Loader Roomlala

France - Furnished rentals and furnished apartments - 1-18 of 3488

France Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Entire Place Pessac 233558-1
Entire Place Pessac 233558-2
Entire Place Pessac 233558-3
Entire Place Pessac 233558-4
Entire Place Pessac 233558-5
Entire Place Pessac 233558-6
Entire Place Pessac 233558-7
Entire Place Pessac 233558-8
1157 € / mois

Entire place | 2 people

Pessac at Sandrine

1157 € / mois

Bonsoir Appartement très agréable à proximité des facs. Balcon..

Entire Place Pessac 233557-1
Entire Place Pessac 233557-2
Entire Place Pessac 233557-3
Entire Place Pessac 233557-4
Entire Place Pessac 233557-5
Entire Place Pessac 233557-6
1157 € / mois

Entire place | 2 people

Pessac at Sandrine

1157 € / mois

Bonsoir Appartement très agréable à proximité des facs.Très chaleureux. On peut échanger ou pas. Je m adapte facilement.

Entire Place Châlette-Sur-Loing 136756-1
Entire Place Châlette-Sur-Loing 136756-2
Entire Place Châlette-Sur-Loing 136756-3
Entire Place Châlette-Sur-Loing 136756-4
Entire Place Châlette-Sur-Loing 136756-5
Entire Place Châlette-Sur-Loing 136756-6
Entire Place Châlette-Sur-Loing 136756-7
Entire Place Châlette-Sur-Loing 136756-8
Entire Place Châlette-Sur-Loing 136756-9
600 € / mois

Entire place | 1 people

Châlette-sur-Loing at Françoise

600 € / mois

Logement comprenant 1 chambre, 1 salon, une salle à manger cuisine, une salle d'eau et WC. 1 dressing Loyer tout compris: EDF, chauffage, eau, TV, WiFi. L'ensemble est indépendant. La gare se trouve à 10 mn à pieds, le bus est à 50 m et les commerces à côté ainsi que la médiathèque l'école d'infirmières est au bout de la rue.

Entire Place Nanterre 39753-1
Entire Place Nanterre 39753-2
Entire Place Nanterre 39753-3
Entire Place Nanterre 39753-4
Entire Place Nanterre 39753-5
Entire Place Nanterre 39753-6
Entire Place Nanterre 39753-7
700 € / mois

Entire place | 2 people

Nanterre at Florence

700 € / mois

Je ne vis qu’une semaine par mois dans l’appartement À 15 min en bus ou en voiture de l'université de Nanterre Paris Ouest la défense. À 2 min à pied du théâtre des Amandiers, 10 min de l'école de danse de l'Opéra, par le parc départemental André Malraux Je propose une jolie chambre confortable avec, 1 bureau, 1 lit (clic-clac 120/190, donc 1 place). 1 grand dressing, chevet, avec accès à une terrasse, calme sans vis-à-vis, vue sur la défense et le bout de la tour Eiffel. Dans un duplex 78 m², avec WiFi à disposition. La terrasse commune (calme, pas de bruit). Confortable. J'apprécie le calme, mais aime bavarder et partager du temps. Je suis sellière nautique et parfois absente, curieuse et sportive. L’entente de la maison est basée sur des codes de conduite traditionnelle (gentillesse, respect, échange d’idées de goûts et div).

Entire Place Nancy 182379-1
Entire Place Nancy 182379-2
Entire Place Nancy 182379-3
Entire Place Nancy 182379-4
Entire Place Nancy 182379-5
Entire Place Nancy 182379-6
Entire Place Nancy 182379-7
Entire Place Nancy 182379-8
Entire Place Nancy 182379-9
Entire Place Nancy 182379-10
Entire Place Nancy 182379-11
Entire Place Nancy 182379-12
650 € / mois

Entire place | 2 people

Nancy at Joseph

650 € / mois

Un immeuble privé qui contient plusieurs chambres et studios privés, juste en dessous il y a une salle de formation. Près de la faculté de science UHP, CHU, ICN, proche des centres d’intérêt (piscine, bowling,. ), la place vélodrome à Vandœuvre. Tram et tous les bus devant. Très belles chambres meublées. Chambre avec un lit double 140 cm, table, armoire, chaise, frigo et bouilloire. Salle de bain et toilette sont privatifs. Draps et serviettes et les éléments de base sont fournis. Toutes les charges comprises (chauffage, eau chaude, Internet WiFi et l’électricité). Grande belle cuisine équipée en commune est à disposition des locataires Le prix est en fonction de la période et durée de séjour. Le ménage est gratuit mais obligatoire!

