Loader Roomlala

Versailles - Roommates and roommates looking - 1-18 of 373

Versailles Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Room To Share Versailles 247754-1
Room To Share Versailles 247754-2
Room To Share Versailles 247754-3
800 € / mois

Room to share | 1 people

Versailles at Aurelia

📍 0,7 km

800 € / mois

Chambre lumineuse ds appartement de 3 pièces, très calme, donnant sur l'arrière de l'immeuble et sur la chapelle du Lycée Hoche. Très jolie vue. L'appartement se situe en plein coeur du centre ville du quartier Notre Dame, marché et commerçants à 2 minutes à pied, Château de Versailles à 15', gare Rive Droite (La Défense, St Lazare) à 5 minutes, gare Rive Gauche (RER C) à 12', gare Versailles Chantiers (Montparnasse) à 15'. Cuisine, salle de bains et toilettes à partager avec les autres locataires.

Room To Share Versailles 197082-1
530 € / mois

Room to share | 3 people

Versailles at Patrice

📍 1,7 km

530 € / mois

Chambre meublée de 12 m² dans mon appartement de 80 m², proche gare SNCF (Paris St Lazare à 30 min, Paris La Défense à 15 min, Paris Montparnasse à 30 min); supérette, pharmacie, etc. Voisins peu bruyants. Immeuble situé dans un quartier calme et entouré d'espaces verts.

Room To Share Versailles 250184-1
530 € / mois

Room to share | 1 people

Versailles at Patrice

📍 1,7 km

530 € / mois

Room To Share Versailles 245210-1
Room To Share Versailles 245210-2
Room To Share Versailles 245210-3
Room To Share Versailles 245210-4
Room To Share Versailles 245210-5
Room To Share Versailles 245210-6
Room To Share Versailles 245210-7
620 € / mois

Room to share | 3 people

Versailles at Jm

📍 1,8 km

620 € / mois

Chambre meublée de 12m2 + salle d'eau privative située dans le quartier Montreuil à VERSAILLES. Rue résidentielle avec maisons et jardins, à proximité des commerces, écoles, bus, gare RD 30 min de PARIS Saint Lazard. Elle est meublée (commode, armoire, bureau, chaise, lit, couette, oreiller, table de chevet) et comprend un accès au Wifi. Le logement répartis sur deux étages est composé de 2 salles de bain, 2 WC séparés, un séjour avec coin cuisine. La cuisine américaine est équipée (frigidaire, congélateur, four, micro-ondes, plaques induction, hotte, vaisselle, lave linge) et rangements. Les plus: calme - emplacement pour les vélos - nombreux commerces et transports à 5 mn à pieds.

Room To Share Guyancourt 229785-1
Room To Share Guyancourt 229785-2
Room To Share Guyancourt 229785-3
Room To Share Guyancourt 229785-4
Room To Share Guyancourt 229785-5
500 € / mois

Room to share | 4 people

Guyancourt at Pirinthan

📍 5,1 km

500 € / mois

Je vous propose 3 chambres meublées dans un appartement spacieux de 95 m² à Guyancourt. Cet appartement comprend une entrée, une cuisine équipée avec espace salle à manger, un séjour, 2 salles de bain, un WC et 2 dressings. A proximité des commerces et des universités, cet appartement se situe à seulement 5 minutes en voiture du Technocentre Renault, à 15 minutes de l'Université de Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines et à 20 minutes de l'ESTACA et de la gare de Saint-Quentin-en-Yvelines. Loyer: 500 euros/mois/chambre charges comprises.

