Loader Roomlala

Bordeaux - Furnished rentals and furnished apartments - 1-18 of 50

Bordeaux Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Entire Place Bordeaux 252875-1
Entire Place Bordeaux 252875-2
Entire Place Bordeaux 252875-3
Entire Place Bordeaux 252875-4
Entire Place Bordeaux 252875-5
Entire Place Bordeaux 252875-6
1950 € / mois

Entire place | 2 people

Bordeaux at Audrey

📍 1,4 km

1950 € / mois

Entire Place Bordeaux 251592-1
Entire Place Bordeaux 251592-2
Entire Place Bordeaux 251592-3
Entire Place Bordeaux 251592-4
Entire Place Bordeaux 251592-5
Entire Place Bordeaux 251592-6
Entire Place Bordeaux 251592-7
2000 € / mois

Entire place | 4 people

Bordeaux at Fanny

📍 1,3 km

2000 € / mois

Entire Place Pessac 249755-1
Entire Place Pessac 249755-2
Entire Place Pessac 249755-3
Entire Place Pessac 249755-4
Entire Place Pessac 249755-5
Entire Place Pessac 249755-6
Entire Place Pessac 249755-7
Entire Place Pessac 249755-8
Entire Place Pessac 249755-9
Entire Place Pessac 249755-10
Entire Place Pessac 249755-11
Entire Place Pessac 249755-12
1350 € / mois

Entire place | 4 people

Pessac at Messan

📍 5,4 km

1350 € / mois

Entire Place Pessac 236713-1
Entire Place Pessac 236713-2
Entire Place Pessac 236713-3
Entire Place Pessac 236713-4
Entire Place Pessac 236713-5
Entire Place Pessac 236713-6
Entire Place Pessac 236713-7
Entire Place Pessac 236713-8
Entire Place Pessac 236713-9
Entire Place Pessac 236713-10
Entire Place Pessac 236713-11
1350 € / mois

Entire place | 3 people

Pessac at Messan

📍 5,4 km

1350 € / mois

APPARTEMENT DE 50 M² SITUE AU REZ DE CHAUSSÉE. RÉNOVER ET DÉCORER POUR QUE VOUS PUISSIEZ PASSER UN SÉJOUR TRÈS AGRÉABLE UNE FOIS A L’INTÉRIEUR. SÉJOUR AVEC SON GRAND ECRAN PLAT. CUISINE, CHAMBRE ET SALLE DE BAIN TOTALEMENT SYMPATHIQUES. APPARTEMENT SITUE JUSTE A LA SORTIE 16 DE LA ROCADE ET PROCHE DE TOUTES COMMODITÉS. FUMEUR TOLÉRÉ (sur le balcon).

Entire Place Bordeaux 142195-1
Entire Place Bordeaux 142195-2
Entire Place Bordeaux 142195-3
Entire Place Bordeaux 142195-4
Entire Place Bordeaux 142195-5
Entire Place Bordeaux 142195-6
Entire Place Bordeaux 142195-7
Entire Place Bordeaux 142195-8
Entire Place Bordeaux 142195-9
Entire Place Bordeaux 142195-10
Entire Place Bordeaux 142195-11
Entire Place Bordeaux 142195-12
1150 € / mois

Entire place | 3 people

Bordeaux at Elisabeth

📍 1,5 km

1150 € / mois

Maison duplex comprenant une chambre à l'étage avec salle d'eau et WC indépendants. Patio de 30 m² sans vis à vis, bureau. La chambre: literie neuve, matelas anti-acariens. Au rez-de-chaussée un canapé très confortable pour une personne et une 2eme WC, sur la mezzanine, une méridienne où une personne peut dormir. Serviettes de toilette et de plage fournies, WiFi, salon avec TV écran plat, lecteur DVD, chaîne HIFI, lave linge, sèche linge, produits de lessive, lave vaisselle, plaques à induction, cafetière, frigo américain.

