Loader Roomlala

Nice - Furnished rentals and furnished apartments - 1-18 of 193

Nice Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Entire Place Nice 229340-1
Entire Place Nice 229340-2
Entire Place Nice 229340-3
Entire Place Nice 229340-4
Entire Place Nice 229340-5
Entire Place Nice 229340-6
Entire Place Nice 229340-7
Entire Place Nice 229340-8
Entire Place Nice 229340-9
Entire Place Nice 229340-10
850 € / mois

Entire place | 4 people

Nice at Anisa

📍 2,2 km

850 € / mois

Appartement au coeur du Port de Nice, refait à neuf et entièrement équipé. Capacité d'accueil: 4 personnes. À proximité des plages, facultés, des transports en communs et tout autre confort. Me contacter pour plus de photos. Premier contact par message. - Appartement au 2ème étage avec ascenseur, au calme coté cour. - Une chambre double avec lit King Size 180x190 ( selon besoin: double ou simples) - Chambre avec balcon, vue cour - Un salon avec canapé lit convertible (deux places) - Double vitrage - Cuisine equipée: four micro-ondes, réfrigérateur et congélateur, ustensiles de cuisine, vaiselle, lave-vaiselle, machine à café, table à manger avec 4 chaises, plaques électriques, hotte cuisine - Coin bureau + chaise - Télévision ecran plat - Une salle de bain avec baignoire, bidet et toilette, vasque et meubles de rangements - Linge de maison: draps, parures de lits - Autres équipements: lave-linge, fer à repasser, panier linge, detecteur de fumée - Distance aéroport de Nice: 11 km - Plages: 500m (à pieds) - Viex Nice: 800m (à pieds) - Place du Pin: 260m (à pieds) - Place Massena: 15minutes (à pieds) - Chateau de Nice: 300m (à pieds) - Arrêts de bus: à coté de l'immeuble - Arrêt train: 10min pieds - Arrêts du tram: 500m (à pieds) - Location vélo bleu: au pied de l'immeuble - Restaurants, Bars, Supermarchés, Marchés, Pêche: à pieds - Monaco: 18km - Eze Village: 10km - Villefranche sur Mer: 5, 5km - Beaulieu sur Mer: 7, 1km.

Entire Place Nice 250567-1
Entire Place Nice 250567-2
Entire Place Nice 250567-3
Entire Place Nice 250567-4
Entire Place Nice 250567-5
Entire Place Nice 250567-6
Entire Place Nice 250567-7
Entire Place Nice 250567-8
Entire Place Nice 250567-9
Entire Place Nice 250567-10
Entire Place Nice 250567-11
500 € / mois

Entire place | 1 people

Nice at Gatien

📍 2,0 km

500 € / mois

Entire Place Nice 241366-1
Entire Place Nice 241366-2
Entire Place Nice 241366-3
Entire Place Nice 241366-4
Entire Place Nice 241366-5
Entire Place Nice 241366-6
Entire Place Nice 241366-7
Entire Place Nice 241366-8
Entire Place Nice 241366-9
Entire Place Nice 241366-10
Entire Place Nice 241366-11
Entire Place Nice 241366-12
750 € / mois

Entire place | 2 people

Nice at Angel

📍 1,9 km

750 € / mois

Au vieux Nice dans un quartier typique connu mondialement, au 5ème étage sans ascenceur est niché un petit studio de 15m2 correctement entretenu avec salle de douche et wc privés, coin cuisine plaque électrique placard. Station Tramway = "Cathédrale Vieille Ville" (à 20 minutes de l'aéroport et 15 mn à pied des plages )

Entire Place Nice 81993-1
Entire Place Nice 81993-2
Entire Place Nice 81993-3
Entire Place Nice 81993-4
Entire Place Nice 81993-5
Entire Place Nice 81993-6
Entire Place Nice 81993-7
Entire Place Nice 81993-8
Entire Place Nice 81993-9
Entire Place Nice 81993-10
690 € / mois

Entire place | 1 people

Nice at Ornella

📍 2,5 km

690 € / mois

1 pièce meublée : 1 armoire, 1 table, 4 chaises, 2 clic-clac, 2 placards aménagés. Kitchenette : 2 réfrigérateurs, 2 plaques de cuisson, lave-linge, salle de bains avec douche. Double vitrage, exposition sud. Immeuble sécurisé, parlophone. Quartier Riquier, proche université. Possibilité parking en sous-sol. Par téléphone uniquement.

