Loader Roomlala

Switzerland - Spare rooms for rent - 1-18 of 248

Switzerland Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Private Room Epalinges 200265-1
Private Room Epalinges 200265-2
Private Room Epalinges 200265-3
Private Room Epalinges 200265-4
Private Room Epalinges 200265-5
848 € / mois

Private room | 1 people

Epalinges at Jean-françois

848 € / mois

Chambre meublée de 25 m², dans villa mitoyenne a Epalinges, tout confort (grandes armoires, internet Haut-débit, Wi-Fi, salle de bain pour 2 personnes, arret de bus a 200 m, métro M2 a 5 min en bus. Accessibles facilement en transports publics. Et 1 adorable chat.

Private Room Monthey 215094-1
Private Room Monthey 215094-2
Private Room Monthey 215094-3
Private Room Monthey 215094-4
Private Room Monthey 215094-5
Private Room Monthey 215094-6
Private Room Monthey 215094-7
Private Room Monthey 215094-8
Private Room Monthey 215094-9
Private Room Monthey 215094-10
697 € / mois

Private room | 2 people

Monthey at Laurence

697 € / mois

Cette chambre fait partie des différents logements que je propose dans ma toute nouvelle contruction écologique en botte de paille. Celle-ci a été conçue exclusivement avec des matériaux naturels (paille bio du canton de Vaud, bois suisse et européen, terre du jardin, enduit à l'argile, etc) le tout en éliminant toutes sources de formaldéhyde, COV ou autres émanations nocives. Panneaux solaires, récupération de l'eau de pluie pour les machines et les toilettes, protection du bois avec des huiles naturelles, tout a été pensé pour une habitation saine! Toutes les locations sont pour des courtes ou moyennes durées afin de proposer l'expérimentation d'une maison de ce genre et de faciliter la vie à des gens en transition (stage, changement d'activité ou déménagement, vacances, etc. ) Le bâtiment se compose de mon appartement, d'un studio, de 3 chambres à louer, du Petit Marché bio, d'une salle à louer équipée d'une cuisine, et de mes locaux professionnels. Le lave linge, séchoir, étandages et fer à repasser sont en partage dans mon appartement. La cuisine est entièrement équipée en vaisselle, casserole et tout le nécessaire pour cuisiner. La chambre se situe au 1er étage avec escaliers dans un quartier tranquille à 5 minutes du centre ville. Transports publics (trains et bus) à moins de 7 min à pieds. Possibilité de louer une place de parking à côté de la maison pour 2. - par jour ou 60 CHF le mois.

Private Room Monthey 215090-1
Private Room Monthey 215090-2
Private Room Monthey 215090-3
Private Room Monthey 215090-4
Private Room Monthey 215090-5
Private Room Monthey 215090-6
Private Room Monthey 215090-7
Private Room Monthey 215090-8
697 € / mois

Private room | 2 people

Monthey at Laurence

697 € / mois

Cette chambre fait partie des différents logements que je propose dans ma toute nouvelle contruction écologique en botte de paille. Celle-ci a été conçue excusivement avec des matériaux naturels (paille bio du canton de Vaud, bois suisse et européen, terre du jardin, enduit à l'argile, etc) le tout en éliminant toutes sources de formaldéhyde, COV ou autres émanations nocives. Panneaux solaires, récupération de l'eau de pluie pour les machines et les toilettes, protection du bois avec des huiles naturelles, tout a été pensé pour une habitation saine! Toutes les locations sont pour des courtes ou moyennes durées afin de proposer l'expérimentation d'une maison de ce genre et de faciliter la vie à des gens en transition (stage, changement d'activité ou déménagement, vacances, etc. ) Le bâtiment se compose de mon appartement, d'un studio, de 3 chambres à louer, du Petit Marché bio, d'une salle à louer équipée d'une cuisine, et de mes locaux professionnels. Le lave linge, séchoir, étandages et fer à repasser sont en partage dans mon appartement. La cuisine est entièrement équipée en vaisselle, casserole et tout le nécessaire pour cuisiner. La chambre se trouve au 1er étage avec escaliers dans un quartier tranquille à 5 minutes du centre ville. Transports publics (trains et bus) à moins de 7 min à pieds. Possibilité de louer une place de parking à côté de la maison pour 2. - par jour ou 60 CHF le mois.

