Loader Roomlala

Nanterre - Roommates and roommates looking - 1-18 of 370

Nanterre Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Room To Share Courbevoie 226714-1
Room To Share Courbevoie 226714-2
Room To Share Courbevoie 226714-3
Room To Share Courbevoie 226714-4
Room To Share Courbevoie 226714-5
Room To Share Courbevoie 226714-6
Room To Share Courbevoie 226714-7
Room To Share Courbevoie 226714-8
Room To Share Courbevoie 226714-9
Room To Share Courbevoie 226714-10
650 € / mois

Room to share | 1 people

Courbevoie at Jean-françois

📍 1,5 km

650 € / mois

Au pied du Parvis de la Défense et tous les commerces du grand centre commercial les "Quatre Temps", près de l'Arche de "La Défense" et du U Arena. Proche de Paris et de tous les moyens de transport en commun (Métro ligne 1, RER A, train SNCF pour Saint Lazare ou Versailles) vous êtes à 10 mn des Champs Elysées. Chambre non fumeur chez l' HABITANT, nous partagerons les parties communes. Idéale pour une personne, dans un grand appartement de 90 m2 lumineux. Parties communes: le séjour et la cuisine équipée salle de bains.

Room To Share Nanterre 250803-1
Room To Share Nanterre 250803-2
Room To Share Nanterre 250803-3
Room To Share Nanterre 250803-4
Room To Share Nanterre 250803-5
Room To Share Nanterre 250803-6
Room To Share Nanterre 250803-7
Room To Share Nanterre 250803-8
390 € / mois

Room to share | 3 people

Nanterre at Miguel

📍 1,5 km

390 € / mois

Room To Share Nanterre 249680-1
Room To Share Nanterre 249680-2
Room To Share Nanterre 249680-3
720 € / mois

Room to share | 1 people

Nanterre at Damien

📍 1,5 km

720 € / mois

Room To Share Nanterre 246502-1
Room To Share Nanterre 246502-2
Room To Share Nanterre 246502-3
Room To Share Nanterre 246502-4
Room To Share Nanterre 246502-5
Room To Share Nanterre 246502-6
Room To Share Nanterre 246502-7
Room To Share Nanterre 246502-8
Room To Share Nanterre 246502-9
Room To Share Nanterre 246502-10
Room To Share Nanterre 246502-11
Room To Share Nanterre 246502-12
850 € / mois

Room to share | 3 people

Nanterre at Tuya

📍 1,1 km

850 € / mois

Description de la location 1 Chambre avec balcon est disponible dans notre colocation entièrement équipée, meublée et tout compris à Nanterre dans un duplex neuf /immeuble 2017 et d'une surface de 154m² (100 m² habitables + 54 m² de balcon et terrasse), comprenant 3 chambres, grande cuisine, 2 WC indépendants, 1 salle de bain et 1 salle de douche indépendante, salon, buanderie. L’appartement est à proximité immédiate (5 mins à pied) du RER A La Grande Arche de La Défense (15 mins du cœur de Paris). Il est au 10 et 11 étage sur 11 avec ascenseur d’une résidence calme avec un grand parvis devant et proche de toutes les commodités ( Centre commercial Les 4 Temps, restaurant, U ARENA, boulangerie au pied de l'immeuble, pharmacie, Monoprix, Naturalia, etc ). Les chambres sont équipés de lit double (140X200) avec couette et oreillers fournis, armoires, bureaux, chaise, miroir et de nombreux rangements. Les chambres sont toutes connectées au Wifi et possèdent leur prise RJ45 (fibre). Il y a le double vitrage dans toutes les chambres et possèdent un balcon privé (exposé nord, ouest). Les volets se ferment électriquement et les portes des chambres se ferment à clé. Les 2 salles de bains sont indépendantes donc à partager à 2, équipées de sèche serviettes et meubles avec rangements. Les 2 WC sont indépendant. La cuisine est entièrement équipée avec Lave-vaisselle, 1 grands frigidaires avec congélateur, four, micro-onde, plaque à induction, robot de cuisine, machine à café, bouilloire, grille-pain ainsi que tous les ustensiles de cuisine et vaisselles. Dans le salon, une grande TV de 50 pouces avec abonnement Netflix. La buanderie est équipée d'un lave-linge et d'un sèche-linge, un étendoir, fer à repasser, planche, aspirateur et tout le nécessaire de ménage. Un local à vélo sécurisé ainsi qu’une cave sont à votre disposition. Internet est assuré par la fibre de chez Orange. Le ménage des parties communes de l'appartement (cuisine, salon, sdb) est inclus 1 fois par semaine. Le nombre d'occupants est limité à 3 (pas de couple). Nos amis les animaux ne sont pas acceptés. Le bail est individuel (donc sans clause de solidarité) et ouvre droit à l'aide au logement TOUT EST INCLUS dans votre bail: - Eau - Electricité - Chauffage - Assurance logement - Internet - Ménage Equipements de l'hébergement Equipements classiques: Télévision, Internet, Penderie, Chauffage Equipements supplémentaires: Sèche linge, Fer à repasser, Cintres, Lave linge, Bureau / Table, Ascenseur, Balcon / Terrasse.

