Loader Roomlala

Strasbourg - Furnished rentals and furnished apartments - 1-18 of 53

Strasbourg Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Entire Place Strasbourg 249361-1
Entire Place Strasbourg 249361-2
Entire Place Strasbourg 249361-3
Entire Place Strasbourg 249361-4
Entire Place Strasbourg 249361-5
Entire Place Strasbourg 249361-6
Entire Place Strasbourg 249361-7
Entire Place Strasbourg 249361-8
Entire Place Strasbourg 249361-9
Entire Place Strasbourg 249361-10
1350 € / mois

Entire place | 4 people

Strasbourg at Valérie

📍 1,0 km

1350 € / mois

Entire Place Strasbourg 233454-1
Entire Place Strasbourg 233454-2
Entire Place Strasbourg 233454-3
Entire Place Strasbourg 233454-4
Entire Place Strasbourg 233454-5
Entire Place Strasbourg 233454-6
Entire Place Strasbourg 233454-7
Entire Place Strasbourg 233454-8
1000 € / mois

Entire place | 2 people

Strasbourg at Charlotte Et Nick

📍 0,7 km

1000 € / mois

L'appartement est situé à 5 mins à pied du centre ville et a deux minutes des stations de tram. Il y a de nombreux commerces et une délicieuse boulangerie à deux pas. Décoré dans un style chaleureux, zen et verdoyant, vous disposerez de tout l'équipement nécéssaire à votre vie quotidienne (four, rangement, bureau, machine à laver le linge, draps de lit et de bain, baignoire, petit déjeuner offert, ustensiles et nécéssaire basique de cuisine). L'appartement est idéal pour un moment de repos, de tourisme ou pour une halte à Strasbourg lors de vos déplacements ou de votre stage. Nous avons voulu y apporter une ambiance paisible, propice à la détente ou aux études. Nous avons un chat rigolo, si vous êtes allergiques ou que vous n'aimez pas cet animal, merci de nous prévenir en avance. Possibilité de louer l'appartement entier à plusieurs. Au plaisir de vous rencontrer! Sabine et Darragh.

Entire Place Strasbourg 243533-1
Entire Place Strasbourg 243533-2
Entire Place Strasbourg 243533-3
Entire Place Strasbourg 243533-4
Entire Place Strasbourg 243533-5
Entire Place Strasbourg 243533-6
Entire Place Strasbourg 243533-7
550 € / mois

Entire place | 3 people

Strasbourg at Marjorie

📍 2,5 km

550 € / mois

**Pas de frais d’agence** **Bail éligible aux APL** ** Pas de durée minimum** Superbe 4 pièces entièrement rénové de 70 m2 situé dans le Quartier des Quinze au cœur de STRASBOURG. Appartement lumineux, hauteur sous plafond, parquet massif, décoré avec goût. Quartier et copropriété très calme avec seulement 4 autres copropriétaires. Il est très facile de se garer et gratuit. Local à vélo Bus 15a et L1 en bas de l’immeuble Proche des institutions européennes, de l’orangerie, de l’EM, de la faculté de droit, de langues, du centre ville, de l’Allemagne Plusieurs petits commerces juste à côté: Naturalia, Super U, Auchan, pharmacie, boulangerie, restaurants, marché le samedi matin L’appartement est entièrement meublé, décoré et équipé avec du mobilier neuf. Il comporte: Cuisine neuve et 100% équipée: plaque vitrocéramique BOSCH, hotte, réfrigérateur avec congélation WHIRPOOL, four BOSCH, micro onde SAMSUNG, bouilloire, grille pain BOSCH, assiettes, poêles, couverts Coin salon: canapé, table basse, table à manger 4 à 6 personnes, télévision écran plat LG 43 pouces Salle de bain – toilette séparé: sèche serviette et rangement, machine à laver BOSCH, sèche-cheveux, serviettes, colonne de douche HANSGROHE 3 chambres privatives: bureau, grand lit (140x200cm) avec linge de lit fourni, dressing Il s'agit d'un package où tout est compris (électricité, chauffage, internet fibre optique, eau chaude / froide, charges locatives). Vous avez juste à poser vos valises, tout est prêt pour vous recevoir. Nous recherchons le calme et une atmosphère propice au travail mais aussi la convivialité. Nous équilibrons toujours le partage des tâches et veillons à ce que l’appartement reste propre et cosy. Nous n’avons pas de critère d’âge ni de profession. Pas de cigarette ni d’animaux dans l’appartement. Si vous êtes intéressé(e) contactez-nous par email pour que l’on fixe une visite et une rencontre. Merci de renseigner dans le mail: nom + prénom, âge, profession, petite description de vous et de votre mode de vie, période souhaitée de colocation, numéro de téléphone.

