Loader Roomlala

Annemasse - Furnished rentals and furnished apartments - 1-18 of 102

Annemasse Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Entire Place Annemasse 252935-1
Entire Place Annemasse 252935-2
Entire Place Annemasse 252935-3
Entire Place Annemasse 252935-4
Entire Place Annemasse 252935-5
Entire Place Annemasse 252935-6
Entire Place Annemasse 252935-7
Entire Place Annemasse 252935-8
Entire Place Annemasse 252935-9
Entire Place Annemasse 252935-10
1580 € / mois

Entire place | 2 people

Annemasse at Hakim

📍 0,3 km

1580 € / mois

Entire Place Annemasse 252950-1
Entire Place Annemasse 252950-2
Entire Place Annemasse 252950-3
Entire Place Annemasse 252950-4
Entire Place Annemasse 252950-5
Entire Place Annemasse 252950-6
Entire Place Annemasse 252950-7
Entire Place Annemasse 252950-8
Entire Place Annemasse 252950-9
1480 € / mois

Entire place | 2 people

Annemasse at Hakim

📍 0,1 km

1480 € / mois

Entire Place Annemasse 252948-1
Entire Place Annemasse 252948-2
Entire Place Annemasse 252948-3
Entire Place Annemasse 252948-4
Entire Place Annemasse 252948-5
Entire Place Annemasse 252948-6
Entire Place Annemasse 252948-7
Entire Place Annemasse 252948-8
Entire Place Annemasse 252948-9
887 € / mois

Entire place | 2 people

Annemasse at Hakim

📍 0,1 km

887 € / mois

Entire Place Thônex 250205-1
Entire Place Thônex 250205-2
Entire Place Thônex 250205-3
Entire Place Thônex 250205-4
Entire Place Thônex 250205-5
Entire Place Thônex 250205-6
801 € / mois

Entire place | 2 people

Thônex at Dominique

📍 2,5 km

801 € / mois

Entire Place Ambilly 235801-1
Entire Place Ambilly 235801-2
Entire Place Ambilly 235801-3
900 € / mois

Entire place | 2 people

Ambilly at Fabienne

📍 0,8 km

900 € / mois

Appartement 32 m2 au 5e étage vue Jura Rénové, meublé, équipé pour 1- 2 p avec lit double Entrée, cuisine, balcon, salon avec lit et bureau, sdbain, WC séparés Internet, ménage entrée et final, linge entièrement fourni et changé 1/semaine Tram au pied de l’immeuble, voie verte piéton vélo à 100m, commerces, services.

Entire Place Ambilly 233-1
Entire Place Ambilly 233-2
Entire Place Ambilly 233-3
Entire Place Ambilly 233-4
Entire Place Ambilly 233-5
920 € / mois

Entire place | 2 people

Ambilly at Fabienne

📍 0,7 km

920 € / mois

À Ambilly à l arrêt Croix d Ambilly du tram 17, studio équipé pour 1-2 personnes (lit double 160), WiFi, parking et un beau balcon vue jardin. Panier d’accueil. Linge fourni et changé chaque semaine (draps serviettes toilette torchons) et ménage chaque semaine inclus dans le prix. Ménage final. Services complémentaires payants possibles: courses, pressing etc

Entire Place Annemasse 143272-1
Entire Place Annemasse 143272-2
Entire Place Annemasse 143272-3
Entire Place Annemasse 143272-4
Entire Place Annemasse 143272-5
Entire Place Annemasse 143272-6
Entire Place Annemasse 143272-7
Entire Place Annemasse 143272-8
Entire Place Annemasse 143272-9
Entire Place Annemasse 143272-10
Entire Place Annemasse 143272-11
Entire Place Annemasse 143272-12
850 € / mois

