Loader Roomlala

Toulouse - Furnished rentals and furnished apartments - 1-18 of 55

Toulouse Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Entire Place Toulouse 178052-1
Entire Place Toulouse 178052-2
Entire Place Toulouse 178052-3
Entire Place Toulouse 178052-4
Entire Place Toulouse 178052-5
Entire Place Toulouse 178052-6
Entire Place Toulouse 178052-7
Entire Place Toulouse 178052-8
Entire Place Toulouse 178052-9
Entire Place Toulouse 178052-10
Entire Place Toulouse 178052-11
600 € / mois

Entire place | 2 people

Toulouse at Ville Rose

📍 1,2 km

600 € / mois

T2 neuf situé à deux pas du métro de la Médiathèque au centre de Toulouse. Dans un immeuble sécurisé refait à neuf et livré en Aout 2013, proche des commerces, du terminus de plusieurs lignes de bus et du métro ligne A! Cet appartement se situé au 1ér étage d’un immeuble de 3 étages. T2 de 38m meublé et équipé avec coin-cuisine équipé et aménagé, salle de bain avec wc, très clair, au calme et agréable. Chambre séparée spacieuse. Multimédia: Téléviseur et internet compris Cuisine : Micro-ondes, hotte, frigo, four, plaques électriques, machine à café à dosettes, toaster, vaisselle, verres, poêles, casseroles, tasses, couverts, ustensiles, etc.

Entire Place Toulouse 235816-1
Entire Place Toulouse 235816-2
Entire Place Toulouse 235816-3
Entire Place Toulouse 235816-4
Entire Place Toulouse 235816-5
Entire Place Toulouse 235816-6
Entire Place Toulouse 235816-7
Entire Place Toulouse 235816-8
Entire Place Toulouse 235816-9
Entire Place Toulouse 235816-10
Entire Place Toulouse 235816-11
839 € / mois

Entire place | 2 people

Toulouse at Ville Rose

📍 0,5 km

839 € / mois

EXCLUSIVITÉ: Appartement de 30m situé dans le quartier d’Esquirol au plein cœur du centre ville de Toulouse proche de tous les commerces et transports! Cet appartement se situé au troisième et dernier étage d’un immeuble sécurisé de 3 étages. Appartement meublé et équipé avec cuisine aménagée et équipée, double vitrage, pièce principal avec cuisine, coin pièce à vivre, lit double et salle d’eau avec wc! Interphone pour accéder à l’immeuble! A 1 minute de métro d’Esquirol, ligne A!

Entire Place Toulouse 178051-1
Entire Place Toulouse 178051-2
Entire Place Toulouse 178051-3
Entire Place Toulouse 178051-4
Entire Place Toulouse 178051-5
Entire Place Toulouse 178051-6
Entire Place Toulouse 178051-7
Entire Place Toulouse 178051-8
Entire Place Toulouse 178051-9
Entire Place Toulouse 178051-10
Entire Place Toulouse 178051-11
Entire Place Toulouse 178051-12
540 € / mois

Entire place | 2 people

Toulouse at Ville Rose

📍 1,2 km

540 € / mois

T1 neuf situé à deux pas du métro de la Médiathèque au centre de Toulouse. Dans un immeuble sécurisé refait à neuf et livré en Aout 2013, proche des commerces, du terminus de plusieurs lignes de bus et du métro ligne A. Quartier médiathèque. Cet appartement se situé au rez-de-chaussée coté intérieur dans un immeuble de 3 étages. T1 meublé et équipé cote cours intérieure avec coin cuisine équipée et aménagée, salle de bain avec WC, très clair et agréable. Multimédia: Internet & télévision. Cuisine: micro-ondes, frigo, vaisselle, verres, poêles, casseroles, tasses, couverts, ustensiles. Divers: lit, bureau, chaise, tables basses, lampe bureau, armoire, table haute à manger.