Private Room Territet 244277-1
Private Room Territet 244277-2
Private Room Territet 244277-3
Private Room Territet 244277-4
Private Room Territet 244277-5
Private Room Territet 244277-6
Private Room Territet 244277-7
Private Room Territet 244277-8
1225 € / mois

Private room | 1 people

Territet at Silviya

1225 € / mois

Chambre meublée d'un lit king size, smart tv, dressing ouvert, coffre-fort, mini frigo, bureau avec chaise à roulette ainsi qu'un fauteuil avec petite table d'appoint. Le logement est grand, il est composé de 5 chambres, 3 toilettes, 1 salle de bain avec jaccuzi, 1 salle de bain avec douche italienne, cuisine, salle à manger, buanderie et terrasses Il est situé à 30m du lac, 10min à pieds de la gare de Montreux et 5min à pieds du centre-ville de Montreux. Le ménage est assuré une fois par semaine et les draps de lits sont changés une fois par semaine également. Transport (bus n°201) à deux pas du logement. Place de parc à disposition dans la rue en face du logement.

Private Room Territet 242061-1
Private Room Territet 242061-2
Private Room Territet 242061-3
Private Room Territet 242061-4
Private Room Territet 242061-5
Private Room Territet 242061-6
Private Room Territet 242061-7
Private Room Territet 242061-8
Private Room Territet 242061-9
Private Room Territet 242061-10
Private Room Territet 242061-11
Private Room Territet 242061-12
1225 € / mois

Private room | 5 people

Territet at Silviya

1225 € / mois

10min de la gare de Montreux, 5min du centre-ville de Montreux. Ecoles, commerces, transports publics et centres de détente à proximité. Le logement est situé en face du lac et dispose de 3 parking dans la rue. Terrasse et salle de jeux à disposition. Service de nettoyage, abonnement tv, wifi et charges sont inclus dans le prix Vous pouvez prendre rendez-vous pour une visite du logement via la messagerie de Roomlala

Private Room Territet 242121-1
Private Room Territet 242121-2
Private Room Territet 242121-3
Private Room Territet 242121-4
1413 € / mois

Private room | 2 people

Territet at Silviya

1413 € / mois

Chambre idéal pour un couple ou personne seule. Cuisine agencée et équipée, terrasse commune, buanderie ainsi qu'une salle à manger à disposition. Des places de parcs sont disponibles dans la rue. Le ménage est assuré deux fois par mois. Le logement est situé à 20m du lac, 200m du centre-ville et 10min de la gare de Montreux à pieds.

Private Room Genève 224044-1
Private Room Genève 224044-2
Private Room Genève 224044-3
874 € / mois

Private room | 1 people

Genève at Carlos Abraham

874 € / mois

Très belle chambre proche de toutes commodités Gare Cornavin à deux minutes à pied, Bus F, 9, 3, 6, 8, 19, 10, Traim 12, 14, 18. Chambre seul très spacieuse confortable, cuisine partagé, salle de bains, WIFI, télévision, équipée d'un lit de un 1m40 sûr 2m, armoires, commodes, table et ses chaises, fer à repasser pour étudiant(e)

Private Room Lausanne 247657-1
Private Room Lausanne 247657-2
Private Room Lausanne 247657-3
Private Room Lausanne 247657-4
Private Room Lausanne 247657-5
424 € / mois

Private room | 1 people

Lausanne at Stefano

424 € / mois

Je propose une chambre en attique pour 450 CHF par mois (immeuble construit en décembre 2019) très calme déjà meublée (lit, armoire, table de nuit). L’appartement se trouve à 10’ à pied du bord du lac, 7’ en bus de la gare de Lausanne. La chambre est spacieuse et prête. Ce petit prix est justifié, il vous faudra amener mes deux enfants (10 & 6ans) à l’école le matin (verssemaine sur 2. Cette condition est contractuelle!