Entire place | 2 people

Annemasse at Valerie

📍 0,6 km

850 € / mois

Idéalement situé, à proximité du centre-ville d'Annemasse et de la gare. Un train toutes les 10 minutes pour la gare de Genève et les Organisations internationales que vous relierez en 20 minutes. Plusieurs arrêts intermédiaires. Vous trouverez également en centre-ville, toutes les 8 minutes, un tramway pour le centre-ville de Genève, situé à 20 minutes. Un arrêt dessert l'Université. Studio propre, lumineux et fonctionnel, doté d'un grand balcon. Séjour avec canapé-lit très confortable, grand buffet, placard-penderie. TV à écran plat et connexion WiFi. Coin bureau. Une vraie cuisine, neuve, avec plaques de cuisson, four, hotte, réfrigérateur, lave-linge et machine à café à dosettes. Coin repas. Nombreuses possibilités de parking. Aire de pique-nique. Supermarchés avec boulangerie à proximité immédiate. Place des marchés à 2 min. Appartement totalement indépendant. Vous habitez seul.

Entire Place Gaillard 185411-1
Entire Place Gaillard 185411-2
Entire Place Gaillard 185411-3
Entire Place Gaillard 185411-4
Entire Place Gaillard 185411-5
1100 € / mois

Entire place | 2 people

Gaillard at Gil

📍 1,6 km

1100 € / mois

Studio refait à neuf avec entrée indépendante dans une maison individuelle. Quartier calme. Le logement est lumineux, il dispose d'une chambre avec lit double, une cuisine équipée, une salle d'eau avec douche et jets, un salon avec un canapé-lit et un coin rangements.

Entire Place Gaillard 236212-1
Entire Place Gaillard 236212-2
Entire Place Gaillard 236212-3
Entire Place Gaillard 236212-4
Entire Place Gaillard 236212-5
Entire Place Gaillard 236212-6
Entire Place Gaillard 236212-7
Entire Place Gaillard 236212-8
1500 € / mois

Entire place | 2 people

Gaillard at Frank

📍 1,5 km

1500 € / mois

Un beau Studio de 35 M2 meublée de qualité, grande salle de bain toilette. Cuisine équipée Lave-linge Sèche-linge Placard Balcon le long de l'appartement parking a disposition ascenseur Wifi, interphone linge complet l'appartement se trouve près de tout commerces et transport et a 20 minutes de centre de Genève et a 10 minutes de centre d'Annemasse. Calme avec vue dégagée, pas de visavie. Immeuble au calme et voisin agréable.

Entire Place Gaillard 192512-1
Entire Place Gaillard 192512-2
Entire Place Gaillard 192512-3
Entire Place Gaillard 192512-4
Entire Place Gaillard 192512-5
1400 € / mois

Entire place | 4 people

Gaillard at Gil

📍 1,4 km

1400 € / mois

Le logement entièrement meublé se trouve dans une maison, il est situé dans une rue calme et résidentielle. Il dispose d'une chambre, deux chambrettes, ainsi que d'une cuisine habitable et un salon avec cheminée. Vous avez également accès à un agréable jardin et à une cave.

Entire Place Annemasse 239011-1
Entire Place Annemasse 239011-2
Entire Place Annemasse 239011-3
Entire Place Annemasse 239011-4
Entire Place Annemasse 239011-5
1090 € / mois

Entire place | 2 people

Annemasse at Ibou

📍 1,0 km

1090 € / mois

DESCRIPTION GÉNÉRALE: Agréable et charmant appartement entièrement meublé de 40m2 avec une décoration cosy (2ème étage). Il est situé tout près du cœur du centre ville d'Annemasse, avec ses nombreux bars et restaurants. L’appartement est très facile d’accès, proche de Genève (bus, tram, CEVA). AGENCEMENT ET ÉQUIPEMENT: Il comprend: - Une entrée meublée (porte manteaux, miroir, range-chaussures) - Un salon meublé donnant sur le balcon (canapé, meuble TV, table à manger et chaises, table basse, vaisselier). - Une cuisine toute équipée (four, plaque induction, hotte, grand réfrigérateur, lave-vaisselle, machine à laver) - Tout le nécessaire de cuisine entièrement neuf: poêles, casseroles, couverts, assiettes, verres, bols, tasses etc. - Une chambre meublée (literie, duvet et oreillers neufs, armoire) - Une salle de bain - Un wc séparé - Un balcon - Une cave et un accès au parking de la résidence LOYER: - Le loyer est de 1'090 euros. - Garantie: 1 mois de loyer. Libre de suite. Attestation d'assurance locataire à la signature du bail. N'hésitez pas à prendre contact (uniquement si dossier complet) si vous êtes intéressé par ce bel appartement meublé et fonctionnel!