Entire Place Toulouse 252059-1
Entire Place Toulouse 252059-2
Entire Place Toulouse 252059-3
Entire Place Toulouse 252059-4
Entire Place Toulouse 252059-5
Entire Place Toulouse 252059-6
Entire Place Toulouse 252059-7
Entire Place Toulouse 252059-8
Entire Place Toulouse 252059-9
Entire Place Toulouse 252059-10
Entire Place Toulouse 252059-11
Entire Place Toulouse 252059-12
750 € / mois

Entire place | 2 people

Toulouse at Ville Rose

📍 0,5 km

750 € / mois

Entire Place Toulouse 235815-1
Entire Place Toulouse 235815-2
Entire Place Toulouse 235815-3
Entire Place Toulouse 235815-4
Entire Place Toulouse 235815-5
Entire Place Toulouse 235815-6
Entire Place Toulouse 235815-7
540 € / mois

Entire place | 1 people

Toulouse at Ville Rose

📍 1,2 km

540 € / mois

T1 neuf situé à deux pas du métro de la Médiathèque au centre de Toulouse. Dans un immeuble securisé refait à neuf et livré en Aout 2013, proche des commerces, du terminus de plusieurs lignes de bus et du métro ligne A! Cet appartement se situé dans un immeuble de 3 étages. T1 meublé et équipé avec coin cuisine équipée et aménagée, sde avec wc, très clair et agréable.

Entire Place Toulouse 181752-1
Entire Place Toulouse 181752-2
Entire Place Toulouse 181752-3
Entire Place Toulouse 181752-4
Entire Place Toulouse 181752-5
Entire Place Toulouse 181752-6
Entire Place Toulouse 181752-7
Entire Place Toulouse 181752-8
Entire Place Toulouse 181752-9
Entire Place Toulouse 181752-10
749 € / mois

Entire place | 2 people

Toulouse at Ville Rose

📍 0,6 km

749 € / mois

Exclusivité, appartement de 20 m², situé dans le quartier d’Esquirol, au plein cœur du centre-ville de Toulouse, proche de tous les commerces et transports! Cet appartement se situé au premier étage d’un immeuble sécurisé de 3 étages, très bien entretenu, donnant sur rue. Appartement meublé et équipé avec cuisine aménagée et équipée, double vitrage, pièce principale avec cuisine et salle d’eau avec WC! Interphone pour accéder à l’immeuble! À 1 minute de métro d’Esquirol, ligne A!

Entire Place Toulouse 236079-1
Entire Place Toulouse 236079-2
Entire Place Toulouse 236079-3
Entire Place Toulouse 236079-4
Entire Place Toulouse 236079-5
Entire Place Toulouse 236079-6
Entire Place Toulouse 236079-7
Entire Place Toulouse 236079-8
Entire Place Toulouse 236079-9
Entire Place Toulouse 236079-10
Entire Place Toulouse 236079-11
Entire Place Toulouse 236079-12
780 € / mois

Entire place | 4 people

Toulouse at Vincent

📍 4,1 km

780 € / mois

Bonjour Je mets à disposition un logement situé à 1 station en tramway de l’hôpital de Toulouse Purpan. Situé dans une résidence calme, sécurisée et avec place de stationnement privative, l'appartement est au 4ème et dernier étage sans vis à vis. L'appartement est entièrement équipé et internet en wifi est compris dans le tarif.

Entire Place Launaguet 229601-1
Entire Place Launaguet 229601-2
Entire Place Launaguet 229601-3
Entire Place Launaguet 229601-4
Entire Place Launaguet 229601-5
Entire Place Launaguet 229601-6
Entire Place Launaguet 229601-7
Entire Place Launaguet 229601-8
Entire Place Launaguet 229601-9
Entire Place Launaguet 229601-10
Entire Place Launaguet 229601-11
1500 € / mois

