Loader Roomlala

Portugal - Furnished rentals and furnished apartments - 1-18 of 64

Portugal Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Entire Place Tavira 237365-1
Entire Place Tavira 237365-2
Entire Place Tavira 237365-3
Entire Place Tavira 237365-4
Entire Place Tavira 237365-5
Entire Place Tavira 237365-6
Entire Place Tavira 237365-7
Entire Place Tavira 237365-8
Entire Place Tavira 237365-9
Entire Place Tavira 237365-10
Entire Place Tavira 237365-11
Entire Place Tavira 237365-12
700 € / mois

Entire place | 4 people

Tavira at Laurence

700 € / mois

Magnifique penthouse à Cabanas de Tavira, très bien entretenu, tout confort, avec 2 chambres et deux grandes terrasses privatives avec vue mer, à 200 mètres de la plage et directement dans le vieux Cabanas et ses petits commerces locaux. Tout confort et décoration soignée (airco réversible, ventilateur, moustiquaires, salle de bain douche et bain, deux toilettes, wifi 4G, TV satellite, CD/radio Sony, machine à laver, barbecue extérieur, salle à manger extérieure, solarium..). Accès à 4 piscines à moins de 50 m.

Entire Place Porches 117015-1
Entire Place Porches 117015-2
Entire Place Porches 117015-3
Entire Place Porches 117015-4
Entire Place Porches 117015-5
Entire Place Porches 117015-6
Entire Place Porches 117015-7
Entire Place Porches 117015-8
Entire Place Porches 117015-9
Entire Place Porches 117015-10
Entire Place Porches 117015-11
Entire Place Porches 117015-12
1500 € / mois

Entire place | 4 people

Porches at Amador

1500 € / mois

Dans un quartier, calme, mais à proximité d'un supermarché et restaurant. L’appartement est à 300 m de plusieurs plages intimes, l’eau turquoise et chaude température. Par la mer, vous pouvez profiter d’une atmosphère de calme et de repos, faire des promenades le long des falaises, le jogging en bord de mer, excursions en bateau, visiter le village traditionnel de Porches, ou tout simplement, laissez-vous bercer par les nuits étoilées et les scénarios idylliques et romantiques. L’appartement est entièrement équipé avec lave-vaisselle et des vêtements, de la TV par satellite et de WiFi. Il y a un lit double et deux lits simples.

Entire Place Estoril 225420-1
Entire Place Estoril 225420-2
Entire Place Estoril 225420-3
Entire Place Estoril 225420-4
Entire Place Estoril 225420-5
Entire Place Estoril 225420-6
Entire Place Estoril 225420-7
Entire Place Estoril 225420-8
Entire Place Estoril 225420-9
Entire Place Estoril 225420-10
Entire Place Estoril 225420-11
1350 € / mois

Entire place | 3 people

Estoril at Luciano

1350 € / mois

Vivenda T2 mobilada e completamente equipada, 75 m2 acolhedores. Zona calma a 10 minutos à pé da ESHTE. Conta com 2 quartos (um com cama de casal e outro com beliche + cama de soltero), 1 WC, sala espaçosa com sofá-cama e mesa de jantar, lavanderia, cozinha completamente equipada com maquina de lavar loiça. Tem um bonito jardim.

Entire Place Póvoa De Varzim 146101-1
Entire Place Póvoa De Varzim 146101-2
Entire Place Póvoa De Varzim 146101-3
Entire Place Póvoa De Varzim 146101-4
Entire Place Póvoa De Varzim 146101-5
Entire Place Póvoa De Varzim 146101-6
Entire Place Póvoa De Varzim 146101-7
Entire Place Póvoa De Varzim 146101-8
Entire Place Póvoa De Varzim 146101-9
Entire Place Póvoa De Varzim 146101-10
Entire Place Póvoa De Varzim 146101-11
Entire Place Póvoa De Varzim 146101-12
1800 € / mois

Entire place | 6 people

Póvoa de Varzim at Marie

1800 € / mois

Appartement Povoa De Varzim-Porto-7 personnes, location vacances. Parle : français, espagnol et portugais. Proximité : 20m des commerces, 300m du centre-ville, 30m de la mer et 300m du casino. Type : appartement dans un petit immeuble (3 étages), 2 chambres doubles, étage 2, surface 85 m2, avec 1 cuisine totalement équipée avec machine à laver, cafetière, four micro-ondes, frigo, congélateur et petit balcon ; salle de bain, douche balnéo, meuble vasque et WC, et grande pièce à vivre avec baie vitrée vue mer.