Entire Place Strasbourg 231005-1
Entire Place Strasbourg 231005-2
Entire Place Strasbourg 231005-3
Entire Place Strasbourg 231005-4
Entire Place Strasbourg 231005-5
Entire Place Strasbourg 231005-6
Entire Place Strasbourg 231005-7
Entire Place Strasbourg 231005-8
Entire Place Strasbourg 231005-9
Entire Place Strasbourg 231005-10
Entire Place Strasbourg 231005-11
Entire Place Strasbourg 231005-12
650 € / mois

Entire place | 1 people

Strasbourg at Yolande

📍 1,9 km

650 € / mois

A 20 minutes de strasbourg près des axe routier propose un petit appart de 3 pièces cosy de plein pied avec terrasse et jardin de 27m2 meuble confortable, chaleureux, et tranquille il est non fumeur, avec 3 pieces indépendante à vivre, chambre salon, cuisine séparé, et sa salle de bain indépendante, la grande pièce à vivre dispose d un canapé, tapis, tele, wifi, lit 140, armoire, parquet au sol la cuisine est équipée d une table haute, armoire avec vaisselles d une plaque à induction, frigo, micro onde, cafetière et la salle de bain avec douche, lavabo et wc, une buanderie pour laver son linge. Accès à terrasse et jardin parking gratuit.

Entire Place Strasbourg 239500-1
Entire Place Strasbourg 239500-2
Entire Place Strasbourg 239500-3
Entire Place Strasbourg 239500-4
Entire Place Strasbourg 239500-5
950 € / mois

Entire place | 2 people

Strasbourg at Valerie

📍 1,3 km

950 € / mois

Appartement situé au cœur de la petite France Venez profiter d un séjour mémorable dans un monument historique Entière meublé et équipé mise à disposition de café et produits pour se laver connexion internet et prospectus sur les choses à faire à Strasbourg.

Entire Place Strasbourg 245103-1
Entire Place Strasbourg 245103-2
Entire Place Strasbourg 245103-3
Entire Place Strasbourg 245103-4
Entire Place Strasbourg 245103-5
Entire Place Strasbourg 245103-6
Entire Place Strasbourg 245103-7
Entire Place Strasbourg 245103-8
Entire Place Strasbourg 245103-9
700 € / mois

Entire place | 1 people

Strasbourg at Sandrine

📍 1,5 km

700 € / mois

Bienvenu dans ce charmant studio prêt à vivre, alliant modernité et couleurs pastels. Situé au coeur du Neudorf, dans une rue calme. Le tram et tous les commerces sont à 2 min à pied. Au 4ème et dernier étage avec ascenseur, vous bénéficiez de la tranquillité et d'une orientation plein sud. La cuisine vous offre tout le nécessaire pour faire la cuisine: vaisselle, casseroles, et tous les ustensiles et ingrédients de base, Elle dispose d'un four, 2 plaques électriques, un micro-ondes, un frigo, cafetière et bouilloire, Produits d'entretient et torchons fournis, Salle de bain avec douche et W. C., serviettes fournies, Grand placard penderie dans l'entrée, linge de lit fourni (140 x 190 cm) Parking non privé gratuit dans la rue et rues adjacentes, parking à vélo dans l'immeuble.

Entire Place Strasbourg 245099-1
Entire Place Strasbourg 245099-2
Entire Place Strasbourg 245099-3
Entire Place Strasbourg 245099-4
Entire Place Strasbourg 245099-5
Entire Place Strasbourg 245099-6
Entire Place Strasbourg 245099-7
Entire Place Strasbourg 245099-8
Entire Place Strasbourg 245099-9
Entire Place Strasbourg 245099-10
700 € / mois

Entire place | 1 people

Strasbourg at Sandrine

📍 1,1 km

700 € / mois

Bienvenu dans ce Jolis studio prêt à vivre, à deux minutes à pieds du tram et de la gare du Neudorf. Au 5ème et dernier étage (avec asc. ), plein sud avec une vue dégagée et verdoyante, cet appartement offre tout le confort: Lit clic-clac 140X190 cm, linge de lit fourni. La cuisine contient tout le nécessaire pour faire la cuisine: vaisselle et casseroles, et tous les ustensiles, elle est équipée de plaques électriques, frigo + cafetière, bouilloire et grille pain, et denrées de 1ère nécessitées. Salle de bain avec baignoire+douchette, W. C., serviettes fournis, produits d'entretiens et torchons fournis. Armoire avec penderie et cintres. Télé, wifi. Parking non privé gratuit dans la rue ou rues adjacentes, parking à vélo dans la copropriété.