Entire place | 4 people

Launaguet at Sebastien

📍 5,1 km

1500 € / mois

Location saisonnière d’un appartement entièrement rénové de standing avec services. Offrez vous un moment de détente dans un environnement privilégié à 2 pas du centre ville de Toulouse à prix doux. 94€ en hiver la nuit pour 2 personnes sauf le samedi, à 114e la nuit. A partir du mois de mai le tarif est de 114€ La nuit en semaine, 124€ le samedi En juin et septembre le tarif est de 119€ en semaine, 129€ Le samedi En juillet et Août le tarif est de 129€ la nuit et 139€ le samedi TOus les tarifs pour les jours fériés et les veilles de jours fériés sont majorés de 10€ Pour chaque personne supplémentaire au delà de 2 personnes, 10€ de supplément par nuitée. Tarifs dégressifs à là semaine et au mois, le consulter LOCALISATION Quartier calme des Sables à Toulouse à proximité de l’autoroute A62, entre l’aéroport de Toulouse Blagnac et la cité de l’espace (à 10 mn). Parking privatif clos sécurisé avec portail électrique. Arrêt de bus à 200m (ligne 26) reliant la station de métro en 5 mn. CARACTÉRISTIQUES L’ appartement entièrement climatisé est composé d’une chambre, d’un séjour cuisine traversant de 27m2, d’une salle de bain avec une grande baignoire et sèche serviettes electrique, et d’un wc indépendant avec machine à laver. Vous pourrez également profiter de jeux de société, d’une connexion wifi et de Netflix. Prêt gracieux de chaise haute, lit parapluie pour bébé et table de massage professionnelle, sur demande. ÉQUIPEMENTS Cuisine: four micro onde, four à chaleur brassée, plaques à induction et au gaz de ville, hotte aspirante, réfrigérateur américain avec distributeur de glaçons, robot cuiseur, lave vaisselle. Séjour: une table avec ses chaises, un canapé convertible en véritable lit de 120 cm de large, une Tv connectée à internet. Chambre: lit électrique en 140cm avec literie neuve très confortable, télévision, seche cheveux, table et fer à repasser. EXTÉRIEUR Vous pourrez profiter du jardin paysager, d’une terrasse privative équipée à l abri des regards, d’un barbecue et d’un espace composé de - Un sauna privatif, pour 2 personnes - Un jacuzzi, pour 3 personnes. Dont 2 allongées. - Une piscine au sel hors sol, 4m x 4m Les draps, peignoirs et serviettes sont fournis. Frais de ménage 10e pour une nuit, 20e à partir de 2 nuits, 40e pour Deux semaines et plus.

Entire Place Toulouse 145463-1
Entire Place Toulouse 145463-2
Entire Place Toulouse 145463-3
Entire Place Toulouse 145463-4
650 € / mois

Studio De 30 M²

Entire place | 2 people

Toulouse at Virginie

📍 5,3 km

650 € / mois

Studio d'environ 30 m². Composé d'une cuisine tout équipée, avec frigo, 2 plaques vitrocéramique, four, micro-ondes. Télévision et internet. Banquette dépliable en couchage 2 places. Accès au jardin derrière le studio et à la piscine devant. Accès commerces et métro à 5 ou 10 min en voiture. Parking privé. Bus à 5 minutes.

Entire Place Toulouse 242884-1
Entire Place Toulouse 242884-2
Entire Place Toulouse 242884-3
Entire Place Toulouse 242884-4
Entire Place Toulouse 242884-5
Entire Place Toulouse 242884-6
Entire Place Toulouse 242884-7
Entire Place Toulouse 242884-8
770 € / mois

Entire place | 2 people

Toulouse at Christophe

📍 0,8 km

770 € / mois

A 2 min de la gare, tout proche des "Ramblas" toulousaines, des appartements élégants dans le centre de Toulouse. Vous serez accueilli dans un cadre alliant calme et tranquillité, avec des équipements de confort pour se sentir comme chez vous. Vous pourrez bénéficier également de services hôteliers comprenant un centre de fitness, un service petit déjeuner et bien d’autres.

Entire Place Toulouse 250880-1
Entire Place Toulouse 250880-2
Entire Place Toulouse 250880-3
Entire Place Toulouse 250880-4
Entire Place Toulouse 250880-5
Entire Place Toulouse 250880-6
Entire Place Toulouse 250880-7
Entire Place Toulouse 250880-8
Entire Place Toulouse 250880-9
Entire Place Toulouse 250880-10
Entire Place Toulouse 250880-11
575 € / mois

Entire place | 1 people

Toulouse at Caroline

📍 5,9 km

575 € / mois

Entire Place Toulouse 123126-1
Entire Place Toulouse 123126-2
Entire Place Toulouse 123126-3
Entire Place Toulouse 123126-4
Entire Place Toulouse 123126-5
Entire Place Toulouse 123126-6
Entire Place Toulouse 123126-7
Entire Place Toulouse 123126-8
Entire Place Toulouse 123126-9
Entire Place Toulouse 123126-10
Entire Place Toulouse 123126-11
942 € / mois

