Loader Roomlala

Saint-Genis-Pouilly - Roommates and roommates looking - 1-18 of 39

Saint-Genis-Pouilly Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Room To Share Ornex 252403-1
Room To Share Ornex 252403-2
Room To Share Ornex 252403-3
Room To Share Ornex 252403-4
Room To Share Ornex 252403-5
Room To Share Ornex 252403-6
Room To Share Ornex 252403-7
850 € / mois

Room to share | 1 people

Ornex at Stephane

📍 6,4 km

850 € / mois

Room To Share Ferney-Voltaire 213348-1
Room To Share Ferney-Voltaire 213348-2
Room To Share Ferney-Voltaire 213348-3
Room To Share Ferney-Voltaire 213348-4
Room To Share Ferney-Voltaire 213348-5
Room To Share Ferney-Voltaire 213348-6
Room To Share Ferney-Voltaire 213348-7
Room To Share Ferney-Voltaire 213348-8
700 € / mois

Room to share | 5 people

Ferney-Voltaire at Andrea

📍 6,1 km

700 € / mois

Very Beautiful, bright and fully renovated furnished apartment with view to the big park in the Voltaire’s Castle: composed of: 3 Double-glazed windows bedrooms( 1 double bedroom with big dressing, 2 single bedrooms) 1 fully equipped kitchen with induction hob, fridge/freezer, microwave, oven, dish washer; Cabinets, 1 big Living room with Balcony (view to the garden of the residence)… 1 Bathroom (leds lights and fast washing machine), 1toilet, 2 cellars The apartment is at 5 minutes walking to the City Hall, Very close to all shops and city facilities. Close to bus stops: Bus 66 (ferney /st genis – Cern Main site) Bus F (Nations/Cornavin): Bus 64 (CERN Prevessin and LHCb site): 10 minutes car to United Nations and CERN (5’ by car to Prevessin site 10’ by car to Meyrin site ) reachable also by bike (storage space for bicycles in the basement). Price: 700e for single Bedroom, 850e for double bedroom, all charges included ( heating, hot and cold water and internet included) … Available from now! Enjoy! Italiano, English, Français, Espanol.

Room To Share Onex 756-1
Room To Share Onex 756-2
Room To Share Onex 756-3
Room To Share Onex 756-4
Room To Share Onex 756-5
785 € / mois

Room to share | 1 people

Onex at Chantal

📍 8,4 km

785 € / mois

Chambre dans un appartement à Onex sur canton de Genève. Très bien située, à 15 minutes du centre-ville, avec les transports publics. Les transports publics sont à 3 Minutes de l'appartement et deservent toute la ville à une fréquence de 5 Minutes. Nous sommes à l'arrêt "Evaux" voir sur le site TPG. Ch Les Commerces sont à 2 minutes à pieds. Vous avez la forêt à 2 Minutes, et de nombreuses activités sportives à proximité: piscine, dojo, stade d'athletisme, terrain de disque golf, activités culturelles. Vous avez un Théâtre une salle de spectacle et une maison de la culture. L'aéroport est à 40 Minutes en bus et la gare de Genève est à 20 Minutes. Notre logement est composé de 4 Chambres calmes qui donnent sur un parc dans une zone résidentielle. Nous sommes une famille de 2 personnes: 1 garçons étudiant, de 21 ans, et je suis leur maman. De nature joyeuse, sportive, nous souhaitons de préférence une personne jeune, de caractère jovial, respectueuse de chacun et de l'espace partagé. Nous aimons échanger, faire découvrir notre pays, ses spécialités, vous renseigner si besoin et Partager quelques repas ensemble. Vous avez accès à la cuisine, aux ustensiles, ET produit de bases. Personne originaire de Bretagne et de langue anglaise bienvenue.