Entire Place Strasbourg 234264-1
Entire Place Strasbourg 234264-2
Entire Place Strasbourg 234264-3
690 € / mois

Entire place | 2 people

Strasbourg at Yohan

📍 2,2 km

690 € / mois

Au 2° et dernier étage d'un petit immeuble, particulier loue 2 pièces + mezzanine en sous pentes, proximité Contades pour le 1 Mars 2020. 27m² Loi Carrez + 20 m² en dessous d'une hauteur de 1. 80 m SDB-WC indépendants, cuisine avec frigidaire, plaques électriques, 1 chambre avec lit de 2 places + pièce à vivre + mezzanine pour chambre ou bureau avec canapé convertible et placards sous pentes, tables, chaises…. Location meublée ou non meublée. Chauffage individuel électrique. Doubles vitrages. Exposition trois faces E/S/O coté jardin - Wifi fibre optique dans l’immeuble. Loyer: 640 € + 50 € avances sur charges. Dépôt de garantie de 1 mois ou Loca Pass Proxilite immédiate TRAM (Station Kleber) + Parc des Contades - Commerces etc... Possibilité APL selon vos critères auprès de la CAF.

Entire Place Strasbourg 234325-1
Entire Place Strasbourg 234325-2
Entire Place Strasbourg 234325-3
Entire Place Strasbourg 234325-4
Entire Place Strasbourg 234325-5
Entire Place Strasbourg 234325-6
Entire Place Strasbourg 234325-7
700 € / mois

Entire place | 4 people

Strasbourg at Yohan

📍 2,2 km

700 € / mois

Au 2° et dernier étage d'un petit immeuble, loue 2 pièces + mezzanine en sous pentes, proximité Contades. 27m² Loi Carrez + 20 m² en dessous d'une hauteur de 1. 80 m SDB-WC indépendants, machine à laver le linge, cuisine avec frigidaire, plaques électriques, 2 chambres avec un lit de deux places, salon avec canapé convertible et placards sous pentes, tables, chaises…. Chauffage individuel électrique. Doubles vitrages. Exposition trois faces E/S/O côté jardin - Wifi fibre optique dans l’immeuble. Dépôt de garantie de 1 mois Possibilité APL selon vos critères auprès de la CAF.

Entire Place Strasbourg 232355-1
Entire Place Strasbourg 232355-2
Entire Place Strasbourg 232355-3
Entire Place Strasbourg 232355-4
Entire Place Strasbourg 232355-5
2571 € / mois

Entire place | 2 people

Strasbourg at Olivia

📍 1,8 km

2571 € / mois

Bonjour Nous sous-louons notre appartement pour 12 jours: du 20 décembre au 30 décembre. Il s'agit d'un 34 m2 spacieux et entièrement meublé avec lit double lit simple d'appoint et sofa convertible. Cuisine toute équipée. Situé en RDC d'une petite copropriété, nous sommes à 5 minutes de Broglie et république, le quartier est calme et sympa. Parfait pour profiter du marché de Noël qui est à 5 minutes à pieds. A bientôt!

Entire Place Strasbourg 216147-1
Entire Place Strasbourg 216147-2
Entire Place Strasbourg 216147-3
Entire Place Strasbourg 216147-4
Entire Place Strasbourg 216147-5
1380 € / mois

Entire place | 5 people

Strasbourg at Ghislaine

📍 2,0 km

1380 € / mois

Duplex. Orientation SE/NO, vues sur Orangerie et Conseil de l'Europe, 2 SDB. Sol stratifié. Mur fibre de verre. Poutres apparentes. Dernier étage avec ascenseur Communs refaits à neuf/ façade maison également. Chauffage au gaz central. Répartiteurs de chauffage. A 100 m de plusieurs lignes de bus ( direction Centre, Kléber, place de l'Etoile.) Plusieurs petits commerces dans le quartier.

Entire Place Strasbourg 232506-1
Entire Place Strasbourg 232506-2
Entire Place Strasbourg 232506-3
Entire Place Strasbourg 232506-4
Entire Place Strasbourg 232506-5
1100 € / mois

Entire place | 2 people

Strasbourg at Cyrille

📍 2,8 km

1100 € / mois

Bienvenue dans l'ancien logement du capitaine sur notre péniche, amarrée à deux pas du parc de l'Orangerie et à 15min à vélo du centre ville de Strasbourg. Vous séjournez dans un studio entièrement équipé d'environ 25m² dans lequel vous serez complètement autonome. Une terrasse couverte commune relie le studio et notre logement. Nous mettons à disposition des vélos et les transports en commun se trouvent à quelques minutes à pied seulement.

