Loader Roomlala

Nanterre - Furnished rentals and furnished apartments - 1-18 of 291

Nanterre Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Entire Place Nanterre 39753-1
Entire Place Nanterre 39753-2
Entire Place Nanterre 39753-3
Entire Place Nanterre 39753-4
Entire Place Nanterre 39753-5
Entire Place Nanterre 39753-6
Entire Place Nanterre 39753-7
700 € / mois

Entire place | 2 people

Nanterre at Florence

📍 0,4 km

700 € / mois

Je ne vis qu’une semaine par mois dans l’appartement À 15 min en bus ou en voiture de l'université de Nanterre Paris Ouest la défense. À 2 min à pied du théâtre des Amandiers, 10 min de l'école de danse de l'Opéra, par le parc départemental André Malraux Je propose une jolie chambre confortable avec, 1 bureau, 1 lit (clic-clac 120/190, donc 1 place). 1 grand dressing, chevet, avec accès à une terrasse, calme sans vis-à-vis, vue sur la défense et le bout de la tour Eiffel. Dans un duplex 78 m², avec WiFi à disposition. La terrasse commune (calme, pas de bruit). Confortable. J'apprécie le calme, mais aime bavarder et partager du temps. Je suis sellière nautique et parfois absente, curieuse et sportive. L’entente de la maison est basée sur des codes de conduite traditionnelle (gentillesse, respect, échange d’idées de goûts et div).

Entire Place Suresnes 151397-1
Entire Place Suresnes 151397-2
Entire Place Suresnes 151397-3
Entire Place Suresnes 151397-4
Entire Place Suresnes 151397-5
Entire Place Suresnes 151397-6
Entire Place Suresnes 151397-7
Entire Place Suresnes 151397-8
Entire Place Suresnes 151397-9
Entire Place Suresnes 151397-10
Entire Place Suresnes 151397-11
6500 € / mois

Entire place | 6 people

Suresnes at Didier

📍 1,9 km

6500 € / mois

A 5 minutes de la Défense dans cette maison de 120m² entièrement refaite à neuf pour 6 personnes. Station "Belvédère" 3 chambres avec lits jumeaux soit 6 Pièce à vivre très spacieuse avec 10m de baies vitrées, vue imprenable sur Paris. Grande cuisine américaine équipée lave-vaisselle, four à pyrolyse, réfrigérateur, four micro-ondes, cafetière, bouilloire, grille-pain, un fer et une planche à repasser Salle de bain avec grande douche et baignoire séparées, et WC séparés. Salon avec TV écran plat et 160 chaînes, téléphone illimité vers lignes fixes d'une centaine de pays, Wifi, machine à laver, sèche-linge Parking pour une voiture Animaux bienvenus - Appartement non-fumeurs .

Entire Place Nanterre 108700-1
Entire Place Nanterre 108700-2
Entire Place Nanterre 108700-3
Entire Place Nanterre 108700-4
Entire Place Nanterre 108700-5
Entire Place Nanterre 108700-6
Entire Place Nanterre 108700-7
1200 € / mois

Entire place | 4 people

Nanterre at Miyane

📍 0,8 km

1200 € / mois

Studio lumineux, neuf et confortable. Idéal pour une ou deux personnes, possible pour 3 ou 4 pour de très courts séjours. Lit mural et convertible avec matelas de qualité. Idéal pour étudiants, stages, personne en mission ou touriste. Stationnement (parking souterrain) réservé à 200 m inclus Localisation : sur magnifique "coulée verte", des "Terrasses de l'Arche" de La Défense à Nanterre, Hauts de Seine. A 5 min de la Place de l'étoile, par RER A, tout proche de l'immeuble (arrêt Préfecture). 15 min à pied de la Grande Arche de La Défense, CNIT, CC des 4 temps et métro ligne 1. Arrêts des bus face à l'immeuble. Toute connexion possible avec réseau métro.

