Loader Roomlala

Ferney-Voltaire - Spare rooms for rent - 1-18 of 242

Ferney-Voltaire Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Private Room Ferney-Voltaire 215864-1
Private Room Ferney-Voltaire 215864-2
Private Room Ferney-Voltaire 215864-3
Private Room Ferney-Voltaire 215864-4
Private Room Ferney-Voltaire 215864-5
Private Room Ferney-Voltaire 215864-6
Private Room Ferney-Voltaire 215864-7
Private Room Ferney-Voltaire 215864-8
Private Room Ferney-Voltaire 215864-9
Private Room Ferney-Voltaire 215864-10
750 € / mois

Private room | 1 people

Ferney-Voltaire at James

📍 0,2 km

750 € / mois

Belle chambre avec balcon et vue sur la montagne au cinquième étage d'un appartement de 90 m2 dans le centre de Ferney-Voltaire. 2 minutes à pied de l'arrêt de bus. Les bus circulent jusqu'après minuit. A 20 minutes du centre ville de Genève. 5 minutes en voiture de l'aéroport. Très calme et relaxant. Banques et restaurants locaux et internationaux à côté. Marché local animé tous les samedis.

Private Room Prévessin-Moëns 249664-1
Private Room Prévessin-Moëns 249664-2
Private Room Prévessin-Moëns 249664-3
Private Room Prévessin-Moëns 249664-4
Private Room Prévessin-Moëns 249664-5
Private Room Prévessin-Moëns 249664-6
Private Room Prévessin-Moëns 249664-7
650 € / mois

Private room | 1 people

Prévessin-Moëns at Alex

📍 2,5 km

650 € / mois

Private Room Ferney-Voltaire 105395-1
Private Room Ferney-Voltaire 105395-2
Private Room Ferney-Voltaire 105395-3
Private Room Ferney-Voltaire 105395-4
650 € / mois

Private room | 2 people

Ferney-Voltaire at Michael

📍 0,6 km

650 € / mois

Loue une chambre dans un bel appartement de 85 m² avec une salle de bains privée, sur Ferney-Voltaire, à la frontière suisse, à 5 minutes de l'aéroport, à 15 minutes des organisations internationales et à 20 minutes du centre-ville de Genève.

Private Room Ferney-Voltaire 243734-1
Private Room Ferney-Voltaire 243734-2
Private Room Ferney-Voltaire 243734-3
Private Room Ferney-Voltaire 243734-4
Private Room Ferney-Voltaire 243734-5
Private Room Ferney-Voltaire 243734-6
750 € / mois

Private room | 1 people

Ferney-Voltaire at Béatrice

📍 0,6 km

750 € / mois

Grande chambre meublée à louer dans un bel appartement à Ferney Voltaire. Internet haut débit, chauffage central. cuisine équipée avec four, four micro-ondes, frigidaire, congélateur, couverts et plats de cuisson. Salle de bain avec baignoire. A 5 minutes à pieds de l'arrêt de bus F pour Genève (organisations internationales et centre ville).

Private Room Genthod 69658-1
Private Room Genthod 69658-2
Private Room Genthod 69658-3
Private Room Genthod 69658-4
Private Room Genthod 69658-5
Private Room Genthod 69658-6
Private Room Genthod 69658-7
Private Room Genthod 69658-8
707 € / mois

Private room | 1 people

Genthod at Mireille

📍 3,0 km

707 € / mois

Jolie petite chambre entièrement rénovée, propre et lumineuse, située au rez-de-chaussée d'une maison contiguë à la campagne, à 10mn de Genève, près d'un petit village et des transports en commun. Ambiance familiale. À louer au mois ou à la semaine, à une personne calme propre et respectueuse. Coût en francs suisse: 750CHF par mois. Rabais de 150CHF si la chambre n'est pas occupée les week-end.