Entire Place Hœnheim 196134-1
Entire Place Hœnheim 196134-2
Entire Place Hœnheim 196134-3
Entire Place Hœnheim 196134-4
Entire Place Hœnheim 196134-5
Entire Place Hœnheim 196134-6
750 € / mois

Entire place | 4 people

Hœnheim at Agathe

📍 5,9 km

750 € / mois

Appartement refait à neuf situé à proximité de Strasbourg. Tram, bus, autoroute vous relieront à la capitale européenne très rapidement. Passez de la ville au mode zen en 2-2. Appartement idéal pour couple, ami(e)s, petite famille à la recherche de sérénité.

Entire Place Mittelhausbergen 235124-1
Entire Place Mittelhausbergen 235124-2
Entire Place Mittelhausbergen 235124-3
Entire Place Mittelhausbergen 235124-4
Entire Place Mittelhausbergen 235124-5
Entire Place Mittelhausbergen 235124-6
Entire Place Mittelhausbergen 235124-7
Entire Place Mittelhausbergen 235124-8
Entire Place Mittelhausbergen 235124-9
Entire Place Mittelhausbergen 235124-10
Entire Place Mittelhausbergen 235124-11
Entire Place Mittelhausbergen 235124-12
2300 € / mois

Entire place | 5 people

Mittelhausbergen at Marie-laure

📍 6,2 km

2300 € / mois

Appartement (95 m2 au sol) situé à 6 kms de Strasbourg, type loft équipé pour 4-6 personnes ou plus, disposant de 5 chambres (cabines) avec lits doubles et d'une terrasse. Au 2e étage d'une maison entièrement remise à neuf, ce logement tout confort vous accueillera dans une ambiance unique grâce à son décor à la fois vintage et industriel. Convient parfaitement à des couples, familles avec enfants, voyageurs d'affaires. Les propriétaires Marie-Laure et Jean-Roch vivent sur place et seront heureux de vous rendre service en toute discrétion. Parking gratuit dans la rue.

Entire Place Mittelhausbergen 235302-1
Entire Place Mittelhausbergen 235302-2
Entire Place Mittelhausbergen 235302-3
Entire Place Mittelhausbergen 235302-4
Entire Place Mittelhausbergen 235302-5
Entire Place Mittelhausbergen 235302-6
Entire Place Mittelhausbergen 235302-7
Entire Place Mittelhausbergen 235302-8
Entire Place Mittelhausbergen 235302-9
Entire Place Mittelhausbergen 235302-10
Entire Place Mittelhausbergen 235302-11
Entire Place Mittelhausbergen 235302-12
2100 € / mois

Entire place | 5 people

Mittelhausbergen at Marie-laure

📍 6,2 km

2100 € / mois

Appartement 100 m2 équipé pour 4 à 6 personnes, 5 pièces, disposant de 3 chambres dont deux avec un lit double et une chambre avec un lit gigogne transformable en lit double plus un canapé lit dans le salon. Situé au 1er étage d'une maison remise à neuf, ce logement tout confort avec son grand balcon, sa salle de bain et sa buanderie vous accueillera dans une ambiance agréable et très spacieuse permettant de coucher jusqu'à 8 personnes. Télé et Wifi à disposition. Parking gratuit.

Entire Place Blaesheim 232643-1
Entire Place Blaesheim 232643-2
Entire Place Blaesheim 232643-3
Entire Place Blaesheim 232643-4
Entire Place Blaesheim 232643-5
Entire Place Blaesheim 232643-6
Entire Place Blaesheim 232643-7
Entire Place Blaesheim 232643-8
Entire Place Blaesheim 232643-9
Entire Place Blaesheim 232643-10
Entire Place Blaesheim 232643-11
Entire Place Blaesheim 232643-12
670 € / mois

Entire place | 1 people

Blaesheim at Yolande

📍 12,8 km

670 € / mois

Au sud de strasbourg loué un studio de 32 m2 meublée au calme équipée d une grande piece de vie avec salon, chambre, un vrai dressing à côté de la chambre, salle de bain avec lavabo et douche le wifi, tele par satellite, beaucoup de rangement, wc Pour les extérieur jardin terrasse et parking gratuit, endroit calme et paisible.