Entire Place Bordeaux 51522-1
Entire Place Bordeaux 51522-2
Entire Place Bordeaux 51522-3
Entire Place Bordeaux 51522-4
Entire Place Bordeaux 51522-5
Entire Place Bordeaux 51522-6
Entire Place Bordeaux 51522-7
Entire Place Bordeaux 51522-8
650 € / mois

Entire place | 2 people

Bordeaux at Emilie

📍 1,9 km

650 € / mois

Bonjour à tous, || || A 5 minutes de la Garonne, profitez de ce studio pour vos vacances ou votre weekend à Bordeaux! Laissez-vous tenter pour aller boire un verre sur l'agréable quai des Chartrons, faire le plein de produits régionaux dans son marché bordant la Garonne ou dans l'une des épiceries fines du quartier avant d'aller dîner dans la rue Notre-Dame, celle des antiquaires! Proche de toutes les commodités et des commerces. Facilités d'accès aux transports. A 5 mn à pied de 2 lignes de tramway (B et C) et 3 lignes de bus (4, 15 et 72). A 10 minutes (en transport en commun) de l'hyper centre de Bordeaux. Idéal pour un couple.

Entire Place Pessac 247701-1
Entire Place Pessac 247701-2
Entire Place Pessac 247701-3
Entire Place Pessac 247701-4
Entire Place Pessac 247701-5
Entire Place Pessac 247701-6
Entire Place Pessac 247701-7
Entire Place Pessac 247701-8
Entire Place Pessac 247701-9
Entire Place Pessac 247701-10
1200 € / mois

Entire place | 2 people

Pessac at Isabelle

📍 5,0 km

1200 € / mois

Appartement de 50 m², 2 pièces tout confort situé au calme d'une résidence avec gardien et parking sécurisé. Il est composé d'une entrée, d'une chambre de 10 m² avec grands placards et un lit en 160 cms, d'une salle d'eau avec douche italienne, lavabo et WC, d'une cuisine entièrement équipée et d'un salon/ salle à manger de 28 m² ouvrant sur un balcon /terrasse fleuri et aménagé d'une petite table et de chaises (idéal pour les petit-déjeuners ensoleillés! ).

Entire Place Pessac 246533-1
Entire Place Pessac 246533-2
Entire Place Pessac 246533-3
Entire Place Pessac 246533-4
Entire Place Pessac 246533-5
1800 € / mois

Entire place | 1 people

Pessac at Anne

📍 5,0 km

1800 € / mois

Maisonnette indépendante dans notre jardin d'une surface d'environ 25m2. Une chambre, une salle d'eau et une cuisine à votre disposition. Nous vivons à proximité avec nos enfants souvent dans le jardin aux heures extrascolaires. Nous serons disponibles si il vous manque quelque chose. Quartier calme proche Pessac centre et universités.

Entire Place Bordeaux 241585-1
Entire Place Bordeaux 241585-2
Entire Place Bordeaux 241585-3
Entire Place Bordeaux 241585-4
Entire Place Bordeaux 241585-5
Entire Place Bordeaux 241585-6
1200 € / mois

Entire place | 4 people

Bordeaux at Nadine

📍 1,0 km

1200 € / mois

Plain Pied: chambre deux personnes + Wifi + Canapé deux personnes + TV + Fibre + Cuisine + Salle de bain Privée = Tranquillité dans la rue de Landiras ( regarder sur mappy si l'emplacement vous convient ) Velo-cub + boulangerie et Carrefour City en bas de la rue. Centre Bordeaux à 15 min à pied ou le bus 4 pour la place Gambetta en 4 arrêts et tram à 10 min ( arrêt hôtel de police pour le A ou Barrière St Gènes pour le B ) Pas de fête ou de rassemblement à la maison : c’est un lieu de travail et de repos ;) 7 jours de location maximum (300€)... pour des locations plus longues : on en parle ! Remplissez bien le nombre de personnes SVP A Bientôt peut - être !

Entire Place Gradignan 90568-1
Entire Place Gradignan 90568-2
Entire Place Gradignan 90568-3
Entire Place Gradignan 90568-4
Entire Place Gradignan 90568-5
1130 € / mois

Entire place | 4 people

Gradignan at Chinh

📍 5,9 km

1130 € / mois

Pour nuitée, weekend, semaine, vacances, courtes périodes, stages, séjours lors d'événements, un grand appartement dans une résidence au 4e étage, place de parking privée, accès internet. Situé à 8 km de Bordeaux centre, dans la commune de Gradignan centre. Aéroport à 12 minutes. Vous serez proche des grands axes pour aller vers les plages, de 30 km à 85 km (Lacanau, Cap Ferret, Sanguinet, Biscarrosse) ou vers le bassin d'Arcachon. La rocade, reliant toutes ces destinations, est à 1 km. Vous pourrez également vous rendre facilement dans de très nombreux vignobles pour des visites (Médoc, Saint-Émilion). Bus en bas de la résidence qui vous amène en 5 min au tram Ligne B à Bordeaux.