Entire Place Suresnes 151401-1
Entire Place Suresnes 151401-2
Entire Place Suresnes 151401-3
Entire Place Suresnes 151401-4
Entire Place Suresnes 151401-5
Entire Place Suresnes 151401-6
Entire Place Suresnes 151401-7
Entire Place Suresnes 151401-8
Entire Place Suresnes 151401-9
Entire Place Suresnes 151401-10
Entire Place Suresnes 151401-11
Entire Place Suresnes 151401-12
6500 € / mois

Entire place | 6 people

Suresnes at Didier

📍 1,9 km

6500 € / mois

A 5 minutes de la Défense maison de 100m² + grande terrasse de 30m2 entièrement refaite à neuf pour 6 personnes. Station "Belvédère". 3 chambres avec lits jumeaux. Total 6 lits Grand living et salle-à-manger ouvrant sur la terrasse vue panoramique imprenable sur Paris  Salle de bains avec grande douche et baignoire séparées, 2 lavabos et WC. Salon avec TV et 160 chaînes, téléphone illimité vers lignes fixes d'une centaine de pays, Wifi, internet, Grande cuisine entièrement équipée avec lave-vaisselle, four à pyrolyse, réfrigérateur et congélateur, four micro-ondes, cafetière, bouilloire, grille-pain, etc.  une table et 6 chaises, machine à laver et sèche-linge Animaux acceptés-Parking.

Entire Place Suresnes 78653-1
Entire Place Suresnes 78653-2
Entire Place Suresnes 78653-3
Entire Place Suresnes 78653-4
Entire Place Suresnes 78653-5
Entire Place Suresnes 78653-6
Entire Place Suresnes 78653-7
Entire Place Suresnes 78653-8
Entire Place Suresnes 78653-9
3000 € / mois

Entire place | 3 people

Suresnes at Didier

📍 1,9 km

3000 € / mois

Paris Mont Valérien - Quartier pavillonnaire, jardins, grand calme - 2 à 3 personnes. Dans une rue résidentielle et dans le jardin d'une propriété, une petite maison de charme de 50 m² avec une partie chambre ouverte sur le living. Suresnes est à la limite de Paris: la Seine à une rive à Paris, l'autre rive à Suresnes. Le gîte est à 700 m de Paris et du Bois de Boulogne qui est le plus grand parc de la capitale. Suresnes en est le point culminant avec le Mont Valérien. Les transports sont nombreux: tramway station Belvédère à 100 m, train SNCF à 400 m vers St Lazare et nombreux bus vers Paris. Tout commerce à moins de 50 m, une brasserie, une épicerie, une boulangerie, une pharmacie.

Entire Place Suresnes 57269-1
Entire Place Suresnes 57269-2
Entire Place Suresnes 57269-3
Entire Place Suresnes 57269-4
3000 € / mois

Entire place | 3 people

Suresnes at Didier

📍 1,9 km

3000 € / mois

Située à 5mn de La Défense en tramway, cette maisonnette de 48 m², refaite à neuf, peut recevoir 3 personnes. Tramway "Belvédère" (T2, direct La Défense et Porte de Versailles) à proximité, gare de "Suresnes-Mont Valérien" (train pour Saint-Lazare en 15mn) à 400 m, borne "Autolib" à 100 m. Chambre avec lit double (2 sommiers électriques) ouvert sur le séjour-salle à manger, canapé-lit en cuir, cuisine équipée, salle d'eau/WC. Télévision avec câble, téléphone illimité vers fixes d'une centaine de pays, machine à laver, sèche-linge. Draps et linge de toilette fournis, ménage fin de séjour inclus. Location minimum de 4 nuits. Acompte de 30%. Modes de paiement : virement bancaire ou espèces.

Entire Place Gennevilliers 125712-1
Entire Place Gennevilliers 125712-2
Entire Place Gennevilliers 125712-3
Entire Place Gennevilliers 125712-4
Entire Place Gennevilliers 125712-5
Entire Place Gennevilliers 125712-6
Entire Place Gennevilliers 125712-7
600 € / mois

Entire place | 1 people

Gennevilliers at Najet

📍 6,6 km

600 € / mois

Maison charmante disposant d'un studio dans son jardin avec accès indépendant. Studio refait à neuf et meublé au goût du jour, composé sur 3 niveaux. Au rez-de-chaussée : petit salon avec un coin canapé, télévision, rangement, à l'étage une chambre à coucher mansardée, un lit deux places et commodes de rangements. Au sous-sol, accès par l'extérieur, une cuisine équipée et une salle d'eau avec toilettes. Le studio donne sur un jardin verdoyant avec barbecue. Nombreux commerces à proximité, magasin Carrefour à 200 m. Centre commercial Chantraine à 5min et Quartz à 15min en bus. Métro (ligne 13) à 5min à pied, desservant les gares St Lazare(15min), Montparnasse (30min), Champs Élysée(17min).