Entire place | 2 people

Toulouse at Annie

📍 1,6 km

942 € / mois

Appartement 2 pièces, proche de l'hypercentre. Calme, confortable, l'appartement est idéalement situé, en haut des allées Jean Jaurès, nouvelles «ramblas» toulousaines, à 2 stations de métro du Capitole. À 5 min à pied du métro Marengo, des bus, et de la gare Matabiau où se trouve le terminus de la navette aéroport, vous pourrez vous déplacer facilement dans toute l'agglomération ou explorer à pied le centre-ville. Vous trouverez tous les commerces de proximité au bout de la rue. Dans le quartier, le stationnement est encore gratuit. Il est également facilement accessible par la Rocade Est. Hébergement de qualité, plus convivial que l’hôtel, c’est une formule idéale pour un séjour temporaire à Toulouse.

Entire Place Toulouse 119277-1
Entire Place Toulouse 119277-2
Entire Place Toulouse 119277-3
Entire Place Toulouse 119277-4
Entire Place Toulouse 119277-5
Entire Place Toulouse 119277-6
Entire Place Toulouse 119277-7
Entire Place Toulouse 119277-8
Entire Place Toulouse 119277-9
Entire Place Toulouse 119277-10
Entire Place Toulouse 119277-11
850 € / mois

Entire place | 2 people

Toulouse at Christine

📍 3,5 km

850 € / mois

Nous louons en rez-de-jardin de notre maison une surface de 80 m², avec accès indépendant comprenant: 2 chambres de 12 et 15 m² avec lit double, penderie et bureau. Salle d'eau/WC, séjour, cuisine: réfrigérateur, /congélateur, 4 feux gaz, mini-four, micro-ondes, lave-vaisselle, cafetière et grille-pain. Centre-ville à 10 min, à deux pas bus L1 (très haute fréquence) et bus 19. Loyer et charges: eau, gaz, chauffage, électricité, WiFi, draps, serviettes, couettes, oreillers fournis-ménage inclus. Non-fumeur. À 2 min de la sortie rocade Est n°17. Quartier château de l'Hers, près de la Cité de l'espace, à 200 m d'une piste cyclable, parc de la plaine. A proximité de Airbus Rue des Cosmonautes 31400 Toulouse. Commerces: Carrefour Market rue Rougenet, Place de la cité de l'Hers: pharmacie, médecins, tabac, boulangerie, coiffure, restaurant et marché de plein vent tous les mercredis de 16h à 20h. À 2 minutes de la sortie N°17 de la rocade Est (liaison entre les autoroutes A61 et A62). Pas de stationnement dans la rue non payant. Christine, 56 ans et Olivier 59 ans, nous habitons au 1er étage de La maison, avec nos 2 chats. Animaux non acceptés (nous avons 2 chats sur la propriété).

Entire Place Toulouse 246593-1
Entire Place Toulouse 246593-2
Entire Place Toulouse 246593-3
Entire Place Toulouse 246593-4
Entire Place Toulouse 246593-5
1350 € / mois

Entire place | 4 people

Toulouse at Cecile

📍 3,6 km

1350 € / mois

Maison mitoyenne proche du métro et des commerces, a 10min du centre ville. Jardin et terrasse plein sud. Accès garage et allée privée. 3 chambres et 1 salle d'eau entièrement rénovée.

Entire Place Toulouse 248696-1
Entire Place Toulouse 248696-2
Entire Place Toulouse 248696-3
Entire Place Toulouse 248696-4
Entire Place Toulouse 248696-5
Entire Place Toulouse 248696-6
Entire Place Toulouse 248696-7
Entire Place Toulouse 248696-8
Entire Place Toulouse 248696-9
Entire Place Toulouse 248696-10
Entire Place Toulouse 248696-11
Entire Place Toulouse 248696-12
750 € / mois