Room To Share Guyancourt 13701-1
Room To Share Guyancourt 13701-2
Room To Share Guyancourt 13701-3
Room To Share Guyancourt 13701-4
Room To Share Guyancourt 13701-5
600 € / mois

Room to share | 1 people

Guyancourt at Emy

📍 6,2 km

600 € / mois

Propriétaire loue un séjour meublé au rez-de-chaussée. (24 m2) non fumeur. Lit simple, bureau, chaise, étagère, frigo, TV, WiFi. Bail meublé ou Bail mobilité. Aide au logement de la CAF (APL) possible.Pas de dépôt de garantie. En commun avec des colocataires: cuisine aménagée et équipée, salle de bain, salle de douche, 2 sanitaires, jardin, parking. Arrêt de bus à proximité. Logement pour jeunes actifs: étudiant, stagiaire, salarié. Touristes s'abstenir! Location pour une personne résidant en France. Résidence propre, calme. Linge de maison non fourni. Location possible Couette (20€) Draps (20€). Ustensiles de cuisine non fourni. De me contacter avant de réserver en ligne. Garantie visale exigé. (visale.fr). Chèque de dépôt 500€ (non encaissé) pour le mobilier à restituer sous réserve de l'état de lieux de sortie. Pièce à fournir: Carte d'identité et justificatif du séjour. Location par Mois (Maximum 6 Mois avec la garantie visale), le site se dégage de toute responsabilité en cas de loyer impayés. Charges comprises (eau, électricité, chauffage, internet, taxe d'habitation). Propriétaire n'habite pas dans le logement.

Room To Share Vélizy-Villacoublay 227459-1
Room To Share Vélizy-Villacoublay 227459-2
100 € / mois

Room to share | 1 people

Vélizy-Villacoublay at Emile

📍 3,5 km

100 € / mois

Grande chambre à partager dans une colocation masculine et naturiste L'appartement est situé au 4e et dernier étage d'une résidence calme avec parking gratuit en bas de l'immeuble. Les proches de tous les transports en commun, il est situé à environ 30 minutes de Montparnasse, de la Tour Eiffel, de la Défense ou de la station Châtillon Montrouge de la ligne 13 du métro. 100€/mois 40€/semaine 5€/nuit.

Room To Share Rueil-Malmaison 223351-1
Room To Share Rueil-Malmaison 223351-2
Room To Share Rueil-Malmaison 223351-3
Room To Share Rueil-Malmaison 223351-4
Room To Share Rueil-Malmaison 223351-5
Room To Share Rueil-Malmaison 223351-6
Room To Share Rueil-Malmaison 223351-7
Room To Share Rueil-Malmaison 223351-8
Room To Share Rueil-Malmaison 223351-9
Room To Share Rueil-Malmaison 223351-10
790 € / mois

Room to share | 2 people

Rueil-Malmaison at Yohan

📍 9,9 km

790 € / mois

Grande chambre lumineuse de 23m2 avec un coin sofa et un accès direct à la terrasse, entièrement meublée avec goût et comprenant un bureau avec chaise, une lampe de bureau, une table de chevet, lit double(140x190) choisi avec soin pour le meilleur confort possible, une armoire, un canapé et des plusieurs rangements.   La chambre est située dans un appartement de 136m2 disposant un grand balcon/terrasse de plus de 40m², à deux pas du RER A et des lignes de bus 144, 158, 241, 244, 367 et 467. Il bénéficie d'une situation géographique idéal; vous trouverez au bas de l'immeuble tous les commerces de proximité nécessaires pour ne manquer de rien au quotidien avec un Franprix, dans la même rue, une boulangerie et à quelques mètres le centre culturel l’Athénée. Le tout décoré et aménagé avec soin. Cet appartement est entièrement équipé et meublé comprenant également un lave vaisselle, une machine à laver et un sèche linge. Le prix comprend le loyer, la provision sur charges et sur la consommation d’électricité, de chauffage, eau, internet haut débit et assurance habitation. Les chambres sont éligibles aux APL.  Possibilité de louer une place de parking en supplément. Un montant de 890€ sera à payer (une seule fois) sur place permettant d'inclure: - Electricité, Internet, Eau etc. - Rédaction du contrat de location - Assurance habitation - Couettes et oreillers - Service client de 9h à 18h en semaine.