Entire Place Gennevilliers 251980-1
Entire Place Gennevilliers 251980-2
Entire Place Gennevilliers 251980-3
Entire Place Gennevilliers 251980-4
Entire Place Gennevilliers 251980-5
Entire Place Gennevilliers 251980-6
Entire Place Gennevilliers 251980-7
Entire Place Gennevilliers 251980-8
Entire Place Gennevilliers 251980-9
Entire Place Gennevilliers 251980-10
1000 € / mois

Entire place | 2 people

Gennevilliers at Sam

📍 6,6 km

1000 € / mois

Entire Place Paris 252762-1
950 € / mois

Entire place | 2 people

Paris at Michel

📍 6,4 km

950 € / mois

Entire Place Paris 192195-1
Entire Place Paris 192195-2
Entire Place Paris 192195-3
Entire Place Paris 192195-4
Entire Place Paris 192195-5
Entire Place Paris 192195-6
850 € / mois

Entire place | 2 people

Paris at Ljilja

📍 6,0 km

850 € / mois

Jolie chambre à louer pour les vacanciers qui viennent visiter Paris, vous avez tous les commerces à côté, les restaurants, vous êtes à 200 m du métro Pereirre (la ligne 3), vous avez des bus à côté qui vous emmènent jusqu’à la Tour Eiffel et jusqu’au Champs-Élysées, jusqu’au Champs vous avez 6 stations en bus. Le quartier est vraiment très sympa. Vous avez le centre commercial SO Ouest avec plein de magasin, vous avez une piscine pas loin de l’appartement, des restaurants. Un terrain pour ce qui aime faire de tennis. Dans l’appartement vous avez deux couchages, coin cuisine, coin douche, micro-ondes, une table, des chaises.Et des toilettes privées.

Entire Place Paris 251341-1
Entire Place Paris 251341-2
Entire Place Paris 251341-3
Entire Place Paris 251341-4
Entire Place Paris 251341-5
550 € / mois

Entire place | 1 people

Paris at César Eduardo

📍 6,4 km

550 € / mois

Entire Place Paris 236372-1
Entire Place Paris 236372-2
Entire Place Paris 236372-3
Entire Place Paris 236372-4
Entire Place Paris 236372-5
Entire Place Paris 236372-6
Entire Place Paris 236372-7
Entire Place Paris 236372-8
Entire Place Paris 236372-9
Entire Place Paris 236372-10
Entire Place Paris 236372-11
Entire Place Paris 236372-12
1300 € / mois

Entire place | 2 people

Paris at Jannie

📍 6,7 km

1300 € / mois

PARIS PARC MONCEAU 10 MINUTES ARC DE TRIOMPHE ETOILE CHAMPS ELYSEES LONGUE DURÉE. IDÉAL PERSONNE AU TRAVAIL STAGE OU AUTRES COURCELLES ÉTOILE APPARTEMENT AVEC BALCONNET TRES FONCTIONNEL IDEAL POUR UNE SEULE PERSONNE OU COUPLE CONFORT FENETRE DOUBLE VITRAGE. CHAUFFAGE CENTRAL BALLON D EAU CHAUDE NEUF PORTE BLINDEE IMMEUBLE SEURISE GARDIENNE DOUBLE PORTE SECURISE INTERPHONE. BEL IMMEUBLE PIERRE DE TAILLE TAPIS ROUGE FACE AU METRO COURCELLES ET PARC MONCEAU 10 mns arc de triomphe et Champs Elysées à pieds, proche tous commerces rue de Courcelles et Marché des Ternes, rue des Ternes très animé, Marche des Ternes, Darty Fnac, café restaurants et maintes boutiques de modes. Appartement avec porte blindée, entrée salle de bains avec grande baignoire cuisine équipée blanche avec frigidaire plaques electriques hotte machine à laver linge micro ondes etc très grande pièce à vivre ou petit 2 pièces. Moulures parquet immeuble très calme. LOCATION LONGUE DUREE EMPLACEMENT MONCEAU FACE METRO COURCELLES. AVEC CHAUFFAGE CENTRAL IDEAL JEUNE COUPLE ETUDIANTS OU PERSONNE DEMARRANT DANS LA VIE PEINTURES BLANCHES PARQUET BALCONNET METRO COURCELLES 2 MINUTES FACE IMMEUBLE. LE PRIX INCLUT L ELECTRICITE ET LE CHAUFFAGE POUR TOUTE RESERVATION AVEC ROOMLALA.

