serviette. Les WC sont indépendants. La cuisine aménagée et équipée est à partager en commun. Pas de salon dans cet appartement, décision voulue, permettant de ne pas déranger la ou les chambres qui seraient accolées à celui-ci avec des bruits de TV ou de discussions fortes. Donc, un coin cuisine très agréable permet de se retrouver et partager repas, discutions et échanges. Les charges sont comprises dans ces prix soit: l'électricité, l'eau, Internet haut débit par la fibre optique. Les locataires ont accès à leur chambre qui ferme à clef. Je demande d'avoir la correction de fumer sur le balcon afin de respecter les lieux de l'odeur du tabac froid. Tout le nécessaire dans cet appartement pour y passer un bon séjour, court ou long. Une colocation cool et agréable avec toutes nationalités tout au long de l'année, qui permet de très belles ambiances internationales et de belles rencontres. Je serais présente pour vous accueillir. Un contrat sera établi à l'entrée dans les lieux, une feuille de paiements mis à jour chaque mois. Les charges sont comprises dans ces prix soit: l'électricité, l'eau, Internet haut débit par la fibre optique. Caution d'un mois de loyer restituable en fin de location si tout est correct dans la chambre en fin de séjour.

Room To Share Fréjus 136722-1
Room To Share Fréjus 136722-2
Room To Share Fréjus 136722-3
Room To Share Fréjus 136722-4
500 € / mois

Room to share | 3 people

Fréjus at Martine

📍 23,6 km

500 € / mois

À Fréjus a la journée ou au mois de septembre a juin pour étudiants ou période de formations côté hôpital, lycée Gallieni, lycée Camus. Colocation à Fréjus, une chambre se libère. Elle se trouve dans une maison, dans une résidence calme et sécurisée pour colocs sympas disposant de 3 chambres. En commun: séjour, salon télévision, WiFi, cuisine équipée, lave-linge, etc. Vous aurez accès à une salle de bain, WC a partager. Terrasse. Elle se situe à 700 m du centre commercial, à 2 km du centre-ville, à 6 km de la plage et à 100 mètres de l'arrêt de bus. C'est une maison très propre, donc je recherche un colocataire propre, et calme.

Room To Share Nice 228435-1
Room To Share Nice 228435-2
Room To Share Nice 228435-3
Room To Share Nice 228435-4
Room To Share Nice 228435-5
Room To Share Nice 228435-6
Room To Share Nice 228435-7
Room To Share Nice 228435-8
Room To Share Nice 228435-9
Room To Share Nice 228435-10
Room To Share Nice 228435-11
Room To Share Nice 228435-12
630 € / mois

Room to share | 4 people

Nice at Laurent

📍 26,4 km

630 € / mois

4 Chambres en colocation a Nice appartement moderne rénové. Dans hypercentre de nice a 2 minutes de la gare et des lignes du tram qui desservent tout nice. L appartement est tout équipe en effet la cuisine possède un lave vaisselle. Micro-ondes. Four. Congélateur. Four. Lave linge fer a repasser. un living complète cette appartement et un salle de bain avec douche a l'italienne les chambres sont spacieuses lit 190*140. Bureau. Armoire. Une grande terrasse. Ideale pour la colocation étudiante ipag edhec ect les parties communes sont nettoyées une fois par semaine 4 rooms in shared flat in Nice modern apartment renovated. In hypercentre of nice has 2 minutes of the railway station and lines of tram which serve all nice. L apartment is quite team indeed the kitchen has a dishwasher. Micro-ondes. Four. Freezer. Four. Lave linen iron. A living room complete this apartment and a bathroom with walk-in shower rooms are spacious bed (. 190*140. ) office. Room. A large terrace. Ideale for student roommate ipag edhec ect.


About Cannes

You wish to find a roommate or a roommate in Cannes? Cannes is located in France. With Roomlala, the inhabitants in Cannes will be very happy to welcome you as a roommate for your studies, internships or business trips. Look for a student roommate or holiday roommate offer, close to important locations in Cannes. We offer roommate or sublet ads in the main student areas of Cannes for medium and long terms (monthly or yearly or short term roommate).