Entire Place Albufeira 249999-1
Entire Place Albufeira 249999-2
Entire Place Albufeira 249999-3
Entire Place Albufeira 249999-4
Entire Place Albufeira 249999-5
Entire Place Albufeira 249999-6
Entire Place Albufeira 249999-7
Entire Place Albufeira 249999-8
Entire Place Albufeira 249999-9
Entire Place Albufeira 249999-10
1400 € / mois

Entire place | 6 people

Albufeira at Anastacia

1400 € / mois

Magnífica casa de férias em Albufeira com vista para o mar. Zona calma, capacidade para 6 pessoas. Piscina, churrasqueira, 2quartos com casa de banho privada, cozinha equipada, salão com sofá cama. WC, Ar condicionado. Em condomínio privado. 3varandas compreendem está casa e muito próximo de todas as comodidades, magníficas praias as 3km.

Entire Place Resende 50371-1
Entire Place Resende 50371-2
Entire Place Resende 50371-3
Entire Place Resende 50371-4
Entire Place Resende 50371-5
Entire Place Resende 50371-6
Entire Place Resende 50371-7
Entire Place Resende 50371-8
Entire Place Resende 50371-9
Entire Place Resende 50371-10
4000 € / mois

Entire place | 8 people

Resende at Vicente

4000 € / mois

Esta encantadora casa de campo, a lembrar um chalé de montanha, situa-se numa encosta do Montemuro, voltada a nascente a 4km do Rio Douro. A sua arquitectura ousada, recria um espaço interior e exterior bastante acolhedor, com um toque especial de frescura no verão e calor no inverno. Toda a propriedade tem excelente exposição solar, da sua piscina privativa tem-se uma bonita paisagem do vale do Cabrum, afluente do Douro. Toda a área exterior está distribuída em 3 socalcos, possuindo várias arvores de fruto, jardins e um carvalho centenário que dá á propriedade uma sombra refrescante, convidativa ao contacto com a natureza. || || A casa encontra-se a 4 km de Caldas de Aregos, uma estância termal.

Entire Place Albufeira 225739-1
Entire Place Albufeira 225739-2
Entire Place Albufeira 225739-3
Entire Place Albufeira 225739-4
Entire Place Albufeira 225739-5
Entire Place Albufeira 225739-6
Entire Place Albufeira 225739-7
Entire Place Albufeira 225739-8
Entire Place Albufeira 225739-9
Entire Place Albufeira 225739-10
Entire Place Albufeira 225739-11
Entire Place Albufeira 225739-12
3000 € / mois

Entire place | 6 people

Albufeira at Anastacia

3000 € / mois

Magnífica casa de férias em Albufeira com vista para o mar. Zona calma, capacidade para 6 pessoas. Piscina, churrasqueira, 2quartos com casa de banho privada, cozinha equipada, salão com sofá cama. WC, Ar condicionado. Em condomínio privado. 3varandas compreendem está casa e muito próximo de todas as comodidades, magníficas praias as 3km.

Entire Place Undefined 249309-1
Entire Place Undefined 249309-2
Entire Place Undefined 249309-3
Entire Place Undefined 249309-4
Entire Place Undefined 249309-5
Entire Place Undefined 249309-6
Entire Place Undefined 249309-7
Entire Place Undefined 249309-8
600 € / mois

Entire place | 3 people

undefined at Rachel

600 € / mois

Entire Place Taíde 141427-1
Entire Place Taíde 141427-2
Entire Place Taíde 141427-3
Entire Place Taíde 141427-4
Entire Place Taíde 141427-5
Entire Place Taíde 141427-6
Entire Place Taíde 141427-7
Entire Place Taíde 141427-8
Entire Place Taíde 141427-9
Entire Place Taíde 141427-10
Entire Place Taíde 141427-11
1928 € / mois