Room To Share Rueil-Malmaison 223351-1
Room To Share Rueil-Malmaison 223351-2
Room To Share Rueil-Malmaison 223351-3
Room To Share Rueil-Malmaison 223351-4
Room To Share Rueil-Malmaison 223351-5
Room To Share Rueil-Malmaison 223351-6
Room To Share Rueil-Malmaison 223351-7
Room To Share Rueil-Malmaison 223351-8
Room To Share Rueil-Malmaison 223351-9
Room To Share Rueil-Malmaison 223351-10
790 € / mois

Room to share | 2 people

Rueil-Malmaison at Yohan

📍 3,2 km

790 € / mois

Grande chambre lumineuse de 23m2 avec un coin sofa et un accès direct à la terrasse, entièrement meublée avec goût et comprenant un bureau avec chaise, une lampe de bureau, une table de chevet, lit double(140x190) choisi avec soin pour le meilleur confort possible, une armoire, un canapé et des plusieurs rangements.   La chambre est située dans un appartement de 136m2 disposant un grand balcon/terrasse de plus de 40m², à deux pas du RER A et des lignes de bus 144, 158, 241, 244, 367 et 467. Il bénéficie d'une situation géographique idéal; vous trouverez au bas de l'immeuble tous les commerces de proximité nécessaires pour ne manquer de rien au quotidien avec un Franprix, dans la même rue, une boulangerie et à quelques mètres le centre culturel l’Athénée. Le tout décoré et aménagé avec soin. Cet appartement est entièrement équipé et meublé comprenant également un lave vaisselle, une machine à laver et un sèche linge. Le prix comprend le loyer, la provision sur charges et sur la consommation d’électricité, de chauffage, eau, internet haut débit et assurance habitation. Les chambres sont éligibles aux APL.  Possibilité de louer une place de parking en supplément. Un montant de 890€ sera à payer (une seule fois) sur place permettant d'inclure: - Electricité, Internet, Eau etc. - Rédaction du contrat de location - Assurance habitation - Couettes et oreillers - Service client de 9h à 18h en semaine.

Room To Share Colombes 252881-1
Room To Share Colombes 252881-2
Room To Share Colombes 252881-3
Room To Share Colombes 252881-4
Room To Share Colombes 252881-5
Room To Share Colombes 252881-6
Room To Share Colombes 252881-7
Room To Share Colombes 252881-8
850 € / mois

Room to share | 2 people

Colombes at Laurence

📍 3,4 km

850 € / mois

Je loue une chambre sur Colombes dans une belle maison, dans un quartier calme. Très bien desservie et possibilité de se garer. Toute commodite. Particularite je possede un sauna ultra son pour la detente. Je me situe proche de paris et la defense. Le logement est tres agreable dans une ambiance zen.

Room To Share Colombes 116278-1
Room To Share Colombes 116278-2
Room To Share Colombes 116278-3
Room To Share Colombes 116278-4
Room To Share Colombes 116278-5
Room To Share Colombes 116278-6
Room To Share Colombes 116278-7
Room To Share Colombes 116278-8
850 € / mois

Room to share | 2 people

Colombes at Laurence

📍 3,4 km

850 € / mois

Je loue une chambre sur Colombes dans une belle maison, dans un quartier calme. Très bien desservie et possibilité de se garer. Toute commodite. Particularite je possede un sauna ultra son pour la detente. Je me situe proche de paris et la defense. Le logement est tres agreable dans une ambiance zen.

