Loader Roomlala

Paris - Rentals and accommodations in private homes - 1-18 of 1725

Paris Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Entire Place Malakoff 178319-1
Entire Place Malakoff 178319-2
Entire Place Malakoff 178319-3
Entire Place Malakoff 178319-4
Entire Place Malakoff 178319-5
Entire Place Malakoff 178319-6
Entire Place Malakoff 178319-7
850 € / mois

Entire place | 2 people

Malakoff at Brenda

📍 4,2 km

850 € / mois

Dans un voisinage calme, à Malakoff, avec un parc, boulangerie et comerce en face. Je cherche un colocataire pour reprendre ma place, vous serez prête seul, il s'agit d'une belle chambre avec terrasse attachée et du salon plus grand avec coin cuisine dans un appartement de 38 m². Marché et transport à proximité, T3 Didot, Porte de Vanves ligne 13 à 10 m à pied et châtelet en 30min.

Private Room Paris 248848-1
Private Room Paris 248848-2
Private Room Paris 248848-3
Private Room Paris 248848-4
Private Room Paris 248848-5
Private Room Paris 248848-6
Private Room Paris 248848-7
Private Room Paris 248848-8
Private Room Paris 248848-9
Private Room Paris 248848-10
Private Room Paris 248848-11
500 € / mois

Private room | 1 people

Paris at Nadia

📍 5,1 km

500 € / mois

Room To Share Montrouge 252960-1
Room To Share Montrouge 252960-2
Room To Share Montrouge 252960-3
Room To Share Montrouge 252960-4
Room To Share Montrouge 252960-5
Room To Share Montrouge 252960-6
Room To Share Montrouge 252960-7
Room To Share Montrouge 252960-8
Room To Share Montrouge 252960-9
1300 € / mois

Room to share | 1 people

Montrouge at Alain

📍 4,6 km

1300 € / mois

Private Room Clichy 252947-1
Private Room Clichy 252947-2
Private Room Clichy 252947-3
Private Room Clichy 252947-4
Private Room Clichy 252947-5
Private Room Clichy 252947-6
Private Room Clichy 252947-7
Private Room Clichy 252947-8
Private Room Clichy 252947-9
Private Room Clichy 252947-10
Private Room Clichy 252947-11
Private Room Clichy 252947-12
900 € / mois

Private room | 1 people

Clichy at David

📍 4,8 km

900 € / mois

Private Room Vanves 22000-1
Private Room Vanves 22000-2
Private Room Vanves 22000-3
Private Room Vanves 22000-4
Private Room Vanves 22000-5
Private Room Vanves 22000-6
Private Room Vanves 22000-7
Private Room Vanves 22000-8
Private Room Vanves 22000-9
650 € / mois

Private room | 1 people

Vanves at Helene

📍 4,4 km

650 € / mois

Propose une chambre chez l'habitant dans un appartement familial (100 m²). Résidence dans zone piétonne. Le quartier est sans problème même en cas de retour tard le soir ou dans la nuit. Wifi: ok; Métro: "Plateau de Vanves-Malakoff" à 5 min de l'immeuble; Montparnasse: à 10 min. Les Champs-Élysées: à 25 min. À 2 min: divers bus, Velib, tous commerces et Carrefour Market ouvert jusqu'à 21h. Et le dimanche matin, traiteur, restaurants, piscine, salle de sport, banques, et cabinet médical. Cuisine et WC sont à partager avec 1 étudiant(e). Cabinet de toilette/douche également. Ffenêtre donnant sur espace vert très calme. Profil souhaité: responsable, autonome, convivial appréciant une chambre et un environnement (salle d'eau/douche, cuisine et WC) bien entretenus. Végétarien(ne)s et sportifs aux repas nécessitant des pesées et des préparations longues et compliquées s'abstenir.