Room To Share Saint-Germain-En-Laye 26680-1
Room To Share Saint-Germain-En-Laye 26680-2
Room To Share Saint-Germain-En-Laye 26680-3
Room To Share Saint-Germain-En-Laye 26680-4
520 € / mois

Room to share | 5 people

Saint-Germain-en-Laye at Mariethomas

📍 10,1 km

520 € / mois

Le bus est à quelques mètres pour rejoindre le centre-ville, en moins de 5 minutes et arriver au RER. Bâtisse sur un étage, extérieur classé magnifique. Chambres à louer (la photo de l'une d'entre-elles) dans un espace fonctionnel avec cuisine, 2 WC, salle d'eau et douche sont communs. Tranquillité et calme. Petits commerces de dépannage à 100 mètres, boulangerie, puis le cœur de la ville de Saint-Germain-en-Laye, arborée par son château. Parc, forêt, piscine de taille olympique et enfin Paris accessible facilement par le RER A.

Room To Share Saint-Germain-En-Laye 252911-1
Room To Share Saint-Germain-En-Laye 252911-2
Room To Share Saint-Germain-En-Laye 252911-3
Room To Share Saint-Germain-En-Laye 252911-4
520 € / mois

Room to share | 5 people

Saint-Germain-en-Laye at Mariethomas

📍 10,1 km

520 € / mois

Room To Share Rueil-Malmaison 222952-1
Room To Share Rueil-Malmaison 222952-2
Room To Share Rueil-Malmaison 222952-3
Room To Share Rueil-Malmaison 222952-4
Room To Share Rueil-Malmaison 222952-5
Room To Share Rueil-Malmaison 222952-6
Room To Share Rueil-Malmaison 222952-7
760 € / mois

Room to share | 2 people

Rueil-Malmaison at Yohan

📍 10,1 km

760 € / mois

Chambre de 11 m² avec un accès balcon commun. La chambre est entièrement meublée avec goût et comprend un bureau avec chaise, une lampe de bureau, une table de chevet, lit double(140x190) choisi avec soin pour le meilleur confort possible, une armoire, un canapé et des plusieurs rangements La chambre est située dans un appartement de 90m2 à deux pas du RER A et des lignes de bus 144, 158, 241, 244, 367 et 467. L'appartement, baigné de lumière, est situé au 2ème étage d’un immeuble de standing avec gardien. L'appartement bénéficie d'une situation géographique idéal, au bas de l'immeuble vous trouverez tous les commerces de proximité nécessaires pour ne manquer de rien au quotidien. Cet appartement est entièrement équipé et meublé, vous aurez à votre disposition une très belle cuisine entièrement meublée et aménagée avec réfrigérateur, four, micro-onde, lave vaisselle, bouilloire, machine à café, toaster, toute la vaisselle nécessaire et appareils de cuissons. L'appartement dispose de deux salles de bain une avec douche et l'autre avec baignoire. Vous aurez également à votre disposition une machine à laver et un sèche linge. Le prix comprend le loyer la provision sur charges et sur la consommation de chauffage, électricité, eau, internet haut débit et assurance habitation. Chaque chambre est éligible aux APL. Possibilité de louer une place de parking en supplément. Un montant de 890€ sera à payer (une seule fois) sur place permettant d'inclure: - Electricité, Internet, Eau etc. - Rédaction du contrat de location - Assurance habitation - Couettes et oreillers - Service client de 9h à 18h en semaine.

Room To Share Orsay 252491-1
Room To Share Orsay 252491-2
Room To Share Orsay 252491-3
Room To Share Orsay 252491-4
Room To Share Orsay 252491-5
540 € / mois

Room to share | 10 people

Orsay at Stephane

📍 12,3 km

540 € / mois

Room To Share Massy 113556-1
Room To Share Massy 113556-2
Room To Share Massy 113556-3
Room To Share Massy 113556-4
Room To Share Massy 113556-5
Room To Share Massy 113556-6
Room To Share Massy 113556-7
Room To Share Massy 113556-8
Room To Share Massy 113556-9
Room To Share Massy 113556-10
Room To Share Massy 113556-11
Room To Share Massy 113556-12
698 € / mois

