Loader Roomlala

Paris - Roommates and roommates looking - 1-18 of 377

Paris Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Room To Share Montrouge 252960-1
Room To Share Montrouge 252960-2
Room To Share Montrouge 252960-3
Room To Share Montrouge 252960-4
Room To Share Montrouge 252960-5
Room To Share Montrouge 252960-6
Room To Share Montrouge 252960-7
Room To Share Montrouge 252960-8
Room To Share Montrouge 252960-9
1300 € / mois

Room to share | 1 people

Montrouge at Alain

📍 4,6 km

1300 € / mois

Room To Share Paris 222893-1
Room To Share Paris 222893-2
Room To Share Paris 222893-3
Room To Share Paris 222893-4
850 € / mois

Room to share | 2 people

Paris at Yohan

📍 3,9 km

850 € / mois

1 chambre dans un appartement de 65m2 baigné de lumière. Cette chambre spacieuse et lumineuse dispose d'une charmante cheminée et en marbre. Situé au premier étage d'un immeuble sécurisé cet appartement dispose d'une situation géographique extraordinaire. Vous trouverez tous les commerces dont vous avez besoin au quotidien. Vous serez proche de plusieurs ligne de métro et RER. Le tout décoré et aménagé avec soin. Cet appartement est entièrement équipé et meublé avec de l’électroménager neuf et de qualité, vous aurez à votre disposition une cuisine entièrement meublée et aménagée avec réfrigérateur, four, micro-onde et toute la vaisselle nécessaire et appareils de cuissons. La salle de bain est équipée d'une douche et d'une machine à laver le linge. WC Séparée. Les chambres sont toutes équipées de lits doubles, bureaux, armoire/penderie, bibliothèque, tapis et luminaires. Le loyer comprend: électricité, internet, eau, chauffage et assurance habitation. De plus, ce logement est éligible aux APL. Un montant de 890€ sera à payer (une seule fois) sur place permettant d'inclure: - Electricité, Internet, Eau etc.. - Rédaction du contrat de location - Assurance habitation - Couettes et oreillers - Service client de 9h à 18h en semaine.

Room To Share Paris 224189-1
Room To Share Paris 224189-2
Room To Share Paris 224189-3
Room To Share Paris 224189-4
740 € / mois

Room to share | 1 people

Paris at Jais

📍 2,5 km

740 € / mois

Je loue une chambre de +- 14m2 refaite à neuf dans un appartement de 64m2 à république/ haut marais en sous-colocation. 700€ charges comprises+ Électricité/ gaz /internet ( +- 60€/mois), etc. Non-fumeur, calme, veggie & bio friendly. Me contacter dès que possible en mentionnant votre contact mail, tel. Il manque juste le lit et c'est parti, tout est équipé! ( mon ancien co-loc peut éventuellement laisser le sien) Je travaille dans le secteur de la musique comme attaché de presse, je suis aussi vidéaste et commissaire d'exposition.

Room To Share Paris 252743-1
Room To Share Paris 252743-2
Room To Share Paris 252743-3
Room To Share Paris 252743-4
Room To Share Paris 252743-5
Room To Share Paris 252743-6
1000 € / mois

Room to share | 1 people

Paris at Sara

📍 4,0 km

1000 € / mois

Room To Share Ivry-Sur-Seine 234737-1
Room To Share Ivry-Sur-Seine 234737-2
Room To Share Ivry-Sur-Seine 234737-3
Room To Share Ivry-Sur-Seine 234737-4
Room To Share Ivry-Sur-Seine 234737-5
Room To Share Ivry-Sur-Seine 234737-6
Room To Share Ivry-Sur-Seine 234737-7
Room To Share Ivry-Sur-Seine 234737-8
Room To Share Ivry-Sur-Seine 234737-9
Room To Share Ivry-Sur-Seine 234737-10
850 € / mois

Room to share | 10 people

Ivry-sur-Seine at Yohan

📍 5,6 km

850 € / mois

Idéalement situé par rapport aux transports en commun, cet appartement de trouve à quelques Minutes à pied d'une station de Paris. Vous pourrez atteindre Paris en quelques minutes. Venez vivre dans une maison entièrement rénové Le tout décoré et aménagé avec soin. Cette maison est entièrement équipé et meublé avec de l’électroménager neuf et de qualité, vous aurez à votre disposition une cuisine entièrement meublée et aménagée avec réfrigérateur, four, micro-onde et toute la vaisselle nécessaire et appareils de cuissons ainsi qu'un espace salon. La chambre est meublée et équipée avec un lit double, un bureau, une armoire/penderie, bibliothèque, tapis et luminaires. Le prix du loyer comprend le loyer, internet, l'assurance habitation et une provision sur charges pour l'eau, l'électricité et le chauffage La chambre est éligible aux APL Caution + Formule de services.

