Loader Roomlala

Montpellier - Furnished rentals and furnished apartments - 1-18 of 96

Montpellier Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Entire Place Montpellier 215772-1
Entire Place Montpellier 215772-2
Entire Place Montpellier 215772-3
Entire Place Montpellier 215772-4
Entire Place Montpellier 215772-5
1147 € / mois

Entire place | 2 people

Montpellier at Lila

📍 0,8 km

1147 € / mois

un coquet T1 meublé rénové, dans le nouveau quartier saint Roch. Un emplacement de choix par rapport à toutes les commodités : à 2 pas de la station du tram Rondelet, à 5 mn à pieds de la gare, et de la place de la Comédie, les commerces et lieux culturels. le stationnement est gratuit à partir de 18h. L’appartement avec un grand volume (hauteur des plafonds est de 3m10). Pièces et équipements : -cuisine pièce entière : plaque à induction, frigo, micro onde-Grill, machine à laver, placards. Les ustensiles de cuisines sont fournis. -salon coin nuit : un BZ, une clic clac, une table basse, une table, 2 chaises, une TV. -WC -SDB Non fumeurs

Entire Place Montpellier 252894-1
Entire Place Montpellier 252894-2
Entire Place Montpellier 252894-3
Entire Place Montpellier 252894-4
Entire Place Montpellier 252894-5
750 € / mois

Entire place | 3 people

Montpellier at Lila

📍 0,8 km

750 € / mois

Entire Place Montpellier 183252-1
Entire Place Montpellier 183252-2
Entire Place Montpellier 183252-3
Entire Place Montpellier 183252-4
500 € / mois

Entire place | 1 people

Montpellier at Lila

📍 3,9 km

500 € / mois

Une studette située dans une villa récente, dans un environnement calme et vert, meublée, donnant sur une terrasse. Avec une entrée indépendante, coin cuisine avec frigo top, table, chaise et plaque à induction. Coin nuit avec clic-clac, TV, 2 placards, salle de bain et WC. Tous les ustensiles de cuisine et d'entretien sont disponibles. Non fumeurs.

Entire Place Montpellier 239824-1
Entire Place Montpellier 239824-2
Entire Place Montpellier 239824-3
Entire Place Montpellier 239824-4
Entire Place Montpellier 239824-5
Entire Place Montpellier 239824-6
Entire Place Montpellier 239824-7
Entire Place Montpellier 239824-8
Entire Place Montpellier 239824-9
800 € / mois

Entire place | 4 people

Montpellier at Yasmine

📍 2,4 km

800 € / mois

Logement de 35m2, composé d'une entrée, d'un salon avec canapé clic-clac 2 places, télé et coin cuisine tout équipé. Appartement avec WiFi et un espace extérieur. À moins de 10 min du centre-ville de Montpellier en voiture ou en bus (arrêt à 2 min). Une place de parking et un local vélo disponible. un coin salle à manger, un bar cuisine, une douche avec toilette, une chambre (Lit 2 places). Bien insonorisé. Des commerces à 5 mins à pied. Avec une place de parking.

Entire Place Montpellier 242315-1
Entire Place Montpellier 242315-2
Entire Place Montpellier 242315-3
Entire Place Montpellier 242315-4
Entire Place Montpellier 242315-5
Entire Place Montpellier 242315-6
Entire Place Montpellier 242315-7
Entire Place Montpellier 242315-8
Entire Place Montpellier 242315-9
Entire Place Montpellier 242315-10
Entire Place Montpellier 242315-11
1000 € / mois

Entire place | 4 people

Montpellier at Dominique

📍 0,7 km

1000 € / mois

Appartement plein de charme entièrement rénové. Situé dans le quartier Comédie a côté du Polygone, à 2 mn de la gare et des arrêts de tram. Vous pourrez profiter de la proximité du Centre de Montpellier et vous rendre en 10 mn à la plage. L'appartement est au 2 étage avec ascenseur, dans Résidence calme et sécurisé. Le logement se compose d'une chambre avec un lit double et 2 petits lits, dans le salon un canapé convertible, salle de bain, toilette, terrasse. Cuisine totalement équipée, Wifi,.