Room To Share Onex 252212-1
Room To Share Onex 252212-2
Room To Share Onex 252212-3
Room To Share Onex 252212-4
745 € / mois

Room to share | 1 people

Onex at Chantal

📍 8,3 km

745 € / mois

Chambre dans un appartement à Onex sur canton de Genève. Très bien située, à 15 minutes du centre-ville, avec les transports publics. Les transports publics sont à 3 Minutes de l'appartement et deservent toute la ville à une fréquence de 5 Minutes. Nous sommes à l'arrêt "Evaux" voir sur le site TPG. Ch Les Commerces sont à 2 minutes à pieds. Vous avez la forêt à 2 Minutes, et de nombreuses activités sportives à proximité: piscine, dojo, stade d'athletisme, terrain de disque golf, activités culturelles. Vous avez un Théâtre une salle de spectacle et une maison de la culture. L'aéroport est à 40 Minutes en bus et la gare de Genève est à 20 Minutes. Notre logement est composé de 4 Chambres calmes qui donnent sur un parc dans une zone résidentielle. Nous sommes une famille de 2 personnes: 1 garçons étudiant, de 21 ans, et je suis leur maman. De nature joyeuse, sportive, nous souhaitons de préférence une personne jeune, de caractère jovial, respectueuse de chacun et de l'espace partagé. Nous aimons échanger, faire découvrir notre pays, ses spécialités, vous renseigner si besoin et Partager quelques repas ensemble. Vous avez accès à la cuisine, aux ustensiles, ET produit de bases. Personne originaire de Bretagne et de langue anglaise bienvenue.

Room To Share Vernier 251083-1
Room To Share Vernier 251083-2
Room To Share Vernier 251083-3
Room To Share Vernier 251083-4
Room To Share Vernier 251083-5
Room To Share Vernier 251083-6
Room To Share Vernier 251083-7
Room To Share Vernier 251083-8
Room To Share Vernier 251083-9
Room To Share Vernier 251083-10
Room To Share Vernier 251083-11
1366 € / mois

Room to share | 1 people

Vernier at Michel

📍 6,9 km

1366 € / mois

Room To Share Vernier 54094-1
Room To Share Vernier 54094-2
Room To Share Vernier 54094-3
Room To Share Vernier 54094-4
Room To Share Vernier 54094-5
Room To Share Vernier 54094-6
Room To Share Vernier 54094-7
1036 € / mois

Room to share | 1 people

Vernier at Michel

📍 6,9 km

1036 € / mois

Location d’une chambre dans un appartement de 5½ de 125 m². Dans un quartier calme et bien situé, à 200 m de Balexert (grand centre commercial) et des transports publics (n° 10, 14, 18). Pour une personne seule, une grande chambre lumineuse et correctement meublée (draps, literies fournies). La salle de bains est semi-privative, comprenant une baignoire-douche, lavabo, WC et armoires. Accès WiFi et charges comprises dans le loyer. Accès libre à la cuisine équipée (vaisselle et ustensiles à disposition), à la salle à manger, au salon et au balcon (grill à disposition). Une machine à laver le linge est à disposition gratuitement. Possibilité de partager un réduit de 3 m².

Room To Share Vernier 164177-1
Room To Share Vernier 164177-2
Room To Share Vernier 164177-3
Room To Share Vernier 164177-4
Room To Share Vernier 164177-5
Room To Share Vernier 164177-6
Room To Share Vernier 164177-7
Room To Share Vernier 164177-8
1131 € / mois

Room to share | 1 people

Vernier at Michel

📍 6,9 km

1131 € / mois

Location d’une chambre dans un appartement de 5½ de 125 m², dans un quartier calme et bien situé, à 200 m de Balexert (grand centre commercial) et des transports publics (N° 10, 14 et 18). Pour une personne seule, une grande chambre lumineuse et correctement meublée (draps, literie fournis). La salle de bains est à partager à deux, comprenant baignoire-douche, lavabo, WC et armoires. Accès WiFi et charges comprises dans le loyer. Accès libre à la cuisine équipée (vaisselle et ustensiles à disposition), à la salle à manger, au salon et au balcon (grill à disposition). Une machine à laver le linge est à disposition gratuitement. Possibilité de partager un réduit de 3 m².