Entire place | 2 people

Toulouse at Jean Pierre

📍 5,4 km

750 € / mois

Entire Place Toulouse 231491-1
Entire Place Toulouse 231491-2
Entire Place Toulouse 231491-3
Entire Place Toulouse 231491-4
Entire Place Toulouse 231491-5
Entire Place Toulouse 231491-6
Entire Place Toulouse 231491-7
Entire Place Toulouse 231491-8
Entire Place Toulouse 231491-9
Entire Place Toulouse 231491-10
Entire Place Toulouse 231491-11
Entire Place Toulouse 231491-12
2000 € / mois

Entire place | 4 people

Toulouse at Marc

📍 5,2 km

2000 € / mois

MAISON D'HOTES de 1 à 4 personnes. Cette ancienne maison en briques rouges typiques de Toulouse et ses environs, vous ravira par son esthétique remarquable. Vous trouverez sur place une maison d'hôtes toute équipée (chambre à grand lit avec salle de douches, cuisine avec four, lave vaisselle, micro-ondes, Nespresso + alcôve à lit double +canapé-lit). (Grande piscine chauffée en demi-saison ). Naturisme bienvenu. Jacuzzi dans SPA intérieur accessible gratuitement, sur place. MAISON située à Toulouse, quartier St Simon (à 6km de l’aéroport) proche d'une sortie de Rocade (Cépière). A une minute de la vélo-station (roulez pour 1€/jour). 2 lignes de bus Tisséo. A 4 minutes des commerces (banque, restaurants, supérette. ). Stationnement gratuit et facile. La maison voisine avec un restaurant très sympa ouvert chaque midi et en soirée dès le jeudi soir. (PériodeCovid: Plats à emporter). Mais il est également possible de réserver un petit déjeuner à 7€. Transfer assuré (sur réservation) depuis l’Aéroport de Toulouse-Blagnac ou Gare-Toulouse-Matabiau = Participation de 15€/ voyage. Vous trouverez sur place de nombreuses brochures touristiques.

Entire Place Toulouse 246564-1
Entire Place Toulouse 246564-2
Entire Place Toulouse 246564-3
Entire Place Toulouse 246564-4
Entire Place Toulouse 246564-5
Entire Place Toulouse 246564-6
Entire Place Toulouse 246564-7
Entire Place Toulouse 246564-8
520 € / mois

Entire place | 1 people

Toulouse at Ville Rose

📍 1,3 km

520 € / mois

Joli T1 bis refait de 28 mètres carres neuf situé à deux pas du métro de la Médiathèque au centre de Toulouse. Situé dans un quartier résidentiel, dans un immeuble sécurisé, proche des commerces, proche de la gare Matabiau, du terminus de plusieurs lignes de bus et du métro ligne A! QUARTIER MÉDIATHÈQUE Cet appartement se situé au rdc coté intérieur dans un immeuble de 3 étages avec grande cuisine séparée, équipée et aménagée, salle de bain avec wc, très clair, au calme et agréable. Équipement: Multimédia: Télévision Cuisine: Machine à laver, micro-ondes, Frigo, , vaisselle, verres, poêles, casseroles, tasses, couverts, ustensiles, ect. Divers: Canapé lit, bureau, chaise, tables basses, lampe bureau, armoire, table haute à manger, 2 tabourets, ect Linge de Maison: Sur demande Diagnostics: Diagnostic de performance énergétique: émissions de Gaz à effet de serre (GES): 24, 70kg équCO2/M, an= D, Consommation: 127, 92 kwhEP/m, an= C À proximité: Un point important du réseau de transport en commun de Toulouse: station de métro Marengo SNCF de la linge A et terminus bus. La Gare Matabiau se trouve à quelques minutes à pieds de notre logement. Sous la place de la Médiathèque se trouve un parking souterrain payant. Quartier résidentiel de Toulouse ou l’on trouve divers commerces et restaurants. Laverie, bar à tapas, coiffeur, garage, bureau de tabac, ect.