Entire Place Levallois-Perret 230797-1
Entire Place Levallois-Perret 230797-2
Entire Place Levallois-Perret 230797-3
Entire Place Levallois-Perret 230797-4
Entire Place Levallois-Perret 230797-5
Entire Place Levallois-Perret 230797-6
Entire Place Levallois-Perret 230797-7
1300 € / mois

Entire place | 2 people

Levallois-Perret at Thierry

📍 5,2 km

1300 € / mois

Appartement de 33 m2 situé en plein à Levallois (à 5 minutes du Métro 3 Pont de Levallois, à 15 minutes de Paris Saint Lazare). Tout équipé (Wifi / Prise réseau Haut débit, Machine à laver). Le logement est composé d'un salon avec une cuisine ouverte. Un couloir mène ensuite à la salle de bain et à la chambre avec un bureau. Nombreux commerces et restaurants à proximité et des transports facilement accessibles. Idéal pour un déplacement professionnelle ou pour visiter Paris.

Entire Place Paris 149694-1
Entire Place Paris 149694-2
Entire Place Paris 149694-3
Entire Place Paris 149694-4
Entire Place Paris 149694-5
Entire Place Paris 149694-6
Entire Place Paris 149694-7
Entire Place Paris 149694-8
650 € / mois

Entire place | 2 people

Paris at Dominique

📍 5,3 km

650 € / mois

Très jolie studette parisienne, idéalement placée en face du Palais des Congrès. Ce logement bénéficie d’un emplacement recherché en plein cœur des plus beaux quartiers parisiens, Métro Porte Maillot. Idéal pour un couple qui souhaite découvrir Paris ou pour des femmes ou hommes d’affaires. Palais des congrès, restaurants, cinémas, boites, théâtres, musées, lieux de prestiges à proximité. Ce logement est entièrement équipé, très cosy, il peut accueillir 2 personnes. Il comprend un espace cuisine équipée, une douche, des WC, un canapé-lit double. Confort et propreté assurés.

Entire Place Paris 169319-1
Entire Place Paris 169319-2
Entire Place Paris 169319-3
Entire Place Paris 169319-4
Entire Place Paris 169319-5
Entire Place Paris 169319-6
Entire Place Paris 169319-7
680 € / mois

Entire place | 2 people

Paris at Dominique

📍 6,3 km

680 € / mois

Très jolie studette parisienne, idéalement placée. Ce logement bénéficie d’un emplacement recherché, en plein cœur des plus beaux quartiers parisiens, proche du Métro Terne. Idéal pour un couple qui souhaite découvrir Paris ou pour des femmes ou hommes d’affaires. À proximité: palais des congrès, Champs-Élysées, restaurants, cinémas, boîtes, théâtres, musées, lieux de prestige. Ce logement de presque 10m² est entièrement équipé, très cosy, il peut accueillir 2 personnes. Il comprend une espace cuisine équipée, une douche, un canapé clic-clac double. Confort et propreté assurés.

Entire Place Paris 221323-1
Entire Place Paris 221323-2
Entire Place Paris 221323-3
Entire Place Paris 221323-4
Entire Place Paris 221323-5
Entire Place Paris 221323-6
640 € / mois

Entire place | 2 people

Paris at Dominique

📍 6,3 km

640 € / mois

Studette parisienne idéalement située en plein coeur de Paris, place des Ternes, Métro Ternes. Ce logement est situé tout près du métro et des commerces. A proximité, vous trouverez des cinémas, théâtres, restaurants, ainsi que de hauts lieux animés de Paris, tels que les Champs Elysées ou la Salle Pleyel...Ce logement est entièrement équipé, très cosy, il peut accueillir 2 personnes. Il comprend un espace cuisine équipée, une douche, un canapé-lit double, des wc extérieurs en face semi-privés. Confort et propreté assurés. Tout le nécessaire de cuisine est fourni ainsi que le linge de maison (couette, draps, taies d’oreillers, serviettes de bain). Location au mois de 640 euros, Forfait électricité, Wifi/Internet et TV compris + dépôt de garantie de 500 euros rendu à la sortie des lieux ou 230 euros la semaine. Studio disponible à partir du 24 juin 2019.

Entire Place Paris 233334-1
Entire Place Paris 233334-2
Entire Place Paris 233334-3
Entire Place Paris 233334-4
Entire Place Paris 233334-5
Entire Place Paris 233334-6
Entire Place Paris 233334-7
680 € / mois

Entire place | 1 people

Paris at Jannie

📍 6,3 km

680 € / mois

Un studio d'étudiant INDEPENDANT DANS UN BEL IMMEUBLE et complètement indépendant très bien situé ARC DE TRIOMPHE ETOILE, avec toutes les commodités et tout le confort, dans un bel immeuble historique entièrement rénové. il s'agit d'un studio pour une personne pour une personne, mais éventuellement un jeune couple. le studio d'étudiant a tout le confort avec la douche, coin kitchenette, il y a un canapé lit qui devient un bon lit avec le confort. Il y a aussi un bloc kitchenette avec la vaisselle plaques électriques et frigidaire Le studio étudiant a aussi ses toilettes privées personnelles. L'immeuble est réellement magnifique avec gardien, digicode interphone, très sécurisé vous avez un ascenceur et un tapis rouge..Vous serez très content de l'habiter.