Room To Share Ferney-Voltaire 221015-1
Room To Share Ferney-Voltaire 221015-2
Room To Share Ferney-Voltaire 221015-3
Room To Share Ferney-Voltaire 221015-4
Room To Share Ferney-Voltaire 221015-5
Room To Share Ferney-Voltaire 221015-6
Room To Share Ferney-Voltaire 221015-7
480 € / mois

Room to share | 1 people

Ferney-Voltaire at Vincent

📍 6,3 km

480 € / mois

Bienvenue à Geneva House, Welcome to Geneva House (english next V V ) une colocation en chambres doubles, à proximité des transports et commerces, de l'aéroport et de l'autoroute. Vous cherchez un lit confortable, une douche propre, une cuisine équipée sans vous ruiner pour démarrer dans la région et travailler à Genève ? C'est ici, le tout dans une ambiance conviviale ! Vous démarrez dans la région ? Expat, pas de cdi, étudiant ? Pas plans à long terme ? Vous disposez de peu de temps ? Votre budget est limité ? Ici c'est location au mois, sans engagement à long terme. Départ sous 30j sans conditions. Allez et venez selon vos besoins et évitez de vous ruiner en hôtel. Une formule simple et abordable, tout inclus. Cuisine toute équipée Internet Wi-Fi 120MB dans tout l'appartement Sdb/WC séparés Lave-linge/ Sèche-linge Balcon Parking Café/thé à volonté ;) Gagnez du temps en profitant de l'expérience des autres, et économisez vos précieuses ressources en trouvant les bons plans, les bonnes infos (CVs, intérim, démarches suisses...) et évitez les pièges de la coûteuse capitale diplomatique Suisse. Transports 10mn bus, commerces 15mn aéroport 30mn Genève centre, gare Cornavin 50mn Lausanne Vous êtes ici en banlieue de Genève, ville internationale de l'ONU et du CERN, bassin d'emploi, pôle financier, universitaire, historique, aux portes de la Suisse et de la France, à 1 heure des Alpes et de Lausanne. L'appartement jouit d'une atmosphère calme et conviviale dans le respect des besoins de chacun. Pas de fêtes folles ici, simplement un lieu tranquille où chacun vient se reposer et échanger avant de repartir vers ses activités ludiques ou professionnels. Non fumeur. N'hésitez pas à me contacter avec une petite description de vous et vos projets dans la région. Je me ferai un plaisir de vous renseigner. - Welcome to Geneva House, a male shared flat of twin rooms, nearby airport, highway, transports and shops. Looking for a comfortable cheap bed, clean shower and a kitchen for work or studying? You're done, all that in the friendly mood! Starting a new job? Expat? Studying? Settling in the region ? You dont have long term plans and a small budget. Here's the place. Simple and flexible ! Montly rent, no long term commitment, departure within a 30days notice, no conditions. Come and go as you need. Wifi / Internet 120MB Full kitchen Linen and towels Laundry Parking Free coffee and tea ;) Transports 10mn bus, shops 15mn airport 30mn Geneva center, Cornavin train station 50mn Lausanne Welcome to Geneva House, you're in the suburbs of Geneva, international city of UN and CERN, business center, full of students and history, on the border of Switzerland and France, near the Alps and Lausanne We'd be happy to provide additional information on the surroundings when you come. This flat has a friendly and quiet mood, with respect to everyone need. No big parties here, it's a simple nice place where everybody comes to rest and share before going back to the city for fun or work. Questions ? Feel free to contact us with a small description of yourself and your projects, we'd be happy to share.

Room To Share Genève 252667-1
Room To Share Genève 252667-2
Room To Share Genève 252667-3
Room To Share Genève 252667-4
Room To Share Genève 252667-5
Room To Share Genève 252667-6
1200 € / mois

Room to share | 1 people

Genève at Jean Damien

📍 10,6 km

1200 € / mois

Room To Share Grilly 86037-1
Room To Share Grilly 86037-2
Room To Share Grilly 86037-3
Room To Share Grilly 86037-4
Room To Share Grilly 86037-5
Room To Share Grilly 86037-6
Room To Share Grilly 86037-7
Room To Share Grilly 86037-8
780 € / mois