Entire Place Ascain 252970-1
Entire Place Ascain 252970-2
Entire Place Ascain 252970-3
Entire Place Ascain 252970-4
Entire Place Ascain 252970-5
Entire Place Ascain 252970-6
Entire Place Ascain 252970-7
950 € / mois

Entire place | 3 people

Ascain at Oiana

950 € / mois

Entire Place Valbonne 252967-1
Entire Place Valbonne 252967-2
Entire Place Valbonne 252967-3
Entire Place Valbonne 252967-4
Entire Place Valbonne 252967-5
Entire Place Valbonne 252967-6
Entire Place Valbonne 252967-7
Entire Place Valbonne 252967-8
Entire Place Valbonne 252967-9
780 € / mois

Entire place | 1 people

Valbonne at Bastien

780 € / mois

Entire Place Dambach-La-Ville 236617-1
Entire Place Dambach-La-Ville 236617-2
Entire Place Dambach-La-Ville 236617-3
Entire Place Dambach-La-Ville 236617-4
Entire Place Dambach-La-Ville 236617-5
Entire Place Dambach-La-Ville 236617-6
Entire Place Dambach-La-Ville 236617-7
Entire Place Dambach-La-Ville 236617-8
Entire Place Dambach-La-Ville 236617-9
Entire Place Dambach-La-Ville 236617-10
Entire Place Dambach-La-Ville 236617-11
Entire Place Dambach-La-Ville 236617-12
750 € / mois

Entire place | 2 people

Dambach-la-ville at Valentine

750 € / mois

Nous disposons d’un appartement à louer à la nuit, à la semaine ou au mois. Il s’agit d’un gîte touristique inoccupé pendant la période creuse (février, mars, avril, octobre, novembre.). Nous vivons à côté et nous ferons un plaisir de vous faire découvrir la région ainsi que nos vins d’Alsace que nous produisons! Au cœur du vignoble dans un village vivant où se trouvent toutes les commodités. Gare à 5 minutes à pieds, desservant notamment Sélestat ou Strasbourg. Strasbourg à 30 minutes en voiture. Colmar à 20 minutes en voiture. N’hésitez pas à nous contacter pour en savoir plus et connaître les disponibilités!

Entire Place Antibes 252965-1
Entire Place Antibes 252965-2
Entire Place Antibes 252965-3
Entire Place Antibes 252965-4
Entire Place Antibes 252965-5
Entire Place Antibes 252965-6
Entire Place Antibes 252965-7
Entire Place Antibes 252965-8
Entire Place Antibes 252965-9
Entire Place Antibes 252965-10
Entire Place Antibes 252965-11
Entire Place Antibes 252965-12
800 € / mois

Entire place | 2 people

Antibes at Christine

800 € / mois

Entire Place Buschwiller 63945-1
Entire Place Buschwiller 63945-2
Entire Place Buschwiller 63945-3
Entire Place Buschwiller 63945-4
Entire Place Buschwiller 63945-5
590 € / mois

Entire place | 1 people

Buschwiller at Alain

590 € / mois

À louer, à Buschwiller, France, à 3 km de la frontière suisse, en impasse, un studio équipé au 1er étage d'une maison individuelle, accès indépendant intérieur, décoration soignée. Pièce principale équipée d'un grand lit (1. 60 m), d'une armoire, d'un canapé, d'une table de salon et d'une télévision. Cuisine équipée (plaques électriques, four, micro-ondes, réfrigérateur, table et 2 chaises). Salle d'eau avec lave linge; douche et WC. Idéal pour une personne, pour séjour de courte ou moyenne durée. Les prix comprennent le linge de maison les charges et la taxe de séjour.

Entire Place Cannes 171219-1
Entire Place Cannes 171219-2
Entire Place Cannes 171219-3
2142 € / mois

Entire place | 4 people

Cannes at Mireille

2142 € / mois

Location d'un appartement pour 4 personnes, refait à neuf, en plein centre-ville. Composé d'une chambre, une grande cuisine tout équipée avec canapé, lave-vaisselle, lave-linge, frigo-congélateur, un grand four, une salle de bain et WC très propre. Deux télévisions disponibles dans la cuisine et la chambre. Situé à 150 m de la plage et 30 km de Nice, à 500 m de la gare SNCF et bien desservie par les bus de ville pour vos déplacements. L'appartement se situe au 1er étage d'une résidence de 4 étages. Il est très reposant et calme. Possibilité de fournir un parking sécurisé.