Entire Place 67117 122527-1
Entire Place 67117 122527-2
Entire Place 67117 122527-3
Entire Place 67117 122527-4
Entire Place 67117 122527-5
Entire Place 67117 122527-6
Entire Place 67117 122527-7
Entire Place 67117 122527-8
1650 € / mois

Entire place | 4 people

67117 at Didier Et Catherine

📍 12,5 km

1650 € / mois

Chambre d'hôtes Ittenheim. Appartement en sous-sol totalement autonome. Toilettes, douches, cuisine équipée, chambre avec lit 2 places, et un canapé convertible dans le salon. Possibilité d'un lit 0. 90 supplémentaire. Lit bébé et chaise bébé sur place. Le petit déjeuner, les serviettes et le linge de lit sont inclus dans le prix affiché.

Entire Place Berstett 161658-1
Entire Place Berstett 161658-2
Entire Place Berstett 161658-3
Entire Place Berstett 161658-4
Entire Place Berstett 161658-5
Entire Place Berstett 161658-6
Entire Place Berstett 161658-7
950 € / mois

Entire place | 2 people

Berstett at Jean-daniel

📍 13,4 km

950 € / mois

3 gîtes dans une maison typique à colombages avec tout confort de 2 à 4 personnes, le tarif été en décembre et hors-saison est de 200 à 350 € la semaine. Week-end pour 2 personnes 100 €. À 15 km du centre de Strasbourg et 12 km du relais-tram, à 25 km de l’aéroport et golf centres équestres à proximité. Salle de jeux, TV et WIFI gratuit. Parking gratuit.


About Strasbourg

You are looking for a furnished rental in the Bas-Rhin area, more precisely in Strasbourg? This city in the Grand Est region will win you over when you discover the pretty ads for furnished apartments, furnished studios and furnished rooms for rent in Strasbourg. Thanks to Roomlala, find the furnished accommodation of your dreams and join the warm 277 270 inhabitants of Strasbourg. Among the furnished rental advertisements broadcast on the Roomlala platform, you can search for an apartment in a specific area, including your favorite streets: Quai Saint-Thomas, Rue de la 1ère Armée, place Broglie... A neighborhood in sight? No problem, you can directly enter the name of the Strasbourg neighborhood in the search engine: Antigone, La Paillade, Figuerolles, Boutonnet, Prés d'Arènes... When checking the ad or contacting the owner, ask about the bus stops located around your furnished rental in Strasbourg: Les Halles Sébastopol, Schiltigheim Campus, République. The city is also served by the tramway. Don't hesitate to ask about the stations near your furnished accommodation in Strasbourg: Baggersee, Rotonde, Ducs d'Alsace. To get around, you can easily take the train from Strasbourg-Ville, la gare de Strasbourg-Roethig to Strasbourg. If you like to travel or are regularly required to book a flight to get around, you are lucky! In Strasbourg, you can leave l'aéroport de Strasbourg-Entzheim and fly to your destinations. If you were already won over by Strasbourg, you will be even more won over when you discover the list of shows that pass through Strasbourg to perform on stage at the La Laiterie, le Palais de la Musique et des Congrès (PMC), Zénith de Strasbourg. There are many concerts in Strasbourg, festivals will also delight you. You will not regret for a second to have decided to rent a furnished apartment or a furnished house in Strasbourg when you can attend (Les Nuits Electroniques de l’Ososphère, Décibulles, Festival International de Colmar). And if you are more passionate about sport than concerts and music festivals, know that at Strasbourg, you will have the opportunity to go to the Stade de la Meinau, Complexe sportif de la Rotonde, Stade du Bruckhof stadium to applaud the athletes at the heart of the action. Strasbourg sporting events will thrill you and allow you to spend intense moments with other people in Strasbourg at events such as Ekiden de Strasbourg, Run&Dance, La Strasbourgeoise. Once settled in Strasbourg in your furnished rental, take the time on the weekend to discover the exhibitions and museums. Such as the le Musée des Beaux-Arts de Strasbourg, le Musée d'art moderne et contemporain de Strasbourg, le Musée Alsacien. Near your furnished rental in Strasbourg, you will certainly also find parks or squares in which you will like to stroll on Saturday or Sunday afternoon, like le Jardin botanique de l'université de Strasbourg, le Parc de la Citadelle, le Jardin de la Place de la République. If you're more of a motivated type, you can even jog there. Petite France, la Cathédrale Notre-Dame de Strasbourg, le Palais Rohan, la Place Kléber, le Barrage Vauban: if your furnished rental is close to one of these places in Strasbourg, it's even better you'll see! Finally, Strasbourg is a student city. If you are looking for student accommodation in Strasbourg, do not hesitate to check our furnished rental listings on Roomlala: furnished room for rent, furnished apartment in Strasbourg, furnished studio. You will find accommodation made for you and close to your university or school, including l'Université de Strasbourg, Ecole Nationale d'Administration (ENA), l'Institut national des sciences appliquées de Strasbourg / INSA.