Entire Place Nice 243626-1
Entire Place Nice 243626-2
Entire Place Nice 243626-3
Entire Place Nice 243626-4
700 € / mois

Entire place | 2 people

Nice at Gatien

📍 0,2 km

700 € / mois

Grand studio de 21m2, refait à neuf en novembre 2020, meublé avec mini balcon, très fonctionnel et très bien placé à 100m de la gare du sud Libération. Lit 2 places en mezzanine, coin salon avec canapé, belle cuisine us, toute équipée, sdb + wc, rangements, TV, table-bureau. Emplacement idéal à 100m du tram T1 sur l'avenue Jean-Médecin, 50m du marché Libération et de la gare du Sud, 400m de la gare Thiers, laverie + nombreux commerces de proximité.. Charges comprises dont connexion Internet fibre. Personne sérieuse et ordonnée.

Entire Place Nice 177120-1
Entire Place Nice 177120-2
Entire Place Nice 177120-3
Entire Place Nice 177120-4
Entire Place Nice 177120-5
Entire Place Nice 177120-6
Entire Place Nice 177120-7
Entire Place Nice 177120-8
Entire Place Nice 177120-9
Entire Place Nice 177120-10
Entire Place Nice 177120-11
Entire Place Nice 177120-12
1500 € / mois

Entire place | 3 people

Nice at Mireille

📍 2,1 km

1500 € / mois

Grand 3 pièces 75m2, très clair, traversant nord/sud, au 6e étage d'un immeuble de standing de 7 étages avec ascenseur, proche commerces, restaurants, transports, musées, théâtres, faculté de St Jean d'Angely, vieux Nice et plages. grande entrée avec grand placard, grande cuisine toute équipée et aménagée donnant sur un petit balcon avec table et chaises, douche et toilettes séparées, dressing, une grande chambre de 25m2 avec un convertible 140m2 très confortable, une autre de 20m2 avec lit double en mezzanine et un bureau en dessous, ces 2 chambres donnent sur un grand balcon avec table et chaises, et une chambre de 12m2 avec un lit double donnant sur un jardin intérieur -

Entire Place Nice 227099-1
Entire Place Nice 227099-2
Entire Place Nice 227099-3
Entire Place Nice 227099-4
Entire Place Nice 227099-5
Entire Place Nice 227099-6
Entire Place Nice 227099-7
Entire Place Nice 227099-8
Entire Place Nice 227099-9
Entire Place Nice 227099-10
Entire Place Nice 227099-11
Entire Place Nice 227099-12
2880 € / mois

Entire place | 2 people

Nice at Jacques

📍 0,5 km

2880 € / mois

Ravissant Studio ensoleillé avec vue sur colline 1° et dernier étage, baie vitrée double vitrage, dans villa bourgeoise belle hauteur sous plafond, en retrait de la rue, proche promenade des anglais, bus, tramway, nombreux commerces à proximité. Salle de bain, cuisine équipée avec grande fenêtre, micro-ondes, plaques vitro céramique, Idéalement situé, tant du point de vue local que du point de vue touristique et régional avec marché de Vintimille ou st Rémo Italie Menton/Monaco Saint jean Cap FERRAT d un coté et Antibes/Cannes/Saint-Raphaël/Saint-Tropez de l'autre.

Entire Place Nice 169579-1
Entire Place Nice 169579-2
Entire Place Nice 169579-3
Entire Place Nice 169579-4
Entire Place Nice 169579-5
Entire Place Nice 169579-6
Entire Place Nice 169579-7
Entire Place Nice 169579-8
Entire Place Nice 169579-9
Entire Place Nice 169579-10
Entire Place Nice 169579-11
Entire Place Nice 169579-12
750 € / mois

Entire place | 2 people

Nice at Angel

📍 1,5 km

750 € / mois

Au cœur du centre, dans une rue des plus chics de la ville. Studio tout confort, à petit prix. À deux pas des jardins, de la mer et du tramway-station "Masséna". Le logement est situé à proximité de tous commerces, restaurants, loisirs. Frais de ménage : 10 €. pour le sejour et frais de Taxe : 1€/pers/nuit + 30 € de caution remboursable à votre départ Tramway station arrêt : "Massena"

Entire Place Nice 241356-1
Entire Place Nice 241356-2
Entire Place Nice 241356-3
Entire Place Nice 241356-4
Entire Place Nice 241356-5
470 € / mois

Entire place | 1 people

Nice at Zoe

📍 0,9 km

470 € / mois

A small studette close to main shopping street, restaurants museums and Nice Ville train station. On the 6th floor (no elevator) of a secure and quiet building. Large window with partial view of the city. Newly fitted bathroom with shower. Small kitchenette with fridge, microwave, cooking job and kettle. Mezzanine with a double mattress. New high speed WiFi, small sofa under mezzanine, small space for hanging cloths. Beach is 15 minute walk, old town 10 minute walk and airport 20 minute on the tram.

