Loader Roomlala

Ferney-Voltaire - Furnished rentals and furnished apartments - 1-18 of 81

Ferney-Voltaire Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Entire Place Ferney-Voltaire 245964-1
Entire Place Ferney-Voltaire 245964-2
Entire Place Ferney-Voltaire 245964-3
Entire Place Ferney-Voltaire 245964-4
Entire Place Ferney-Voltaire 245964-5
1590 € / mois

Entire place | 5 people

Ferney-Voltaire at Béatrice

📍 0,9 km

1590 € / mois

Appartement de 70 m2 rénové récemment Deux chambres Cuisine séparée Salle de bain avec baignoire Grande pièce de vie avec balcon Double exposition sud et ouest Lumineux et sans vis-à-vis Entièrement meublé Calme, proche centre-ville et espaces verts.

Entire Place Ferney-Voltaire 251413-1
Entire Place Ferney-Voltaire 251413-2
Entire Place Ferney-Voltaire 251413-3
Entire Place Ferney-Voltaire 251413-4
Entire Place Ferney-Voltaire 251413-5
Entire Place Ferney-Voltaire 251413-6
Entire Place Ferney-Voltaire 251413-7
Entire Place Ferney-Voltaire 251413-8
Entire Place Ferney-Voltaire 251413-9
Entire Place Ferney-Voltaire 251413-10
3000 € / mois

Entire place | 3 people

Ferney-Voltaire at David

📍 0,5 km

3000 € / mois

Entire Place Genève 252804-1
Entire Place Genève 252804-2
Entire Place Genève 252804-3
Entire Place Genève 252804-4
Entire Place Genève 252804-5
Entire Place Genève 252804-6
Entire Place Genève 252804-7
Entire Place Genève 252804-8
3214 € / mois

Entire place | 3 people

Genève at Marie

📍 5,6 km

3214 € / mois

Entire Place Genève 240057-1
Entire Place Genève 240057-2
Entire Place Genève 240057-3
Entire Place Genève 240057-4
Entire Place Genève 240057-5
Entire Place Genève 240057-6
Entire Place Genève 240057-7
Entire Place Genève 240057-8
Entire Place Genève 240057-9
Entire Place Genève 240057-10
3015 € / mois

Entire place | 4 people

Genève at K.

📍 4,7 km

3015 € / mois

Grand appartement de 5 pièces 3 chambres Salle de bain équipée WC séparés Grand salon Balcon avec superbe vue sur le Jura Place de parking.

Entire Place Sauverny 75973-1
Entire Place Sauverny 75973-2
Entire Place Sauverny 75973-3
Entire Place Sauverny 75973-4
Entire Place Sauverny 75973-5
Entire Place Sauverny 75973-6
Entire Place Sauverny 75973-7
Entire Place Sauverny 75973-8
Entire Place Sauverny 75973-9
Entire Place Sauverny 75973-10
Entire Place Sauverny 75973-11
Entire Place Sauverny 75973-12
4500 € / mois

Entire place | 6 people

Sauverny at Brinda

📍 6,2 km

4500 € / mois

Charming furnished villa in the French countryside on the border of Geneva: 4 bedrooms, 2 baths, peaceful garden (700 square metres) with weeping willow and cherry tree, parking, garage, extra playroom for kids. Conveniently located to pool, lake, downtown Geneva (30 mn) and exquisite hiking, cycling and horseriding trails.

Entire Place Cologny 183557-1
Entire Place Cologny 183557-2
Entire Place Cologny 183557-3
Entire Place Cologny 183557-4
5183 € / mois

Entire place | 7 people

Cologny at Catherine

📍 7,3 km

5183 € / mois

Bel appartement entièrement équipé, beau quartier, très calme, draps, linges, internet, téléphone, machine à laver le linge, séchoir, machine à laver la vaisselle, terrasse.

