Loader Roomlala

Cannes - Furnished rentals and furnished apartments - 1-18 of 228

Cannes Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Entire Place Cannes 238021-1
Entire Place Cannes 238021-2
Entire Place Cannes 238021-3
Entire Place Cannes 238021-4
Entire Place Cannes 238021-5
Entire Place Cannes 238021-6
Entire Place Cannes 238021-7
Entire Place Cannes 238021-8
Entire Place Cannes 238021-9
1060 € / mois

Entire place | 4 people

Cannes at Sophie

📍 0,8 km

1060 € / mois

Residence LES FELIBRIGES Située dans le Suquet, la vieille ville au coeur de CANNES, à proximité de la Croisette, à 10 minutes à pieds du Palais des Festival et à 50 mètres de la plage de sable fin. Résidence avec piscine et solarium avec chaises longues plein sud. L'appartement est situé au 4eme étage avec ascenseur. Appartement 3 pièces, 2 chambres, 2 salle de bains, exposé plein sud et au calme. Cuisine équipée, climatisation et grande terrasse pour dîner ou se détendre. Vue sur la piscine. Bus aux pieds de la résidence Restaurants et commerces à 50 mètres. La gare des trains est à 15 minutes à pieds. Parking à 900 mètres avec suplement sur demande. Description de l'appartement: 2 chambres avec couchages pour 2 personnes + séjour avec 2 canapé-lit, coin salon, coin repas et cuisine américaine entièrement équipée ( plaques, four, frigo, congélateur, lave-vaisselle, lave-linge, microonde2 salle de bains Superficie: 33 m² + terrasse, piscine commune.

Entire Place Cannes 244731-1
Entire Place Cannes 244731-2
Entire Place Cannes 244731-3
Entire Place Cannes 244731-4
Entire Place Cannes 244731-5
850 € / mois

Entire place | 2 people

Cannes at Cecile

📍 0,2 km

850 € / mois

Vous séjournerez dans un logement atypique bénéficiant de toutes les commodités en plein centre de Cannes. Le tarif indiqué tient compte de toutes les taxes et de l'électricité pour les longs séjours. Les îles de Lérins, le musée marin et toutes les activités sont à votre disposition. Tout en train ou en bateau. Pourquoi pas une journée à Saint Tropez en bateau ⛴ ou une escale à Nice ou Monaco en train. Tout est accessible facilement. Vous repartirez ravis.

Entire Place Cannes 241039-1
Entire Place Cannes 241039-2
Entire Place Cannes 241039-3
Entire Place Cannes 241039-4
Entire Place Cannes 241039-5
Entire Place Cannes 241039-6
Entire Place Cannes 241039-7
710 € / mois

Entire place | 2 people

Cannes at Camille

📍 0,7 km

710 € / mois

Petit studio plein de charme et fonctionnel. Vous y trouverez tout ce qu’il vous faut pour vous y sentir comme chez vous. Situé en centre ville, à 7 minutes de la gare et à 10min du Palais des festivals, vous pourrez découvrir la ville à pieds! Atypique et plein de charme, le studio vous séduira par sa décoration soignée. Le studio est entièrement climatisé. La cuisine fonctionnelle a tout d’une grande; un lave vaisselle (pour vous éviter les corvées), un micro-onde four, une cafetière italienne et tout le nécessaire pour cuisiner. Le salon vous accueillera pour passer un moment détente et cosy. Télévision, enceinte Bluetooth et appareil photo Polaroïd (pour des souvenirs inoubliables) a disposition. Le canapé est convertible en lit 2 places. L’espace nuit, séparé par un claustra vous offrira une nuit la tête dans les étoiles. La salle de bain baignée de lumière est équipée d’une colonne de douche avec jets massants. Le studio est situé en centre ville dans un quartier animé. A 7 minutes à pied de la gare et à 10 minutes à pied du Palais des festivals et de la plage.