Entire Place Nice 242108-1
Entire Place Nice 242108-2
Entire Place Nice 242108-3
Entire Place Nice 242108-4
Entire Place Nice 242108-5
Entire Place Nice 242108-6
Entire Place Nice 242108-7
800 € / mois

Entire place | 2 people

Nice at Sébastien

📍 0,7 km

800 € / mois

Studio moderne tout équipé au dernier étage (avec ascenseur). Vue dégagée à 180° sur les montagnes de Nice. Situé sur la principale avenue piétonne de Nice Jean Médecin. Toutes commodités de commerces et transports: 300m gare SNCF, accès direct aéroport par Tram, bus et Tram à 50m. Chauffage au sol et climatisation. TV, Internet WiFi Cuisine tout équipée: four micro-ondes multifonctions, plaques induction, grand frigo congélateur, lave-vaisselle, lave-linge, ustensiles de cuisine, aspirateur et matériel d'entretien. Salle de bain moderne, double douche à l'italienne vitrée.

Entire Place Nice 245913-1
Entire Place Nice 245913-2
Entire Place Nice 245913-3
Entire Place Nice 245913-4
Entire Place Nice 245913-5
Entire Place Nice 245913-6
Entire Place Nice 245913-7
Entire Place Nice 245913-8
Entire Place Nice 245913-9
Entire Place Nice 245913-10
Entire Place Nice 245913-11
Entire Place Nice 245913-12
950 € / mois

Entire place | 2 people

Nice at Pamela

📍 0,5 km

950 € / mois

Apartment 50 m2 quartier Valrose, Nice Charming garden flat in private villa/town house. Own entrance and access to the garden. Fully Furnished and equipped. Living room, 1 bedroom (160x200 bed) + large dressing room. Full kitchen. Parking. Rent 950 per month utilities heating/water included. Calm neighbourhood, close to Valrose university, and all commodities. Less than 5 mins walk to Borriglione tram station, 7 mins walk to place de la Liberation. Charmant appartement en rez-de-jardin d'une villa. Entrée privée. Accès au jardin / terrasse. Entièrement meublé et équipé. L'appartement est composé d'un salon, d'une chambre (lit 160x200), d'un grand dessing, d'une salle d'eau et d'une cuisine dinatoire. Loyer: toutes charges comprises + parking. Quartier calme, proche de la Faculté de Valrose et de toutes les commodités. 5 min à pied de la station de tram Borriglione, 7 min à pied de la place de la Libération.

Entire Place Nice 69478-1
Entire Place Nice 69478-2
Entire Place Nice 69478-3
Entire Place Nice 69478-4
Entire Place Nice 69478-5
Entire Place Nice 69478-6
Entire Place Nice 69478-7
Entire Place Nice 69478-8
845 € / mois

Entire place | 2 people

Nice at Angel

📍 0,4 km

845 € / mois

Au centre de Nice, un studio de 10 m², refait à neuf à louer. Situé à 10 minutes à pied de la gare de Nice ville et 15 minutes de la mer, au 3e étage avec ascenseur. Comprenant un chauffage central, ventilateur, coin cuisine, frigidaire, plaque électrique, WC privée, douche, porte blindée donnant sur une cour intérieure calme. Proche de toutes les commodités, tramways et loisirs. Le logement est petit, mais c'est une mini bonbonnière. Sur la rue à votre gauche en sortant de l'entrée de l'immeuble vous trouverez un Cyber-internet. Capacité de couchage: 2 personnes. Ni femme enceinte ni enfant.