Private Room Le Grand-Saconnex 201934-1
Private Room Le Grand-Saconnex 201934-2
Private Room Le Grand-Saconnex 201934-3
Private Room Le Grand-Saconnex 201934-4
Private Room Le Grand-Saconnex 201934-5
Private Room Le Grand-Saconnex 201934-6
Private Room Le Grand-Saconnex 201934-7
Private Room Le Grand-Saconnex 201934-8
Private Room Le Grand-Saconnex 201934-9
Private Room Le Grand-Saconnex 201934-10
Private Room Le Grand-Saconnex 201934-11
Private Room Le Grand-Saconnex 201934-12
773 € / mois

Private room | 1 people

Le Grand-Saconnex at Patrick

📍 3,1 km

773 € / mois

Quartier tranquille. Mon logement est proche de Genève Aéroport (15 min à pied), de Palexpo (3 min à pied), de l'Arena, EBU, ONU, UIT, WHO, OMPI, des organisations internationales, du centre-ville, de parcs, de restaurants et de super marché. Plusieurs lignes de transports publics à proximité (3 min à pied), qui vous relient en 15 min au centre-ville. Vous apprécierez mon logement pour l'emplacement, le confort et les gens. Mon logement est parfait pour les touristes en solo, les voyageurs d'affaires ou/et universitaires. L'appartement n'est pas adapté pour les bébés et les petits enfants. Belle chambre lumineuse et meublée avec vue sur le Jura. Excellent emplacement pour séjour touristique ou d'affaires. Comporte un lit simple (200 x 90 cm), plusieurs armoires ainsi qu'un bureau. Salle de bain avec WC, cuisine: micro-onde, frigo, lave-linge, fer à repasser (à partager avec un autre locataire), literie, WiFi. Pour personne non-fumeur.

Private Room Le Grand-Saconnex 201135-1
Private Room Le Grand-Saconnex 201135-2
Private Room Le Grand-Saconnex 201135-3
Private Room Le Grand-Saconnex 201135-4
Private Room Le Grand-Saconnex 201135-5
Private Room Le Grand-Saconnex 201135-6
Private Room Le Grand-Saconnex 201135-7
Private Room Le Grand-Saconnex 201135-8
1131 € / mois

Private room | 2 people

Le Grand-Saconnex at Patrick

📍 3,1 km

1131 € / mois

Quartier tranquille. Mon logement est proche de Genève Aéroport (15 min à pied), de Palexpo (3 min à pied), de l'Arena, EBU, ONU, UIT, WHO, OMPI, des organisations internationales, du centre-ville, de parcs, de restaurants et de super marché. Plusieurs lignes de transports publics à proximité (3 min à pied), qui vous relient en 15 min au centre-ville. Vous apprécierez mon logement pour l'emplacement, le confort et les gens. Mon logement est parfait pour les touristes en solo ou en duo, les voyageurs d'affaires ou/et universitaires. L'appartement n'est pas adapté pour les bébés et les petits enfants. Belle chambre lumineuse et meublée avec vue sur le Jura. Excellent emplacement pour séjour touristique ou d'affaires. Comporte un lit double (200x160 cm), plusieurs armoires ainsi qu'un bureau. Salle de bain avec w. C., cuisine: micro-onde, frigo, lave-linge, fer à repasser (à partager avec un autre locataire), literie, wifi. Pour personne non-fumeuses et sans animaux.

Private Room Ferney-Voltaire 83509-1
Private Room Ferney-Voltaire 83509-2
Private Room Ferney-Voltaire 83509-3
Private Room Ferney-Voltaire 83509-4
650 € / mois

Private room | 1 people

Ferney-Voltaire at Denise

📍 0,4 km

650 € / mois

En plein centre de Ferney-Voltaire, dans un bâtiment de standing, je propose une confortable chambre meublée avec un bureau, deux chaises et une commode. Le bâtiment se trouve à 2 min des transports publics pour Genève, centre et gare/Genève Aéroport/Genève CERN, etc. Couette, oreiller, draps et serviettes de toilette sont fournis et changés régulièrement. Salle de bains et WC séparés. La chambre est pour une personne discrète et calme.