Entire Place Laverune 25793-1
Entire Place Laverune 25793-2
Entire Place Laverune 25793-3
Entire Place Laverune 25793-4
Entire Place Laverune 25793-5
Entire Place Laverune 25793-6
Entire Place Laverune 25793-7
Entire Place Laverune 25793-8
Entire Place Laverune 25793-9
Entire Place Laverune 25793-10
Entire Place Laverune 25793-11
Entire Place Laverune 25793-12
2571 € / mois

Entire place | 5 people

Laverune at Marita & Lucien

📍 6,5 km

2571 € / mois

Un voyage dans le voyage. Faire une étape en Asie aux Philippines, c'est ce que nous vous proposons en séjournant dans nos chambres d'hôte, dans une villa avec jardin, dans un village à 6 km de Montpellier. L'espace chambres d'hôtes est non-fumeur et les animaux ne sont pas acceptés. Nous mettons à la disposition de nos visiteurs : la suite pour 5 personnes et la chambre "bambou" pour deux personnes. Ces chambres sont climatisées et ont une salle de bain et un WC privés. Dans le salon vous découvrirez toutes sortes d'objets que nous avons rapportés de nos voyages à l'étranger. Dans le jardin vous trouverez la fraîcheur à l'ombre du vieux cyprès.

Entire Place Montpellier 88181-1
Entire Place Montpellier 88181-2
Entire Place Montpellier 88181-3
Entire Place Montpellier 88181-4
Entire Place Montpellier 88181-5
Entire Place Montpellier 88181-6
Entire Place Montpellier 88181-7
Entire Place Montpellier 88181-8
960 € / mois

Entire place | 4 people

Montpellier at Isa

📍 1,3 km

960 € / mois

Appartement meublé, au calme, en plein cœur de Montpellier. Comprenant une chambre à coucher avec un grand lit confortable, le salon a 2 petites lits gigognes et un coin salle à manger. La salle de douche est indépendante, la cuisine est équipée simple et fonctionnelle. N'hésitez pas à faire votre café du matin et toast. Vous trouverez également un réfrigérateur avec congélateur, micro-onde, une machine à laver le linge avec étendoir et fer à repasser. Une TV et internet haut débit sans fil (gratuit). L'appartement est loué propre et rangé. Si vous le souhaitez? : draps, serviettes 15€ par personne par séjour, parking, taxe de séjour: 0. 7€/pers/jour, à payer, en plus, lors de votre arrivée. Tram.

Entire Place Montpellier 249597-1
Entire Place Montpellier 249597-2
Entire Place Montpellier 249597-3
Entire Place Montpellier 249597-4
Entire Place Montpellier 249597-5
Entire Place Montpellier 249597-6
850 € / mois

Entire place | 2 people

Montpellier at Yenisleydi

📍 0,9 km

850 € / mois

Entire Place Montpellier 241145-1
Entire Place Montpellier 241145-2
Entire Place Montpellier 241145-3
Entire Place Montpellier 241145-4
Entire Place Montpellier 241145-5
620 € / mois

Entire place | 1 people

Montpellier at Béatrice

📍 1,9 km

620 € / mois

Petit appartement dans maison calme et sécurisée, dans quartier calme. Au rez-de-ch, petite terrasse côté rue, accès au jardin selon entente avec propriétaire. Côté rue: Cuisine équipée table 2 chaises, armoire, placards, plan de travail, évier double bac, armoire sous évier, tiroirs sous plan, dont tiroir à bouteilles et épices, étagère. 2 plaques cuisson induction, four micro-onde, frigo, cafetière, bouilloire, casseroles et ustensiles de cuisine Sde avec WC, lavabo, douche (100x80) aération fenêtre Côté jardin: Chambre/pièce à vivre, avec excellent BZ et matelas qualité, table de nuit, table et étagère, chaise de bureau, fauteuil.

Entire Place Lattes 107724-1
Entire Place Lattes 107724-2
Entire Place Lattes 107724-3
Entire Place Lattes 107724-4
Entire Place Lattes 107724-5
Entire Place Lattes 107724-6
Entire Place Lattes 107724-7
Entire Place Lattes 107724-8
Entire Place Lattes 107724-9
Entire Place Lattes 107724-10
Entire Place Lattes 107724-11
Entire Place Lattes 107724-12
900 € / mois

Entire place | 4 people

Lattes at Michele

📍 5,9 km

900 € / mois

Loue appartement F3 entier en rez de chaussée, dans une maison familiale. 2 chambres avec lit 160 cm et 140 cm . Salle de bain avec douche à l'italienne, WC séparé, cuisine équipée, ouverte sur salon, donnant sur jardin plein sud avec terrasse et salon de jardin. Quartier calme. Accès autoroutier A9 et A75 à 5 et 10 min. Proximité aéroport, salle Arena et Zenith. L'appartement est situé entre Montpellier et Palavas à 7 km. Accès Tram 5 min en voiture. Commerces, services et transport (bus) sur place. D'autres sites incontournables du département : lac du Salagou, étang de Thau, parc des Cévennes et haut Languedoc. Animaux de compagnie sur place. Possibilité à la semaine ou à la nuitée.