Room To Share Paris 222893-1
Room To Share Paris 222893-2
Room To Share Paris 222893-3
Room To Share Paris 222893-4
850 € / mois

Room to share | 2 people

Paris at Yohan

📍 3,9 km

850 € / mois

1 chambre dans un appartement de 65m2 baigné de lumière. Cette chambre spacieuse et lumineuse dispose d'une charmante cheminée et en marbre. Situé au premier étage d'un immeuble sécurisé cet appartement dispose d'une situation géographique extraordinaire. Vous trouverez tous les commerces dont vous avez besoin au quotidien. Vous serez proche de plusieurs ligne de métro et RER. Le tout décoré et aménagé avec soin. Cet appartement est entièrement équipé et meublé avec de l’électroménager neuf et de qualité, vous aurez à votre disposition une cuisine entièrement meublée et aménagée avec réfrigérateur, four, micro-onde et toute la vaisselle nécessaire et appareils de cuissons. La salle de bain est équipée d'une douche et d'une machine à laver le linge. WC Séparée. Les chambres sont toutes équipées de lits doubles, bureaux, armoire/penderie, bibliothèque, tapis et luminaires. Le loyer comprend: électricité, internet, eau, chauffage et assurance habitation. De plus, ce logement est éligible aux APL. Un montant de 890€ sera à payer (une seule fois) sur place permettant d'inclure: - Electricité, Internet, Eau etc.. - Rédaction du contrat de location - Assurance habitation - Couettes et oreillers - Service client de 9h à 18h en semaine.

Private Room Paris 197664-1
Private Room Paris 197664-2
Private Room Paris 197664-3
Private Room Paris 197664-4
Private Room Paris 197664-5
Private Room Paris 197664-6
Private Room Paris 197664-7
Private Room Paris 197664-8
950 € / mois

Private room | 3 people

Paris at Yohan

📍 5,3 km

950 € / mois

Appartement de 60 m² entièrement rénové dans le très vivant quartier Pelleport. L’appartement dispose d’une cuisine entièrement aménagée et équipée avec de l'électroménager neuf. Une salle d'eau spacieuse avec une machine à laver neuve. Les 3 chambres sont meublées avec du mobilier neuf. Avec un lit double, un bureau et chaise de bureau, une armoire-penderie, une table de chevet avec lampe de chevet, une bibliothèque et un tapis. Idéalement situé par rapport aux transports en commun, cet appartement de trouve à 2 Minutes à pied de la Station Pelleport, à 7 Minutes à pied de la Place Gambetta mais aussi du tram T3 Le prix est tout inclus, ainsi il comprend le loyer, les charges. Caution formules de services. Un montant de 490€ sera à payer (une seule fois) sur place permettant d'inclure: - Electricité, Internet, Eau etc.. - Rédaction du contrat de location - Assurance habitation - Couettes et oreillers - Service client de 9h à 18h en semaine.

Entire Place Paris 252928-1
Entire Place Paris 252928-2
1381 € / mois

Entire place | 1 people

Paris at Nicolas

📍 2,8 km

1381 € / mois

Appart bien placé

Private Room Paris 231245-1
Private Room Paris 231245-2
Private Room Paris 231245-3
Private Room Paris 231245-4
625 € / mois

Private room | 1 people

Paris at Sophie

📍 3,5 km

625 € / mois

Bonjour, je loue une chambre dans un appartement tout confort et agréable proche de république, beaucoup de bars et de restaurants, quartier très animé et central. L'appartement est situé à 5 min des métros 3 (Parmentier), 11 (Goncourt) et 2 (Couronnes). N'hésitez pas à me contacter pour plus d'informations!

Entire Place Paris 26682-1
Entire Place Paris 26682-2
Entire Place Paris 26682-3
890 € / mois

Entire place | 4 people

Paris at Ludivine

📍 4,5 km

890 € / mois

Bel appartement de 2 chambres confortable, 47mètres carrés dans un voisinage Parisien agréable. Dans un quartier typiquement parisien, notre appartement a le charme Haussmannien, avec parquet en bois et hauts plafonds, tout en offrant tout le confort moderne (la cuisine équipée, la TV, Internet ... etc) Nous avons aussi une vue agréable de Paris, de notre balcon minuscule. Télévision câblée (français surtout), Internet. 1 salle de bain, cuisine entièrement équipée (four, micro-onde, réfrigérateur, machine à café, lavant machine?etc).