Room To Share Sartrouville 252866-1
Room To Share Sartrouville 252866-2
Room To Share Sartrouville 252866-3
Room To Share Sartrouville 252866-4
Room To Share Sartrouville 252866-5
Room To Share Sartrouville 252866-6
850 € / mois

Room to share | 1 people

Sartrouville at Inthy

📍 7,0 km

850 € / mois

Room To Share Argenteuil 246041-1
Room To Share Argenteuil 246041-2
Room To Share Argenteuil 246041-3
Room To Share Argenteuil 246041-4
Room To Share Argenteuil 246041-5
Room To Share Argenteuil 246041-6
Room To Share Argenteuil 246041-7
Room To Share Argenteuil 246041-8
Room To Share Argenteuil 246041-9
Room To Share Argenteuil 246041-10
Room To Share Argenteuil 246041-11
Room To Share Argenteuil 246041-12
590 € / mois

Room to share | 5 people

Argenteuil at Podinarath

📍 6,4 km

590 € / mois

Offre de colocation dans un très grand appartement de 100 m2 de haute qualité, il est composé de : • 5 Chambres, 1 Grand Salon et Salle à manger • 1 Dressing • 2 Salles de bains • 2 Toilettes • 1 Grande Cuisine et 1 très grand Frigo américain très moderne • Terrasse et Balcon 45 m2 Appartement tout Meublé et tout équipé (idéal pour étudiants et Jeunes travailleurs) C’est un appartement tous meublés et tous équipés, Prêt à habiter tout de suite, les travaux viennent de se terminer, appartement refait à neuf : • Meublés (Lits, placards, bureaux, Réfrigérateurs, draps de lits complets …etc.) • Equipés (Cuisine équipée, Four micro-onde, Frigo, Congélateur, Grille-pain, machine à café, bouilloire, verres, assiettes, les couverts, lave-linge, fer à repasser, …etc.) • Internet très haut débit fibre optique • Télévision SAMSUNG 2020 • Téléphone illimité vers plus de 100 pays vers le fixe, WhatsApp, Messenger, SKYPE, ZOOM Environnement : L‘environnement est très calme et très agréable à vivre, proche de toutes commodités, mairie et gare : • Très pratique, appartement en hypercentre d’Argenteuil en face de la mairie et de la gare d’Argenteuil, situé sur l’avenue principale très animé, Avenue Gabriel Péri, • Beaucoup de magasins autour de l’appartement, Monoprix, le Centre Commercial GEANT, GIFI, BABOU, Banques, Pharmacies, Quick, McDonald, …etc. • Ecole, Université Sorbonne Paris Nord, Université PARIS 13, PARIS 8, IUT, …etc. • Paris Saint Lazare en 10 min (Train Ligne J), Paris la Défense en 10 min, Champs Elysée 15 min en voiture, idéal pour faire des études ou travailler dans PARIS et dans le nord de PARIS • Centre touristique Enghien les bain 10 min en BUS ou en Voiture (CASINO d’Enghien) Transport : • Ligne J : Paris Saint Lazare en 10 min • Voiture : A86, A15, A14, A13, Quai Voltaire PRIX : • Chambre : 490€ HC + 100€ de Charges et Abonnement (Eau Chaude, eau froide, électricité, Gaz, Internet, les équipements, les entretiens, …etc.) • Caution : 1 mois de Loyer Condition de location : • Durée minimum de location 6 mois • Non-fumeur et sans animal de compagnie Les documents pour la location : Pour le locataire : • Pièce d’identité ou Passeport (Recto Verso en cours de validité) • Justificatifs d’activité (si étudiant, carte étudiante, si salariés, 3 fiches de paies + contrat de travail) • Justificatifs de domicile : 3 derniers quittances de loyer (ou attestation d’hébergement à titre gratuit + pièce d’identité de l’hébergeant) • RIB Pour le Garant : • Pièce d’identité (Recto Verso) • Justificatif de domicile • 2 derniers avis d’imposition ou 3 dernières fiches de paie • RIB • Garantie VISALE si étudiant ou jeune travailleur Si vous êtes intéressé, n’hésitez pas à contacter PARICITY : Tel : 06 74 58 26 65 Email : paricity1@gmail.com

Room To Share Rueil-Malmaison 222952-1
Room To Share Rueil-Malmaison 222952-2
Room To Share Rueil-Malmaison 222952-3
Room To Share Rueil-Malmaison 222952-4
Room To Share Rueil-Malmaison 222952-5
Room To Share Rueil-Malmaison 222952-6
Room To Share Rueil-Malmaison 222952-7
760 € / mois