Private Room Neuchâtel 95870-1
Private Room Neuchâtel 95870-2
Private Room Neuchâtel 95870-3
Private Room Neuchâtel 95870-4
Private Room Neuchâtel 95870-5
Private Room Neuchâtel 95870-6
Private Room Neuchâtel 95870-7
895 € / mois

Private room | 2 people

Neuchâtel at Edilson

895 € / mois

Je suis quelqu'un de posé, aimant les animaux, les sports de montagne, la mode et l'artisanat. Je vous propose cet appartement très calme, paisible, lumineux et bien meublé. || || || ||

Private Room Choulex 223821-1
Private Room Choulex 223821-2
Private Room Choulex 223821-3
754 € / mois

Private room | 1 people

Choulex at Annie

754 € / mois

Rive gauche Genève, Jolie et spacieuse chambre à louer dans maison avec jardin pour étudiante ou stagiaire uniquement. Centre ville de Genève université et lac, accessible en 18 minutes par les transports public. Libre dès janvier 2020. Place de parking et garage à vélo à disposition. Cuisine disposition pour préparation des repas.

Private Room Vevey 218000-1
707 € / mois

Private room | 1 people

Vevey at Arnulfo

707 € / mois

S'il vous plaît lire attentivement l'annonce, Merci! Particulier met à louer une jolie petite chambre meublée pour une personne calme et soigneuse. 750. - CHF/mois charges comprises, bail à dure déterminée, à l'avenue de Blonay 18, CH-1800 VEVEY, Appartement No. 5 de 4. 5 pièces, Situé au deuxième étage sans ascenseur, d’un immeuble calme de 6 appartements, entouré de verdure dans un quartier résidentiel et à moins de 10 minutes du centre-ville. Disponible le 01 juin 2018, Comprenant: - Lit – Draps - Armoire - Serviettes de bain - Commode - Cafetière – Bouilloire - Fours à micro-onde - Batterie de cuisine – Ustensiles de cuisine - Vaisselle - Radio réveil - Frigo - Accès Internet et WiFi - TV. Equipement commun: Salle de bain avec baignoire – Cuisine agencée - Buanderie: (1 fois par semaine, payant) machines à laver, sèche-linge et étendage extérieur. Proche de l'autoroute et des transports publics (VMCV Bus 202, Gare à quelques minutes à pied) Sans place de parc, il est possible de stationner sur le long de l'avenue avec macaron ou parcmètre. Les animaux de compagnie: chats et chiens ne sont pas tolérés. Si vous êtes intéressé(e) par cet appartement, les documentations suivantes seront nécessaires: - une copie de la pièce d'identité (passeport, permis de séjour) - Garantie de loyer de un mois.

Private Room Genève 252805-1
Private Room Genève 252805-2
Private Room Genève 252805-3
Private Room Genève 252805-4
Private Room Genève 252805-5
Private Room Genève 252805-6
2142 € / mois

Private room | 2 people

Genève at Marie

2142 € / mois

Private Room Genève 114583-1
Private Room Genève 114583-2
Private Room Genève 114583-3
Private Room Genève 114583-4
Private Room Genève 114583-5
Private Room Genève 114583-6
2014 € / mois

Private room | 1 people

Genève at Marie

2014 € / mois

Loue mon canapé futon dans le salon privé dans un joli 3 pièces. Composé de salon, ma chambre, salle de bain et WC. Accès Wifi, télévision et salon. La cuisine est disponible pour ceux qui ont un petit creux. L'appartement est très bien situé, à 5 min à pied de la gare CFF, 20 min en bus depuis l'aéroport, 5 min de l'ONU et 10 min du centre-ville. Proche du supermarché, cinéma, poste et bien desservi en transport public. Frais de ménage en supplément. Je tolère qu'on fume par la fenêtre. L'appartement se trouve au 4e, sans ascenseur. Je ne loue qu'à une personne (mais peut accueillir une 2e personne). Location de très courte durée. Uniquement: 4 nuitées maximum avec des femmes.

