Loader Roomlala

Germany - Spare rooms for rent - 1-18 of 44

Germany Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Private Room Kassel 218306-1
Private Room Kassel 218306-2
Private Room Kassel 218306-3
Private Room Kassel 218306-4
Private Room Kassel 218306-5
300 € / mois

Private room | 3 people

Kassel at Gabi

300 € / mois

Hallo, wir haben ein großes Haus in Wehlheiden den wir zwei Zimmer leer stehen haben. Die Zimmer sind möbliert und können direkt genutzt werden. Zu unserer Familie gehört ein Kind 11 Jahre, mein Mann Michael 57 und ich Gabi 51.

Private Room Moosach 252954-1
Private Room Moosach 252954-2
Private Room Moosach 252954-3
Private Room Moosach 252954-4
Private Room Moosach 252954-5
Private Room Moosach 252954-6
Private Room Moosach 252954-7
Private Room Moosach 252954-8
Private Room Moosach 252954-9
Private Room Moosach 252954-10
Private Room Moosach 252954-11
Private Room Moosach 252954-12
240 € / mois

Private room | 2 people

Moosach at Nikolaus

240 € / mois

Private Room P 248427-1
Private Room P 248427-2
Private Room P 248427-3
Private Room P 248427-4
Private Room P 248427-5
Private Room P 248427-6
Private Room P 248427-7
Private Room P 248427-8
700 € / mois

Private room | 1 people

P at Sascha

700 € / mois

Objektbeschreibung Das vierstöckige Stadthaus wurde in 2020 vollständig saniert und jede der insgesamt 4 Wohnungen (DG, 2. OG, 1. OG, EG) aufgrund der unmittelbaren Nähe zur Universität Potsdam zu Studenten-Wohngemeinschaften mit je 4 Bewohnern umgebaut und eingerichtet. Ausstattung Je Etage/WG stehen 4 Zimmer zur Auswahl: 3 x ca. 19 m2-Zimmer: 700, 00 € Pauschal/Monat 1 x ca. 14 m2-Zimmer: 680, 00 € Pauschal/Monat Was ist im Mietpreis Inklusive: Vollausstattung von Küchen, Bädern und Zimmern, Waschraum inkl. Waschmaschinen, Trocknern und Putzutensilien, Parklätze auf dem Hof, Reinigungsservice v. Küchen, Bädern uns allen sonstigen gemeinschaftlichen Flächen sowie Gärtner 1x wöchentlich im Haus, alle Nebenkosten (außer Waschmarken) Details: Jede Wohnung verfügt über eine moderne und voll ausgestattete Einbauküche inklusive Siemens Geräten wie Geschirrspüler, Cerankochfeld, Backofen, Kühl- Gefrierkombination (Geschirr, Besteck, Kochtöpfe etc. Bereits vorhanden) und ausreichend Platz sowie einen gemütlichen Ort mit großzügigem Tisch, um gemeinsamen zu essen und sich auszutuschen. Jede WG verfügt über 3 Badezimmer mit Fenster und jeweils einem Waschtisch und insgesamt 1 Dusche sowie 1 WC. Die Bäder sind mit Spiegeln, Beleuchtung sowie Badaccessoires ausgestattet und modern gestaltet. Die hellen Zimmer verfügen über großzügige Fenster und sind bereits modern und hochwertig mit einem Schwebetüren-Kleiderschrank, einem Bett mit Schubladen als Stauraum sowie einem komfortablen Arbeitsplatz inkl. Schreibtischlampe ausgestattet. Die Vorhänge/Jalousien, eine Stehlampe sowie Deckenstrahler sind bereits angebracht und werden ebenfalls mit vermietet. Der Mietpreis umfasst neben allen Nebenkosten wie Internet, Strom, Wasser, Heizung und Möblierung, auch die wöchentliche Reinigung der Bäder, Küchen, Flure und Treppen. Für die Reinigung der Zimmer stehen bereits Putz-Utensilien zur Verfügung, die von allen Bewohnern genutzt werden können. Der Garten im Hof lädt zum Sonnen und genießen ein und bietet außerdem private Parkmöglichkeiten für Alle. Um die Pflege der Pflanzen sowie Schneebeseitigung steht ein Gärtner zur Verfügung. Das Grundstück verfügt über ein abschließbares Hoftor und ist vollständig eingefriedet. Die angrenzende Remise, die als Waschhaus mit 3 Waschmaschinen sowie 2 Trocknern zur Verfügung steht (Wasch- und Trockner-Marken werden durch den Hauswart ausgegeben), kann 24 Stunden am Tag von allen Bewohnern genutzt werden. Lage Das Haus liegt inmitten des Villenviertels Potsdam, gegenüber dem Schloss Charlottenhof (Fasanerie) in idyllischer Umgebung und Nähe zur Universität am Neuen Palais. Universität Potsdam: 500 Meter Bahnhof Park Sanssouci: 250 Meter Bahnhof Charlottenhof: 200 Meter Einkaufsmärkte: 1 Km Bäckerei: 850 Meter Bas & Restaurants Boulevard West: 900 Meter Sport & Freizeit: 1 Km Yachthafen Potsdam: 1, 3 Km Schloss Sanssouci: 2, 2 Km Sonstiges - Vermietung an Studenten der Universität Potsdam und Fachhochschule Potsdam