Entire place | 7 people

Taíde at Maria

1928 € / mois

mon logement est composé de trois chambre deux chambre double une avec des lits superposée et un cli-clac deux salle de bain complète salle a manger coin salon cuisine et salle de billard vous avez une terrasse barbecue et coin salon piscine et jardin avec transats la piscine fait 750 m de longueur 375 largeur

Entire Place Lisboa 247280-1
Entire Place Lisboa 247280-2
Entire Place Lisboa 247280-3
Entire Place Lisboa 247280-4
Entire Place Lisboa 247280-5
Entire Place Lisboa 247280-6
Entire Place Lisboa 247280-7
Entire Place Lisboa 247280-8
Entire Place Lisboa 247280-9
Entire Place Lisboa 247280-10
Entire Place Lisboa 247280-11
Entire Place Lisboa 247280-12
950 € / mois

Entire place | 4 people

Lisboa at Casa

950 € / mois

Artiste franco-portugais, je vous souhaite la bienvenue à Casa do Beco, impasse en portugais, situé dans un quartier authentique de Lisbonne: Graça, quartier situé sur la plus haute colline de Lisbonne et qui offre une vue superbe sur la ville. Casa do Beco est localisé Beco do Monte au 1ème étage d'un immeuble rénové dans une rue calme et offre un confort et des prestations haut de gamme. Ce logement peut accueillir jusqu'à 2 adultes. Il se trouve idéalement localisé de part sa proximité avec les petits commerces, magasins et autres lieux touristiques. L'appartement est composé de: 1 chambre double avec lit double Un salon avec deux canapés, avec TV par satellite Une cuisine totalement équipée avec une table à manger Un salle de bain avec douche et wc Une terrasse avec une magnifique vue sur Lisbonne Tout le linge de maison est fourni et l'appartement dispose d'internet. Il est proche de la place du marché aux puces le plus célèbre de Lisbonne: Feira da Ladra et des deux plus haut belvédères qui offrent une vue extraordinaire sur la ville et le Tage. Le belvédère de Graça comporte un café en plein air et celui de Senhora do Monte n'est qu'à 600m. Vous pouvez facilement rejoindre le centre-ville à pied (20mn) ou en empruntant le fameux tram nº28 (10mn) qui traverse certains des quartiers touristiques de la ville. Vous pouvez aller à pied dans Alfama, au Château São Jorge, à Baixa, à Chiado et à Bairro Alto. Voici donc l’adresse: Beco do Monte 7 Le métro le plus proche est Intendente. L'aéroport International de Lisbonne se situe à 12 kilomètres. La gare internationale de Santa Apolónia à 1 kilomètre. Nous serons ravis de vous y accueillir!

Entire Place Serzedo 249119-1
Entire Place Serzedo 249119-2
Entire Place Serzedo 249119-3
Entire Place Serzedo 249119-4
Entire Place Serzedo 249119-5
750 € / mois

Entire place | 4 people

Serzedo at Laurent

750 € / mois

Entire Place Faro 228422-1
1500 € / mois

Entire place | 2 people

Faro at S

1500 € / mois

Nous aurons le plaisir de vous accueillir à la semaine dans notre maison de famille en Algarve. Nous mettons à disposition un appartement de 60 m2 totalement indépendant comprenant une chambre, une salle de bain, une cuisine équipée, une salle à manger, un salon doté du câble (chaines française entre autres) et un grand jardin dans lequel vous pourrez vous reposer et faire des barbecues. Totalement au calme sans vis-à-vis située au milieu d'un verger sur un chemin sans issue et sans circulation et donc d'une grande tranquillité mais idéalement située à 5 mn de l'aéroport international, de la ville et des plages de Faro, à 1 km de l'autoroute qui vous permettra de visiter les beautés de l'Algarve d'Est en Ouest, proche de tous commerces. Nous aurons à cœur de vous aider dans le bon déroulement de votre séjour en vous indiquant et vous recommandant les meilleures adresses et centres attractifs de l'Algarve. N'hésitez pas à nous contacter pour de plus amples renseignements. Français parlé. 350€ par semaine.