Entire Place Le Bouscat 144854-1
Entire Place Le Bouscat 144854-2
Entire Place Le Bouscat 144854-3
Entire Place Le Bouscat 144854-4
Entire Place Le Bouscat 144854-5
Entire Place Le Bouscat 144854-6
Entire Place Le Bouscat 144854-7
Entire Place Le Bouscat 144854-8
1250 € / mois

Entire place | 2 people

Le Bouscat at Michel

📍 3,9 km

1250 € / mois

Appartement 1 chambre, séjour/salon, cuisine séparée équipée donnant sur un jardinet avec emplacement de parking face au jardinet. Environnement très verdoyant et très calme pour un appartement à 10 min du centre-ville et 10 min de la rocade (sortie 7) et 15 min de l'aéroport.

Entire Place Pessac 233558-1
Entire Place Pessac 233558-2
Entire Place Pessac 233558-3
Entire Place Pessac 233558-4
Entire Place Pessac 233558-5
Entire Place Pessac 233558-6
Entire Place Pessac 233558-7
Entire Place Pessac 233558-8
1157 € / mois

Entire place | 2 people

Pessac at Sandrine

📍 8,2 km

1157 € / mois

Bonsoir Appartement très agréable à proximité des facs. Balcon..

Entire Place Pessac 233557-1
Entire Place Pessac 233557-2
Entire Place Pessac 233557-3
Entire Place Pessac 233557-4
Entire Place Pessac 233557-5
Entire Place Pessac 233557-6
1157 € / mois

Entire place | 2 people

Pessac at Sandrine

📍 8,2 km

1157 € / mois

Bonsoir Appartement très agréable à proximité des facs.Très chaleureux. On peut échanger ou pas. Je m adapte facilement.

Entire Place Villenave-D'ornon 222808-1
Entire Place Villenave-D'ornon 222808-2
Entire Place Villenave-D'ornon 222808-3
Entire Place Villenave-D'ornon 222808-4
Entire Place Villenave-D'ornon 222808-5
Entire Place Villenave-D'ornon 222808-6
Entire Place Villenave-D'ornon 222808-7
Entire Place Villenave-D'ornon 222808-8
Entire Place Villenave-D'ornon 222808-9
Entire Place Villenave-D'ornon 222808-10
Entire Place Villenave-D'ornon 222808-11
650 € / mois

Entire place | 2 people

Villenave-d'Ornon at Franck

📍 8,4 km

650 € / mois

Studio de plein pied avec jardin et terrasse privative chambre séparée petite cuisine douche wc possibilité de laver le linge idéal pour court séjour nuitée ou étudiant proche bus et tram qui va sur bordeaux centre à 6 kms. Tous commerces à proximité possibilité de se garer juste à coté proche rocade et autoroute.

Entire Place Le Haillan 251910-1
Entire Place Le Haillan 251910-2
Entire Place Le Haillan 251910-3
Entire Place Le Haillan 251910-4
Entire Place Le Haillan 251910-5
1200 € / mois

Entire place | 4 people

Le Haillan at Deejay

📍 7,9 km

1200 € / mois

Entire Place Villenave-D'ornon 251489-1
Entire Place Villenave-D'ornon 251489-2
1800 € / mois

Entire place | 8 people

Villenave-d'Ornon at Deejay

📍 7,9 km

1800 € / mois

Entire Place Pessac 70476-1
Entire Place Pessac 70476-2
Entire Place Pessac 70476-3
Entire Place Pessac 70476-4
Entire Place Pessac 70476-5
Entire Place Pessac 70476-6
Entire Place Pessac 70476-7
999 € / mois

Entire place | 2 people

Pessac at Villa Haut-lévêque

📍 8,2 km

999 € / mois

Au cœur du quartier résidentiel du Haut Lévêque et à proximité immédiate des secteurs d'activité, nos logements indépendants et dotés du meilleur confort, vous accueillent en toute cordialité. Ils disposent d'une salle d'eau privative avec douche et WC, ainsi que d'un coin cuisine entièrement équipé. Un espace bureau avec accès Wi-Fi gratuit et un téléviseur LED à écran plat sont également à votre disposition. Accès sécurisé et parking privé gratuit. Tram ligne B et bus à 100 m, gare SNCF sur place.