Entire Place Annemasse 235603-1
Entire Place Annemasse 235603-2
Entire Place Annemasse 235603-3
Entire Place Annemasse 235603-4
Entire Place Annemasse 235603-5
2400 € / mois

Entire place | 3 people

Annemasse at Steeve

📍 0,3 km

2400 € / mois

Vue panoramique sur le Mont-Blanc depuis la terrasse. Appartement 80m2 tout confort.

Entire Place Cologny 183557-1
Entire Place Cologny 183557-2
Entire Place Cologny 183557-3
Entire Place Cologny 183557-4
5183 € / mois

Entire place | 7 people

Cologny at Catherine

📍 4,7 km

5183 € / mois

Bel appartement entièrement équipé, beau quartier, très calme, draps, linges, internet, téléphone, machine à laver le linge, séchoir, machine à laver la vaisselle, terrasse.

Entire Place Cologny 208024-1
Entire Place Cologny 208024-2
Entire Place Cologny 208024-3
Entire Place Cologny 208024-4
Entire Place Cologny 208024-5
Entire Place Cologny 208024-6
Entire Place Cologny 208024-7
Entire Place Cologny 208024-8
Entire Place Cologny 208024-9
Entire Place Cologny 208024-10
Entire Place Cologny 208024-11
Entire Place Cologny 208024-12
5183 € / mois

Entire place | 7 people

Cologny at Catherine

📍 4,7 km

5183 € / mois

Nous louons un appartement meublé au 1er étage d'une maison de deux logements. Construction d'architecte bio. L'appartement est entièrement équipé: draps, serviettes, 7 couchages et deux canapés lit deux places dans le séjour, lit d'enfant, chaise enfant. Grande terrasse balcon, jardin très calme 1 salle d'eau comprenant WC, douche et bain.

Entire Place Genève 252804-1
Entire Place Genève 252804-2
Entire Place Genève 252804-3
Entire Place Genève 252804-4
Entire Place Genève 252804-5
Entire Place Genève 252804-6
Entire Place Genève 252804-7
Entire Place Genève 252804-8
3214 € / mois

Entire place | 3 people

Genève at Marie

📍 7,9 km

3214 € / mois

Entire Place Collonges-Sous-Salève 181166-1
Entire Place Collonges-Sous-Salève 181166-2
Entire Place Collonges-Sous-Salève 181166-3
Entire Place Collonges-Sous-Salève 181166-4
Entire Place Collonges-Sous-Salève 181166-5
Entire Place Collonges-Sous-Salève 181166-6
Entire Place Collonges-Sous-Salève 181166-7
1100 € / mois

Entire place | 2 people

Collonges-sous-Salève at Patrice

📍 9,4 km

1100 € / mois

À proximité immédiate de Genève, votre gîte pour les vacances ou studio pour votre activité professionnelle. Très calme, situé à Collonges-sous-Salève dans le chalet « Le Panorama », implanté sur les pentes du mont Salève et dominant le bassin genevois. Vues sur le Lac Leman, Genève, le Jura et Salève. Proche des commerces, des transports en commun et de la frontière suisse (1000 m). Studio meublé, non fumeur, de 18 m². Pièce principale de 14 m² + salle d'eau et WC. 2 terrasses privées, 2 tables, 8 chaises, 2 parasols + place de parking privative. Classés 2 étoiles par l’Office du tourisme de la préfecture de Haute Savoie.

