Loader Roomlala

Germany - Furnished rentals and furnished apartments - 1-9 of 9

Germany Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Entire Place Bremen 251189-1
Entire Place Bremen 251189-2
Entire Place Bremen 251189-3
Entire Place Bremen 251189-4
Entire Place Bremen 251189-5
Entire Place Bremen 251189-6
Entire Place Bremen 251189-7
Entire Place Bremen 251189-8
Entire Place Bremen 251189-9
Entire Place Bremen 251189-10
Entire Place Bremen 251189-11
Entire Place Bremen 251189-12
2900 € / mois

Entire place | 9 people

Bremen at Jasmin

2900 € / mois

Entire Place Hamburg 210286-1
Entire Place Hamburg 210286-2
Entire Place Hamburg 210286-3
580 € / mois

Entire place | 2 people

Hamburg at Liane

580 € / mois

Das Haus hat eine Wohnflaeche von ca 60qm. Mobiliert. Einen Garten und 2 Parkplätze im Preis enthalten. IN dem HAUS IST Rauchverbot.

Entire Place Berlin 168393-1
Entire Place Berlin 168393-2
Entire Place Berlin 168393-3
Entire Place Berlin 168393-4
Entire Place Berlin 168393-5
Entire Place Berlin 168393-6
Entire Place Berlin 168393-7
Entire Place Berlin 168393-8
Entire Place Berlin 168393-9
Entire Place Berlin 168393-10
Entire Place Berlin 168393-11
900 € / mois

Entire place | 4 people

Berlin at Constance

900 € / mois

Das Zimmer liegt in Sichtweite zum Alexanderplatz, direkt vor der Tür fährt die Tram. Zum Flughafen Tegel fährt ein Bus vom Alex, nach Schönefeld die Regionalbahn und die S-Bahn. Bars, Clubs, Restaurants ohne Ende in Laufweite. Es liegt 3. Stock mit Aufzug. Es hat ca. 9qm und hat ein Hochbett 160x200, einen kleinen Sekrtär, eine orientalische Sitzecke, sowie regale uns Schränkchen. Es ist Teil einer 3 Zimmerwohnung, 2 Zimmer bewohne ich mit meinen drei Katzen. Es gibt eine Küche mit Sitzplatz und ein geteiltes Bad. Tv und Wlan sind frei. Ich bin Comedian und viel unterwegs, es sollte jemand sein der Katzen mag und sie auch mal versorgt, wenn ich nicht da bin.

Entire Place Donaueschingen 240741-1
Entire Place Donaueschingen 240741-2
Entire Place Donaueschingen 240741-3
Entire Place Donaueschingen 240741-4
Entire Place Donaueschingen 240741-5
800 € / mois

Entire place | 2 people

Donaueschingen at Askin

800 € / mois

Zimmer /separater Wohnung in Stadtmitte Donaueschingen für Handwerker / Dienstreisende Azubis /Auf Zeit Langfristig/kurzfristig zu vermieten Genau in Stadtmitte gegenüber Rathaus Gute Einkaufsmöglichkeiten Ärzte /Krankenhaus zu Fuß erreichbar Bahnhof Schulen Stadtbücherei.

Entire Place Berlin 190301-1
Entire Place Berlin 190301-2
Entire Place Berlin 190301-3
Entire Place Berlin 190301-4
Entire Place Berlin 190301-5
Entire Place Berlin 190301-6
Entire Place Berlin 190301-7
Entire Place Berlin 190301-8
Entire Place Berlin 190301-9
Entire Place Berlin 190301-10
Entire Place Berlin 190301-11
Entire Place Berlin 190301-12
950 € / mois

Entire place | 2 people

Berlin at Brit

950 € / mois

Charming apartment in Toplocation! LONG TERM stays of 1 person are preferred. WIFI, bathroom, fully equipped kitchen, big windows. Garden side, 24m2. Confortable sofa-bed with extra mattress and foldable sofa-chair. Situated in front of the big parc Tiergarten which leads directly to Parlament (Reichstag) Brandenburger Tor. Only 5mn from ZOO and famous Ku-damm, KaDeWe, big stores and shopping mile. Bus 200 is in front of the door going to Brandenburger Tor and Alexanderplatz. All commerces, baker and grocery nearby, also the Canal for paddling and sunbathing. Right in the heart of the city, but like a quiet village with birds singing in the garden. Select area, good restaurants. 100E deposit for potential damage on arrival.