Entire Place Porto 249051-1
Entire Place Porto 249051-2
Entire Place Porto 249051-3
Entire Place Porto 249051-4
Entire Place Porto 249051-5
Entire Place Porto 249051-6
Entire Place Porto 249051-7
Entire Place Porto 249051-8
Entire Place Porto 249051-9
Entire Place Porto 249051-10
Entire Place Porto 249051-11
800 € / mois

Entire place | 2 people

Porto at Jonathan

800 € / mois

Entire Place Quarteira 219860-1
Entire Place Quarteira 219860-2
Entire Place Quarteira 219860-3
Entire Place Quarteira 219860-4
Entire Place Quarteira 219860-5
Entire Place Quarteira 219860-6
Entire Place Quarteira 219860-7
Entire Place Quarteira 219860-8
Entire Place Quarteira 219860-9
Entire Place Quarteira 219860-10
Entire Place Quarteira 219860-11
Entire Place Quarteira 219860-12
1800 € / mois

Entire place | 6 people

Quarteira at Jacques

1800 € / mois

Au coeur des golfs à Vilamoura, magnifique appartement de 72 m² dans résidence familiale avec piscines, au 1er et dernier étage, 2 chambres dont une parentale, une salle d'eau, un séjour avec canapé-lit de très bon confort, TV écran plat, box WIFI, cuisine séparée complètement équipée, belle terrasse plein sud avec son barbecue, 2 places de parking dans garage au sous-sol accessible directement par ascenseur. Idéalement situé au coeur de Vilamoura non loin de la MARINA, Loulé, Almancil.

Entire Place Lisboa 247283-1
Entire Place Lisboa 247283-2
Entire Place Lisboa 247283-3
Entire Place Lisboa 247283-4
Entire Place Lisboa 247283-5
Entire Place Lisboa 247283-6
Entire Place Lisboa 247283-7
Entire Place Lisboa 247283-8
Entire Place Lisboa 247283-9
Entire Place Lisboa 247283-10
950 € / mois

Entire place | 4 people

Lisboa at Renato

950 € / mois

Artiste franco-portugais, je vous souhaite la bienvenue à Casa ESTRELA, Etoile en portugais, entre deux des plus anciens et plus typiques quartiers du Centre de Lisbonne: Estrela et Bairro Alto Casa Estrela vous offre une vie de quartier près d’une des grandes places du centre ville avec la Basilique de Lisbonne et le luxuriant jardin d’Estrela. Elle est voisine de la place de RATO, connue pour ses très bons restaurants façon « brasseries » et la rue menant aux quartiers bobos-chics (couture et antiquités) de PRINCIPE REAL et à deux pas de l’Assemblée Nationale et jouxtant le quartier historique du BAIRRO ALTO Casa Estrela, c’est un appartement, totalement refait à neuf, comportant 1 chambre alliant tradition portugaise et modernité, avec un très grand lit double, ainsi qu'un canapé lit dans le salon. Sa capacité varie de 1 à 4 personnes. Tout le linge de maison est fourni.  La cuisine est entièrement équipée: four et plaque de cuisson, machine à laver le linge, machine à laver la vaisselle, micro onde, réfrigérateur, petit électroménager, vaisselle…. Et est assez grande pour y dîner. Vous pourrez aussi vous détendre dans le salon, espace pour rester en famille. Vous y trouverez plans, prospectus des sites touristiques principaux à visiter, ........Plus besoin d'aller à l'office du tourisme. Casa Estrela se situe à moins de 5 minutes à pied des transports en commun: un arrêt du tramway N° 28 (le fameux petit train électrique de Lisbonne) est au pied de l’immeuble, le métro RATO est au bas de la rue, ligne jaune. En15 minutes à pied vous serez au BAIRRO ALTO et au CHIADO, le célèbre quartier nocturne et le soir vous y trouverez les restaurants typiques du Portugal avec leur chanteurs et chanteuses de fado. Casa Estrela, disponible en solo, couple, famille, entre amis…nous étudions toutes vos demandes pour les satisfaire! Nous sommes à votre écoute Voici donc l’adresse et le lien pour vous y rendre : Calçada Estrela N° 107, 3° ét esq Prendre le métro ligne rouge à l’aéroport en direction de SAO SEBASTIAO, changer à SALDANHA et prendre la ligne jaune en direction de RATO (Durée 40’) Descendre à RATO et suivre ensuite le plan sur environ 15-20 minutes à pied : https: //goo. Gl/maps/6nr27rGSR782 Vous pouvez aussi prendre le taxi pour 15€ environ et durée 20’.