Entire Place Cannes 238228-1
Entire Place Cannes 238228-2
Entire Place Cannes 238228-3
Entire Place Cannes 238228-4
Entire Place Cannes 238228-5
Entire Place Cannes 238228-6
Entire Place Cannes 238228-7
800 € / mois

Entire place | 2 people

Cannes at Sylvie

📍 0,2 km

800 € / mois

Mon appartement est très bien situé il est proche du lycée Sainte-Marie 15 minutes proche du lycée Stanislas 15 minutes. Cuisine Indépendante entièrement équipée lave-vaisselle lave-linge, micro-ondes, four, bouilloire, grille-pain, 1 chambre 1 lit 180 ou 2 lits séparés 90 Dressing, balcon, salle de douche avec toilette. Pour plus de renseignements n’hésitez pas à me contacter. Sylvie.

Entire Place Cannes 250593-1
Entire Place Cannes 250593-2
Entire Place Cannes 250593-3
Entire Place Cannes 250593-4
Entire Place Cannes 250593-5
Entire Place Cannes 250593-6
850 € / mois

Entire place | 4 people

Cannes at Sebastien

📍 0,7 km

850 € / mois

Entire Place Cannes 14940-1
Entire Place Cannes 14940-2
Entire Place Cannes 14940-3
1200 € / mois

Entire place | 5 people

Cannes at Nadine

📍 1,0 km

1200 € / mois

Pour un mois ou plus, je vous propose une chambre meublée dans une ambiance conviviale, avec une salle d'eau privative, un accès à la cuisine et au WiFi et internet, dans une villa située dans un quartier calme, à 10 minutes à pied de la croisette. Je recherche des personnes respectueuses des lieux, de préférence un étudiant ou un salarié non-fumeurs. Attention tarif spécial pour festival du Film.

Entire Place Cannes 246126-1
Entire Place Cannes 246126-2
Entire Place Cannes 246126-3
Entire Place Cannes 246126-4
Entire Place Cannes 246126-5
Entire Place Cannes 246126-6
Entire Place Cannes 246126-7
Entire Place Cannes 246126-8
800 € / mois

Entire place | 4 people

Cannes at Sylvie

📍 0,2 km

800 € / mois

Notre appartement est idéalement situé au centre de cannes, à 350 m du palais des Festivals et de la Croisette, à 250 m de la rue D’antibes et 300m de la gare..Vous serez séduits par sa décoration raffinée, sa luminosité, et son confort l’appartement se trouve au 3 eme étages sans ascenseur d’un petit immeuble. Salon: canapé lit type rapido pour 2 personne TV, wifi, climatisation, balcon, chambre: lit 280 ou 2 lits en 90, dressing. Proche des commerces, du port de plaisance, et des animations. Salle de douche avec WC, cuisine équipée (Lave linge, lave vaisselle, four, micro onde, Machine à café..) L’appartement est à l’entière disposition de nos hôtes. Les draps, serviettes de toilette sont fournies. Nous mettons tout en œuvre pour que nos hôtes se sentent comme chez eux.. Parking public en face de l’immeuble Exemple de prix: 4 jours 54, 50€ 6 jours 66, 70€ 7 jours 72, 70& 10 jours 84, 80€.

Entire Place Cannes 238620-1
Entire Place Cannes 238620-2
Entire Place Cannes 238620-3
Entire Place Cannes 238620-4
Entire Place Cannes 238620-5
1500 € / mois

Entire place | 4 people

Cannes at Olga

📍 0,6 km

1500 € / mois

Parfait tant pour Congrès que pour vacances. 2 pièces, idéalement situé à 5 minutes à pieds de la gare, à 10 minutes de la Croisette et de la plage de sable et à 15 minutes du Palais des Festivals. Commerces et restaurants à proximité. Pas besoin de voiture, tout est faisable à pied..L’appartement est situé en plein centre ville, mais les fenêtres donnent sur le jardin en vous assurant le repos tranquille. L’appartement est entièrement refait, équipé et meublé à neuf en 2011. L’appartement est composé d'une salle de séjour et d’une chambre à coucher (un lit 2 places, un canapé-lit 2 places, TV a écran plat dans le séjour et dans la chambre, sol en marbre, volets électriques, air conditionné dans le séjour et dans la chambre, un coin cuisine, une salle de douche et toilette). Le séjour et la chambre donnent sur la terrasse vue jardin permettant de manger à l’extérieur. Accès internet Wi Fi. Chaines télé françaises et internationales.