Entire Place Berlin 138934-1
Entire Place Berlin 138934-2
Entire Place Berlin 138934-3
Entire Place Berlin 138934-4
Entire Place Berlin 138934-5
Entire Place Berlin 138934-6
Entire Place Berlin 138934-7
Entire Place Berlin 138934-8
Entire Place Berlin 138934-9
Entire Place Berlin 138934-10
Entire Place Berlin 138934-11
900 € / mois

Entire place | 2 people

Berlin at Brit

900 € / mois

Idéalement situé, ce joli studio est une perle.Séjours de 6 mois à 1 an d'une seule personne préférés. WiFi, salle de bain, cuisine équipée, baie vitrée. Côté jardin, 24 m². Canapé-lit confortable et fauteuil dépliant. Situé juste en face du grand parc Tiergarten et à 5 min de la gare du Zoo, de Eglise du Souvenir avec shopping mile. Excellentes conditions de transport, bus devant la porte pour Potsdamer Platz, Reichstag et Alexanderplatz. Tous commerces à proximité. Croisières sur le Canal à deux pas du studio. Au cœur de la ville avec caractère village, avec chant d'oiseaux au jardin, calme. Quartier sélect, bons restaurants.

Entire Place Freiburg Im Breisgau 240918-1
Entire Place Freiburg Im Breisgau 240918-2
Entire Place Freiburg Im Breisgau 240918-3
Entire Place Freiburg Im Breisgau 240918-4
Entire Place Freiburg Im Breisgau 240918-5
Entire Place Freiburg Im Breisgau 240918-6
Entire Place Freiburg Im Breisgau 240918-7
Entire Place Freiburg Im Breisgau 240918-8
Entire Place Freiburg Im Breisgau 240918-9
Entire Place Freiburg Im Breisgau 240918-10
Entire Place Freiburg Im Breisgau 240918-11
Entire Place Freiburg Im Breisgau 240918-12
1250 € / mois

Entire place | 1 people

Freiburg im Breisgau at Christian

1250 € / mois

Hochwertig möbeliert in ruhiger Lage in einer umgebauten Kirche im zentral gelegenen Stadtteil Zähringen. Aufgeteilt in Wohnzimmer mit angrenzender Terrasse und Wohnküche. Modernes Wohnen in geschichtsträchtiger Immobilie. Vollmöbilierte, moderne und hochwertig ausgestattete Wohnung, in umgebauter Kirche, sucht Mieter auf Zeit. Zentral aber ruhig gelegen im Stadtteil Zähringen, Geschäfte für alltägliche Erledigungen, Gastronomie sowie Ärzte befinden sich in fußläufiger Umgebung. Auch die Anbindung an Öffentlichen Nahverkehr sowie Autobahn (5-10 min) ist gegeben. Die Wohnung umfasst eine voll ausgestattete offene Küche, deren Essbereich zum geselligen Kochen und verweilen einlädt. Der angrenzende Wohnbereich ist ebenfalls komplett mit modernem TV, Kabel- sowie Internetanschluss ausgestattet und lädt zum Entspannen oder Arbeiten ein. Das angrenzende Schlafzimmer bietet Stauraum im Form eines geräumigen Kleiderschranks sowie eines großzügigen Boxspringbettes mit neuer Matratze, welches angenehme Nachtruhe zulässt. Das angrenzende Bad ist mit einer modernen geräumigen Dusche und WC ausgestattet. Ferner gibt es einen separaten Hauswirtschaftsraum, der über eine Waschmaschine sowie ausreichend Stauraum in Form von Regalen verfügt. Ein Highlight ist die zur Wohnung gehörige privateTerrasse, welche über die bodennahen Fenster betreten werden kann. Die Wohnung verfügt über Parkett, einen eigenen Parkplatz sowie einen Fahrradraum. Schlafzimmer sowie Bad mit Dusche und WC. Im Erdgeschoss ausgestattet mit Parkett. Fahrrad Raum und eigenem Parkplatz vor dem Haus Mietdauer ab 1 -12 Monate. Miete: 1250€ inklusive Nebenkosten Kaution: 1000€ Endreinigung: 100€ Die Wohnung befindet sich im Stadtteil Zähringen. Perfekte Autobahn Anbindung, Einkaufsmöglichkeiten zu Fuß erreichbar sowie Gastronomie. Die Straßenbahn ist ebenfalls in wenigen Gehminuten erreichbar.