Room to share | 10 people

Grilly at Carol

📍 11,4 km

780 € / mois

7 Chambres sont disponibles pour des colocataires sympathiques dans une maison, avec vue sur le Mont-Blanc et le lac Léman, sur 3 niveaux (230 m²). 5 colocataires recherchent 2 autres colocataires sympathiques. Partage des pièces communes: 3 salles de bain, 2 terrasses et 1 jardin. Télévision commune plus internet par câble, eau et chauffage inclus. Non inclus dans le loyer mensuel: la nourriture et le lavage/séchage du linge. Une caution de garantie est demandée qui ne sera prélevée que si le préavis n'est pas respecté: tout mois commencé est dû au plus tard le 1er de chaque mois. Un préavis d'un mois pour la fin d'un mois est appliqué.

Room To Share Genève 250733-1
Room To Share Genève 250733-2
Room To Share Genève 250733-3
Room To Share Genève 250733-4
Room To Share Genève 250733-5
1413 € / mois

Room to share | 1 people

Genève at Marco

📍 10,9 km

1413 € / mois

Room To Share Challex 172872-1
Room To Share Challex 172872-2
Room To Share Challex 172872-3
Room To Share Challex 172872-4
Room To Share Challex 172872-5
Room To Share Challex 172872-6
540 € / mois

Room to share | 6 people

Challex at Anne-sophie

📍 8,5 km

540 € / mois

Dans vieille maison colocation conviviale: jolie chambre, lit double 160, grande armoire, commode et bureau. Parties communes: grande cuisine, salon grand TV, salle de bain. Terrasse. 2 chats partagent la colocation, tous adorables. À 3 min d’un arrêt de bus allant à la Plaine (sur Suisse) en liaison avec le RER allant à Genève en 18 min à Cornavin. Accès en voiture par la voie rapide, direction CERN en 10 min.

Room To Share Challex 147935-1
Room To Share Challex 147935-2
Room To Share Challex 147935-3
Room To Share Challex 147935-4
Room To Share Challex 147935-5
Room To Share Challex 147935-6
540 € / mois

Room to share | 6 people

Challex at Anne-sophie

📍 8,6 km

540 € / mois

Chambre claire de 16 m², dans une maison. Comprenant un lit 160 cm, armoire, commode, étagères et un fauteuil. Ouverture porte et fenêtre sur balconnet. Internet fibre optique haut débit, wifi performant dans toutes les pieces. Partage des lieux communs: salle de bain, grande cuisine, salon et terrasse d'env. 50m2. Intérieur non-fumeurs. Nous 2 chats et 1 chien tous très sociables et affectueux. À 3 min d’un arrêt de bus allant à la Plaine (sur Suisse) en liaison avec le RER allant à Genève en 18 min à Cornavin. Accès en voiture par la voie rapide, direction CERN en 10 min.

Room To Share Saint-Julien-En-Genevois 234565-1
Room To Share Saint-Julien-En-Genevois 234565-2
Room To Share Saint-Julien-En-Genevois 234565-3
Room To Share Saint-Julien-En-Genevois 234565-4
Room To Share Saint-Julien-En-Genevois 234565-5
Room To Share Saint-Julien-En-Genevois 234565-6
900 € / mois

Room to share | 1 people

Saint-Julien-en-Genevois at Joanna

📍 11,9 km

900 € / mois

Hello, hello!! Je vous présente une belle et grande chambre à louer dans un appartment entièrement rénové au coeur de St Julien-en-Genevois et proche de Perly! Vous serez à 2min à pied de toutes commodités: pharmacie, carrefour, docteur, dentiste, boulangerie, restos... et à 3minutes à pied de l'arrêt de bus St-Julien Centre (ligne D direction Genève😊) Appartement lumineux avec 3 chambres un sejour une cuisine une sdb à l'italienne un wc séparé en résidence calme avec balcon et parking collectif à disposition et gratuit. L'ambiance y est conviviale et respectueuse! Tout est inclu dans le prix : loyer, électricité, eau, chauffage, internet. N'hésitez pas à m'envoyer un message pv, au plaisir de vous lire!

