Loader Roomlala

Nancy - Roommates and roommates looking - 1-14 of 14

Nancy Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 248992-1
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 248992-2
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 248992-3
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 248992-4
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 248992-5
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 248992-6
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 248992-7
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 248992-8
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 248992-9
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 248992-10
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 248992-11
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 248992-12
380 € / mois

Room to share | 1 people

Vandœuvre-lès-Nancy at Joseph

📍 3,3 km

380 € / mois

Room To Share Nancy 31407-1
Room To Share Nancy 31407-2
Room To Share Nancy 31407-3
Room To Share Nancy 31407-4
Room To Share Nancy 31407-5
Room To Share Nancy 31407-6
Room To Share Nancy 31407-7
Room To Share Nancy 31407-8
Room To Share Nancy 31407-9
Room To Share Nancy 31407-10
470 € / mois

Room to share | 2 people

Nancy at Elodie

📍 1,1 km

470 € / mois

Bonjour, Je propose une chambre meublée de 15 m2 à une personne sérieuse, calme et respectueuse, dans un appartement agréable à vivre de type F3 de 66 m2 (cuisine equipée, wifi, WC séparé.). Une des 2 chambres est déjà occupée par une étudiante. Le logement se situe dans le quartier Mon Désert, à 10 minutes à pied ou à 3 mn en tram de la gare. Le logement est proche des commerces (boulangeries, pharmacies à 2 minutes, boucheries, restaurations rapides.). N'hésitez pas à me contacter pour obtenir des informations complémentaires!

Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 245732-1
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 245732-2
570 € / mois

Room to share | 2 people

Vandœuvre-lès-Nancy at Shirley

📍 3,0 km

570 € / mois

Proche ICN ARTEM, faculté de sciences de Vandoeuvre, tous commerces, pharmacie, médecins, supermarché et tram (ligne 1) à 2 pas. Loue chambre en colocation dans un appartement entièrement meublé et refait à neuf dans une maison de caractère. (En cours de finition: disponible dès le 1 aout. L'annonce sera assortie de nouvelles photographies très prochainement ) L'appartement, sous les combles est particulièrement lumineux (4 immenses Velux à commande électrique 140X134 cm), calme et climatisé. Dans chaque chambre, un lit (140x190cm) avec sommier relevable pour rangement, table de nuit, un grand placard agencé avec penderie et tablettes, bureau et chaise avec connexion réseau. Chaque chambre dispose d'une salle de bain privée. 1 toilette. Laverie dans la maison: machine à laver, sèche linge, Cuisine aménagée et équipée avec tout le nécessaire, (lave-vaisselle / plaque induction/ four).. Table de salle à manger. Salon: 1 canapé de 3 et fauteuils. (fer et table à repasser) Logement non-fumeur. Bail individuel ALL INCLUSIVE: - abonnements/consommations, - taxe - Wi-Fi - local à vélo privatif - laverie - places de parking gratuites dans la rue.

Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 250472-1
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 250472-2
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 250472-3
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 250472-4
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 250472-5
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 250472-6
480 € / mois

Room to share | 4 people

Vandœuvre-lès-Nancy at Amelie

📍 2,9 km

480 € / mois

Room To Share Nancy 235739-1
Room To Share Nancy 235739-2
Room To Share Nancy 235739-3
Room To Share Nancy 235739-4
Room To Share Nancy 235739-5
330 € / mois

Room to share | 1 people

Nancy at Chantal

📍 1,6 km

330 € / mois

Chambre meublée dans appartement au 2ème étage de la maison de la propriétaire. F3 meublé 72m2 au sol, 55m2 au-dessus d’1m80 Une jeune femme vient de prendre la 1ère chambre de la colocation. Une chambre est libre. 2nd étage d’une maison de ville du début du siècle dernier, Avenue du Maréchal Juin. Quartier ARTEM, Parc Sainte Marie Proche tram. - chambre spacieuse de 14m2 au sol, avec un lit double, la couette et les oreillers sont fournis -séjour refait à neuf, -cuisine intégrée neuve (plaque de cuisson, four, réfrigérateur), lave linge; la vaisselle, les couverts et les casseroles sont fournis -salle de bain neuve avec douche, -WC séparé, -internet sur la box de la propriétaire, interphone. chauffage individuel au gaz. Diagnostic de performance énergétique : D Emission de gaz à effet de serre : E Possibilité de garer votre vélo dans la maison. Parking voitures gratuit dans le quartier en face du parc Sainte Marie et dans les rues avoisinantes. Le loyer comprend une avance sur charge de 80 Euros/ personne (eau, gaz, électricité, entretien chaudière, taxe d'enlèvement des ordures). Meublé, vous pouvez personnaliser votre chambre en apportant ce que vous souhaitez.

Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 250967-1
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 250967-2
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 250967-3
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 250967-4
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 250967-5
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 250967-6
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 250967-7
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 250967-8
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 250967-9
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 250967-10
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 250967-11
450 € / mois

Room to share | 4 people

Vandœuvre-lès-Nancy at Akouele Elise

📍 3,0 km

450 € / mois

Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 208849-1
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 208849-2
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 208849-3
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 208849-4
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 208849-5
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 208849-6
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 208849-7
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 208849-8
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 208849-9
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 208849-10
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 208849-11
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 208849-12
570 € / mois

Room to share | 4 people

Vandœuvre-lès-Nancy at Shirley

📍 2,9 km

570 € / mois

Proche faculté de sciences de Vandoeuvre, tous commerces, pharmacie, médecins, supermarché et tram à 2 pas. Loue chambre en colocation dans un appartement de standing au design d'inspiration scandinave, entièrement refait à neuf dans une résidence sécurisée avec parc privé (concierge, veilleur de nuit, ascenseur, 2 celliers). L'appartement est particulièrement lumineux, avec vue sur le parc. Dans chaque chambre, un lit (140x190) avec sommier relevable pour rangement, table de nuit, un grand placard agencé avec penderie et tablettes, bureau et chaise avec connexion réseau. 1 salle de bain pour 2 étudiants avec vasque et armoires privées. 2 toilettes. Local: machine à laver, sèche linge, (fer et table à repasser) Grande cuisine aménagée et équipée avec tout le nécessaire, table-bar ouverte sur la salle à manger. De nombreux espaces de rangement et vestiaire individuel dans l'entrée. Table de salle à manger de 6. Salon: 2 canapés de 3. Vidéo projecteur, wifi, local à vélo privatif et charges sont inclus. Logement non-fumeur. Possibilité de parking sous-terrain pour 50 euros. Bail individuel. Near ICN ARTEM, Faculty of Sciences of Vandoeuvre, all shops, pharmacy, doctors, supermarket and tram 2 steps. Rent roommate room in a luxury apartment with Scandinavian-inspired design, completely renovated in a secure residence with private park (concierge, night watchman, elevator, 2 cellars). The apartment is particularly bright, overlooking the park. In each room, a bed (140x190) with slatted frame for storage, bedside table, a large closet arranged with wardrobe and shelves, desk and chair with network connection. 1 bathroom for 2 students with basin and private cupboards. 2 toilets. Local: washing machine, dryer, (iron and ironing board) Large kitchen fitted and equipped with everything needed, open bar table on the dining room. Many storage spaces and individual cloakroom in the entrance. Dining table of 6. Lounge: 2 sofas of 3. Video projector, wifi, local bike and charges are included. Non-smoking accommodation. Possibility of underground parking for 50 euros. Individual lease.

Room To Share Nancy 205239-1
Room To Share Nancy 205239-2
Room To Share Nancy 205239-3
Room To Share Nancy 205239-4
Room To Share Nancy 205239-5
Room To Share Nancy 205239-6
Room To Share Nancy 205239-7
Room To Share Nancy 205239-8
Room To Share Nancy 205239-9
390 € / mois

Room to share | 3 people

Nancy at Richard

📍 1,4 km

390 € / mois

COLOCATION ETUDIANTS (4) Maison 185 m2 Loue 1 chambre(meublée de 11 m2 composée d'un lit de 1.20m (électrique neuf) bureau penderie chaises...située au RC côté jardin Parties communes salon, salle à manger, cuisine équipée, caves (3) dont une faisant usage de laverie, jardin et son salon de jardin, une cours, barbecue 2 salles de bains, 2 WC (RC et 1er ét. ) et 3 chambre au 1er étage. Toutes les conditions sont requises pour étudiants sérieux. Internet haut débit, télévisions. Linges de lit et serviettes de bain fournis Logement NON FUMEUR Les lieux sont occupés par un étudiant propriétaire et 2 autres étudiants niveau master- Les propriétaires résident à 4/5km Quartier calme. Bus N° 2 et 5 à 3 minutes et à 10 minutes à peine de la gare. Loyer 395 € inclus 45 € de charge . Caution 350 €. Participation chauffage 200 € pour la période de octobre à avril. Eligible APL

Room To Share Laxou 248287-1
Room To Share Laxou 248287-2
Room To Share Laxou 248287-3
Room To Share Laxou 248287-4
Room To Share Laxou 248287-5
Room To Share Laxou 248287-6
Room To Share Laxou 248287-7
Room To Share Laxou 248287-8
Room To Share Laxou 248287-9
Room To Share Laxou 248287-10
380 € / mois