Entire Place Waldsolms 219034-1
520 € / mois

Entire place | 10 people

Waldsolms at Petra

520 € / mois

WG Zimmer für Studenten. GARTEN MITBENUTZUNG. DIREKTE Zuganbindung nach Frankfurt direkt im Ort. Supermärkte. Parkplatz am Haus. Beste Lage für Freizeit im Vortaunus. Fahrrad fahren, Joggen. Etc. Zimmer alle teilmobliert und unterschiedlicher Grösse möglich. Ruhige Lage bestens zum lernen und chillen in der Sonne. 100% Sonnenseite.

Entire Place Ense 208339-1
Entire Place Ense 208339-2
Entire Place Ense 208339-3
Entire Place Ense 208339-4
Entire Place Ense 208339-5
Entire Place Ense 208339-6
Entire Place Ense 208339-7
Entire Place Ense 208339-8
Entire Place Ense 208339-9
Entire Place Ense 208339-10
Entire Place Ense 208339-11
Entire Place Ense 208339-12
999 € / mois

Entire place | 5 people

Ense at Elmar

999 € / mois

Liebevoll eingerichtete Ferienwohnung am Rande des Sauerlandes, knapp 8 Kilometer bis zum Naherholungsgebiet Möhnesee. Zentraler Punkt für Ausflüge ins Sauerland, Münsterland und Weserbergland aber auch das Ruhrgebiet ist schnell zu erreichen. Landschaftlich wunderschön gelegen. 100 qm große Ferienwohnung in einer ruhigen Wohngegend mit eigenem Stellplatz. Zwei seperate Schlafzimmer mit großzügigen Doppelbetten. Zur Wohnung gehören eine kleine Terrasse mit Gartenmöbeln und ein Elektrogrill. Eigene Fahrräder oder Motorräder können in einem vorhandenen Carport, für den Zeitraum der Buchung, trocken untergestellt werden. Die Wohnung ist über einen separaten Eingang zu erreichen, der aber leider nicht Barrierefrei ist und die Wohneinheiten gehen über zwei Etagen. Das gemeinsame Bad / WC befindet sich im ersten Stock. In knapp 10 Autominuten sind die historischen Städte Soest, Arnsberg, Werl oder Neheim erreichbar. Idealer Ausgangspunkt für Wanderungen, Fahrradtouren entlang der Ruhr, des Möhnesees und der Soester Börde. Natürlich sind auch öffentliche Verkehrsmittel nutzbar. Keine 800 Meter entfernt befindet sich ein Einkaufszentrum mit Bäckereien, Discountern und anderen Einkaufsmöglichkeiten. Das ganze Jahr über, hauptsächlich von Frühjahr bis in den Herbst gibt es rund um den Möhnesee und in der Umgebung interessante Veranstaltungen. Von Fahrradfesten über Seefeste oder Stadtfeste. Warsteiner Montgolfiade (Heißluftballon), Bauernmärkte, Nachtschwimmen in der Saline und Stadtführungen. Nicht zu vergessen ist die Soester Allerheiligenkirmes im November. Hierfür bitte frühzeitig buchen! Die Umgebung des Möhnesees ist ein Erholungs- und Urlaubsgebiet welches für fast jeden Sportler und Urlauber eine ganz persönliche Entfaltungsmöglichkeit bietet.