Entire Place Valbonne 252855-1
Entire Place Valbonne 252855-2
Entire Place Valbonne 252855-3
Entire Place Valbonne 252855-4
Entire Place Valbonne 252855-5
Entire Place Valbonne 252855-6
Entire Place Valbonne 252855-7
Entire Place Valbonne 252855-8
Entire Place Valbonne 252855-9
Entire Place Valbonne 252855-10
Entire Place Valbonne 252855-11
780 € / mois

Entire place | 1 people

Valbonne at Bastien

780 € / mois

Entire Place Aubenas 252962-1
Entire Place Aubenas 252962-2
Entire Place Aubenas 252962-3
Entire Place Aubenas 252962-4
Entire Place Aubenas 252962-5
Entire Place Aubenas 252962-6
Entire Place Aubenas 252962-7
Entire Place Aubenas 252962-8
Entire Place Aubenas 252962-9
590 € / mois

Entire place | 1 people

Aubenas at Charlotte

590 € / mois

Entire Place Mers-Les-Bains 223620-1
Entire Place Mers-Les-Bains 223620-2
Entire Place Mers-Les-Bains 223620-3
Entire Place Mers-Les-Bains 223620-4
Entire Place Mers-Les-Bains 223620-5
Entire Place Mers-Les-Bains 223620-6
Entire Place Mers-Les-Bains 223620-7
Entire Place Mers-Les-Bains 223620-8
Entire Place Mers-Les-Bains 223620-9
Entire Place Mers-Les-Bains 223620-10
Entire Place Mers-Les-Bains 223620-11
Entire Place Mers-Les-Bains 223620-12
1157 € / mois

Entire place | 2 people

Mers-les-Bains at Sophie

1157 € / mois

Ce studio entièrement rénové, se situe dans le quartier balnéaire de Mers les bains à 2 pas de la plage, des commerces, des activités (piscine, cinéma, centre équestre, circuits pédestres), et à proximité du bowling et de son casino. Il bénéficie d'une cuisine équipée avec 2 plaques électriques, d'un four micro ondes, d'un frigo, d'une cafetière, d'une bouilloire ainsi que de toute la batterie de cuisine, vaisselle et d'un télévision La salle d'eau est équipée d'un lavabo, d'une douche, d'un WC, et d'un radiateur sèche serviette Le parking est gratuit dans la rue.

Entire Place Gennevilliers 125712-1
Entire Place Gennevilliers 125712-2
Entire Place Gennevilliers 125712-3
Entire Place Gennevilliers 125712-4
Entire Place Gennevilliers 125712-5
Entire Place Gennevilliers 125712-6
Entire Place Gennevilliers 125712-7
600 € / mois

Entire place | 1 people

Gennevilliers at Najet

600 € / mois

Maison charmante disposant d'un studio dans son jardin avec accès indépendant. Studio refait à neuf et meublé au goût du jour, composé sur 3 niveaux. Au rez-de-chaussée : petit salon avec un coin canapé, télévision, rangement, à l'étage une chambre à coucher mansardée, un lit deux places et commodes de rangements. Au sous-sol, accès par l'extérieur, une cuisine équipée et une salle d'eau avec toilettes. Le studio donne sur un jardin verdoyant avec barbecue. Nombreux commerces à proximité, magasin Carrefour à 200 m. Centre commercial Chantraine à 5min et Quartz à 15min en bus. Métro (ligne 13) à 5min à pied, desservant les gares St Lazare(15min), Montparnasse (30min), Champs Élysée(17min).

Entire Place Colomiers 252191-1
Entire Place Colomiers 252191-2
Entire Place Colomiers 252191-3
Entire Place Colomiers 252191-4
Entire Place Colomiers 252191-5
Entire Place Colomiers 252191-6
Entire Place Colomiers 252191-7
Entire Place Colomiers 252191-8
990 € / mois

Entire place | 4 people

Colomiers at Muriel

990 € / mois

Entire Place La Tour-D'aigues 239587-1
Entire Place La Tour-D'aigues 239587-2
Entire Place La Tour-D'aigues 239587-3
Entire Place La Tour-D'aigues 239587-4
Entire Place La Tour-D'aigues 239587-5
Entire Place La Tour-D'aigues 239587-6
Entire Place La Tour-D'aigues 239587-7
Entire Place La Tour-D'aigues 239587-8
Entire Place La Tour-D'aigues 239587-9
Entire Place La Tour-D'aigues 239587-10
780 € / mois

Entire place | 5 people

La Tour-d'Aigues at Dominique

780 € / mois

Bonjour, Je souhaite vous faire profiter d'un joli logement dans un charmant village au pied du Luberon (il y a plein de sites à ne pas rater tout autour! ). Escapade nature, culture, ballades à pied ou à vélo, baignade à 1/4 d'heure ; mer à 3/4 d'heure. Un glacier hors pair (sur la route d'Ansouis, Lourmarin -chateaux, marchés- et une brasserie accueillante ou se désaltérer en savourant la qualité de vie d'un village bien entretenu où il fait bon vivre. Contactez-moi!

Entire Place Annemasse 252935-1
Entire Place Annemasse 252935-2
Entire Place Annemasse 252935-3
Entire Place Annemasse 252935-4
Entire Place Annemasse 252935-5
Entire Place Annemasse 252935-6
Entire Place Annemasse 252935-7
Entire Place Annemasse 252935-8
Entire Place Annemasse 252935-9
Entire Place Annemasse 252935-10
1580 € / mois

Entire place | 2 people

Annemasse at Hakim

1580 € / mois