Entire Place Collonges-Sous-Salève 181169-1
Entire Place Collonges-Sous-Salève 181169-2
Entire Place Collonges-Sous-Salève 181169-3
Entire Place Collonges-Sous-Salève 181169-4
Entire Place Collonges-Sous-Salève 181169-5
Entire Place Collonges-Sous-Salève 181169-6
Entire Place Collonges-Sous-Salève 181169-7
Entire Place Collonges-Sous-Salève 181169-8
1100 € / mois

Entire place | 2 people

Collonges-sous-Salève at Patrice

📍 9,4 km

1100 € / mois

À proximité immédiate de Genève, votre gîte pour les vacances ou studio pour votre activité professionnelle. Très calme, situé à Collonges-sous-Salève dans le chalet « Le Panorama », implanté sur les pentes du mont Salève et dominant le bassin genevois. Vues sur le Lac Leman, Genève, le Jura et Salève. Proche des commerces, des transports en commun et de la frontière suisse (1000 m). Studio meublé non-fumeur de 16 m². Pièce principale de 12 m² + salle d'eau. Terrasse privée, table, 4 chaises, parasol + place de parking privative. Classés 2 étoiles par l’Office du tourisme de la préfecture de Haute Savoie.

Entire Place Collonges-Sous-Salève 181168-1
Entire Place Collonges-Sous-Salève 181168-2
Entire Place Collonges-Sous-Salève 181168-3
Entire Place Collonges-Sous-Salève 181168-4
Entire Place Collonges-Sous-Salève 181168-5
Entire Place Collonges-Sous-Salève 181168-6
Entire Place Collonges-Sous-Salève 181168-7
Entire Place Collonges-Sous-Salève 181168-8
Entire Place Collonges-Sous-Salève 181168-9
1200 € / mois

Entire place | 2 people

Collonges-sous-Salève at Patrice

📍 9,4 km

1200 € / mois

À proximité immédiate de Genève, votre gîte pour les vacances ou studio pour votre activité professionnelle. Très calme, situé à Collonges-sous-Salève dans le chalet « Le Panorama », implanté sur les pentes du mont Salève et dominant le bassin genevois. Vues sur le Lac Leman, Genève, le Jura et Salève. Proche des commerces, des transports en commun et de la frontière suisse (1000 m). Studio meublé, non fumeur, de 22 m². Pièce principale de 17 m² avec une salle d'eau. Terrasse privée, table, 4 chaises, parasol + place de parking privative. Classés 2 étoiles par l’Office du tourisme de la préfecture de Haute Savoie.


About Annemasse

Would you like to find furnished flats to rent in Annemasse? Roomlala makes your life easier and helps you find flats to rent in Annemasse with a wide selection of furnished accommodation ads: furnished student rentals, furnished houses, furnished studios or furnished flats to rent in Annemasse.
It is sometimes easy to get lost among the many technical terms that define furnished flats to rent. To help you see more clearly, know that in a furnished studio in Annemasse, also called a furnished studio flat in Annemasse, your furnished rental consists of a main room with a separate bathroom and a kitchen. A furnished open studio flat in Annemasse, or a furnished open studio apartment in Annemasse, comprises a main room, generally quite large and divided into two parts (living room with kitchenette or a bedroom and a separate bathroom for example). Finally in your furnished apartment in Annemasse, if you have 2 rooms in addition to a bathroom and kitchen, it is then a furnished one bedroom flat , 3 rooms then a furnished two bedroom apartment , 4 rooms then a 3 bedroom house and so on.
As everywhere in the France, the furnished rental in Annemasse must meet a specific regulation. Thus, a furnished apartment must systematically provide the mandatory equipment defined by law: a bed with a duvet or blanket, a window with blackout curtains or shutters in the bedroom, a stove, a table and chairs, etc..
In order to finally move into your furnished rental in Annemasse, you need to sign a furnished lease to protect yourself and your rights as a tenant. The standard term of a furnished rental lease is one year. However, if you are moving to Annemasse during your studies, you can also opt for a furnished rental lease for students, reducing the duration to 9 months. Ideal for your academic year!
Roomlala is your ally to help you find the furnished apartment of your dreams in Annemasse, whether for the average duration or long duration (3 months, 6 months, 9 months, one year ...). The owners offering a furnished accommodation in Annemasse will be pleased to receive your rental request and to exchange with you in the event of you renting a private apartment.