Entire Place Cannes 249200-1
Entire Place Cannes 249200-2
Entire Place Cannes 249200-3
Entire Place Cannes 249200-4
Entire Place Cannes 249200-5
600 € / mois

Entire place | 2 people

Cannes at Elite

📍 1,0 km

600 € / mois

Entire Place Cannes 103915-1
Entire Place Cannes 103915-2
Entire Place Cannes 103915-3
Entire Place Cannes 103915-4
Entire Place Cannes 103915-5
Entire Place Cannes 103915-6
Entire Place Cannes 103915-7
Entire Place Cannes 103915-8
Entire Place Cannes 103915-9
Entire Place Cannes 103915-10
Entire Place Cannes 103915-11
2400 € / mois

Entire place | 6 people

Cannes at Michel

📍 1,3 km

2400 € / mois

Dans le quartier de Montrose, dans un appartement de 3 pièces avec une terrasse et un jardin au sein d’une résidence calme et arborée de palmiers. Je propose 2 chambres. Vous aurez accès à un séjour, une terrasse de 40 m², un jardin de 100 m², une cuisine tout équipée, une salle de bains, une salle de douche et WC séparés. Les couchages comprennent 2 lits 90 x 200 et 2 lits 100x200. Dans le séjour, il y a un canapé avec 2 lits séparés de 90. Vous aurez des TV , accès internet (ADSL et WiFi), mobilier de jardin, réfrigérateur, lave-linge, lave-vaisselle, micro-ondes, four, plaques de n et Nespresso Divers. draps Fournis et ménage en fin de semaine. Parking gratuit dans la rue

Entire Place Cannes 40953-1
Entire Place Cannes 40953-2
Entire Place Cannes 40953-3
Entire Place Cannes 40953-4
Entire Place Cannes 40953-5
Entire Place Cannes 40953-6
Entire Place Cannes 40953-7
Entire Place Cannes 40953-8
Entire Place Cannes 40953-9
Entire Place Cannes 40953-10
Entire Place Cannes 40953-11
2500 € / mois

Entire place | 3 people

Cannes at Jacqueline

📍 0,3 km

2500 € / mois

Très joli studio de 35 m2, meublé de tourisme classé 4*, dans la résidence Le Gray d'Albion, à 100 mètres de la Croisette, aux pieds des commerces, de la rue d'Antibes, des plages, de la gare SNCF, le Palais des Festivals à 3 minutes à pieds, et au 4ème étage. Vues sur les jardins de la résidence. Cuisine aménagée et équipée. Séjour salon avec canapé lit en cuir haut de gamme. Petite chambre avec lit individuel. Salle de bain avec douche à l'italienne et deux vasques. WC individuel. TV et internet.

Entire Place Cannes 193490-1
Entire Place Cannes 193490-2
Entire Place Cannes 193490-3
Entire Place Cannes 193490-4
Entire Place Cannes 193490-5
Entire Place Cannes 193490-6
Entire Place Cannes 193490-7
Entire Place Cannes 193490-8
Entire Place Cannes 193490-9
Entire Place Cannes 193490-10
Entire Place Cannes 193490-11
Entire Place Cannes 193490-12
1500 € / mois

Entire place | 5 people

Cannes at César

📍 1,3 km

1500 € / mois

LOGEMENT A LOUER EN ENTIER Très agréable, climatisé et confortable appartement de 2 pièces de 45 m² refait à neuf pouvant loger jusqu'à 5 personnes, derrière l'hôtel Martinez à 2 min de la Croisette et de la plage, et à 100 m de la rue d'Antibes, 10 min de la gare et du Palais des Festivals. Un pied-à-terre idéal pour vos congrès et vos vacances, à proximité immédiate de toutes les activités et manifestations de Cannes. Situé au 4e étage avec ascenseur d'un bel immeuble refait à neuf et sécurisé. Vous avez à vos pieds toute la Croisette avec ses palaces, ses plages, ses restaurants, son Palais des Festivals, ses casinos et ses magnifiques grandes marques, telles que Louis Vuitton.