Private Room Vallamand 210806-1
Private Room Vallamand 210806-2
Private Room Vallamand 210806-3
Private Room Vallamand 210806-4
Private Room Vallamand 210806-5
Private Room Vallamand 210806-6
895 € / mois

Private room | 1 people

Vallamand at Danielle

895 € / mois

Grande chambre (de 25 m²) ou + demi-pièce (de 31 m²) avec 2 lits, au 1er étage d'une maison contemporaine. Très calme, au bord du lac, à 20 min environ de Berne, Yverdon, Neuchâtel, Fribourg, pour personne travaillant dans la région.

Private Room Daillens 252759-1
Private Room Daillens 252759-2
612 € / mois

Private room | 1 people

Daillens at Roseline

612 € / mois

Private Room Corseaux 234346-1
Private Room Corseaux 234346-2
Private Room Corseaux 234346-3
Private Room Corseaux 234346-4
Private Room Corseaux 234346-5
Private Room Corseaux 234346-6
Private Room Corseaux 234346-7
Private Room Corseaux 234346-8
Private Room Corseaux 234346-9
Private Room Corseaux 234346-10
Private Room Corseaux 234346-11
Private Room Corseaux 234346-12
1404 € / mois

Private room | 2 people

Corseaux at Michel

1404 € / mois

Vous devez travaillez pour quelque temps, étudier ou même passé des vacances longue durée? (nous favorisons surtout ces séjours et de longue durée) Vous avez trouvé, nous avons ce qu'il vous faut: Studio meublé vue lac, complètement neuf, dans une villa de standing, pour personne non-fumeuse et sans animaux, avec terrasse dans un grand jardin. Pour plus d'informations, nous vous invitons à prendre contact directement avec le propriétaire. Inclus dans le prix: Nombre de pièces: 1, 5 Surface habitable: 27 m2 Kitchenette: totalement équipée, avec frigo, four, cuisinière, etc. Télévision: câble Internet réseau internet. Disponible: de suite ou à convenir Joli studio complètement neuf, totalement équipé y compris un lave-linge Vous serez à deux pas du lac Léman. Vevey (Nestlé) à 10 minutes à pied, Montreux et bien d'autres attractions de notre beau pays ne sont pas loin, non plus! Transports publics: train, bus à 2 minutes à pied. Annexe: - Place de parc (à discuter), à CHF 60. --/mois, ou place publique à 2m à pied. Un contrat de location et un état des lieux d'entrée et de sortie sont à prévoir, selon la durée de location. Une caution (rendue en fin de location, si aucun dégât n'est constaté) est demandée, montant selon la période de location. Ceci est déterminé avant l'entrée en jouissance du locataire. Prix pour période de fêtes (fin d'année et/ou autre) sur demande.

Private Room Le Grand-Saconnex 105885-1
Private Room Le Grand-Saconnex 105885-2
Private Room Le Grand-Saconnex 105885-3
Private Room Le Grand-Saconnex 105885-4
Private Room Le Grand-Saconnex 105885-5
895 € / mois

Private room | 1 people

Le Grand-Saconnex at Nese

895 € / mois

Grande chambre calme, ensoleillée, meublée et équipée de WiFi haut débit, (TV si désiré) petit frigo, bouilloire et machine à café. Salle de ba in privée tout confort. Je fournis serviettes de bain, draps, fourres, couette, coussins et sèche-cheveux. Je fais le ménage une x par semaine. Cuisine toute équipée pour des préparations simples. Proche de l'Aéroport, et de toutes les Organisations Internationales, possibilité d'y aller à pied ou en bus. Commerces, trolleybus et bus à proximité du logement. Uniquement pour stagiaires effectuant leurs stages auprès d'Organisations Internationales et pouvant parfois être absents les week-ends ou quelques-uns. Location minimum 1 semaine maximum 1 mois. Parking visiteurs à disposition.

Private Room Lausanne 252683-1
Private Room Lausanne 252683-2
Private Room Lausanne 252683-3
Private Room Lausanne 252683-4
Private Room Lausanne 252683-5
Private Room Lausanne 252683-6
Private Room Lausanne 252683-7
Private Room Lausanne 252683-8
Private Room Lausanne 252683-9
Private Room Lausanne 252683-10
Private Room Lausanne 252683-11
Private Room Lausanne 252683-12
1461 € / mois

Private room | 2 people

Lausanne at Alexandre

1461 € / mois