Entire Place Cologny 208024-1
Entire Place Cologny 208024-2
Entire Place Cologny 208024-3
Entire Place Cologny 208024-4
Entire Place Cologny 208024-5
Entire Place Cologny 208024-6
Entire Place Cologny 208024-7
Entire Place Cologny 208024-8
Entire Place Cologny 208024-9
Entire Place Cologny 208024-10
Entire Place Cologny 208024-11
Entire Place Cologny 208024-12
5183 € / mois

Entire place | 7 people

Cologny at Catherine

📍 7,3 km

5183 € / mois

Nous louons un appartement meublé au 1er étage d'une maison de deux logements. Construction d'architecte bio. L'appartement est entièrement équipé: draps, serviettes, 7 couchages et deux canapés lit deux places dans le séjour, lit d'enfant, chaise enfant. Grande terrasse balcon, jardin très calme 1 salle d'eau comprenant WC, douche et bain.

Entire Place Annemasse 252935-1
Entire Place Annemasse 252935-2
Entire Place Annemasse 252935-3
Entire Place Annemasse 252935-4
Entire Place Annemasse 252935-5
Entire Place Annemasse 252935-6
Entire Place Annemasse 252935-7
Entire Place Annemasse 252935-8
Entire Place Annemasse 252935-9
Entire Place Annemasse 252935-10
1580 € / mois

Entire place | 2 people

Annemasse at Hakim

📍 12,2 km

1580 € / mois

Entire Place Annemasse 252950-1
Entire Place Annemasse 252950-2
Entire Place Annemasse 252950-3
Entire Place Annemasse 252950-4
Entire Place Annemasse 252950-5
Entire Place Annemasse 252950-6
Entire Place Annemasse 252950-7
Entire Place Annemasse 252950-8
Entire Place Annemasse 252950-9
1480 € / mois

Entire place | 2 people

Annemasse at Hakim

📍 11,9 km

1480 € / mois

Entire Place Annemasse 252948-1
Entire Place Annemasse 252948-2
Entire Place Annemasse 252948-3
Entire Place Annemasse 252948-4
Entire Place Annemasse 252948-5
Entire Place Annemasse 252948-6
Entire Place Annemasse 252948-7
Entire Place Annemasse 252948-8
Entire Place Annemasse 252948-9
887 € / mois

Entire place | 2 people

Annemasse at Hakim

📍 12,2 km

887 € / mois

Entire Place Saint-Julien-En-Genevois 204474-1
Entire Place Saint-Julien-En-Genevois 204474-2
Entire Place Saint-Julien-En-Genevois 204474-3
Entire Place Saint-Julien-En-Genevois 204474-4
Entire Place Saint-Julien-En-Genevois 204474-5
Entire Place Saint-Julien-En-Genevois 204474-6
Entire Place Saint-Julien-En-Genevois 204474-7
Entire Place Saint-Julien-En-Genevois 204474-8
Entire Place Saint-Julien-En-Genevois 204474-9
Entire Place Saint-Julien-En-Genevois 204474-10
Entire Place Saint-Julien-En-Genevois 204474-11
Entire Place Saint-Julien-En-Genevois 204474-12
1600 € / mois

Entire place | 2 people

Saint-Julien-en-Genevois at Sylvia

📍 11,9 km

1600 € / mois

L'apartement de 48 m2 se trouve dans une résidence sécurisée à 2 pas de la douane Perly/Genève. Il est au 4ème et dernier étage avec ascenseur. Il y a un balcon avec une vue splendide. Le bus D s'arrète devant l'immeuble et est en 15 minutes dans le centre de Genève. Le bus français 172 va à l'aéroport de Genève qui se trouve à 15 minutes en voiture. Magasins et supermarchés accessibles à pied. Possibilité de parking extérieur dans résidence gratuit. Cet appartement est parfaitement équipé. Cuisine américaine donnant sur la pièce de vie. Une chambre à coucher avec 1 grand lit de 1.60m. Grand balcon également équipé. Douche à l'italienne avec machine à laver. Vous trouverez savon, sèche-cheveux, produits de nettoyage, vaisselle, linges, etc.