Room To Share Paris 252671-1
Room To Share Paris 252671-2
1000 € / mois

Room to share | 2 people

Paris at Amal

📍 3,6 km

1000 € / mois

Room To Share Ivry-Sur-Seine 252304-1
Room To Share Ivry-Sur-Seine 252304-2
Room To Share Ivry-Sur-Seine 252304-3
Room To Share Ivry-Sur-Seine 252304-4
700 € / mois

Room to share | 2 people

Ivry-sur-Seine at Lina

📍 5,2 km

700 € / mois

Room To Share Paris 2758-1
Room To Share Paris 2758-2
Room To Share Paris 2758-3
Room To Share Paris 2758-4
Room To Share Paris 2758-5
Room To Share Paris 2758-6
Room To Share Paris 2758-7
Room To Share Paris 2758-8
Room To Share Paris 2758-9
980 € / mois

Room to share | 2 people

Paris at Nora

📍 3,3 km

980 € / mois

Dans un bel appartement dans un immeuble haussmannien, je propose une chambre une colocation pour une durée de 2 à 6 mois ou plus. Contactez-moi! Nous en discuterons. La chambre est confortable, elle se compose d'un lit deux place en mezzanine, d'un bureau, et d'un coin salon avec un canapé, un fauteuil et une table basse.

Room To Share Paris 242005-1
Room To Share Paris 242005-2
Room To Share Paris 242005-3
1190 € / mois

Room to share | 2 people

Paris at Agnès

📍 2,5 km

1190 € / mois

Charming 2 rooms flat in a very safe area of Paris perfect for 2 roomates, 6th floor no elevator, 2 fridges/2 microwaves, bathroom with washing machine, very clear and quite, 2mn from metro, 5mn from Champs Elysées avenue, 1mn from bakery and supermarket. Looking for non smoking, calm and respectful persons. Loue charmant 2 pièces idéal pour fratrie ou colocation. Studio avec chambre attenante 2 frigidaires, 2 micro ondes. Salle de bain avec machine à laver le linge. 6 ième étage privatif sans ascenseur dans immeuble bourgeois, interphone, quartier très sécurisé avec commerces à proximité. 5mn des métros et des Champs Elysées. Cherche personnes calmes, respectueuses et non fumeuses.

Room To Share Paris 248769-1
Room To Share Paris 248769-2
Room To Share Paris 248769-3
Room To Share Paris 248769-4
Room To Share Paris 248769-5
Room To Share Paris 248769-6
Room To Share Paris 248769-7
1000 € / mois

Room to share | 1 people

Paris at Sébastien

📍 4,3 km

1000 € / mois

Room To Share Paris 245960-1
Room To Share Paris 245960-2
Room To Share Paris 245960-3
Room To Share Paris 245960-4
Room To Share Paris 245960-5
Room To Share Paris 245960-6
1150 € / mois

Room to share | 1 people

Paris at Marlene

📍 3,9 km

1150 € / mois

Chambre spacieuse à louer toute équipe meubler rangement bureau et wifi haut débit.

Room To Share Neuilly-Sur-Seine 250387-1
Room To Share Neuilly-Sur-Seine 250387-2
Room To Share Neuilly-Sur-Seine 250387-3
Room To Share Neuilly-Sur-Seine 250387-4
Room To Share Neuilly-Sur-Seine 250387-5
1000 € / mois

Room to share | 3 people

Neuilly-sur-Seine at Christophe

📍 5,1 km

1000 € / mois

Room To Share Paris 77995-1
Room To Share Paris 77995-2
Room To Share Paris 77995-3
Room To Share Paris 77995-4
Room To Share Paris 77995-5
Room To Share Paris 77995-6
750 € / mois

Room to share | 2 people

Paris at Veronique

📍 3,4 km

750 € / mois

Je vous propose une chambre de 10 m2 avec lit double dans un appartement de 85 m2 à convention, plus terrasse de 24 m2. Tout confort, il y a une piscine dans l'immeuble. La chambre donne sur une terrasse dans un appartement offrant toutes les commodités : lave-linge, lave-vaisselle, micro-ondes, internet, appel illimité vers les fixes et les portables en France et vers les fixes à l'étranger. Je recherche exclusivement des colocataires filles. Transports à proximité (tramway, bus et métro). Parc Brassens à côté.

Room To Share Paris 224306-1
Room To Share Paris 224306-2
Room To Share Paris 224306-3
Room To Share Paris 224306-4
Room To Share Paris 224306-5
800 € / mois

Room to share | 1 people

Paris at Joëlle

📍 4,5 km

800 € / mois

The room is nice, equipped with a wardrobe, a double bed and directly overlooking at a shared bathroom. The apartment itself is fully equipped and has a large green terrace where you can have your meals during the summer. We are located 15 minutes from Chatelet Les Halles by Metro ( line 7), 15 minutes from Orly airport by bus and close to Chinatown and Cité internationale. The area is lively with a lot of shops, restaurants and supermarkets around.

