Loader Roomlala

Paris - Furnished rentals and furnished apartments - 1-18 of 291

Paris Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Entire Place Paris 252928-1
Entire Place Paris 252928-2
1381 € / mois

Entire place | 1 people

Paris at Nicolas

📍 2,8 km

1381 € / mois

Appart bien placé

Entire Place Paris 26682-1
Entire Place Paris 26682-2
Entire Place Paris 26682-3
890 € / mois

Entire place | 4 people

Paris at Ludivine

📍 4,5 km

890 € / mois

Bel appartement de 2 chambres confortable, 47mètres carrés dans un voisinage Parisien agréable. Dans un quartier typiquement parisien, notre appartement a le charme Haussmannien, avec parquet en bois et hauts plafonds, tout en offrant tout le confort moderne (la cuisine équipée, la TV, Internet ... etc) Nous avons aussi une vue agréable de Paris, de notre balcon minuscule. Télévision câblée (français surtout), Internet. 1 salle de bain, cuisine entièrement équipée (four, micro-onde, réfrigérateur, machine à café, lavant machine?etc).

Entire Place Paris 252915-1
Entire Place Paris 252915-2
1381 € / mois

Entire place | 1 people

Paris at Nicolas

📍 2,8 km

1381 € / mois

Appart bien placé

Entire Place Paris 252914-1
Entire Place Paris 252914-2
1381 € / mois

Entire place | 1 people

Paris at Nicolas

📍 2,8 km

1381 € / mois

Appart bien placé

Entire Place Paris 252913-1
Entire Place Paris 252913-2
1381 € / mois

Entire place | 1 people

Paris at Nicolas

📍 2,8 km

1381 € / mois

Appart bien placé

Entire Place Paris 251809-1
Entire Place Paris 251809-2
Entire Place Paris 251809-3
Entire Place Paris 251809-4
Entire Place Paris 251809-5
Entire Place Paris 251809-6
Entire Place Paris 251809-7
Entire Place Paris 251809-8
Entire Place Paris 251809-9
Entire Place Paris 251809-10
Entire Place Paris 251809-11
Entire Place Paris 251809-12
3300 € / mois

Entire place | 2 people

Paris at Yvonne

📍 3,8 km

3300 € / mois

Entire Place Paris 251779-1
Entire Place Paris 251779-2
Entire Place Paris 251779-3
Entire Place Paris 251779-4
Entire Place Paris 251779-5
Entire Place Paris 251779-6
Entire Place Paris 251779-7
Entire Place Paris 251779-8
Entire Place Paris 251779-9
Entire Place Paris 251779-10
Entire Place Paris 251779-11
Entire Place Paris 251779-12
250 € / mois

Entire place | 2 people

Paris at Yvonne

📍 3,8 km

250 € / mois

Entire Place Paris 251112-1
Entire Place Paris 251112-2
Entire Place Paris 251112-3
Entire Place Paris 251112-4
Entire Place Paris 251112-5
Entire Place Paris 251112-6
Entire Place Paris 251112-7
Entire Place Paris 251112-8
Entire Place Paris 251112-9
Entire Place Paris 251112-10
Entire Place Paris 251112-11
Entire Place Paris 251112-12
3300 € / mois

Entire place | 2 people

Paris at Yvonne

📍 3,8 km

3300 € / mois

Entire Place Paris 221137-1
Entire Place Paris 221137-2
Entire Place Paris 221137-3
Entire Place Paris 221137-4
Entire Place Paris 221137-5
Entire Place Paris 221137-6
Entire Place Paris 221137-7
Entire Place Paris 221137-8
Entire Place Paris 221137-9
Entire Place Paris 221137-10
Entire Place Paris 221137-11
Entire Place Paris 221137-12
690 € / mois

Entire place | 2 people

Paris at Paulo

📍 3,9 km

690 € / mois

Agréable et confortable très petit Studio ( chambre de bonne 10 m² ), mais parfait pour une courte durée ou pour démarer sur Paris: Studio lumineux, canapé-lit, douche / shower, Wi-Fi internet illimité, chauffage, petite cuisine pratique: un évier, une plaque de cuisson, un rangement, un petit frigo, un bouilloire électrique et un petit four, casseroles, poile, assiettes, saladier, les basiques. Douche/ bain à l'intérieur, toilette à l'extérieur sur le palier<P> Studio au 6e étage, sans ascenseur. Proche du centre de Montmartre, 10 min à pied. Proche des commerces, bars, restaurants et transportes. Le métro Ligne 12, Jules Joffrin est à 5 minutes du studio et la ligne 4, Château Rouge est à 10 minutes. Charges d'eau et internet comprises, électricité inclue pour UN mois au delà d'un mois l'électricité est payée contre facture de consommation. Lavomatique à deux minutes du Studio, ainsi que la boulangerie, pharmacie, super-marché. <P> Le quartier de Montmartre, et sa vie intacte et populaire vous font incroyablement rêver, et c'est la raison pour laquelle vous êtes actuellement à la recherche d'une location à Paris 18. Depuis Jules Joffrin et sa célèbre rue du Ruisseau, jusqu'à Marx Dormoy et son ravissant marché couvert, tout ce quartier bouillonne de vie et de nombreux événements culturels s'y développent tout au long de l'année, bien souvent portés par des jeunes, qui se sont appropriés cet arrondissement en y construisant un peu partout des ateliers, car les tarifs y sont encore abordables. Assurance inclus sur la réservation.