Private Room Meyrin 246237-1
Private Room Meyrin 246237-2
Private Room Meyrin 246237-3
Private Room Meyrin 246237-4
Private Room Meyrin 246237-5
780 € / mois

Private room | 1 people

Meyrin at Edith

📍 3,2 km

780 € / mois

Jolie chambre calme dans un appartement de 4 pièces. À partager cuisine et salle de bain. Proche des transports publics et des commerces.

Private Room Ferney-Voltaire 243146-1
Private Room Ferney-Voltaire 243146-2
Private Room Ferney-Voltaire 243146-3
Private Room Ferney-Voltaire 243146-4
Private Room Ferney-Voltaire 243146-5
Private Room Ferney-Voltaire 243146-6
Private Room Ferney-Voltaire 243146-7
Private Room Ferney-Voltaire 243146-8
Private Room Ferney-Voltaire 243146-9
Private Room Ferney-Voltaire 243146-10
Private Room Ferney-Voltaire 243146-11
Private Room Ferney-Voltaire 243146-12
750 € / mois

Private room | 1 people

Ferney-Voltaire at Mohammed

📍 0,5 km

750 € / mois

Beautiful and newly furnished private room in a shared flat of 70m2 for long term rental suitable for 1 person (>6 months). The tenant has access to all common part of the apartment, and shared equipments (new fridge, dishwasher, washing machine, cleaning robot). The apartment has a confortable living room and sunny spacious balcony. Local shops, supermarket, bakery, cafes, bars, farmer markets and parks are all accessible within 5/10min walking. Located 5min from the bus stop of Ferney-Maire (Bus F connects UN and Geneva Cornavin - Bus 66 connects to CERN and Geneva airport). All bills included (i.e. Water, electricity and internet). Free parking available outside the building.

Private Room Meyrin 234101-1
Private Room Meyrin 234101-2
Private Room Meyrin 234101-3
Private Room Meyrin 234101-4
Private Room Meyrin 234101-5
Private Room Meyrin 234101-6
Private Room Meyrin 234101-7
780 € / mois

Private room | 1 people

Meyrin at Edith

📍 3,2 km

780 € / mois

Jolie chambre calme, meublée, proche des commerces et tram, 25 min pour aller au centre ville.

Private Room Meyrin 230760-1
Private Room Meyrin 230760-2
Private Room Meyrin 230760-3
801 € / mois

Private room | 3 people

Meyrin at Sandrine

📍 3,1 km

801 € / mois

Chambre toute meublée Refaite à neuf. Proche de toutes commodités.

Private Room Prévessin-Moëns 231942-1
Private Room Prévessin-Moëns 231942-2
Private Room Prévessin-Moëns 231942-3
Private Room Prévessin-Moëns 231942-4
Private Room Prévessin-Moëns 231942-5
Private Room Prévessin-Moëns 231942-6
Private Room Prévessin-Moëns 231942-7
750 € / mois

Private room | 1 people

Prévessin-Moëns at Alexandre

📍 2,3 km

750 € / mois

L'appartement est très bien situé sur la commmune de Prévessins Moens, dans un quartier résidentiel. Chambre: Literie neuve 140cmx190cm, petit bureau et penderie. Une terrasse complète le bien. Accès libre à la machine à laver et internet fibre. Appartement non fumeur (la terrasse est a dispo avec cendrier), pas d'animaux. Supermarché à 5min à pied Boulangerie à 5 min également. Ligne de bus des TPG n°64 à 5min. Qui vous mènera en: 40min à l'Aeroport 35min à la Gare Cornavin 25min au CERN 40min à la place des Nations Station de Ski du Monts Jura accessible en 10min en voiture par le Télécabine du Ferney.

Private Room Meyrin 230895-1
Private Room Meyrin 230895-2
Private Room Meyrin 230895-3
Private Room Meyrin 230895-4
Private Room Meyrin 230895-5
Private Room Meyrin 230895-6
754 € / mois

Private room | 1 people

Meyrin at Edith

📍 3,2 km

754 € / mois

Jolie chambre meublée, dans un appartement de 4 pces. Calme, proche des commerces et transport publique. Nettoyage et lessive compris. Accès au Wifi.