Entire Place Paris 252915-1
Entire Place Paris 252915-2
1381 € / mois

Entire place | 1 people

Paris at Nicolas

📍 2,8 km

1381 € / mois

Appart bien placé

Entire Place Paris 252914-1
Entire Place Paris 252914-2
1381 € / mois

Entire place | 1 people

Paris at Nicolas

📍 2,8 km

1381 € / mois

Appart bien placé

Entire Place Paris 252913-1
Entire Place Paris 252913-2
1381 € / mois

Entire place | 1 people

Paris at Nicolas

📍 2,8 km

1381 € / mois

Appart bien placé

Private Room Paris 250715-1
Private Room Paris 250715-2
Private Room Paris 250715-3
Private Room Paris 250715-4
Private Room Paris 250715-5
600 € / mois

Private room | 1 people

Paris at Christine

📍 3,4 km

600 € / mois

Entire Place Paris 251809-1
Entire Place Paris 251809-2
Entire Place Paris 251809-3
Entire Place Paris 251809-4
Entire Place Paris 251809-5
Entire Place Paris 251809-6
Entire Place Paris 251809-7
Entire Place Paris 251809-8
Entire Place Paris 251809-9
Entire Place Paris 251809-10
Entire Place Paris 251809-11
Entire Place Paris 251809-12
3300 € / mois

Entire place | 2 people

Paris at Yvonne

📍 3,8 km

3300 € / mois

Entire Place Paris 251112-1
Entire Place Paris 251112-2
Entire Place Paris 251112-3
Entire Place Paris 251112-4
Entire Place Paris 251112-5
Entire Place Paris 251112-6
Entire Place Paris 251112-7
Entire Place Paris 251112-8
Entire Place Paris 251112-9
Entire Place Paris 251112-10
Entire Place Paris 251112-11
Entire Place Paris 251112-12
3300 € / mois

Entire place | 2 people

Paris at Yvonne

📍 3,8 km

3300 € / mois

Entire Place Paris 221137-1
Entire Place Paris 221137-2
Entire Place Paris 221137-3
Entire Place Paris 221137-4
Entire Place Paris 221137-5
Entire Place Paris 221137-6
Entire Place Paris 221137-7
Entire Place Paris 221137-8
Entire Place Paris 221137-9
Entire Place Paris 221137-10
Entire Place Paris 221137-11
Entire Place Paris 221137-12
690 € / mois

Entire place | 2 people

Paris at Paulo

📍 3,9 km

690 € / mois

Agréable et confortable très petit Studio ( chambre de bonne 10 m² ), mais parfait pour une courte durée ou pour démarer sur Paris: Studio lumineux, canapé-lit, douche / shower, Wi-Fi internet illimité, chauffage, petite cuisine pratique: un évier, une plaque de cuisson, un rangement, un petit frigo, un bouilloire électrique et un petit four, casseroles, poile, assiettes, saladier, les basiques. Douche/ bain à l'intérieur, toilette à l'extérieur sur le palier<P> Studio au 6e étage, sans ascenseur. Proche du centre de Montmartre, 10 min à pied. Proche des commerces, bars, restaurants et transportes. Le métro Ligne 12, Jules Joffrin est à 5 minutes du studio et la ligne 4, Château Rouge est à 10 minutes. Charges d'eau et internet comprises, électricité inclue pour UN mois au delà d'un mois l'électricité est payée contre facture de consommation. Lavomatique à deux minutes du Studio, ainsi que la boulangerie, pharmacie, super-marché. <P> Le quartier de Montmartre, et sa vie intacte et populaire vous font incroyablement rêver, et c'est la raison pour laquelle vous êtes actuellement à la recherche d'une location à Paris 18. Depuis Jules Joffrin et sa célèbre rue du Ruisseau, jusqu'à Marx Dormoy et son ravissant marché couvert, tout ce quartier bouillonne de vie et de nombreux événements culturels s'y développent tout au long de l'année, bien souvent portés par des jeunes, qui se sont appropriés cet arrondissement en y construisant un peu partout des ateliers, car les tarifs y sont encore abordables. Assurance inclus sur la réservation.