Room To Share Paris 225368-1
Room To Share Paris 225368-2
Room To Share Paris 225368-3
Room To Share Paris 225368-4
Room To Share Paris 225368-5
765 € / mois

Room to share | 1 people

Paris at Patrice

📍 5,2 km

765 € / mois

Chambre très claire pour une personne (deux lits pour une seule personne) avec salon dans bel appartement rénové (immeuble rénové et sécurisé). Quartier calme-nombreux commerces et restaurant universitaire à proximité, proche métros Exelmans, Chardon Lagache et Balard tram vers La défense et RER Pont du Garigliano, salle de bains, wc, cuisine. Wifi et téléphone vers fixes gratuit. Location pour trois, cinq ou neuf mois entre le 1er avril et le 31 décembre 2020. En aucun cas plus d'une personne ne sera acceptée. Garanties demandées. Exonération charges possible-ménage inclus possible; eau-gaz-électricité gratuit possible. For one person only (two beds for more comfort)/1st April to 31st December 2020 only. Exoneration of rental charges possible

Room To Share Paris 201389-1
Room To Share Paris 201389-2
Room To Share Paris 201389-3
Room To Share Paris 201389-4
Room To Share Paris 201389-5
Room To Share Paris 201389-6
Room To Share Paris 201389-7
Room To Share Paris 201389-8
Room To Share Paris 201389-9
928 € / mois

Room to share | 1 people

Paris at Alex

📍 3,3 km

928 € / mois

Superbe appartement de 92 m² avec balcon, entièrement rénové et meublé à neuf il y a quelques jours au 4ème avec ascenseur. A deux pas du métro Felix Faure (ligne 8) et 7 minutes de Convention. Chambre dispo de 13 m². Cuisine équipée + électroménager neuf (frigo, micro-ondes, lave-vaisselle, lave linge). Bail individuel, séjour minimum d'un mois avec durée indéterminée Pour plus d'infos n'hésitez pas à m'envoyer un message.

Room To Share Ivry-Sur-Seine 247555-1
Room To Share Ivry-Sur-Seine 247555-2
Room To Share Ivry-Sur-Seine 247555-3
Room To Share Ivry-Sur-Seine 247555-4
Room To Share Ivry-Sur-Seine 247555-5
Room To Share Ivry-Sur-Seine 247555-6
Room To Share Ivry-Sur-Seine 247555-7
Room To Share Ivry-Sur-Seine 247555-8
Room To Share Ivry-Sur-Seine 247555-9
Room To Share Ivry-Sur-Seine 247555-10
Room To Share Ivry-Sur-Seine 247555-11
530 € / mois

Room to share | 1 people

Ivry-sur-Seine at Jonathan

📍 6,2 km

530 € / mois

TOUTES CHARGES COMPRISES (compris internet, électricité, etc..) Disponible à partir du 25 mai 2021. Chambre individuelle de 11m² au sein d'une colocation de partagée avec 2 étudiantes Mairie d'Ivry (M7) - RER C Ivry-sur-Seine L'appartement est constitué d'une entrée-couloir qui se distribue sur une salle de bain (douche + WC + lave-main), une cuisine équipée (gaz, micro-onde, frigidaire, lave-linge) et de 3 chambres individuelles. La chambre meublée est composée d'un lit, d'un bureau avec chaise, d'une penderie avec cintres et divers espaces de rangement. Il s'agit d'une colocation, actuellement 2 autres locataires étudiantes se partagent l'appartement. > La chambre est louée toutes charges comprises: eau, chauffage, gaz, électricité, wifi, assurance locatif obligatoire, charges de copropriété > Colocation ouverte aux femmes uniquement (les 2 autres locataires sont des filles! ) TRANSPORTS: - RER C station "Ivry-sur-Seine" à une station de Paris Bibliothèque François Mitterrand. - Métro Ligne 7 station "Mairie d'Ivry" desservie par le bus 125 (3 stations) ou 10 min à pieds. - Bus au pied de l'immeuble (Paris Bibliothèque et Mairie d'Ivry) VISITE VIDEO: https: //youtu. Be/WvF0IG_H6Ls COMMODITÉS: - A proximité (2 min) du Centre commercial Grand Ciel (Hyper Carrefour, Mc Donald's, H&M..Nombreuses grandes enseignes). - Commerces de proximité (Franprix, Kebab..) - Plusieurs stations Velib' dont une devant le parvis du centre commercial. - Cinéma Pathé Quai d'Ivry à 900m (station Velib') + restaurants Hippopotamus, Okinawa et Pizza del Arte. Vous apprécierez ce logement pour sa proximité de Paris et de toutes commodités.