Private Room Ma 241909-1
Private Room Ma 241909-2
Private Room Ma 241909-3
Private Room Ma 241909-4
Private Room Ma 241909-5
Private Room Ma 241909-6
Private Room Ma 241909-7
Private Room Ma 241909-8
780 € / mois

Private room | 3 people

MA at Willi

780 € / mois

Vermietung Zwei Zimmers weill ich sie nicht nutze das Badezimmer, WC und die Küche können zusammen genützt werden und ein großer Balkon. Die Möbel in der Wohnung sind komplett neu die Wohnung ist sauber und gepflegt und besitzt von beiden Seiten einen riesigen Balkon...

Private Room Ma 251062-1
Private Room Ma 251062-2
Private Room Ma 251062-3
Private Room Ma 251062-4
Private Room Ma 251062-5
Private Room Ma 251062-6
Private Room Ma 251062-7
Private Room Ma 251062-8
780 € / mois

Private room | 3 people

MA at Willi

780 € / mois

Vermietung Zwei Zimmers weill ich sie nicht nutze das Badezimmer, WC und die Küche können zusammen genützt werden und ein großer Balkon. Die Möbel in der Wohnung sind komplett neu die Wohnung ist sauber und gepflegt und besitzt von beiden Seiten einen riesigen Balkon...

Private Room Oranienburg 251188-1
750 € / mois

Private room | 2 people

Oranienburg at Felix

750 € / mois

Private Room Stuttgart 234752-1
Private Room Stuttgart 234752-2
Private Room Stuttgart 234752-3
Private Room Stuttgart 234752-4
Private Room Stuttgart 234752-5
Private Room Stuttgart 234752-6
Private Room Stuttgart 234752-7
410 € / mois

Private room | 1 people

Stuttgart at Gudrun

410 € / mois

1 Zimmer möbliert mit Schrank, tollem Bett und super Matratze Schreibtisch, Regal, Stuhl Küche und Bad gemeinsam nutzen Schöner Balkon mit Tisch zum draußen sitzen und essen oder Relaxen.

Private Room Darmstadt 208115-1
Private Room Darmstadt 208115-2
Private Room Darmstadt 208115-3
Private Room Darmstadt 208115-4
Private Room Darmstadt 208115-5
Private Room Darmstadt 208115-6
Private Room Darmstadt 208115-7
500 € / mois

Private room | 1 people

Darmstadt at Abdel

500 € / mois

Nice separate room, 7 min to Darmstadt main station and 25 min to Frankfurt am Main Large bright room with double bed, wardrobe, writing area, private toilet and shower cubicle, kitchen with seating area on the 1st floor, 200 m to the nearest bus stop in the direction of Darmstadt the bus WX and G, 800 m to the train stop S3-Bahn (7 min to Darmstadt main station and 25 min to Frankfurt am Main city), shops nearby, supermarket, bakery, ice cream parlor, doner kebab, restaurant, pharmacy. We rent daily or weekly. Bed linen and towels are provided, kitchen is equipped. Internet Wifi included. Please contact us before booking. We are a young family with two small children, if you want information or tips about the city, we are happy to help.