Entire Place Cannes 239344-1
Entire Place Cannes 239344-2
Entire Place Cannes 239344-3
Entire Place Cannes 239344-4
Entire Place Cannes 239344-5
Entire Place Cannes 239344-6
Entire Place Cannes 239344-7
Entire Place Cannes 239344-8
Entire Place Cannes 239344-9
Entire Place Cannes 239344-10
Entire Place Cannes 239344-11
Entire Place Cannes 239344-12
800 € / mois

Entire place | 4 people

Cannes at Sophie

📍 0,8 km

800 € / mois

Residence LES FELIBRIGES Située dans le Suquet, la vieille ville au coeur de CANNES, à proximité de la Croisette, à 10 minutes à pieds du Palais des Festival et à 50 mètres de la plage de sable fin. Bus au pied de la résidence pour rejoindre en 15 mn l’université de CANNES LA BOCCA. Résidence avec piscine et solarium avec chaises longues plein sud. L'appartement est situé au 3eme étage avec ascenseur. Studio cabine rénové exposé plein sud et au calme. Espace nuit séparé. Cuisine équipée, climatisation et grande terrasse pour dîner ou se détendre sur un transat. Vue sur la piscine et aperçue mer. Bus aux pieds de la résidence Restaurants et commerce à 50 mètres. La gare des trains est à 15 minutes à pieds. Parking à 500 mètres avec suplement sur demande.

Entire Place Cannes 233813-1
Entire Place Cannes 233813-2
Entire Place Cannes 233813-3
Entire Place Cannes 233813-4
Entire Place Cannes 233813-5
Entire Place Cannes 233813-6
Entire Place Cannes 233813-7
Entire Place Cannes 233813-8
Entire Place Cannes 233813-9
Entire Place Cannes 233813-10
Entire Place Cannes 233813-11
Entire Place Cannes 233813-12
680 € / mois

Entire place | 2 people

Cannes at Cecile

📍 0,5 km

680 € / mois

À louer centre Cannes à 3 minutes à pied de la gare et à 10 minutes du Palais des Festivals, studio meublé de 24 m2, avec terrasse piscine dans une résidence récente et sécurisée. Toutes commodités à 2 minutes ( supermarchés, pharmacie, tabac, docteur, restaurants. ).

Entire Place Cannes 222745-1
Entire Place Cannes 222745-2
Entire Place Cannes 222745-3
Entire Place Cannes 222745-4
Entire Place Cannes 222745-5
1200 € / mois

Entire place | 3 people

Cannes at Claude

📍 0,4 km

1200 € / mois

Studio climatisé de 25m2 dans bel immeuble a Cannes a 200m de la gare et 400m de la plage cuisine separée, salle de bains avec baignoire, terrasse avec table et chaises couchage 1 bz deux personnes plus 1 bz 1 personne Superette, boulanger, restaurants en face l'immeuble.

Entire Place Cannes 218305-1
Entire Place Cannes 218305-2
Entire Place Cannes 218305-3
Entire Place Cannes 218305-4
6428 € / mois

Entire place | 2 people

Cannes at Chris

📍 0,6 km

6428 € / mois

TARIF FORFAITAIRE POUR TOUTE LA DURÉE DU FESTIVAL du FILM = 1500 € STUDIO JAMES DEAN (N°9392) – à CANNES CENTRE Tout près des plages de la Croisette, (700 m), de la rue d'Antibes (400 m), du Palais des festivals ( 900 m) et de la Gare (600 m), Ce coquet petit studio très confortable, (25m2) très calme et ensoleillé dispose d'un coin cuisine-kitchenette équipée, wifi + climatisation, d'une salle d'eau avec douche-cabine. Il est entièrement meublé et équipé jusqu'aux petits détails. Un canapé-lit double permet d'accueillir un couple. détails techniques: wifi clim lave-linge TV lecteur dvd cafetière électrique + Nespresso Four à micro-ondes sèche-cheveux vaisselle complète plaque chauffante à induction à 1 foyer 2 fenêtres double vitrage sur cour Commerces divers tout proches: Intermarché, pharmacie, boulangeries, restaurants et snacks, Picard surgelés, la Poste, journaux, presse, tabac, salons de coiffure. A partir du Studio, vous pouvez rayonner dans tout Cannes à pied en moins de 10': vers le Palais des Festivals, les casinos, les plages de la Croisette ou sortir au restaurant ou au cinéma à pied. Ce tarif forfaitaire pour le festival du Film est fixe si vous restiez moins de temps, il comprend une arrivée un jour avant le festival et 1 départ 1 jour après. Résidence: Secondaire.