Entire Place Thônex 250205-1
Entire Place Thônex 250205-2
Entire Place Thônex 250205-3
Entire Place Thônex 250205-4
Entire Place Thônex 250205-5
Entire Place Thônex 250205-6
801 € / mois

Entire place | 2 people

Thônex at Dominique

📍 9,8 km

801 € / mois

Entire Place Ambilly 235801-1
Entire Place Ambilly 235801-2
Entire Place Ambilly 235801-3
900 € / mois

Entire place | 2 people

Ambilly at Fabienne

📍 11,4 km

900 € / mois

Appartement 32 m2 au 5e étage vue Jura Rénové, meublé, équipé pour 1- 2 p avec lit double Entrée, cuisine, balcon, salon avec lit et bureau, sdbain, WC séparés Internet, ménage entrée et final, linge entièrement fourni et changé 1/semaine Tram au pied de l’immeuble, voie verte piéton vélo à 100m, commerces, services.

Entire Place Ambilly 233-1
Entire Place Ambilly 233-2
Entire Place Ambilly 233-3
Entire Place Ambilly 233-4
Entire Place Ambilly 233-5
920 € / mois

Entire place | 2 people

Ambilly at Fabienne

📍 11,4 km

920 € / mois

À Ambilly à l arrêt Croix d Ambilly du tram 17, studio équipé pour 1-2 personnes (lit double 160), WiFi, parking et un beau balcon vue jardin. Panier d’accueil. Linge fourni et changé chaque semaine (draps serviettes toilette torchons) et ménage chaque semaine inclus dans le prix. Ménage final. Services complémentaires payants possibles: courses, pressing etc

Entire Place Annemasse 143272-1
Entire Place Annemasse 143272-2
Entire Place Annemasse 143272-3
Entire Place Annemasse 143272-4
Entire Place Annemasse 143272-5
Entire Place Annemasse 143272-6
Entire Place Annemasse 143272-7
Entire Place Annemasse 143272-8
Entire Place Annemasse 143272-9
Entire Place Annemasse 143272-10
Entire Place Annemasse 143272-11
Entire Place Annemasse 143272-12
850 € / mois

Entire place | 2 people

Annemasse at Valerie

📍 12,6 km

850 € / mois

Idéalement situé, à proximité du centre-ville d'Annemasse et de la gare. Un train toutes les 10 minutes pour la gare de Genève et les Organisations internationales que vous relierez en 20 minutes. Plusieurs arrêts intermédiaires. Vous trouverez également en centre-ville, toutes les 8 minutes, un tramway pour le centre-ville de Genève, situé à 20 minutes. Un arrêt dessert l'Université. Studio propre, lumineux et fonctionnel, doté d'un grand balcon. Séjour avec canapé-lit très confortable, grand buffet, placard-penderie. TV à écran plat et connexion WiFi. Coin bureau. Une vraie cuisine, neuve, avec plaques de cuisson, four, hotte, réfrigérateur, lave-linge et machine à café à dosettes. Coin repas. Nombreuses possibilités de parking. Aire de pique-nique. Supermarchés avec boulangerie à proximité immédiate. Place des marchés à 2 min. Appartement totalement indépendant. Vous habitez seul.

Entire Place Saint-Julien-En-Genevois 222184-1
Entire Place Saint-Julien-En-Genevois 222184-2
Entire Place Saint-Julien-En-Genevois 222184-3
Entire Place Saint-Julien-En-Genevois 222184-4
Entire Place Saint-Julien-En-Genevois 222184-5
Entire Place Saint-Julien-En-Genevois 222184-6
Entire Place Saint-Julien-En-Genevois 222184-7
Entire Place Saint-Julien-En-Genevois 222184-8
Entire Place Saint-Julien-En-Genevois 222184-9
Entire Place Saint-Julien-En-Genevois 222184-10
Entire Place Saint-Julien-En-Genevois 222184-11
1200 € / mois