Private Room Meerbusch 215032-1
Private Room Meerbusch 215032-2
Private Room Meerbusch 215032-3
Private Room Meerbusch 215032-4
Private Room Meerbusch 215032-5
Private Room Meerbusch 215032-6
Private Room Meerbusch 215032-7
400 € / mois

Private room | 1 people

Meerbusch at Maria

400 € / mois

Kleine Küche und Badezimmer sind gerade in unseren Keller eingebaut. Mit 1 bequemen Bett koennen wir 1 Gast Unterkunft anbieten. Endreinigung 30Eur. Separate Eingangtür, und alles was Sie in einer Küche brauchen ist zur Verfügung, sowie Bettwäsche und Handtücher. Fuer längeren Aufenthalt als 1 Woche bitte fragen.

Private Room München 228825-1
Private Room München 228825-2
Private Room München 228825-3
Private Room München 228825-4
Private Room München 228825-5
775 € / mois

Private room | 1 people

München at Christina

775 € / mois

Das Zimmer ist hell und geräumig mit absoluter Privatsphäre. Treppensteigen ist erforderlich. Meine drei Kinder sind erwachsen und aus dem Haus. Ich selbst wohne im Haus mit meinem kleinen, braven Hund. Eine klassische WG möchte ich nicht, da ich Privatsphäre schätze. Das Bad ist geteilt mit mir. Die Küche benutzen wir gemeinsam. Waschmaschine und WLAN sind im Preis inbegriffen. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind in 4 Gehminuten erreichbar. Ca. 15 Minuten Fahrzeit in die City. Ich wünsche mir zuverlässige, ruhige, nichtrauchenden Mieter. Das Zimmer ist ab dem 15. Januar 2020 frei. Kurz und Langzeitmieter sind willkommen.

Private Room Berlin 235078-1
Private Room Berlin 235078-2
Private Room Berlin 235078-3
Private Room Berlin 235078-4
Private Room Berlin 235078-5
Private Room Berlin 235078-6
Private Room Berlin 235078-7
Private Room Berlin 235078-8
500 € / mois

Private room | 1 people

Berlin at Constance

500 € / mois

Das Zimmer hat ca. 16 qm und ist mit einem Kingsizebett, Sofa, Kleiderschrank, Schreibtisch und Tisch und Stühlen ausgestattet. Es liegt souterrain und teilt sich mit einem andren Zimmer Küche=Aufenthaltsraum (20qm) und Bad Mit Toilette, Dusche, Wasch- und Spülmaschine 1x wöchentlich Reinigung durch mich.

Private Room Wohltorf 230539-1
Private Room Wohltorf 230539-2
Private Room Wohltorf 230539-3
Private Room Wohltorf 230539-4
Private Room Wohltorf 230539-5
Private Room Wohltorf 230539-6
Private Room Wohltorf 230539-7
Private Room Wohltorf 230539-8
550 € / mois

Private room | 2 people

Wohltorf at Maria

550 € / mois

Schlafzimmer und Wohnküche mit Balkon und Bad im Obergeschoss einer Villa im Villenvorort Hamburgs zu vermieten. Sie erreichen mit der S-Bahn die Innenstadt in weniger als 30 Minuten. Hier tobt nicht der Bär, aber Sie können in Ruhe lernen, sich erholen und werden mit Vogelgesang geweckt. Es gibt schöne Wege zum Joggen, ganz in der Nähe ist ein Badesee, der im Sommer schon ab 7:00 Uhr geöffnet hat. Dann und wann kommen große und kleinere Kinder zu Besuch und teilen sich mit Ihnen das Bad, ansonsten sind Sie ungestört auf der Etage. Das Schlafzimmer ist mit einem Bett (160x200cm) ausgestattet, Bettwäsche ist inkl. In der Küche finden Sie einen kleinen Kühlschrank, eine Induktionsherdplatte, eine Kaffeemaschine, Wasserkocher, eine Spüle, Töpfe, Geschirr und Gläser. Hier können Sie auch an einem kleinen Tisch arbeiten und essen oder es sich auf dem Sofa bequem machen. Der Südbalkon bietet Ihnen genug Platz zum Frühstücken und um die Sonne zu genießen.Bei Bedarf benutzen Sie die Waschmaschine und den Trockner Im Keller.