Entire Place Paris 157605-1
Entire Place Paris 157605-2
Entire Place Paris 157605-3
Entire Place Paris 157605-4
Entire Place Paris 157605-5
Entire Place Paris 157605-6
Entire Place Paris 157605-7
Entire Place Paris 157605-8
Entire Place Paris 157605-9
810 € / mois

Entire place | 1 people

Paris at Karine

📍 3,6 km

810 € / mois

À deux pas du métro Faidherbe-Chaligny (ligne 8), dans un immeuble sécurisé avec 2 digicodes, studette meublée de 9 m², au 5e étage sans ascenseur. Équipée de: lit clic-clac, kitchenette avec micro-ondes, frigidaire, bac congélateur, cafetière, bouilloire, TV écran plat, internet (fibre orange), aspirateur, table et fer à repasser, ventilateur, rangements (un grand placard avec penderie). La douche est dans la studette. Attention: les WC sont sur le palier. (wc à la turc).

Entire Place Paris 162816-1
Entire Place Paris 162816-2
Entire Place Paris 162816-3
Entire Place Paris 162816-4
Entire Place Paris 162816-5
Entire Place Paris 162816-6
Entire Place Paris 162816-7
Entire Place Paris 162816-8
Entire Place Paris 162816-9
Entire Place Paris 162816-10
Entire Place Paris 162816-11
899 € / mois

Entire place | 2 people

Paris at Karine

📍 3,6 km

899 € / mois

À 2 pas du métro Faidherbe-Chaligny (ligne 8), dans un immeuble sécurisé avec 2 digicodes, studette meublée de 9 m² au 5e étage sans ascenseur. Équipé: clic-clac, kitchenette avec micro-ondes, frigidaire, bac-congélateur, cafetière, bouilloire, bureau, TV à écran plat, internet, téléphone, lecteur DVD, aspirateur, table et fer à repasser, chauffage, ventilateur, rangements. Vaisselle et draps fournis. La douche est dans la studette. Attention: les WC sont sur le palier.

Entire Place Paris 252762-1
950 € / mois

Entire place | 2 people

Paris at Michel

📍 4,3 km

950 € / mois

Entire Place Paris 156986-1
Entire Place Paris 156986-2
Entire Place Paris 156986-3
Entire Place Paris 156986-4
Entire Place Paris 156986-5
Entire Place Paris 156986-6
1200 € / mois

Entire place | 2 people

Paris at Christine

📍 1,6 km

1200 € / mois

Il se situe au rez-de-chaussée, dans une résidence de standing, sécurisée par video surveillance avec espace vert central. Il est constitué d'une grande pièce avec un lit double en mezzanine (hauteur sous mezzanine de 1 m 80), grand dressing, d'une cuisine séparée, d'une salle de douche avec WC, d'un local de rangement. vous disposez de lave linge et lave vaisselle. Il est calme. Le chauffage est individuel, électrique. Idéal pour un couple. D'autres photos sont à votre disposition si vous le souhaitez car elles sont tronquées sur le site Location à partir de decembre 2019. 1200€ mensuel Forfait de charges compris sauf energie.

Entire Place Paris 242640-1
Entire Place Paris 242640-2
Entire Place Paris 242640-3
Entire Place Paris 242640-4
Entire Place Paris 242640-5
Entire Place Paris 242640-6
Entire Place Paris 242640-7
Entire Place Paris 242640-8
1025 € / mois

Entire place | 4 people

Paris at Jeremie

📍 2,9 km

1025 € / mois

Apparemment spacieux très bien situé a côté de toutes commodités (super marchés, les deux plus grands gares de Paris {gare du Nord et gare de l'est} banques et plusieurs lignes de metro ver bus) l'appartement est entièrement meublé avec tout ce dont vous auriez besoin et plus. Internet, électricien et câble compris dans le loyer.

Entire Place Paris 250096-1
Entire Place Paris 250096-2
Entire Place Paris 250096-3
Entire Place Paris 250096-4
Entire Place Paris 250096-5
700 € / mois

Entire place | 2 people

Paris at Linda

📍 5,5 km

700 € / mois

Entire Place Paris 252648-1
Entire Place Paris 252648-2
Entire Place Paris 252648-3
Entire Place Paris 252648-4
Entire Place Paris 252648-5
Entire Place Paris 252648-6
1120 € / mois

Entire place | 2 people

Paris at Thierry

📍 2,1 km

1120 € / mois

Entire Place Paris 247163-1
Entire Place Paris 247163-2
Entire Place Paris 247163-3
Entire Place Paris 247163-4
Entire Place Paris 247163-5
700 € / mois

Entire place | 1 people

Paris at Maéva

📍 1,7 km

700 € / mois

Adorable et typiquement Parisienne chambre de bonne avec lit, douche, lavabo, rangements et bouilloire. WC sur le palier, pas de cuisine. 5ème étage sans ascenseur. Quartier historique des Halles en plein centre de Paris.