Room to share | 1 people

Massy at Jeanne-claire

📍 12,2 km

698 € / mois

Dans un appartement tout confort, je mets en colocation une chambre meublée à Massy, près des commodités. Il se situe au centre d'interconnexion RER B et C, et TGV atlantique. Le quartier est desservi 24h/7 jours. Vous disposez d'une cuisine aménagée, lave-linge, lave-vaisselle, sèche-linge, bouilloire, cafetière et micro-ondes. Le linge de maison et les serviettes sont fournis pendant votre séjour. Il y a un petit marché de quartier très sympa, 2 fois la semaine, le mercredi et le samedi matin. Il est situé dans un quartier calme, l'immeuble est sous vidéo surveillance et double digicode. Idéal pour les amoureux de la nature. La Campagne près de Paris.

Room To Share Palaiseau 244708-1
Room To Share Palaiseau 244708-2
Room To Share Palaiseau 244708-3
Room To Share Palaiseau 244708-4
Room To Share Palaiseau 244708-5
530 € / mois

Room to share | 3 people

Palaiseau at Stephane

📍 12,9 km

530 € / mois

Appartement en plein centre-ville, proche (à pied) de toutes commodités: supermarché, boulangerie, cinéma, boucherie, restaurant, poste, banque, etc. À 5 min du RER B - gare de Palaiseau (sud de l’Île de France: à 20 min du centre de paris et 5 min de la fac d’Orsay (91)), dans une rue commerçante. Appartement de 80 m² avec 3 chambres en colocation. Prix des chambres: de 510€ à 530 €, charges comprises (électricité, chauffage, internet, eau, etc). Chambre calme, avec une grande pièce de vie, salle à manger, cuisine équipée, 1 toilette, 1 salle de bains, machine à laver le linge. Internet (fibre) compris dans les charges.

Room To Share Palaiseau 9405-1
Room To Share Palaiseau 9405-2
Room To Share Palaiseau 9405-3
Room To Share Palaiseau 9405-4
Room To Share Palaiseau 9405-5
Room To Share Palaiseau 9405-6
510 € / mois

Room to share | 10 people

Palaiseau at Stephane

📍 12,6 km

510 € / mois

Appartement en plein centre-ville, proche (à pied) de toutes commodités: supermarché, boulangerie, cinéma, boucherie, restaurant, poste, banque, etc. À deux pas du RER B - gare de Palaiseau (sud de l’Île de France: à 20 min du centre de paris et 5 min de la fac d’Orsay (91)), dans une rue commerçante. Appartement de 180 m² avec 10 chambres en colocation. Prix des chambres: de 490€ à 560 €, charges comprises (électricité, chauffage, internet, eau, etc). Chambre calme, avec une grande pièce de vie, salle à manger, cuisine équipée, 3 toilettes, 4 salles de bains, machine à laver le linge. Internet (fibre) compris dans les charges.

Room To Share Trappes 251805-1
500 € / mois

Room to share | 1 people

Trappes at Paul

📍 10,9 km

500 € / mois

Room To Share Nanterre 250803-1
Room To Share Nanterre 250803-2
Room To Share Nanterre 250803-3
Room To Share Nanterre 250803-4
Room To Share Nanterre 250803-5
Room To Share Nanterre 250803-6
Room To Share Nanterre 250803-7
Room To Share Nanterre 250803-8
390 € / mois

Room to share | 3 people

Nanterre at Miguel

📍 10,4 km

390 € / mois

Room To Share Palaiseau 248742-1
Room To Share Palaiseau 248742-2
Room To Share Palaiseau 248742-3
Room To Share Palaiseau 248742-4
Room To Share Palaiseau 248742-5
635 € / mois

Room to share | 6 people

Palaiseau at Mouna

📍 11,8 km

635 € / mois


About Versailles

You wish to find a roommate or a roommate in Versailles? Versailles is located in France. With Roomlala, the inhabitants in Versailles will be very happy to welcome you as a roommate for your studies, internships or business trips. Look for a student roommate or holiday roommate offer, close to important locations in Versailles. We offer roommate or sublet ads in the main student areas of Versailles for medium and long terms (monthly or yearly or short term roommate).