Entire Place Castelnau-Le-Lez 241768-1
Entire Place Castelnau-Le-Lez 241768-2
Entire Place Castelnau-Le-Lez 241768-3
Entire Place Castelnau-Le-Lez 241768-4
Entire Place Castelnau-Le-Lez 241768-5
800 € / mois

Entire place | 2 people

Castelnau-le-Lez at Alexia

📍 3,3 km

800 € / mois

Bonjour, pour raison professionnelle, je loue ma jolie maison meublée du 1er novembre au 18 décembre composé d'un salon avec cuisine équipée, 2 chambres, 2 sdb, 2 wcs, jardin calme et arboré. A 7 minutes du tram. Idéal 2 étudiants, stagiaires ou travailleurs courte durée. 800€ TCC, comprenant eau- edf- fibre optique.

Entire Place Villeneuve-Lès-Maguelone 252726-1
Entire Place Villeneuve-Lès-Maguelone 252726-2
Entire Place Villeneuve-Lès-Maguelone 252726-3
Entire Place Villeneuve-Lès-Maguelone 252726-4
Entire Place Villeneuve-Lès-Maguelone 252726-5
Entire Place Villeneuve-Lès-Maguelone 252726-6
Entire Place Villeneuve-Lès-Maguelone 252726-7
Entire Place Villeneuve-Lès-Maguelone 252726-8
Entire Place Villeneuve-Lès-Maguelone 252726-9
600 € / mois

Entire place | 2 people

Villeneuve-lès-Maguelone at Régine

📍 9,2 km

600 € / mois

Entire Place Palavas-Les-Flots 241590-1
Entire Place Palavas-Les-Flots 241590-2
Entire Place Palavas-Les-Flots 241590-3
Entire Place Palavas-Les-Flots 241590-4
Entire Place Palavas-Les-Flots 241590-5
Entire Place Palavas-Les-Flots 241590-6
Entire Place Palavas-Les-Flots 241590-7
Entire Place Palavas-Les-Flots 241590-8
Entire Place Palavas-Les-Flots 241590-9
Entire Place Palavas-Les-Flots 241590-10
Entire Place Palavas-Les-Flots 241590-11
Entire Place Palavas-Les-Flots 241590-12
1200 € / mois

Entire place | 2 people

Palavas-les-Flots at Dominique

📍 10,2 km

1200 € / mois

Studio plein de charme, au centre ville de Palavas les Flots, au pied du phare et à 30m de la plage. Vous pourrez profiter de tous les commerces, bars, restaurants, traiteurs, et banque à proximité. L'appartement est au 1er étage, il se compose d'un salon, une cuisine équipée, une salle de bain avec douche à l'italienne et toilette, terrasse vue sur la mer, et sur le phare, wifi.

Entire Place Pérols 98391-1
Entire Place Pérols 98391-2
Entire Place Pérols 98391-3
Entire Place Pérols 98391-4
3385 € / mois

Entire place | 6 people

Pérols at Sylvie

📍 8,3 km

3385 € / mois

Appartement neuf entièrement climatisé de 70 m² au 1er étage d'une villa à Pérols. Il comprend 3 chambres séparées, insonorisées et climatisées, avec couchages doubles très confortables, 2 salles de bains, 1 WC, 1 salon cuisine, 1 grande terrasse de 20 m² exposés en plein sud. Tout équipement inclus. Un plus: doubles vitrages, volets électriques, lave-vaisselle, lave-linge et climatisation dans tout le logement. Votre véhicule trouvera sa place dans un parking gratuit à 50 m du logement, Possibilité de garage. Station tramway L3 à 100 m. À proximité de tout. Loyer à la semaine toutes charges comprises. Remises sur les semaines consécutives.