Private Room München 244228-1
Private Room München 244228-2
Private Room München 244228-3
Private Room München 244228-4
Private Room München 244228-5
Private Room München 244228-6
Private Room München 244228-7
Private Room München 244228-8
450 € / mois

Private room | 1 people

München at Margit

450 € / mois

Ich vermiete ein ruhiges, möbliertes Zimmer mit ca 17 qm. Kostenloser Internetzugang, sowie Küchen-, Bad - und Balkonbenutzung ist selbstverständlich vorhanden. Außerdem ist Bad und WC getrennt. Bus hält direkt vor der Haustür und die U6 Großhadern ist gleich in der Nähe.

Private Room Süderstapel 67410-1
Private Room Süderstapel 67410-2
Private Room Süderstapel 67410-3
Private Room Süderstapel 67410-4
Private Room Süderstapel 67410-5
Private Room Süderstapel 67410-6
780 € / mois

Private room | 1 people

Süderstapel at Petra

780 € / mois

Gästehausdorf: im Süderstapel bei Friedrichstadt in Schleswig-Holstein: Komfortable Doppelzimmer / Studios und Einzelzimmer mit Dusche/WC, gutem Frühstück und Garten mit Liegestühlen, Sitzecke und Grill. DZ haben eine Speisekammer mit EZ-Kühlschrank und Kaffeemaschine oder Wasserkocher. Nur 100 Meter in der Nähe der Eider mit Strand und 2 Häfen für Kleinboote. Süderstapel ist ein idyllisches Dorf mit 1000 Einwohnern, mit Restaurant, Café und Storch. - Es ist ein Paradies für Radfahrer, Fischer und Naturliebhaber. Niederländische Stadt: Friedrichstadt, 20 km von der Nordsee, 50 km von der Ostsee entfernt. Mittagessen / Abendessen zum Mitnehmen auf Anfrage .

Private Room Witten 243312-1
Private Room Witten 243312-2
Private Room Witten 243312-3
Private Room Witten 243312-4
Private Room Witten 243312-5
Private Room Witten 243312-6
Private Room Witten 243312-7
Private Room Witten 243312-8
Private Room Witten 243312-9
Private Room Witten 243312-10
Private Room Witten 243312-11
Private Room Witten 243312-12
250 € / mois

Private room | 2 people

Witten at Rudolf

250 € / mois

Die Wohnung ist in einem 6-Familienhaus im Erdgeschoss. In dem Zimmer steht ein großes Bett, Spiegelschrank, Sideboard und ein großer Kleiderschrank. Ein Kühlschrank und ein Fernsehapparat sind ebenfalls in dem Zimmer. Internet-Anschluss vorhanden. Für die Zimmerbewohnerin steht außerdem das Badezimmer, die Küche und der Balkon jederzeit zur Verfügung. Das Wohnzimmer kann ebenfalls von 7. 00-22. 00 Uhr mitgenutzt werden. Ein Damen-Fahrrad kann kostenlos genutzt werden. Eine Waschmaschine ist in der Küche und steht jederzeit kostenlos zur Verfügung.

Private Room Lohmar 239978-1
Private Room Lohmar 239978-2
Private Room Lohmar 239978-3
Private Room Lohmar 239978-4
750 € / mois

Private room | 1 people

Lohmar at Wolfgang

750 € / mois

Sehr Ruhiges Zimmer in Weegen, eigenes WC alles kann genutzt werden. Waschmaschine, Trockner, Grill, Küche, Blickdichter Garten, 5 min zur Haltestelle. 20 min zum Flughafen Köln Bonn. 30 min bis zum Kölner Dom. Ein Doppelbett. Parkmöglichkeiten direkt vor dem Haus.

Private Room Eppelheim 242478-1
400 € / mois

Private room | 2 people

Eppelheim at Zahide

400 € / mois

30 qm Dachgeschosszimmer an Studenten zu vermieten. Mit Gemeinschaft Dusche. Im Zimmer sind Mikrowelle und Wasserkocher.

Private Room Ratingen 221136-1
Private Room Ratingen 221136-2
Private Room Ratingen 221136-3
450 € / mois

Private room | 1 people

Ratingen at Delphine

450 € / mois

Our house is located in Ratingen, close to Düsseldorf, with good accessibility and availability of public transport (5' walking) The furnished modern room is in a green and quite area.