Room to share | 4 people

Laxou at Akouele Elise

📍 2,9 km

380 € / mois

Je loue un bel appartement avec belle vue au deuxième étage dans un bâtiment de quatre étages sans ascenseur à Laxou, près du Lycée Emmanuel Héré et de l'AFPA. A 1 min de l'arrêt de bus, 5 min de la poste de Laxou, 5 min de deux supermarchés et 7 min en voiture de Nancy gare. Appartement entièrement rénové avec cuisine ouverte intégrée (frigo américain, lave-vaisselle, machine à laver, micro-ondes, bouilloire, grille-pain, cafetière, gazière pignon avec son four, ustensiles de cuisines et couverts fournis). La salle de bain est composée d'une douche l'italienne avec des possibilités de rangement. L'appartement est déjà occupé par deux étudiants et un jeune actif. IL NE RESTE PLUS QUE DEUX CHAMBRES DE LIBRE composées d'un lit double, d'une armoire, d'une télévision et d'un espace de travaille. Disponible tout de suite !!!! (LES VACANCIERS ET ETUDIANTS SONT LES BIENVENUS) Loyers charges comprises : 380€ à savoir chauffage, gaz, eau chaude, eau froide, wifi et électricité comprise.

Room To Share Villers-Lès-Nancy 247858-1
Room To Share Villers-Lès-Nancy 247858-2
Room To Share Villers-Lès-Nancy 247858-3
Room To Share Villers-Lès-Nancy 247858-4
Room To Share Villers-Lès-Nancy 247858-5
420 € / mois

Room to share | 4 people

Villers-lès-Nancy at Marie Christine

📍 2,4 km

420 € / mois

Nancy, proche quartier ARTEM, NANCY THERMALE et autres écoles et facultés, loue une chambre meublée dans appartement F4, proximité bus et tram, commerce à proximité, zone de stationnement gratuite. Appartement équipé d'une salle de bains commune avec douche, cuisine commune, machine à laver le linge, la vaisselle, réfrigérateur, congélateur, four, plaque de cuisson, mIcro-ondes, accessoires divers. Le locataire n'a pas d'abonnement à sa charge, est compris dans le prix électricité, chauffage, eau, abonnement internet cablé avec WIFI, entretien chaudière, nettoyage commun copropriété, ordures ménagères. Pas de frais d'agence, ni frais de bail, loyer mensuel 420 euros. Caution 2 mois de loyer.

Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 245731-1
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 245731-2
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 245731-3
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 245731-4
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 245731-5
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 245731-6
Room To Share Vandœuvre-Lès-Nancy 245731-7
570 € / mois

Room to share | 4 people

Vandœuvre-lès-Nancy at Shirley

📍 3,0 km

570 € / mois

Proche ICN ARTEM, faculté de sciences de Vandoeuvre, tous commerces, pharmacie, médecins, supermarché et tram à 2 pas. Loue chambre de 16 M2 en colocation dans un appartement entièrement meublé et refait à neuf dans une maison de caractère. (4 colocataires étudiants maximum) L'appartement est particulièrement lumineux, chaque chambre dispose d'une porte-fenêtre donnant accès soit sur un balcon soit dans la véranda. Profitez de grands espaces de vie partagés. Une partie de la véranda est également commune et accessible depuis le séjour ; jardin d'intérieur, lieu de détente. Grande cuisine aménagée et équipée avec tout le nécessaire, table-bar ouverte sur le salon. Le salon est doté d'un canapé d'angle et d'un vidéo projecteur. Les chambres sont très spacieuses de (14 à 16m²), elles possèdent un lit (140x190cm) avec sommier relevable pour rangement, table de nuit, un grand placard agencé avec penderie et tablettes, bureau et chaise avec connexion réseau. 1 salle de bain pour 2 étudiants avec vasque et armoires privées. 2 toilettes. Local: machine à laver, sèche linge, (fer et table à repasser) De nombreux espaces de rangement. Logement non-fumeur. Possibilité de parking dans la rue gratuitement. Bail individuel ALL INCLUSIVE: - abonnements/consommations - taxe - Wi-Fi - Vidéo projecteur - local à vélo privatif - laverie.

Room To Share Metz 240908-1
Room To Share Metz 240908-2
Room To Share Metz 240908-3
Room To Share Metz 240908-4
Room To Share Metz 240908-5
Room To Share Metz 240908-6
Room To Share Metz 240908-7
Room To Share Metz 240908-8
Room To Share Metz 240908-9
Room To Share Metz 240908-10
400 € / mois

Room to share | 3 people

Metz at Isabelle

📍 45,6 km

400 € / mois

grande chambre meublée, lit double, bureau rangement, wi fi si besoin, dans grand appartement de 250m² a metz queuleu, 5 mn a pied de l'arret mettis seille, au calme salle de bain et wc separé pour 2 colocataires (il y a 2 salles de bain et 2 wc). Bail individuel, possibilité de toucher la caf. Grande cuisine et piece a vivre/ cuisine de 40/ 45m².