Entire Place Lisboa 110567-1
Entire Place Lisboa 110567-2
Entire Place Lisboa 110567-3
Entire Place Lisboa 110567-4
Entire Place Lisboa 110567-5
Entire Place Lisboa 110567-6
Entire Place Lisboa 110567-7
Entire Place Lisboa 110567-8
Entire Place Lisboa 110567-9
Entire Place Lisboa 110567-10
Entire Place Lisboa 110567-11
Entire Place Lisboa 110567-12
950 € / mois

Entire place | 6 people

Lisboa at Pascale

950 € / mois

Artiste franco-portugais, je vous souhaite la bienvenue à Casa Moniz, entre deux des plus anciens et plus typiques quartiers du centre de Lisbonne: Baixa et Mouraria. || || Casa Moniz vous offre une vue exceptionnelle sur une des grandes places du centre-ville. Elle est voisine de la Baixa et à deux pas du Castelo de São Jorge et du quartier historique d'Alfama. || || || || Casa Moniz, totalement refait à neuf. Le calme vous assurera un repos total. || || « Les toits bleus » comportent 2 chambres alliant tradition portugaise et modernité, avec lits doubles, ainsi qu'un canapé lit dans le salon. Sa capacité varie de une à 6 personnes.

Entire Place Minde 158539-1
Entire Place Minde 158539-2
Entire Place Minde 158539-3
Entire Place Minde 158539-4
Entire Place Minde 158539-5
Entire Place Minde 158539-6
Entire Place Minde 158539-7
Entire Place Minde 158539-8
Entire Place Minde 158539-9
Entire Place Minde 158539-10
500 € / mois

Entire place | 4 people

Minde at Diniz

500 € / mois

Situé à Minde, un village très calme dans le centre du Portugal, c'est l'endroit idéal pour vous d'établir votre point de départ pour explorer le centre du Portugal. La maison est située dans le centre de Minde, à quelques pas de restaurants, supermarchés, boutiques. Minde est situé à 14 km de Fatima (environ 15 min en voiture). Fatima le sanctuaire, le plus important au Portugal et l'un des sanctuaires les plus connus en Europe. Pour visiter la région, il vous faut une voiture, ou bien vous pouvez aussi combiner avec moi des tours dans la région.Il s'agit d'une petite maison typique de cette vile, comme vous pouvez le voir sur les photos.

Entire Place Lisboa 110568-1
Entire Place Lisboa 110568-2
Entire Place Lisboa 110568-3
Entire Place Lisboa 110568-4
Entire Place Lisboa 110568-5
Entire Place Lisboa 110568-6
Entire Place Lisboa 110568-7
Entire Place Lisboa 110568-8
Entire Place Lisboa 110568-9
Entire Place Lisboa 110568-10
Entire Place Lisboa 110568-11
Entire Place Lisboa 110568-12
950 € / mois

Entire place | 5 people

Lisboa at Pascale

950 € / mois

Artiste franco-portugais, je vous souhaite la bienvenue à Casa Moniz, entre deux des plus anciens et plus typiques quartiers du Centre de Lisbonne: Baixa et Mouraria. Casa Moniz vous offre une vue exceptionnelle sur une des grandes places du centre-ville, elle est voisine de la Baixa et à deux pas du Castelo de São Jorge et du quartier historique d'Alfama. Casa Moniz, totalement refait à neuf. Le calme vous assurera un repos total. Les toits jaunes comprennent 1 chambre et un salon avec un canapé lit. Le salon est en open space sur le coin-repas et la cuisine. Sa capacité varie de 1 à 4 personnes. Un lit d'appoint est disponible pour une 5e personne.