Entire Place Paris 22424-1
Entire Place Paris 22424-2
Entire Place Paris 22424-3
Entire Place Paris 22424-4
Entire Place Paris 22424-5
Entire Place Paris 22424-6
Entire Place Paris 22424-7
Entire Place Paris 22424-8
Entire Place Paris 22424-9
Entire Place Paris 22424-10
Entire Place Paris 22424-11
Entire Place Paris 22424-12
1150 € / mois

Entire place | 3 people

Paris at Maria

📍 5,3 km

1150 € / mois

Situé dans le 20e arrondissement de Paris, ce logement est apprécié pour son calme et sa proximité avec les transports. Situé dans les dépendances d'un hôtel particulier du XIXe siècle. Grand studio de 30 m², avec 1 lit double 1 lit simple. Douche, lavabo et toilettes. Et lave-linge. Cuisine avec plaque de cuisson, four, réfrigérateur et micro-onde. TV grand écran plat, WIFI, Métro station: Maraichers, ligne N°9. Vous pouvez visiter les Champs-Élysées, les Grands et Petit-Palais et la Tour Eiffel, ainsi que le Trocadéro et les grands magasins. Avec un seul changement, à Nation, vous pouvez prendre le RER pour vous rendre à Disneyland Paris. Serviettes de toilette, draps de lit à votre disposition.


About Paris

You are looking for a furnished rental in the Paris area, more precisely in Paris? This city in the Île-de-France region will win you over when you discover the pretty ads for furnished apartments, furnished studios and furnished rooms for rent in Paris. Thanks to Roomlala, find the furnished accommodation of your dreams and join the warm 2 206 488 inhabitants of Paris. Among the furnished rental advertisements broadcast on the Roomlala platform, you can search for an apartment in a specific area, including your favorite streets: Avenue des Champs-Élysées, rue Pigalle, rue du faubourg Saint-Honoré... A neighborhood in sight? No problem, you can directly enter the name of the Paris neighborhood in the search engine: le quartier de Montmartre, Le Marais, le Quartier Latin, le quartier de Belleville, le quartier des Halles de Paris... When checking the ad or contacting the owner, ask about the bus stops located around your furnished rental in Paris: Mairie du 18e Jules Joffrin, Pigalle, Opéra. The city is also served by the tramway. Don't hesitate to ask about the stations near your furnished accommodation in Paris: Porte de Versailles (Parc des expositions), Cité Universitaire, Porte d'Italie. If your preferred means of transportation is underground, no problem either! Opt for the tube at Gare de Lyon, Gare Montparnasse-Bienvenue, Gare de l'Est. To get around, you can easily take the train from Gare du Nord, Gare Saint-Lazare to Paris. If you like to travel or are regularly required to book a flight to get around, you are lucky! In Paris, you can leave l'aéroport Roissy-Charles de Gaulle ou Paris-CDG, l'aéroport de Paris-Orly and fly to your destinations. If you were already won over by Paris, you will be even more won over when you discover the list of shows that pass through Paris to perform on stage at the l'AccorHotels Arena ou le Palais omnisports de Paris-Bercy, l'Olympia, le Bataclan. There are many concerts in Paris, festivals will also delight you. You will not regret for a second to have decided to rent a furnished apartment or a furnished house in Paris when you can attend (Solidays, Rock en Seine, We Love Green). And if you are more passionate about sport than concerts and music festivals, know that at Paris, you will have the opportunity to go to the Stade de France, Parc des Princes, Stade Charléty stadium to applaud the athletes at the heart of the action. Paris sporting events will thrill you and allow you to spend intense moments with other people in Paris at events such as Roland Garros, le Marathon de Paris, La Parisienne. Once settled in Paris in your furnished rental, take the time on the weekend to discover the exhibitions and museums. Such as the le Musée du Louvre, le Musée d'Orsay, le Centre Pompidou ou Beaubourg. Near your furnished rental in Paris, you will certainly also find parks or squares in which you will like to stroll on Saturday or Sunday afternoon, like le Jardin du Luxembourg, le square des Batignolles, le parc des Buttes-Chaumont. If you're more of a motivated type, you can even jog there. la Tour Eiffel, l'Arc de Triomphe, la Cathédrale Notre-Dame de Paris, l'Opéra National de Paris ou le Palais Garnier, le Boulevard Haussmann: if your furnished rental is close to one of these places in Paris, it's even better you'll see! Finally, Paris is a student city. If you are looking for student accommodation in Paris, do not hesitate to check our furnished rental listings on Roomlala: furnished room for rent, furnished apartment in Paris, furnished studio. You will find accommodation made for you and close to your university or school, including École normale supérieure de Paris, Université Paris-Sorbonne, HEC Paris.