Room To Share Metz 244528-1
Room To Share Metz 244528-2
Room To Share Metz 244528-3
Room To Share Metz 244528-4
Room To Share Metz 244528-5
Room To Share Metz 244528-6
350 € / mois

Room to share | 3 people

Metz at Vincent

📍 46,8 km

350 € / mois

Appartement situé au 4ème étage sans ascenseur. 3 chambres privatives. La chambre à louer est équipée d'un lit, table de nuit, armoire et bureau. Fermeture par rideaux. La cuisine, le salon, la sdb et wc sont partagés. Wifi inclus, usage de machine à laver, et cuisine équipée. Charges forfaitaires mensuelles à 50€.

Room To Share Metz 251833-1
Room To Share Metz 251833-2
Room To Share Metz 251833-3
Room To Share Metz 251833-4
Room To Share Metz 251833-5
Room To Share Metz 251833-6
Room To Share Metz 251833-7
450 € / mois

Room to share | 3 people

Metz at Vincent

📍 46,8 km

450 € / mois


About Nancy

You are thinking of sharing a flat in Nancy, the pretty town of Meurthe-et-Moselle? You won't regret this! Whether you choose to rent an apartment or a shared house, check out Roomlala's ads for Nancy. In the heart of the Grand Est region, living in a shared apartment is a practice that is tending to spread. In Nancy, it is ideal to find accommodation to share in order to divide the cost of rent and charges related to housing such as water, electricity, internet... You will certainly find a roommate or roommates amongst the 440 000 that count today in the city of Nancy. All you need to do is browse through Roomlala's ads, consult user profiles and see, thanks to their description and messaging, with whom you'll find yourself in good chemistry. To start your search, see the roommate ads in Nancy available near the main streets of the city: Centre Commercial Saint Sebastien, Rue Clodion, Avenue du XX Corps. Croix de Bourgogne, centre-ville, Beauregard-Boufflers-Buthegnémont, Haut-du-Lièvre, Saint-Pierre - René II... A specific area of Nancy makes you wary? Use the map available on the Roomlala ad listings pages to target that particular neighbourhood and see if there are any shared apartments available to rent in the area. You have found a shared flat in Nancy? Remember to check if the area is well served by public transport, such as bus lines and bus stations nearby (Nancy Gare, Gare Thiers - Mazagran, Gare Saint Léon). There is also the tramway in Nancy: which tram stations are near your accommodation? (Nancy Gare, Doyen Roubault, Essey Mouzimpré...) You prefer the tube to the bus? Do your research and see which are the main tube stations in Nancy (Division de Fer...) and especially which are easily accessible from the shared accommodation. If you also plan to take the train regularly, needless to say that it is important to take these precautions into account. Nancy Gare... which station in Nancy is closest to the accommodation you plan to rent? They may be rarer than your train trips, but air travel is also a consideration. Be aware that you can easily fly to Nancy from Aéroport Metz-Nancy-Lorraine (ETZ), to travel to your holiday destinations or for your business trips. You can discover a common passion with your roommates: music? That's good timing. Nancy reserves you amazing shows and concerts in the halls such as the Lorraine National Opera, Théâtre de la Manufacture, La Comédie de Nancy. In Nancy, you can take your roommates to the city's hottest festivals: Festival Nancy On The Rocks, Festival Nancy Jazz Pulsations. The opportunity to find yourselves in a context that is different for your roommates. If you prefer sport to music, you can offer your roommates to attend games or sporting events. There are some regularly in the known stadiums of Nancy: Stade Marcel Picot. Sports events not to be missed in Nancy : Semi-marathon du Grand Nancy, Déboulé de La Bergamote. If your roommate favours culture rather than sport, no problem! There are many museums in Nancy, like visiting the @meseum@ will allow you to perfect your knowledge in art, history... and have some nice outings between roommates. Moving to Nancy has its advantages! It will be possible for you to walk in the nice corners of the city, like the parks and squares, like Place Stanislas, Hall du Livre, Place d'Alliance. The idea is to find a shared flat that is close to the points of interest in Nancy: Parc de la Pépinière, Hôtel de Ville, L'arc Héré, Basilique Saint-Epvre, La Porte de la Craffe. If you are students, it will be more obvious for you to find your future roommates amongst the other students on your campus. Between here and École nationale supérieure des mines de Nancy, Universidade de Lorraine, École Nationale Supérieure d'Architecture de Nancy, you won't be alone in wanting to find a roommate in Nancy