Entire Place Palavas-Les-Flots 249586-1
Entire Place Palavas-Les-Flots 249586-2
Entire Place Palavas-Les-Flots 249586-3
Entire Place Palavas-Les-Flots 249586-4
2357 € / mois

Entire place | 4 people

Palavas-les-Flots at Marie

📍 10,2 km

2357 € / mois

Entire Place Murviel-Lès-Montpellier 106444-1
Entire Place Murviel-Lès-Montpellier 106444-2
Entire Place Murviel-Lès-Montpellier 106444-3
2142 € / mois

Entire place | 5 people

Murviel-lès-Montpellier at Daniele

📍 11,3 km

2142 € / mois

Maison de village à louer à quelques kilomètres de l'agitation de Montpellier, dans un petit village tranquille. Malgré tout, vous bénéficiez de la plage à une vingtaine de minutes, les gorges de l'Hérault et le Salagou à une demi-heure. Le quartier est calme. Vous serez réveillé par le chant des oiseaux et vous pourrez partir randonnées dans le vignoble de Murviel. Bref, du repos.

Entire Place Saint-Gély-Du-Fesc 163230-1
Entire Place Saint-Gély-Du-Fesc 163230-2
Entire Place Saint-Gély-Du-Fesc 163230-3
Entire Place Saint-Gély-Du-Fesc 163230-4
Entire Place Saint-Gély-Du-Fesc 163230-5
Entire Place Saint-Gély-Du-Fesc 163230-6
Entire Place Saint-Gély-Du-Fesc 163230-7
Entire Place Saint-Gély-Du-Fesc 163230-8
Entire Place Saint-Gély-Du-Fesc 163230-9
Entire Place Saint-Gély-Du-Fesc 163230-10
Entire Place Saint-Gély-Du-Fesc 163230-11
Entire Place Saint-Gély-Du-Fesc 163230-12
9428 € / mois

Entire place | 8 people

Saint-Gély-du-Fesc at Miguel

📍 10,1 km

9428 € / mois

Il s’agit d’une belle villa de caractère sur les hauteurs de Saint-Gély-du-Fesc, pour 8 personnes. Saint-Gély-du-Fesc est un petit village situé à 8 km au nord de Montpellier, entre le Pic Saint Loup et la Méditerranée (à 30 min de la plage et à 15 min des Gorges de l’Hérault). La villa est très calme, elle est située au bout d’une impasse. Elle possède une belle piscine de 8 x 4 m et plusieurs terrasses.

Entire Place Vic-La-Gardiole 206397-1
Entire Place Vic-La-Gardiole 206397-2
Entire Place Vic-La-Gardiole 206397-3
Entire Place Vic-La-Gardiole 206397-4
Entire Place Vic-La-Gardiole 206397-5
Entire Place Vic-La-Gardiole 206397-6
Entire Place Vic-La-Gardiole 206397-7
Entire Place Vic-La-Gardiole 206397-8
Entire Place Vic-La-Gardiole 206397-9
Entire Place Vic-La-Gardiole 206397-10
Entire Place Vic-La-Gardiole 206397-11
Entire Place Vic-La-Gardiole 206397-12
1000 € / mois

Entire place | 6 people

Vic-la-Gardiole at Frédérik

📍 15,4 km

1000 € / mois

Bienvenue dans notre mobile home climatisé (réversible) tout confort (32m²) de 3 chambres avec terrasse couverte dans camping familial à 4 km de la méditerranée (plage naturelle des Aresquiers et Frontignan-plage), situé à Frontignan (Vic la Gardiole) entre Sète et Montpellier au cœur du terroir du muscat. ------------------------------------------------------------------------------------ Il est composé d'un salon/salle à manger avec banquette et coussins, table, chaises et TV par satellite à écran plat. Lave linge et lave vaisselle. * Une cuisine entièrement équipée: plaque 4 feux gaz réfrigérateur/congélateur micro ondes cafetière électrique et Senseo grille pain bouilloire blender mini four grill (chaleur tournante, convection et rôtissoire) ensemble de cuisine complet pour 6 personnes (assiettes, verres, couverts, bols, tasses à café, poêles, faitout, casseroles, plats, écumoire, égouttoir, etc. ) => A votre arrivée, vous trouverez tout le nécessaire de base pour éviter les courses en urgence! (sucre, café moulu et dosette, filtres, huile, vinaigre, sel, poivre, thé, papier toilette, essuie-tout, papier aluminium et sulfurisé, liquide vaisselle et produits d'entretien, éponge, etc. ). * Salle de bain avec rangement, douche et sèche cheveux mural avec prise UK. * WC séparé. * une chambre parentale avec un lit de 140x190 pour 2 pers, penderie avec coffre-fort et cintres, étagère, 2 tables de chevet et une lampe de chevet. Fer à repasser et mini planche. * deux chambres avec 2 lits de 80x190 avec penderie, cintres et une table de chevet. BD's et coloriages à disposition. Les 3 chambres sont équipées de stores occultant, d'oreillers, couvertures et couettes. Protège matelas sur chaque literie et des alèses jetables vous seront fournies à votre arrivée. Prévoir les draps, draps housses, housses d 'oreillers, nécessaire de toilette et serviettes. * Extérieur: Une terrasse en bois semi couverte et éclairée pour vos soirées. Elle est équipée d'un portillon pour la sécurité des enfants, une table, 6 chaises, un parasol déporté et un étendoir à linge. Un petit espace équipée de 2 transats et d'un parasol est à votre disposition pour un bain de soleil ou un instant farniente! Enfin, un barbecue à gaz 3 feux est à votre disposition (gaz et accessoires fournis). Excellente situation, le mobile home se trouve le long de l'aire de jeux, vous pouvez surveiller vos enfants de votre terrasse! Pas de nuisances sonores la nuit car celle ci ferme à 21H30. 100 m de l'accueil, supérette, restaurant/snack, local animation et piscine. Tout pour la plage à votre disposition: jeux de plage, dôme pour bébé, 2 matelas de plage, parasol et pompe à air. Boules de pétanque adulte et enfants. Jeux d'extérieur, jeux de fléchettes et raquettes de ping pong. A votre disposition pour bébé, un lit parapluie, une chaise haute, un transat, une poussette canne et une veilleuse. Une place de parking devant le mobile home.