Entire Place Latresne 241511-1
Entire Place Latresne 241511-2
Entire Place Latresne 241511-3
Entire Place Latresne 241511-4
Entire Place Latresne 241511-5
Entire Place Latresne 241511-6
Entire Place Latresne 241511-7
Entire Place Latresne 241511-8
1200 € / mois

Entire place | 2 people

Latresne at Francis

📍 7,5 km

1200 € / mois

Appartement fraîchement rénové aux portes de Bordeaux Appartement indépendant entrée au rdc Vu sur le jardin Parking devant l entrée ou dans jardin clos si besoin A 20 mètres d une ligne de bus 501 direct pont de pierre Stalingrad Tram Cuisine équipée micro ondes four électrique frigo lave vaisselle cafetière théière etc.


About Bordeaux

You are looking for a furnished rental in the Gironde area, more precisely in Bordeaux? This city in the Nouvelle-Aquitaine region will win you over when you discover the pretty ads for furnished apartments, furnished studios and furnished rooms for rent in Bordeaux. Thanks to Roomlala, find the furnished accommodation of your dreams and join the warm 249 712 inhabitants of Bordeaux. Among the furnished rental advertisements broadcast on the Roomlala platform, you can search for an apartment in a specific area, including your favorite streets: Cour Pasteur, Rue Sainte-Catherine, Cours de la Marne... A neighborhood in sight? No problem, you can directly enter the name of the Bordeaux neighborhood in the search engine: Chartrons, Capucins-Victoire, Saint Seurin - Fondaudège, Saint Augustin, Bacalan... When checking the ad or contacting the owner, ask about the bus stops located around your furnished rental in Bordeaux: Stalingrad, Palais de Justice, Gambetta. The city is also served by the tramway. Don't hesitate to ask about the stations near your furnished accommodation in Bordeaux: Quinconces, Hôtel de Ville, Les Hangars. To get around, you can easily take the train from Gare de Bordeaux Saint-Jean to Bordeaux. If you like to travel or are regularly required to book a flight to get around, you are lucky! In Bordeaux, you can leave l'aéroport de Bordeaux-Mérignac and fly to your destinations. If you were already won over by Bordeaux, you will be even more won over when you discover the list of shows that pass through Bordeaux to perform on stage at the Bordeaux Métropole Arena, Théâtre Femina, Rock School Barbey. There are many concerts in Bordeaux, festivals will also delight you. You will not regret for a second to have decided to rent a furnished apartment or a furnished house in Bordeaux when you can attend (Bordeaux Open Air, Relâche, Bordeaux Rock). And if you are more passionate about sport than concerts and music festivals, know that at Bordeaux, you will have the opportunity to go to the Matmut ATLANTIQUE, Stade Chaban-Delmas stadium to applaud the athletes at the heart of the action. Bordeaux sporting events will thrill you and allow you to spend intense moments with other people in Bordeaux at events such as le Triathlon de Bordeaux, le Marathon du Médoc. Once settled in Bordeaux in your furnished rental, take the time on the weekend to discover the exhibitions and museums. Such as the Cité du Vin, Musée d'Aquitaine, Musée du Vin et du Négoce. Near your furnished rental in Bordeaux, you will certainly also find parks or squares in which you will like to stroll on Saturday or Sunday afternoon, like Jardin Public, Le Jardin Japonais de Bordeaux Nansouty, Parc Rivière. If you're more of a motivated type, you can even jog there. Place de la Bourse, Grand Théâtre, Tour Pey Berland, Basilique Saint-Michel de Bordeaux, Pont de pierre: if your furnished rental is close to one of these places in Bordeaux, it's even better you'll see! Finally, Bordeaux is a student city. If you are looking for student accommodation in Bordeaux, do not hesitate to check our furnished rental listings on Roomlala: furnished room for rent, furnished apartment in Bordeaux, furnished studio. You will find accommodation made for you and close to your university or school, including l'université de Bordeaux, Kedge Business School / ex ESC Bordeaux, INSEEC.