Private Room Ferney-Voltaire 240612-1
Private Room Ferney-Voltaire 240612-2
Private Room Ferney-Voltaire 240612-3
Private Room Ferney-Voltaire 240612-4
Private Room Ferney-Voltaire 240612-5
Private Room Ferney-Voltaire 240612-6
Private Room Ferney-Voltaire 240612-7
Private Room Ferney-Voltaire 240612-8
716 € / mois

Private room | 1 people

Ferney-Voltaire at Michelle

📍 0,6 km

716 € / mois

FERNEY. A louer à J. F. Sérieuse et soigneuse avec références, chambre dans très beau duplex vue Mont Blanc (lit une personne). Salle de bain privative dans la chambre. Accès à la cuisine et ses équipements. Accès à belle salle de sport, grande piscine et hammam de l’immeuble (selon contexte covid). Bus F et 66 à 50 m. Environ 300 m de la frontière. 760 euros/mois.

Private Room Meyrin 226825-1
Private Room Meyrin 226825-2
754 € / mois

Private room | 1 people

Meyrin at Sandrine

📍 3,1 km

754 € / mois

Appartement 4 pièces chambre indépendante cuisine, salle de bains WC à partager.

Private Room Ferney-Voltaire 212231-1
Private Room Ferney-Voltaire 212231-2
Private Room Ferney-Voltaire 212231-3
Private Room Ferney-Voltaire 212231-4
Private Room Ferney-Voltaire 212231-5
Private Room Ferney-Voltaire 212231-6
Private Room Ferney-Voltaire 212231-7
Private Room Ferney-Voltaire 212231-8
Private Room Ferney-Voltaire 212231-9
Private Room Ferney-Voltaire 212231-10
Private Room Ferney-Voltaire 212231-11
1000 € / mois

Private room | 1 people

Ferney-Voltaire at Sophie

📍 0,9 km

1000 € / mois

Loin des bruits de la ville, située proche des Nations unies et tous les organismes internationaux. À 10 min de l'aéroport Cornavin, à 10 min de Palexpo, à 3 min de l'arrêt des Bus F direction la gare Cornavin, à 4 min de l'arrêt du Bus 66 direction CERN, Val Thoiry. À proximité de 3 centres commerciaux.

Private Room Ferney-Voltaire 165432-1
Private Room Ferney-Voltaire 165432-2
Private Room Ferney-Voltaire 165432-3
Private Room Ferney-Voltaire 165432-4
Private Room Ferney-Voltaire 165432-5
Private Room Ferney-Voltaire 165432-6
Private Room Ferney-Voltaire 165432-7
Private Room Ferney-Voltaire 165432-8
Private Room Ferney-Voltaire 165432-9
Private Room Ferney-Voltaire 165432-10
Private Room Ferney-Voltaire 165432-11
Private Room Ferney-Voltaire 165432-12
1000 € / mois

Private room | 2 people

Ferney-Voltaire at Sophie

📍 0,9 km

1000 € / mois

Magnifique chambre à louer, dans un appartement, avec une belle vue sur le mont Blanc et le Jura. Parking à disposition. Loin des bruits de la ville, située proche des Nations unies et tous les organismes internationaux. À 10 min de l’aéroport, Cornavin, de Palexpo, à 4 min de l’arrêt des Bus F direction la gare Cornavin, du bus Y direction Cern, Val Thoiry. À proximité de 3 centres commerciaux.


About Ferney-Voltaire

Sleeping in a private room at Ferney-Voltaire? Finding a furnished room for rent in Ferney-Voltaire is easy with Roomlala. The inhabitants of Ferney-Voltaire will be very happy to open their doors to you for all your trips (tourism, travel, business trips, internships, studies, etc.). Rent a room between private individuals in Ferney-Voltaire and stay with the inhabitant near the most lively places in Ferney-Voltaire, or in its main boroughs, for medium and long periods (room to rent by the month, by the year).