Entire Place Asnières-Sur-Seine 159202-1
Entire Place Asnières-Sur-Seine 159202-2
Entire Place Asnières-Sur-Seine 159202-3
Entire Place Asnières-Sur-Seine 159202-4
Entire Place Asnières-Sur-Seine 159202-5
Entire Place Asnières-Sur-Seine 159202-6
800 € / mois

Entire place | 2 people

Asnières-sur-Seine at Fabienne

📍 5,4 km

800 € / mois

Studio entièrement meublé, refait à neuf en 2011, cuisine équipée, neuve en 2016. Une chambre/salon avec canapé convertible. Dans une maison calme à 6 min à pieds de la gare d'Asnières-sur-Seine.


About Nanterre

You are looking for a furnished rental in the Hauts-de-Seine area, more precisely in Nanterre? This city in the Île-de-France region will win you over when you discover the pretty ads for furnished apartments, furnished studios and furnished rooms for rent in Nanterre. Thanks to Roomlala, find the furnished accommodation of your dreams and join the warm 100 000 inhabitants of Nanterre. Among the furnished rental advertisements broadcast on the Roomlala platform, you can search for an apartment in a specific area, including your favorite streets: Avenue Pablo Picasso, Boulervard de Pesaro, Avenue Georges Clemenceau... A neighborhood in sight? No problem, you can directly enter the name of the Nanterre neighborhood in the search engine: Les Champs aux Melles, Les Fontenelles, Les Champs Pierreux, Les Provinces Françaises, Centre ville... When checking the ad or contacting the owner, ask about the bus stops located around your furnished rental in Nanterre: Nanterre - Université, La Défense, Palais de la Jeunesse. The city is also served by the tramway. Don't hesitate to ask about the stations near your furnished accommodation in Nanterre: La Défense, Nanterre-Ville. If your preferred means of transportation is underground, no problem either! Opt for the tube at La Défense. To get around, you can easily take the train from Nanterre - Université, Gare de Nanterre Préfecture to Nanterre. If you like to travel or are regularly required to book a flight to get around, you are lucky! In Nanterre, you can leave Aeroporto de Paris-Charles de Gaulle, Aeroporto de Paris-Orly and fly to your destinations. If you were already won over by Nanterre, you will be even more won over when you discover the list of shows that pass through Nanterre to perform on stage at the Théâtre Nanterre-Amandiers, Opéra, Radiation De Nanterre Conservatoire à Rayonnement Départemental de Nanterre. There are many concerts in Nanterre, festivals will also delight you. You will not regret for a second to have decided to rent a furnished apartment or a furnished house in Nanterre when you can attend (Festival Paris Summer Jam, Parade (s)). And if you are more passionate about sport than concerts and music festivals, know that at Nanterre, you will have the opportunity to go to the Le Stade des Bords de Seine, Stade Gabriel Peri stadium to applaud the athletes at the heart of the action. Nanterre sporting events will thrill you and allow you to spend intense moments with other people in Nanterre at events such as 10km de Nanterre, Trail urbain de Nanterre. Once settled in Nanterre in your furnished rental, take the time on the weekend to discover the exhibitions and museums. Such as the La contemporaine - Bibliothèque, , Drieu la Rochelle Isabelle, Puits de Sainte - Geneviève. Near your furnished rental in Nanterre, you will certainly also find parks or squares in which you will like to stroll on Saturday or Sunday afternoon, like Les Bergeres. If you're more of a motivated type, you can even jog there. Parc André Malraux, Piscine du palais des Sports, Sports Palace Palais des Sports: if your furnished rental is close to one of these places in Nanterre, it's even better you'll see! Finally, Nanterre is a student city. If you are looking for student accommodation in Nanterre, do not hesitate to check our furnished rental listings on Roomlala: furnished room for rent, furnished apartment in Nanterre, furnished studio. You will find accommodation made for you and close to your university or school, including U.F.R. Sciences et Techniques des Activités Physiques et Sportives, Université Paris Nanterre.