Entire Place Nice 241095-1
Entire Place Nice 241095-2
Entire Place Nice 241095-3
Entire Place Nice 241095-4
Entire Place Nice 241095-5
Entire Place Nice 241095-6
Entire Place Nice 241095-7
Entire Place Nice 241095-8
Entire Place Nice 241095-9
Entire Place Nice 241095-10
1200 € / mois

Entire place | 5 people

Nice at William

📍 1,9 km

1200 € / mois

Spacieux 2 pièces de 50 m2 situé au cœur de l'animation de la vieille ville, tout en étant totalement au calme, avec vue sur des jardins, des arbres et de la verdure. Salon et loggia au soleil. Idéalement situé pour visiter Nice à pied, à quelques minutes de la plage et du port. Tram et bus à proximité immédiate. Chambre: lit double et lit simple. Salon: canapé lit convertible qui se plie facilement. Lit bébé disponible (+30 euros par séjour). Ce logement comprend une place de parking dans un box fermé, situé dans le sous sol de la résidence, accessible directement par ascenseur. Confort d'une résidence récente avec gardien, ascenseur et interphone. Architecture dans le style classé du Vieux Nice, avec façades colorées à l’italienne, petits balcons, loggias et volets niçois.

Entire Place Nice 222489-1
Entire Place Nice 222489-2
Entire Place Nice 222489-3
Entire Place Nice 222489-4
Entire Place Nice 222489-5
Entire Place Nice 222489-6
1800 € / mois

Entire place | 3 people

Nice at Martine

📍 1,2 km

1800 € / mois

Appartement avec extérieur et parking 3 chambres lits doubles Cuisine équipée Grands rangements Salle de bain avec baignoire et douche D'autres photos sur demande.

Entire Place Nice 193502-1
Entire Place Nice 193502-2
Entire Place Nice 193502-3
Entire Place Nice 193502-4
Entire Place Nice 193502-5
Entire Place Nice 193502-6
Entire Place Nice 193502-7
Entire Place Nice 193502-8
Entire Place Nice 193502-9
Entire Place Nice 193502-10
1050 € / mois

Entire place | 4 people

Nice at Fredi

📍 1,0 km

1050 € / mois

Bilocale confortevole, colorato, ristrutturato e ammobiliato nel centro di Nizza, ad appena 50 metri dall'Avenue Jean Medecin. Si trova a 10 minuti a piedi da tutto: spiaggie, zona pedonale, città vecchia e stazione ferroviaria. L'appartamento di 40mq è molto luminoso ed è situato al terzo piano (con ascensore) di un edificio dell'inizio del secolo scorso. E' formato da un grande soggiorno con divano letto matrimoniale comodo da una cucina all'americana completa di frigorifero con freezer, forno ventilato e microonde, lavastoviglie, da una camera da letto con letto matrimoniale e ampio guardaroba e da un bagno con doccia. Il supermercato più vicino si trova a 50 metri di distanza e anche ristoranti, bar e cinema. La spiaggia e la famosa Promenade des Anglais con i casinò sono a 600m e anche i musei e la città vecchia.

Entire Place Nice 165308-1
Entire Place Nice 165308-2
Entire Place Nice 165308-3
Entire Place Nice 165308-4
2914 € / mois

Entire place | 2 people

Nice at Mari

📍 1,1 km

2914 € / mois

Rossini est un appartement d'une chambre spacieux et calme situé dans le centre de Nice, tout près de la gare centrale et des lignes de bus, et à distance de marche de la plage, des principaux quartiers commerçants et du tramway. L'appartement est situé au 3ème étage avec un ascenseur. La chambre est équipée d'un lit double. Le salon dispose d'un coin canapé, d'un espace salle à manger et d'une cuisine bien équipée sur le côté. Il y a un petit balcon avec accès depuis le salon.

Entire Place Nice 239812-1
Entire Place Nice 239812-2
Entire Place Nice 239812-3
Entire Place Nice 239812-4
Entire Place Nice 239812-5
Entire Place Nice 239812-6
Entire Place Nice 239812-7
Entire Place Nice 239812-8
Entire Place Nice 239812-9
Entire Place Nice 239812-10
Entire Place Nice 239812-11
Entire Place Nice 239812-12
1500 € / mois

Entire place | 3 people

Nice at Emmanuelle

📍 2,0 km

1500 € / mois

Magnifique 4P entièrement meublé, idéal pour une colocation de 2 ou 3 etudiant(e)s ou une famille avec enfants. Disponible de Septembre à Mai ou pour 1 an: 1500 euros par mois + 50 euros provisions pour charges - contrat de 9-12 mois. Environnement très central, appartement hyper lumineux et très agréable à vivre, avec un charme fou Exposition plein sud, avec aperçu mer, cuisine totalement équipée (lave vaisselle, lave linge, four, four micro-ondes, frigo, congélateur) et vaste cellier; parking scooter ou vélo possible en option; appartement situé au 1er étage sur rue. 2 chambres totalement indépendantes (ch1 et ch2), chacune avec un lit de 140 cm + 3ième chambre avec lit superposés (90x190) et accès par la chambre 2; couettes et oreillers fournis, linge de maison à prévoir Salle de douche avec lavabo et wc + salle de bain avec double vasque, baignoire, douche et wc; nombreux rangements. Idéal pour 2-3 étudiant(e)s soigneux. Pas de fêtes ni soirées. Tous commerces et marché à proximité immédiate. En direct du propriétaire, pas de frais d'agence; éligible aux APL.