Room to share | 2 people

Rueil-Malmaison at Yohan

📍 3,6 km

760 € / mois

Chambre de 11 m² avec un accès balcon commun. La chambre est entièrement meublée avec goût et comprend un bureau avec chaise, une lampe de bureau, une table de chevet, lit double(140x190) choisi avec soin pour le meilleur confort possible, une armoire, un canapé et des plusieurs rangements La chambre est située dans un appartement de 90m2 à deux pas du RER A et des lignes de bus 144, 158, 241, 244, 367 et 467. L'appartement, baigné de lumière, est situé au 2ème étage d’un immeuble de standing avec gardien. L'appartement bénéficie d'une situation géographique idéal, au bas de l'immeuble vous trouverez tous les commerces de proximité nécessaires pour ne manquer de rien au quotidien. Cet appartement est entièrement équipé et meublé, vous aurez à votre disposition une très belle cuisine entièrement meublée et aménagée avec réfrigérateur, four, micro-onde, lave vaisselle, bouilloire, machine à café, toaster, toute la vaisselle nécessaire et appareils de cuissons. L'appartement dispose de deux salles de bain une avec douche et l'autre avec baignoire. Vous aurez également à votre disposition une machine à laver et un sèche linge. Le prix comprend le loyer la provision sur charges et sur la consommation de chauffage, électricité, eau, internet haut débit et assurance habitation. Chaque chambre est éligible aux APL. Possibilité de louer une place de parking en supplément. Un montant de 890€ sera à payer (une seule fois) sur place permettant d'inclure: - Electricité, Internet, Eau etc. - Rédaction du contrat de location - Assurance habitation - Couettes et oreillers - Service client de 9h à 18h en semaine.

Room To Share Argenteuil 251984-1
Room To Share Argenteuil 251984-2
600 € / mois

Room to share | 1 people

Argenteuil at Michèle

📍 5,2 km

600 € / mois

Room To Share Sartrouville 252712-1
Room To Share Sartrouville 252712-2
Room To Share Sartrouville 252712-3
Room To Share Sartrouville 252712-4
Room To Share Sartrouville 252712-5
Room To Share Sartrouville 252712-6
600 € / mois

Room to share | 1 people

Sartrouville at Nhachothueht

📍 6,4 km

600 € / mois

Room To Share Paris 252671-1
Room To Share Paris 252671-2
1000 € / mois

Room to share | 2 people

Paris at Amal

📍 6,2 km

1000 € / mois

Room To Share Asnières-Sur-Seine 191674-1
Room To Share Asnières-Sur-Seine 191674-2
430 € / mois

Room to share | 2 people

Asnières-sur-Seine at Fatima

📍 4,9 km

430 € / mois

Chambre à 6 min à pied de la gare SNCF d'Asnières, proche de la gare Saint-Lazare (6 min en train) et de La Défense (4 min en train). Chambre meublée de 13 m² avec cuisine et salle de bains indépendantes. Charges comprises, incluant le WiFi et la femme de ménage. Jardin à disposition. Dans un quartier agréable et bien pourvu en commerces et transports. Colocation pour fille uniquement.

Room To Share Paris 245960-1
Room To Share Paris 245960-2
Room To Share Paris 245960-3
Room To Share Paris 245960-4
Room To Share Paris 245960-5
Room To Share Paris 245960-6
1150 € / mois

Room to share | 1 people

Paris at Marlene

📍 5,5 km

1150 € / mois

Chambre spacieuse à louer toute équipe meubler rangement bureau et wifi haut débit.

Room To Share Argenteuil 54869-1
Room To Share Argenteuil 54869-2
Room To Share Argenteuil 54869-3
550 € / mois

Room to share | 1 people

Argenteuil at Tatiana

📍 6,0 km

550 € / mois

Recherche une colocataire sérieuse et ordonnée pour location d?une chambre. Appartement de 66 m2 situé à Argenteuil, à 15 mn de Paris Saint-Lazare. Je propose une chambre de 11 m2, meublée, avec accès à toutes les commodités de la maison : salle de bains, cuisine salon, internet. Loyer toutes charges comprises. Appartement non-fumeur.