Entire place | 4 people

Saint-Julien-en-Genevois at Patrick

📍 12,6 km

1200 € / mois

A 1 bed apartement fully furnished to rent. Part of a house but fully independant. Very quiet residential private area. Close to all services including bus and train station: 5 minutes walk to train station for bus D, direct to Geneva city center, 10 minutes walk to Perly customs. Included all mod cons, washing machine, clothes drier, microwave, fridge freezer, oven and hob, wifi, tv, table, free parking etc. 5 minutes drive to Vitam Aquatic park. Children equipment: cot (free), pram, car seat for small supplement 15 minutes drive to Geneva airport, 15 minutes to Geneva center, 25 minutes to Annecy, 20 minutes to Annemasse, 1 hour to Chamonix Mont-Blanc Appartement 1 chambre; attenant maison principale mais totalement indépendant. Quartier résidentiel, 5 minutes à pieds de la gare pour bus D, direct vers centre-ville Genève, 10 minutes à pieds de la douane Perly. Proche de tous commerces. Entièrement meublé, wifi, parking gratuit. 15 minutes en voiture de l'aéroport de Genève, 15 minutes du centre de Genève, 25 minutes d'Annecy, 20 minutes d'Annemasse, 1 heure de Chamonix Mont-Blanc, 5 minutes du parc aquatique Vitam. Equipement enfant disponible: lit bébé (gratuit), siège voiture, poussette contre petit supplément.

Entire Place Gex 249069-1
Entire Place Gex 249069-2
Entire Place Gex 249069-3
Entire Place Gex 249069-4
900 € / mois

Entire place | 2 people

Gex at Emilie

📍 10,5 km

900 € / mois

Entire Place Genève 236272-1
Entire Place Genève 236272-2
Entire Place Genève 236272-3
Entire Place Genève 236272-4
Entire Place Genève 236272-5
1687 € / mois

Entire place | 2 people

Genève at Terence

📍 8,5 km

1687 € / mois

Appartement meublé TOUT INCLUS (chauffage, électricité, eau chaude, internet haute vitesse, TV par câble, toutes taxes) 2ème étage, Immeuble sécurisé. Rafraîchi, confortable. Très lumineux et très tranquille (rue fermée à la circulation). Bien situé, à côté des transports publics (10mn du centre-ville) Petite entrée avec kitchenette, grande pièce à vivre, salle de bain. Entièrement meublé et équipé, tout inclus. Buanderie au sous-sol (toujours accessible et disponible).


About Ferney-Voltaire

Would you like to find furnished flats to rent in Ferney-Voltaire? Roomlala makes your life easier and helps you find flats to rent in Ferney-Voltaire with a wide selection of furnished accommodation ads: furnished student rentals, furnished houses, furnished studios or furnished flats to rent in Ferney-Voltaire.
It is sometimes easy to get lost among the many technical terms that define furnished flats to rent. To help you see more clearly, know that in a furnished studio in Ferney-Voltaire, also called a furnished studio flat in Ferney-Voltaire, your furnished rental consists of a main room with a separate bathroom and a kitchen. A furnished open studio flat in Ferney-Voltaire, or a furnished open studio apartment in Ferney-Voltaire, comprises a main room, generally quite large and divided into two parts (living room with kitchenette or a bedroom and a separate bathroom for example). Finally in your furnished apartment in Ferney-Voltaire, if you have 2 rooms in addition to a bathroom and kitchen, it is then a furnished one bedroom flat , 3 rooms then a furnished two bedroom apartment , 4 rooms then a 3 bedroom house and so on.
As everywhere in the France, the furnished rental in Ferney-Voltaire must meet a specific regulation. Thus, a furnished apartment must systematically provide the mandatory equipment defined by law: a bed with a duvet or blanket, a window with blackout curtains or shutters in the bedroom, a stove, a table and chairs, etc..
In order to finally move into your furnished rental in Ferney-Voltaire, you need to sign a furnished lease to protect yourself and your rights as a tenant. The standard term of a furnished rental lease is one year. However, if you are moving to Ferney-Voltaire during your studies, you can also opt for a furnished rental lease for students, reducing the duration to 9 months. Ideal for your academic year!
Roomlala is your ally to help you find the furnished apartment of your dreams in Ferney-Voltaire, whether for the average duration or long duration (3 months, 6 months, 9 months, one year ...). The owners offering a furnished accommodation in Ferney-Voltaire will be pleased to receive your rental request and to exchange with you in the event of you renting a private apartment.