Room To Share Paris 246912-1
990 € / mois

Room to share | 1 people

Paris at Elena

📍 4,6 km

990 € / mois

Dans superbe loft de 120 m2, très calme et lumineux, grande chambre de 12-14m2 avec cour privative, plein sud, à louer dans colocation avec trois autres chambres. Le loft se reparti sur deux niveaux: - Rez de chaussée: cour semi-privative, cuisine équipée, wc, salle de douche, mini chambre, salon/salle à manger, chambre avec cour privative plein sud. - A l'étage: deux chambres, passerelle, salle de bains avec wc. Il se situe juste à côté du parc des Buttes Chaumont ainsi que de l'espace art déco Pailleron ou il y a piscine, patinoire, salle de gym, etc. Métro: Buttes Chaumont, Botsaris ou Jourdain. Nombreux commerces dans le quartier, surtout du côté de Jourdain, proche de la Grande Halle de la Villette, de la Cité de la Musique et la Cité des Sciences, proche également du Canal St Martin et du magnifique cinéma MK2 quai de Seine. Nous cherchons de préférence une fille, afin de garder une mixité dans le loft.


About Paris

You are thinking of sharing a flat in Paris, the pretty town of Paris? You won't regret this! Whether you choose to rent an apartment or a shared house, check out Roomlala's ads for Paris. In the heart of the Île-de-France region, living in a shared apartment is a practice that is tending to spread. In Paris, it is ideal to find accommodation to share in order to divide the cost of rent and charges related to housing such as water, electricity, internet... You will certainly find a roommate or roommates amongst the 2 206 488 that count today in the city of Paris. All you need to do is browse through Roomlala's ads, consult user profiles and see, thanks to their description and messaging, with whom you'll find yourself in good chemistry. To start your search, see the roommate ads in Paris available near the main streets of the city: Avenue des Champs-Élysées, rue Pigalle, rue du faubourg Saint-Honoré. le quartier de Montmartre, Le Marais, le Quartier Latin, le quartier de Belleville, le quartier des Halles de Paris... A specific area of Paris makes you wary? Use the map available on the Roomlala ad listings pages to target that particular neighbourhood and see if there are any shared apartments available to rent in the area. You have found a shared flat in Paris? Remember to check if the area is well served by public transport, such as bus lines and bus stations nearby (Mairie du 18e Jules Joffrin, Pigalle, Opéra). There is also the tramway in Paris: which tram stations are near your accommodation? (Porte de Versailles (Parc des expositions), Cité Universitaire, Porte d'Italie...) You prefer the tube to the bus? Do your research and see which are the main tube stations in Paris (Gare de Lyon, Gare Montparnasse-Bienvenue, Gare de l'Est...) and especially which are easily accessible from the shared accommodation. If you also plan to take the train regularly, needless to say that it is important to take these precautions into account. Gare du Nord, Gare Saint-Lazare... which station in Paris is closest to the accommodation you plan to rent? They may be rarer than your train trips, but air travel is also a consideration. Be aware that you can easily fly to Paris from l'aéroport Roissy-Charles de Gaulle ou Paris-CDG, l'aéroport de Paris-Orly, to travel to your holiday destinations or for your business trips. You can discover a common passion with your roommates: music? That's good timing. Paris reserves you amazing shows and concerts in the halls such as the l'AccorHotels Arena ou le Palais omnisports de Paris-Bercy, l'Olympia, le Bataclan. In Paris, you can take your roommates to the city's hottest festivals: Solidays, Rock en Seine, We Love Green. The opportunity to find yourselves in a context that is different for your roommates. If you prefer sport to music, you can offer your roommates to attend games or sporting events. There are some regularly in the known stadiums of Paris: Stade de France, Parc des Princes, Stade Charléty. Sports events not to be missed in Paris : Roland Garros, le Marathon de Paris, La Parisienne. If your roommate favours culture rather than sport, no problem! There are many museums in Paris, like visiting the @meseum@ will allow you to perfect your knowledge in art, history... and have some nice outings between roommates. Moving to Paris has its advantages! It will be possible for you to walk in the nice corners of the city, like the parks and squares, like le Jardin du Luxembourg, le square des Batignolles, le parc des Buttes-Chaumont. The idea is to find a shared flat that is close to the points of interest in Paris: la Tour Eiffel, l'Arc de Triomphe, la Cathédrale Notre-Dame de Paris, l'Opéra National de Paris ou le Palais Garnier, le Boulevard Haussmann. If you are students, it will be more obvious for you to find your future roommates amongst the other students on your campus. Between here and École normale supérieure de Paris, Université Paris-Sorbonne, HEC Paris, you won't be alone in wanting to find a roommate in Paris