Room To Share Neuilly-Sur-Seine 250387-1
Room To Share Neuilly-Sur-Seine 250387-2
Room To Share Neuilly-Sur-Seine 250387-3
Room To Share Neuilly-Sur-Seine 250387-4
Room To Share Neuilly-Sur-Seine 250387-5
1000 € / mois

Room to share | 3 people

Neuilly-sur-Seine at Christophe

📍 4,4 km

1000 € / mois

Room To Share Argenteuil 244725-1
Room To Share Argenteuil 244725-2
Room To Share Argenteuil 244725-3
Room To Share Argenteuil 244725-4
Room To Share Argenteuil 244725-5
Room To Share Argenteuil 244725-6
Room To Share Argenteuil 244725-7
Room To Share Argenteuil 244725-8
450 € / mois

Room to share | 1 people

Argenteuil at Bernadette

📍 5,2 km

450 € / mois

Partagée entre 2 domiciles, je vis dans cette maison la moitié du temps. C'est pour cela que je loue une chambre dans ma maison individuelle avec jardin et pergola, chambre meublée de 10 m² comprenant: 1 lit de 100 cm x 190 cm, une armoire, un fauteuil, un bureau et une table de nuit. Accès libre à la cuisine toute équipée, au salon et salle à manger ainsi qu'à la pergola et au jardin. Salle de douche et WC à partager également. 40 minutes de la Défense en bus et Tram. 45 minutes Paris St Lazare en bus+train. Eligible aux APL.


About Nanterre

You are thinking of sharing a flat in Nanterre, the pretty town of Hauts-de-Seine? You won't regret this! Whether you choose to rent an apartment or a shared house, check out Roomlala's ads for Nanterre. In the heart of the Île-de-France region, living in a shared apartment is a practice that is tending to spread. In Nanterre, it is ideal to find accommodation to share in order to divide the cost of rent and charges related to housing such as water, electricity, internet... You will certainly find a roommate or roommates amongst the 100 000 that count today in the city of Nanterre. All you need to do is browse through Roomlala's ads, consult user profiles and see, thanks to their description and messaging, with whom you'll find yourself in good chemistry. To start your search, see the roommate ads in Nanterre available near the main streets of the city: Avenue Pablo Picasso, Boulervard de Pesaro, Avenue Georges Clemenceau. Les Champs aux Melles, Les Fontenelles, Les Champs Pierreux, Les Provinces Françaises, Centre ville... A specific area of Nanterre makes you wary? Use the map available on the Roomlala ad listings pages to target that particular neighbourhood and see if there are any shared apartments available to rent in the area. You have found a shared flat in Nanterre? Remember to check if the area is well served by public transport, such as bus lines and bus stations nearby (Nanterre - Université, La Défense, Palais de la Jeunesse). There is also the tramway in Nanterre: which tram stations are near your accommodation? (La Défense, Nanterre-Ville...) You prefer the tube to the bus? Do your research and see which are the main tube stations in Nanterre (La Défense...) and especially which are easily accessible from the shared accommodation. If you also plan to take the train regularly, needless to say that it is important to take these precautions into account. Nanterre - Université, Gare de Nanterre Préfecture... which station in Nanterre is closest to the accommodation you plan to rent? They may be rarer than your train trips, but air travel is also a consideration. Be aware that you can easily fly to Nanterre from Aeroporto de Paris-Charles de Gaulle, Aeroporto de Paris-Orly, to travel to your holiday destinations or for your business trips. You can discover a common passion with your roommates: music? That's good timing. Nanterre reserves you amazing shows and concerts in the halls such as the Théâtre Nanterre-Amandiers, Opéra, Radiation De Nanterre Conservatoire à Rayonnement Départemental de Nanterre. In Nanterre, you can take your roommates to the city's hottest festivals: Festival Paris Summer Jam, Parade (s). The opportunity to find yourselves in a context that is different for your roommates. If you prefer sport to music, you can offer your roommates to attend games or sporting events. There are some regularly in the known stadiums of Nanterre: Le Stade des Bords de Seine, Stade Gabriel Peri. Sports events not to be missed in Nanterre : 10km de Nanterre, Trail urbain de Nanterre. If your roommate favours culture rather than sport, no problem! There are many museums in Nanterre, like visiting the @meseum@ will allow you to perfect your knowledge in art, history... and have some nice outings between roommates. Moving to Nanterre has its advantages! It will be possible for you to walk in the nice corners of the city, like the parks and squares, like Les Bergeres. The idea is to find a shared flat that is close to the points of interest in Nanterre: Parc André Malraux, Piscine du palais des Sports, Sports Palace Palais des Sports. If you are students, it will be more obvious for you to find your future roommates amongst the other students on your campus. Between here and U.F.R. Sciences et Techniques des Activités Physiques et Sportives, Université Paris Nanterre, you won't be alone in wanting to find a roommate in Nanterre