Room To Share Genève 248922-1
Room To Share Genève 248922-2
Room To Share Genève 248922-3
Room To Share Genève 248922-4
Room To Share Genève 248922-5
1131 € / mois

Room to share | 1 people

Genève at Samy

📍 9,1 km

1131 € / mois

Room To Share Carouge 183222-1
Room To Share Carouge 183222-2
Room To Share Carouge 183222-3
Room To Share Carouge 183222-4
3204 € / mois

Room to share | 5 people

Carouge at Malika

📍 10,6 km

3204 € / mois

Très bel appartement de 4, 5 pièces de haut standing en attique, clair et moderne à Carouge. Deux chambres à coucher aussi convertibles en bureau, un salon, un coin à manger et une cuisine avec les derniers équipements. Entièrement meublé, ce logement d’exception est doté de prestations et de finitions haut de gamme. Vous avez également accès à une grande salle de conférence et à un lounge de 55 m2. Il offre une liste de service des plus exhaustif, par internet Gigabit à haut débit et une TV 4K. + de 200 chaînes TV, un entretien intermédiaire bimensuel de l’appartement, accès Netflix. À deux pas des commerces, des écoles et des TPG. Ligne de tram 18. Un lieu de vie magnifique.

Room To Share Challex 161203-1
Room To Share Challex 161203-2
Room To Share Challex 161203-3
Room To Share Challex 161203-4
Room To Share Challex 161203-5
460 € / mois

Room to share | 6 people

Challex at Anne-sophie

📍 8,8 km

460 € / mois

Chambre claire de 11 m², dans une maison de village comprenant 4 chambres et un studio en colocation. Équipée avec un lit 160, armoire, étagères. Internet fibre optique haut débit, installation performante permettant le wifi dans toute la maison. Partage des lieux communs: salle de bain, grande cuisine, salon avec grande TV et terrasse d'env. 50m2. Intérieur non-fumeurs. Nous avons 2 chats et 2 chiens tous très sociables et affectueux. À 3 min à pied d’un arrêt de bus allant à la Plaine (sur Suisse) en liaison avec le RER allant à Genève en 18 min à Cornavin. Accès en voiture par la voie rapide, direction CERN en 10 min.

Room To Share Saint-Julien-En-Genevois 234231-1
Room To Share Saint-Julien-En-Genevois 234231-2
Room To Share Saint-Julien-En-Genevois 234231-3
Room To Share Saint-Julien-En-Genevois 234231-4
Room To Share Saint-Julien-En-Genevois 234231-5
Room To Share Saint-Julien-En-Genevois 234231-6
880 € / mois

Room to share | 1 people

Saint-Julien-en-Genevois at Joanna

📍 11,9 km

880 € / mois

Hello, hello!! Je vous présente une jolie chambre à louer dans un appartment entièrement rénové au coeur de St Julien-en-Genevois et proche de Perly! Vous serez à 2min à pied de toutes commodités: pharmacie, carrefour, docteur, dentiste, boulangerie, restos... et à 3minutes à pied de l'arrêt de bus St-Julien Centre (ligne D direction Genève😊) Appartement lumineux avec 3 chambres un sejour une cuisine une sdb à l'italienne un wc séparé en résidence calme avec balcon et parking collectif à disposition et gratuit. L'ambiance y est conviviale et respectueuse! Tout est inclu dans le prix : loyer, électricité, eau, chauffage, internet. N'hésitez pas à m'envoyer un message pv, au plaisir de vous lire!


About Saint-Genis-Pouilly

You wish to find a roommate or a roommate in Saint-Genis-Pouilly? Saint-Genis-Pouilly is located in France. With Roomlala, the inhabitants in Saint-Genis-Pouilly will be very happy to welcome you as a roommate for your studies, internships or business trips. Look for a student roommate or holiday roommate offer, close to important locations in Saint-Genis-Pouilly. We offer roommate or sublet ads in the main student areas of Saint-Genis-Pouilly for medium and long terms (monthly or yearly or short term roommate).