Entire Place Cannes 74491-1
Entire Place Cannes 74491-2
Entire Place Cannes 74491-3
Entire Place Cannes 74491-4
Entire Place Cannes 74491-5
Entire Place Cannes 74491-6
Entire Place Cannes 74491-7
1300 € / mois

Entire place | 3 people

Cannes at Monique

📍 1,5 km

1300 € / mois

Ce studio, situé en rez-de-jardin d'une villa, dans un quartier résidentiel, bénéficie d'une vue sur les collines de la Californie et d'une vaste terrasse aménagée avec table, chaises, parasol et chaises longues. Il est composé d'une cuisine américaine avec coin salle à manger, d'un séjour avec 1 lit 1 place, 1 clic-clac 2 places muni d'1 vrai matelas, 1 table basse, 1 armoire. 1 téléviseur, une connexion wifi, 1 salle d'eau avec douche et WC. De part sa situation, vous vous trouvez à proximité des plages, et selon la saison, l'accès aux stations de ski (Gréolières-les-Neiges, l'Audibergue, Auron, Valberg...). De nombreux parcours de golf et tous les sports nautiques sont praticables.

Entire Place Cannes 186048-1
Entire Place Cannes 186048-2
Entire Place Cannes 186048-3
Entire Place Cannes 186048-4
6000 € / mois

Entire place | 2 people

Cannes at Joelle

📍 0,5 km

6000 € / mois

Magnifique studio spacieux, situé près du palais des festivals pour les congrès tels que le festival du film à cannes vous pouvez le soir tout en sécurité vous promenez sur la croisette face à la mer et regarder les prestigieux magasins de luxe Dior, Dolce Gavana, Vitton. Le studio est très bien équipé, une cuisine comme à la maison, un vrai lit avec matelas confortable. Dans une autre pièce, une douche à l'italienne et un WC. Il est équipé de la climatisation réversible, chauffage en hiver et froid en été. Il a le WiFi internet et la musique dans la salle de bain et plusieurs effets de lumière avec variation de lumière. Il est au 1er étage avec ascenseur.


About Cannes

Would you like to find furnished flats to rent in Cannes? Roomlala makes your life easier and helps you find flats to rent in Cannes with a wide selection of furnished accommodation ads: furnished student rentals, furnished houses, furnished studios or furnished flats to rent in Cannes.
It is sometimes easy to get lost among the many technical terms that define furnished flats to rent. To help you see more clearly, know that in a furnished studio in Cannes, also called a furnished studio flat in Cannes, your furnished rental consists of a main room with a separate bathroom and a kitchen. A furnished open studio flat in Cannes, or a furnished open studio apartment in Cannes, comprises a main room, generally quite large and divided into two parts (living room with kitchenette or a bedroom and a separate bathroom for example). Finally in your furnished apartment in Cannes, if you have 2 rooms in addition to a bathroom and kitchen, it is then a furnished one bedroom flat , 3 rooms then a furnished two bedroom apartment , 4 rooms then a 3 bedroom house and so on.
As everywhere in the France, the furnished rental in Cannes must meet a specific regulation. Thus, a furnished apartment must systematically provide the mandatory equipment defined by law: a bed with a duvet or blanket, a window with blackout curtains or shutters in the bedroom, a stove, a table and chairs, etc..
In order to finally move into your furnished rental in Cannes, you need to sign a furnished lease to protect yourself and your rights as a tenant. The standard term of a furnished rental lease is one year. However, if you are moving to Cannes during your studies, you can also opt for a furnished rental lease for students, reducing the duration to 9 months. Ideal for your academic year!
Roomlala is your ally to help you find the furnished apartment of your dreams in Cannes, whether for the average duration or long duration (3 months, 6 months, 9 months, one year ...). The owners offering a furnished accommodation in Cannes will be pleased to receive your rental request and to exchange with you in the event of you renting a private apartment.