About Montpellier

You are looking for a furnished rental in the Hérault area, more precisely in Montpellier? This city in the Occitanie region will win you over when you discover the pretty ads for furnished apartments, furnished studios and furnished rooms for rent in Montpellier. Thanks to Roomlala, find the furnished accommodation of your dreams and join the warm 277 639 inhabitants of Montpellier. Among the furnished rental advertisements broadcast on the Roomlala platform, you can search for an apartment in a specific area, including your favorite streets: Boulevard Renouvier, Rue Ernest Michel, Avenue Georges Clémenceau... A neighborhood in sight? No problem, you can directly enter the name of the Montpellier neighborhood in the search engine: La Paillade, Figuerolles, Estanove, Les Aubes, La Pompignane... When checking the ad or contacting the owner, ask about the bus stops located around your furnished rental in Montpellier: Antigone, Jeu de Paume, Place Albert 1er. The city is also served by the tramway. Don't hesitate to ask about the stations near your furnished accommodation in Montpellier: Mosson, Place de l'Europe, Saint-Denis. To get around, you can easily take the train from Montpellier-Saint-Roch to Montpellier. If you like to travel or are regularly required to book a flight to get around, you are lucky! In Montpellier, you can leave l'Aéroport Montpellier Méditerranée and fly to your destinations. If you were already won over by Montpellier, you will be even more won over when you discover the list of shows that pass through Montpellier to perform on stage at the La Pleine Lune, L'Antirouille, Rockstore. There are many concerts in Montpellier, festivals will also delight you. You will not regret for a second to have decided to rent a furnished apartment or a furnished house in Montpellier when you can attend (Les Nuits d’Ô, Family Piknik Festival, Un Piano Sous Les Arbres). And if you are more passionate about sport than concerts and music festivals, know that at Montpellier, you will have the opportunity to go to the Stade de la Mosson, Multisports Charles Dickens, Complexe sportif Paul Valéry stadium to applaud the athletes at the heart of the action. Montpellier sporting events will thrill you and allow you to spend intense moments with other people in Montpellier at events such as Open Sud de France, Trophée Taurin, Montpellier Beach Masters. Once settled in Montpellier in your furnished rental, take the time on the weekend to discover the exhibitions and museums. Such as the le Musée Fabre, le Musée languedocien, le Musée des arts décoratifs Sabatier d'Espeyran. Near your furnished rental in Montpellier, you will certainly also find parks or squares in which you will like to stroll on Saturday or Sunday afternoon, like le Parc Georges Charpak, le Parc du Domaine de Méric, le Parc du Terral. If you're more of a motivated type, you can even jog there. la Place de la Comédie, la Promenade du Peyrou, le Parc zoologique de Montpellier, la Cathédrale Saint-Pierre de Montpellier, le Château de Flaugergues: if your furnished rental is close to one of these places in Montpellier, it's even better you'll see! Finally, Montpellier is a student city. If you are looking for student accommodation in Montpellier, do not hesitate to check our furnished rental listings on Roomlala: furnished room for rent, furnished apartment in Montpellier, furnished studio. You will find accommodation made for you and close to your university or school, including l'Université Paul Valéry, Montpellier Business School, ENSCM / École nationale supérieure de chimie de Montpellier  .