Entire Place Nice 231056-1
Entire Place Nice 231056-2
Entire Place Nice 231056-3
Entire Place Nice 231056-4
Entire Place Nice 231056-5
Entire Place Nice 231056-6
Entire Place Nice 231056-7
Entire Place Nice 231056-8
Entire Place Nice 231056-9
2500 € / mois

Entire place | 4 people

Nice at Pierre

📍 2,1 km

2500 € / mois

Au coeur du Port de Nice à 100 m du tramway et du bus pour Monaco grand T3 traversant avec grande cuisine indépendante avec 2 balcons. Ameublement de grande qualité entièrement équipé avec AC dans chaque pièce, WIFI fibre, 2 grands TV avec Netflix & AppleTV. Cave à disposition.


About Nice

You are looking for a furnished rental in the Alpes-Maritimes area, more precisely in Nice? This city in the Provence-Alpes-Côte d’Azur region will win you over when you discover the pretty ads for furnished apartments, furnished studios and furnished rooms for rent in Nice. Thanks to Roomlala, find the furnished accommodation of your dreams and join the warm 342 522 inhabitants of Nice. Among the furnished rental advertisements broadcast on the Roomlala platform, you can search for an apartment in a specific area, including your favorite streets: Avenue Malaussena, Avenue Félix Faure, Boulevard François Grosso... A neighborhood in sight? No problem, you can directly enter the name of the Nice neighborhood in the search engine: le Vieux-Nice, Cimiez, Les Baumettes, Nice Nord, Gambetta... When checking the ad or contacting the owner, ask about the bus stops located around your furnished rental in Nice: Alsace Lorraine, Hôpital Saint-Roch, Victor Hugo. The city is also served by the tramway. Don't hesitate to ask about the stations near your furnished accommodation in Nice: Jean Médecin, Garibaldi, Acropolis. To get around, you can easily take the train from Nice-Ville / Gare Thiers, gare de Nice-Riquier to Nice. If you like to travel or are regularly required to book a flight to get around, you are lucky! In Nice, you can leave l'aéroport de Nice-Côte d’Azur and fly to your destinations. If you were already won over by Nice, you will be even more won over when you discover the list of shows that pass through Nice to perform on stage at the Palais Nikaia, Altherax, Acropolis Salle Apollon. There are many concerts in Nice, festivals will also delight you. You will not regret for a second to have decided to rent a furnished apartment or a furnished house in Nice when you can attend (Nice Jazz Festival, le Carnaval de Nice, le Concert du Cloître). And if you are more passionate about sport than concerts and music festivals, know that at Nice, you will have the opportunity to go to the l’Allianz Riviera stadium to applaud the athletes at the heart of the action. Nice sporting events will thrill you and allow you to spend intense moments with other people in Nice at events such as Verrazzano Open à Sophia Antipolis, le Marathon Nice - Cannes, l'Europétanque des Alpes-Maritimes. Once settled in Nice in your furnished rental, take the time on the weekend to discover the exhibitions and museums. Such as the Musée d'art moderne et d'art contemporain de Nice, Musée Matisse, Musée Masséna. Near your furnished rental in Nice, you will certainly also find parks or squares in which you will like to stroll on Saturday or Sunday afternoon, like le Jardin des Arènes de Cimiez, le Jardin botanique de Nice, le Jardin Albert 1er. If you're more of a motivated type, you can even jog there. la Promenade des Anglais, le Cours Saleya, la Cathédrale Saint-Nicolas de Nice, la Colline du Château, le Parc du Mont Boron: if your furnished rental is close to one of these places in Nice, it's even better you'll see! Finally, Nice is a student city. If you are looking for student accommodation in Nice, do not hesitate to check our furnished rental listings on Roomlala: furnished room for rent, furnished apartment in Nice, furnished studio. You will find accommodation made for you and close to your university or school, including l'Université Nice-Sophia-Antipolis, Ipag, EDHEC Business School.