Entire Place Toulouse 241979-1
Entire Place Toulouse 241979-2
Entire Place Toulouse 241979-3
Entire Place Toulouse 241979-4
Entire Place Toulouse 241979-5
Entire Place Toulouse 241979-6
Entire Place Toulouse 241979-7
Entire Place Toulouse 241979-8
Entire Place Toulouse 241979-9
Entire Place Toulouse 241979-10
Entire Place Toulouse 241979-11
Entire Place Toulouse 241979-12
1990 € / mois

Entire place | 3 people

Toulouse at Thierry

📍 0,9 km

1990 € / mois

Apt Confort Compans Hyper Centre-ville, Compans Caffarelli Métro, navette aéroport, centre de congres, Saint Sernin, jardin japonais. Dans résidence calme avec gardien, confortable Appartement en 6e dernier étage avec ascenseur Séjour avec canapé, table et chaises Chambres avec grands lits, Cuisine équipée, frigo-congélateur, lave linge, lave vaisselle Salle d'eau, WC indépendant, terrasses, Parquet ancien, vue sur les toits toulousains équipé fibre@ wifi gratuit, Parking libre sécurisé dans la résidence,.


About Toulouse

You are looking for a furnished rental in the Haute-Garonne area, more precisely in Toulouse? This city in the Occitanie region will win you over when you discover the pretty ads for furnished apartments, furnished studios and furnished rooms for rent in Toulouse. Thanks to Roomlala, find the furnished accommodation of your dreams and join the warm 471 941 inhabitants of Toulouse. Among the furnished rental advertisements broadcast on the Roomlala platform, you can search for an apartment in a specific area, including your favorite streets: Rue du Taur, Rue Saint Rome, La Rue Croix Baragnon... A neighborhood in sight? No problem, you can directly enter the name of the Toulouse neighborhood in the search engine: Bagatelle, le Capitole, les Chalets, Saint-Aubin/Dupuy, Bonnefoy... When checking the ad or contacting the owner, ask about the bus stops located around your furnished rental in Toulouse: Sept Deniers, Colomiers Lycée International, Saint-Orens Centre Commercial. The city is also served by the tramway. Don't hesitate to ask about the stations near your furnished accommodation in Toulouse: Arènes, Palais-de-Justice, Aéroconstellation. If your preferred means of transportation is underground, no problem either! Opt for the tube at Mirail - Basso-Cambo, Balma - Gramont, Jean-Jaurès. To get around, you can easily take the train from Toulouse Matabiau, Gare de Toulouse-Saint-Agne to Toulouse. If you like to travel or are regularly required to book a flight to get around, you are lucky! In Toulouse, you can leave l’aéroport de Toulouse-Blagnac and fly to your destinations. If you were already won over by Toulouse, you will be even more won over when you discover the list of shows that pass through Toulouse to perform on stage at the Le Zénith Toulouse Métropole, Le Metronum, La Dynamo. There are many concerts in Toulouse, festivals will also delight you. You will not regret for a second to have decided to rent a furnished apartment or a furnished house in Toulouse when you can attend (Les Siestes électroniques, La Teuf de Toulouse, Festival Toucouleurs). And if you are more passionate about sport than concerts and music festivals, know that at Toulouse, you will have the opportunity to go to the Stade municipal de Toulouse / Stadium municipal, Le palais des sports André-Brouat, Stade Toulousain Rugby stadium to applaud the athletes at the heart of the action. Toulouse sporting events will thrill you and allow you to spend intense moments with other people in Toulouse at events such as le Marathon International de Toulouse Métropole, FestOval, la Toulousaine. Once settled in Toulouse in your furnished rental, take the time on the weekend to discover the exhibitions and museums. Such as the Musée des Augustins, Musée Saint-Raymond - musée des Antiques de Toulouse, Muséum de Toulouse. Near your furnished rental in Toulouse, you will certainly also find parks or squares in which you will like to stroll on Saturday or Sunday afternoon, like Le Jardin Japonais du jardin Compans-Caffarelli, La Prairie des Filtres, Le Jardin des Plantes. If you're more of a motivated type, you can even jog there. la place du Capitole de Toulouse, le Pont-Neuf de Toulouse, la Cité de l'espace, la Basilique Saint-Sernin de Toulouse, Basilique de la Daurade: if your furnished rental is close to one of these places in Toulouse, it's even better you'll see! Finally, Toulouse is a student city. If you are looking for student accommodation in Toulouse, do not hesitate to check our furnished rental listings on Roomlala: furnished room for rent, furnished apartment in Toulouse, furnished studio. You will find accommodation made for you and close to your university or school, including Université Claude Bernard Lyon 1, Ecole Normale Supérieure de Lyon, Sciences Po Lyon (IEP).