Entire Place Paris 157605-1
Entire Place Paris 157605-2
Entire Place Paris 157605-3
Entire Place Paris 157605-4
Entire Place Paris 157605-5
Entire Place Paris 157605-6
Entire Place Paris 157605-7
Entire Place Paris 157605-8
Entire Place Paris 157605-9
810 € / mois

Entire place | 1 people

Paris at Karine

📍 3,6 km

810 € / mois

À deux pas du métro Faidherbe-Chaligny (ligne 8), dans un immeuble sécurisé avec 2 digicodes, studette meublée de 9 m², au 5e étage sans ascenseur. Équipée de: lit clic-clac, kitchenette avec micro-ondes, frigidaire, bac congélateur, cafetière, bouilloire, TV écran plat, internet (fibre orange), aspirateur, table et fer à repasser, ventilateur, rangements (un grand placard avec penderie). La douche est dans la studette. Attention: les WC sont sur le palier. (wc à la turc).


About Paris

If you plan to come and live in Paris, you will then officially become a resident of Paris. You will soon discover the many assets that make this city such a pleasant destination. Whether you are looking for a holiday rental in Paris, a bed and breakfast in Paris, a furnished rental in Paris, a private home or a shared flat in Paris, you will definitely find what you are looking for on Roomlala. Living in Paris also means enjoying the rich local traditions and customs of the Île-de-France. But the greatest strength of Paris, is by far its inhabitants: 2 206 488 people have chosen to live in Paris. If you're new to Paris, you won't hesitate to meet them! In Paris, you can find a room to rent in a property thats shared or furnished on the street that suits you best, such as Avenue des Champs-Élysées, rue Pigalle, rue du faubourg Saint-Honoré. If you don't live there, you can take a look around, and visit the local shops or simply take a stroll. Would you prefer to live in a family neighbourhood, a lively neighbourhood, the historic and cultural centre or close to many shops? Take the time to learn about neighbourhoods in Paris. You will then know where you'd prefer to rent your potential accommodation. Maybe le quartier de Montmartre, Le Marais, le Quartier Latin, le quartier de Belleville, le quartier des Halles de Paris? If you don't have a driving lisence or don't want to invest in a car, you can travel by bus in Paris. Many stations are located there: Mairie du 18e Jules Joffrin, Pigalle, Opéra amongst them. The bus is not the only means of public transportation! In Paris, use the tramway to get around and use Porte de Versailles (Parc des expositions), Cité Universitaire, Porte d'Italie. Faster than other means of transport, the tube makes life easier for Paris residents on a daily basis as they travel to Gare de Lyon, Gare Montparnasse-Bienvenue, Gare de l'Est. If you need to travel regularly outside of Paris, you can take the train at Gare du Nord, Gare Saint-Lazare station. Need to get to the airport to catch a plane? You can easily travel for your holidays, trips and business trips from l'aéroport Roissy-Charles de Gaulle ou Paris-CDG, l'aéroport de Paris-Orly. Are you a music fan, and like musicals and concerts? Renting accommodation in Paris offers the possibility to come and applaud many artists in several concert halls such as the l'AccorHotels Arena ou le Palais omnisports de Paris-Bercy, l'Olympia, le Bataclan. There are often various concerts which can be very unifying, Paris music festivals like Solidays, Rock en Seine, We Love Green will make you love living there. If you are just moving into your accommodation in Paris, go to local sporting events to meet new people. Don't hesitate to ask about the games and sporting gatherings taking place by Stade de France, Parc des Princes, Stade Charléty. Amongst the various sports events in Paris there's events like Roland Garros, le Marathon de Paris, La Parisienne. Living in Paris is good, being able to grow there is even better. For your rainy Sundays, go and visit the Paris museums, including the le Musée du Louvre, le Musée d'Orsay, le Centre Pompidou ou Beaubourg. On sunny days, go out for a walk in the different squares in Paris. Accompanied, take the opportunity to chat. Alone, catch up on your reading: bring a good book and escape to the square. The best way to discover a city is to get lost. If you live in Paris, you should definitely make a small detour by la Tour Eiffel, l'Arc de Triomphe, la Cathédrale Notre-Dame de Paris, l'Opéra National de Paris ou le Palais Garnier, le Boulevard Haussmann. Very important: Paris also attracts students for the various courses and training offered in its schools and universities such as École normale supérieure de Paris, Université Paris-Sorbonne, HEC Paris. Roomlala offers student accommodation for renting a room with a local resident, a furnished apartment or living in a shared apartment, for 9 months (student lease) as well as for one year.